Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#1601 2020-11-03 17:33:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Спасибо всем!

#1602 2020-11-03 19:51:28

Анон

Re: АО3 — обсудим?

давайте обсудим, есть такая тема капперство тут была ссылка от неумного спамера так вот, в чём вооще суть всего этого дела? не совсем просто пока что понятно, может кто-то больше шарит

2020-11-03 20:52:18 Опоздавший пишет:

А давайте без давайте

#1603 2020-11-20 20:35:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны
Я в рамках хобби-проекта хочу запросить парсер (поисковик?) Для ао3 в телеграм.
Какие функции для вас были бы интересны?
Ну там ввести язык, тег - получить список со ссылками на скачивание, например.

#1604 2020-11-20 20:47:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

На ао3 и так есть очень хороший поиск...

#1605 2020-11-20 20:55:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну там ввести язык, тег - получить список со ссылками на скачивание, например.

Мне было бы удобнее не с тегом, а с фандомом и пейрингом: представляю в виде списка пейрингов с количеством фиков по ним, и вот уже по клику на нужный пейринг - список со ссылками, который можно листать десять вперед-десять назад, это точно реализуемо, уже видел. Хотя и поиск по тегам кому-то пригодится.

Анон пишет:

На ао3 и так есть очень хороший поиск...

Мне ниоч, например, поэтому я порадуюсь и буду пользоваться.

#1606 2020-11-20 20:57:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я и планирую использовать его поиск, просто не через браузер, а через телеграм. Ввел команду - бот сходил на сайт, взял результаты, принес в телеграм. Отсортировал и красиво разложил по пути.

#1607 2020-11-20 20:57:28

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а с фандомом и пейрингом: представляю в виде списка пейрингов с количеством фиков по ним, и вот уже по клику на нужный пейринг - список со ссылками, который можно листать десять вперед-десять назад, это точно реализуемо, уже видел.

Кликаешь на фандом, в панели поиска смотришь пейринги (с количеством фиков по ним), что-то модно отсеять или выбрать. Чем не подходит к твоей хотелке?

#1608 2020-11-20 21:00:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Чем не подходит к твоей хотелке?

Тем, что мне неудобно, очевидно.

#1609 2020-11-20 21:02:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Тем, что мне неудобно, очевидно.

А чем неудобно? Это же буквально тот же самый список пейрингов, из которых выбираешь нужный...

#1610 2020-11-20 21:04:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

а с фандомом и пейрингом: представляю в виде списка пейрингов с количеством фиков по ним, и вот уже по клику на нужный пейринг - список со ссылками, который можно листать десять вперед-десять назад, это точно реализуемо, уже видел.

Кликаешь на фандом, в панели поиска смотришь пейринги (с количеством фиков по ним), что-то модно отсеять или выбрать. Чем не подходит к твоей хотелке?

например тем, что там только 10 максимально популярных пейрингов
другой анон

#1611 2020-11-20 21:08:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А чем неудобно?

Начать хотя бы с того, что я, к моему сожалению, не всегда интересуюсь топовыми пейрингами. Поэтому если я хочу найти свой, мне нужно исключить все пейринги и обновить страницу. А потом еще раз исключить все новые пейринги и обновить страницу. А потом еще один раз... ну ты понял. А если окажется, что такого пейринга вообще нет, это прям весело (нет), можно идти нахуй после этих унылых телодвижений. Поэтому список пейрингов, который можно без лишней ебанины полистать и разок на него тапнуть, видится мне намного более удобным. Это первое, что сразу вспомнил, там что-то еще бесило до зубовного скрежета, но сразу и не вспомню, что.
Опять же, это конкретно мне так неудобно, точка зрения другого анона может отличаться.

#1612 2020-11-20 21:14:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Поэтому список пейрингов, который можно без лишней ебанины полистать и разок на него тапнуть, видится мне намного более удобным.

Зайди на страницу с облаком тегов фандома. Там есть отдельный список пейрингов и тех штук, которые через амперсанды записываются.

#1613 2020-11-20 21:15:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Поэтому если я хочу найти свой, мне нужно исключить все пейринги и обновить страницу. А потом еще раз исключить все новые пейринги и обновить страницу. А потом еще один раз... ну ты понял. А если окажется, что такого пейринга вообще нет, это прям весело (нет), можно идти нахуй после этих унылых телодвижений.

Но почему не вписать сразу нужный пейринг в поиск?  :o  Я и для популярных так делаю, нахуй мне искать что-то в списке.

#1614 2020-11-20 21:19:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но почему не вписать сразу нужный пейринг в поиск? 

Можно не знать точно, как пишутся имена на английском, например.

#1615 2020-11-20 21:19:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Кликаешь на фандом, в панели поиска смотришь пейринги (с количеством фиков по ним), что-то модно отсеять или выбрать. Чем не подходит к твоей хотелке?

Анон пишет:

например тем, что там только 10 максимально популярных пейрингов
другой анон

А чтобы найти правильное написание на инглише имени канонного персонажа не из популярного пейринга (особенно, если имя не уникально только для этого канона), нужно охуеть как заебаться :bubu:
Еще один анон

#1616 2020-11-20 21:20:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Можно не знать точно, как пишутся имена на английском, например.

Так там подсказки есть. Я по ним ориентируюсь.

#1617 2020-11-20 21:23:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Зайди на страницу с облаком тегов фандома. Там есть отдельный список пейрингов и тех штук, которые через амперсанды записываются.

...а чё, так тоже можно... Спасибо, анон, это правда удобнее =D

Анон пишет:

Но почему не вписать сразу нужный пейринг в поиск?

Анончик, там иногда НАСТОЛЬКО дикая ебалумба с названием нужного персонажа, что я уже забил. Я пытался, честно. Подсказки вообще как-то не помогли.

#1618 2020-11-20 21:23:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему не вписать сразу нужный пейринг в поиск? 

Можно не знать точно, как пишутся имена на английском, например.

Еще веселее, если одного персонажа ОПТшечки зовут, например, Джон. Или Сара. Или Ральф. И ты в душе не ебешь, как именно этого персонажа называют на АО3.
(боже, как я заебался, когда искал фики про Ральфа из Детройта)

#1619 2020-11-20 21:26:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

(боже, как я заебался, когда искал фики про Ральфа из Детройта)

ОБНИМЕМСЯ :iloveyou: Я все еще иногда страдаю из-за "Upgraded Connor | RK900", но искать что-то с Ральфом была просто беда всех бед, куда там этой несчастной конструкции.

#1620 2020-11-20 21:29:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

(боже, как я заебался, когда искал фики про Ральфа из Детройта)

Дело минуты. Этот? https://archiveofourown.org/works/searc … mit=Search

Отредактировано (2020-11-20 21:29:32)

#1621 2020-11-20 21:32:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А чтобы найти правильное написание на инглише имени канонного персонажа не из популярного пейринга (особенно, если имя не уникально только для этого канона), нужно охуеть как заебаться

Погуглить — это охуеть как заебаться?

#1622 2020-11-20 21:40:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому если я хочу найти свой, мне нужно исключить все пейринги и обновить страницу. А потом еще раз исключить все новые пейринги и обновить страницу. А потом еще один раз... ну ты понял. А если окажется, что такого пейринга вообще нет, это прям весело (нет), можно идти нахуй после этих унылых телодвижений.

Но почему не вписать сразу нужный пейринг в поиск?  :o  Я и для популярных так делаю, нахуй мне искать что-то в списке.

мой вариант: я из фандома с огромным кол-вом героев (гп) и люблю читать редкие и очень редкие пейринги

#1623 2020-11-20 21:40:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Если ни бумбум в английском зачем идти на ао3?

#1624 2020-11-20 21:42:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если ни бумбум в английском зачем идти на ао3?

На ао3 так-то не только на английском выкладывают фики.

#1625 2020-11-20 21:42:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если ни бумбум в английском зачем идти на ао3?

Там есть фики на русском, их можно выбрать в поиске. Почему бы не ходить за ними?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума