Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#1576 2020-10-20 21:29:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

И мне обидно, что ее не оценили

Так что оценивать, если она не закончена? Не закончена же?
Незаконченные работы обычно не кудосят до завершения.

Отредактировано (2020-10-20 21:29:46)

#1577 2020-10-20 21:33:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Незаконченные работы обычно не кудосят до завершения.

Ну хз, мои впроцессники нормально лайкали всегда.  :dontknow: Хотя мб в англофандоме с этим проще.

#1578 2020-10-20 21:34:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне обидно, что ее не оценили

Так что оценивать, если она не закончена? Не закончена же?
Незаконченные работы обычно не кудосят до завершения.

Это нормальный полноценный ваншот, почему бы и нет?

Попробую убрать вторую главу и сделать одноглавник. Посмотрим. Что-то мне кажется ничего не изменится и кудосы не повалят.

#1579 2020-10-20 21:37:44

Анон

Re: АО3 — обсудим?

И мне обидно, что ее не оценили и считают испанским стыдом

Анон, я не это имела в виду)) может читатели ставят себя на место застуканного персонажа и им от этого некомфортно, они чувствуют его стыд как свой собственный. Некоторые бросают такое, некоторые перестают читать, дышат в пакетик и продолжают.

#1580 2020-10-20 21:45:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

И мне обидно, что ее не оценили и считают испанским стыдом

Анон, я не это имела в виду)) может читатели ставят себя на место застуканного персонажа и им от этого некомфортно, они чувствуют его стыд как свой собственный. Некоторые бросают такое, некоторые перестают читать, дышат в пакетик и продолжают.

Ну да, сцена эмбарассмента есть. Но по-моему она милая, а не кринжовая. В первом персонаже она пробуждает ревность и чувственность, хотя в тот момент он этого не осознает.

Ванильный дежурный перепихон залайкали. А няшный фичок с раскрытием персов - нет.

#1581 2020-10-20 21:51:46

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ну да, сцена эмбарассмента есть. Но по-моему она милая, а не кринжовая

Тебе милая, кому-то кринжовая  :dontknow: мне приходится останавливаться, даже когда персонаж только собирается сделать глупость, а тут прям полный набор - застукан, ещё и мастурбирующим, объект желания уходит (!) с покерфейсом (!). Сомневаюсь, что я одна такая нежная фиалка, уж извини.

#1582 2020-10-20 21:52:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Это нормальный полноценный ваншот, почему бы и нет?

Потому что продолжение может быть таким, которое сквикнет и совсем не понравится, ну? Кудос не снять, поэтому и не ставят до окончания.
Вообще, конечно, у тебя очень странная претензия. Возможно, фичок не настолько няшен, как тебе кажется. Вуайеризм с мастурбацией обычно довольно распространенный и многим нравящийся кинк. Но правильно анон выше написал, у тебя он не кончается хоть намеком на взаимность в пейринге. Дело может быть еще и в этом.

Отредактировано (2020-10-20 21:54:16)

#1583 2020-10-20 22:04:50

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну да, сцена эмбарассмента есть. Но по-моему она милая, а не кринжовая

Тебе милая, кому-то кринжовая  :dontknow: мне приходится останавливаться, даже когда персонаж только собирается сделать глупость, а тут прям полный набор - застукан, ещё и мастурбирующим, объект желания уходит (!) с покерфейсом (!). Сомневаюсь, что я одна такая нежная фиалка, уж извини.

Я понял, штош это печально. Значит продолжение выкладывать не буду, там кинк пожестче намечался.

#1584 2020-10-20 22:11:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Эээ, анон, ты как-то уж совсем с плеча рубишь. В конце концов, у humiliation kink тоже есть любители. Ты б выложили окончание, а потом судил. Убрать всегда можно, а так кто-то не дождется окончания.

#1585 2020-10-20 22:13:33

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Тред нытья тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4220&p=285
А то нифига не ясно, при чём тут АО3 конкретно.

#1586 2020-10-23 18:29:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, я правильно понимаю, что если я подписался на серию, в которой есть неоконченный фик, то мне придут как извещения о добавлении новых фиков в серию, так и о добавлении новых глав? На фик отдельно подписываться не надо?

#1587 2020-10-23 20:04:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Да, всё правильно.

#1588 2020-10-23 20:09:33

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А можно ли как-то подписаться на фики автора по определённому фандому? Автор, про которого я говорю, пишет где-то 10% фиков по фандому, который мне интересен конкретно в её исполнении (то есть за лентой фандома я не слежу), и 90% по каким-то совершенно левым для меня фандомам, и получать постоянные уведомления о новых фиках по неинтересным мне фандомам слегка заебало.

#1589 2020-10-23 20:27:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А можно ли как-то подписаться на фики автора по определённому фандому? Автор, про которого я говорю, пишет где-то 10% фиков по фандому, который мне интересен конкретно в её исполнении (то есть за лентой фандома я не слежу), и 90% по каким-то совершенно левым для меня фандомам, и получать постоянные уведомления о новых фиках по неинтересным мне фандомам слегка заебало.

Я для одного такого автора создал правило фильтрации писем в яндекс-почте: все письма, не содержащие названия фандома, сразу удаляются.

Отредактировано (2020-10-23 20:27:51)

#1590 2020-10-23 22:03:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Некоторые добрые авторы создают серии по фандомам как раз для этого, эх :С

#1591 2020-10-24 00:56:50

Анон

Re: АО3 — обсудим?

В треде фестиваля отзывов идет прием работ на сквик-фест в честь Хэллоуина. Все подробности здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p6544745

#1592 2020-10-24 00:57:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

все письма, не содержащие названия фандома, сразу удаляются

классный хак!

#1593 2020-11-03 13:17:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, вопрос. Можно как-то скрыть из выдачи определенный текст?
Часто ищу работы по определенному тегу, и всегда, всегда наверху выдачи одна и та же опупея с шапкой, которой Землю обернуть можно. Я уже заебался эту шапку проматывать. Причем у текста стоит статус "закончено", но сука как не зайду - новое обновление.

#1594 2020-11-03 13:25:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Можно как-то скрыть из выдачи определенный текст?

Да, если поставить расширение для АО3 - kudosed and seen history, ставится на гризманки или тамперманки.
Надо уже в шапку его добавить)))

#1595 2020-11-03 14:17:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Можно как-то скрыть из выдачи определенный текст?

В поле фильтра  search within results напиши
-"часть слов из шапки или аннотации"

Фильтр исключит все работы с таким словосочетанием, встречающимся в заголовке, аннотации, тегах. Можно одно слово указать, если оно уникальное.

Апд. Если хочешь исключить все работы какого-то автора, то пишешь
-никавтора

Если нужно исключить несколько, то пишешь
-"словосочетание1" || -"словосочетание2"

Или
-"словосочетание1" -"словосочетание2"

Знак || значит опепацию ИЛИ
Знак пробела означает операцию И

Отредактировано (2020-11-03 14:21:37)

#1596 2020-11-03 14:21:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня вопрос по правилам ао3. Там довольно давно лежит один мой фанфик, ну лежит себе и лежит. Но недавно он подвергся серьёзной правке, а также в текст была добавлена иллюстрация. Можно ли удалить последнюю главу и перевыложить её, или всё равно футакделать?

#1597 2020-11-03 14:23:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ты автор, кто тебе запретит. Как хочешь, так и делаешь.

Зы. Я как читатель люблю работы с иллюстрациями в тексте.

#1598 2020-11-03 14:24:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ну мало ли, может, это запрещено или очень осуждается...

#1599 2020-11-03 16:46:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну мало ли, может, это запрещено или очень осуждается...

Просто напиши в примечаниях, что вот глава поправлена и перевыложена, тогда точно ни у кого вопросов не будет.
И что добавлена иллюстрация напиши, чтоб никто не пропустил, если их любит)

#1600 2020-11-03 17:18:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Можно ли удалить последнюю главу и перевыложить её, или всё равно футакделать?

Там проще: можно апдейтнуть дату публикации отдельной главы, фик поднимется в списке по тэгу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума