Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#1651 2020-11-21 01:24:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А я вставил "Carlos Ortiz" в расширенный поиск и мне не выпало нихуя

Не знаю, что ты куда вставлял.
В поиске по работам твой андроид первой строчкой подсказки, по нему такая выдача: https://archiveofourown.org/works/searc … mit=Search
В поиске по тегам находится тег для персонажа: https://archiveofourown.org/tags/Carlos'%20Ortiz%20android%20(Detroit:%20Become%20Human)

#1652 2020-11-21 01:25:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Охуеть очевидно и интуитивно понятно.

Ну... да? "Включить другие теги", где "другие" = "кроме тех, что отметил галочками выше".

#1653 2020-11-21 01:25:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

То есть после того, как хорошенько поебался с поиском внутри архива и нихуя не нашел.

Да блядь. Я зашёл на главную АО3. Я ввёл в строку поиска справа два слова: carlos' android. Я получил 109 результатов и вариации тега для этого персонажа. Ссылку с доказательством я привёл выше.
Что твоим лапкам ещё нужно? Поныть?

28 ножевых ударов перестали казаться мне перебором!

Отредактировано (2020-11-21 01:32:30)

#1654 2020-11-21 02:09:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Сегодня на тумбе кто-то гиенил, что ламбаду спляшет, когда наконец закроют АО3, этот рассадник педофилии и расизма. Углубляться в пост этого человека мне не хотелось, мне казалось, очередной тупой хейтер. Но теперь у меня АО3 не загружается О_О Там что, что-то произошло? Цензура добралась? D:

#1655 2020-11-21 02:14:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но теперь у меня АО3 не загружается О_О Там что, что-то произошло? Цензура добралась? D:

Есть быстрый способ проверить: набираешь в адресной строке isup.me и после слэша добавляешь адрес сайта. Вот так:
https://isup.me/archiveofourown.org
и он за пару секунд проверит, сайт везде упал или работает - в последнем случае значит, что какие-то проблемы на твоей стороне.

Сейчас всё в порядке, у меня медленно, но прогрузилось.

#1656 2020-11-21 02:14:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Все работает. Небольшой сбой был.

#1657 2020-11-21 02:14:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сегодня на тумбе кто-то гиенил, что ламбаду спляшет, когда наконец закроют АО3, этот рассадник педофилии и расизма. Углубляться в пост этого человека мне не хотелось, мне казалось, очередной тупой хейтер. Но теперь у меня АО3 не загружается О_О Там что, что-то произошло? Цензура добралась? D:

У меня все нормально загружается  :really:

#1658 2020-11-21 02:15:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Спасибо, аноны, успокоили  :heart:

#1659 2020-11-21 02:16:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня все нормально загружается

Он падал буквально на пару минут. Я тоже заметил.

Другой анон.

#1660 2020-11-21 02:20:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня очень медленно, но загрузился.

Анон пишет:

когда наконец закроют АО3, этот рассадник педофилии и расизма.

Угу, и откроют новый огромный архив фиков, да-да, их же так много вокруг. :sacrasm:

#1661 2020-11-22 11:37:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Поэтому если я хочу найти свой, мне нужно исключить все пейринги и обновить страницу. А потом еще раз исключить все новые пейринги и обновить страницу. А потом еще один раз... ну ты понял.

А как это работает вообще? Если редкопейринг в фике не единственный, а встречается в тегах только вместе с каким-нибудь популярным (который там идет фоном, к примеру), он таким способом найдется?

#1662 2020-11-22 13:25:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если редкопейринг в фике не единственный

Каждый пейринг будет стоять отдельным тегом. Я продолжаю не понимать, зачем тот анон так извращается, если можно просто вбить в поиск нужный пейринг сразу.
А для того анона, которому нужны все редкие пейринги фандома, - просто исключить из поиска те, которые ему не нужны.

#1663 2020-11-22 13:33:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если редкопейринг в фике не единственный, а встречается в тегах только вместе с каким-нибудь популярным (который там идет фоном, к примеру), он таким способом найдется?

Нет, если популярный будет в исключении (Exclude relationships, в смысле).

#1664 2020-11-23 00:21:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

О, у анона другой заеб при поиске. Допустим, я хочу почитать фик или оридж по определенному кинку. Ок, я ищу работы с этим тэгом, потом выбираю м/м, отсеиваю трансов saviorом (все равно остаются трансы без соотвествующего тэга, их только по вагинальному сексу отсеивать), а потом появляются две проблемы:
- я не читаю отдельные фандомы, причем их довольно много и они популярны, значит, мне приходится несколько раз исключать их в поиске и обновлять страницу, чтобы появились новые фандомы, которые можно исключить. Если бы можно было скрывать фики по отдельным фандомам, это бы сильно упростило поиск.
- я не читаю аушки, кроме небольших отклонений от канона, но скрыть их сложно, так как на аушки целая куча разнообразных тэгов, иногда только из описания фика ясно, что Вася и Петя тут не великие маги, а простые школьники. Тоже заебывает искать.

#1665 2020-11-23 00:48:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если бы можно было скрывать фики по отдельным фандомам, это бы сильно упростило поиск.

Тег фандома ничем не отличается от прочих тегов, его точно так же можно ввести в "Other tags to exclude".

Анон пишет:

на аушки целая куча разнообразных тэгов, иногда только из описания фика ясно, что Вася и Петя тут не великие маги, а простые школьники.

Да, это сложно ((

#1666 2020-11-23 01:05:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Тег фандома ничем не отличается от прочих тегов, его точно так же можно ввести в "Other tags to exclude".

Анон, ты мне глаза открыл :heart: Всегда считал, что фандом идет отдельно от остальных тэгов и не додумался его исключать :facepalm: Ну все, теперь все эти супернатуральные китайцы-киборги с волшебными палочками и рпф будут скрытыми.

#1667 2020-11-24 03:11:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

аноны, а можно как-то посмотреть все свои букмарки одним списком?

#1668 2020-11-24 03:16:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ээ, My Bookmarks?

#1669 2020-11-24 03:19:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ээ, My Bookmarks?

ну там же просто список работ в хронологической последовательности с моими букмарками. я хочу именно полный список с ссылками, типа:
БукмаркА (5 работ); БукмаркБ (7 работ); Букмарк В (30 работ) и тд

или в My Bookmarks есть такая кнопка, просто я слепой?  :think:

Отредактировано (2020-11-24 03:20:59)

#1670 2020-11-24 03:30:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

одним списком?

Анон пишет:

ну там же просто список работ

Ты, наверное, не слепой, но дохуя непонятный. Что такое А, Б, В?..

#1671 2020-11-24 03:43:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

одним списком?

Анон пишет:

ну там же просто список работ

Ты, наверное, не слепой, но дохуя непонятный. Что такое А, Б, В?..

сорри))
просто я хочу привести все в порядок и убрать дубли.
например, у меня есть букмарки "стекло", "тлен" и "все плохо" - смысл у них одинаков, я объединяю их в один. я вспомнил название этих букмарков, пробиваю их поиском, нахожу работы и ставлю им один общий букмарк.
но я уверен, что у меня есть еще дубли, но я забыл их название, поэтому мне и нужен список всех моих букмарков.
его можно как-то найти ? (кроме как последовательно исключать из поиска самые популярные)

#1672 2020-11-24 03:52:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

например, у меня есть букмарки "стекло", "тлен" и "все плохо"

Бльо, так вот оно что. Это не букмарки, это теги букмарков. В https://archiveofourown.org/users/твойник/bookmarks справа параметры поиска и фильтры, тебе нужен Bookmarker's Tags.

#1673 2020-11-24 03:58:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

например, у меня есть букмарки "стекло", "тлен" и "все плохо"

Бльо, так вот оно что. Это не букмарки, это теги букмарков. В https://archiveofourown.org/users/твойник/bookmarks справа параметры поиска и фильтры, тебе нужен Bookmarker's Tags.

в том-то и дело что их там только 10 самых популярных, а я хочу все и сразу :с

#1674 2020-11-24 04:03:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

в том-то и дело что их там только 10 самых популярных, а я хочу все и сразу :с

Только исключать популярные пока до остальных не дойдешь, похоже...

#1675 2020-11-24 06:31:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

в том-то и дело что их там только 10 самых популярных, а я хочу все и сразу :с

Только исключать популярные пока до остальных не дойдешь, похоже...

блин, жалко, что нельзя (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума