Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#1526 2020-10-05 14:22:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут? 

(другой анон) Скажу за себя: у меня есть пара ОТП, которые прям ОТП, я их очень нежно люблю и они для меня по твоей аналогии "сыр". Есть другие пейринги, которые мне нравятся, мне интересно про них писать-читать, но они не так задевают мое сердечко - "творог". Еще есть пейринги, про которые мне ок читать, но обычно не тянет, нужен дополнительный фактор - супер-интересный сюжет, любимый автор, например, а писать про них мне при любом раскладе скучно. И есть пара пейрингов, которые я терпеть ненавижу и про которые читать не стану ни при каких условиях. ;D

Так а в категорию мультишип ты какие пункты зачисляешь? Все, кроме последнего?

#1527 2020-10-05 14:23:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так а в категорию мультишип ты какие пункты зачисляешь? Все, кроме последнего?

Не, только сыр и творог  ;D Потому что те пейринги, которые "ок", я не шипперю, т.е. мне не интересно накуривать про них аушки и хедканоны, хотя при случае я могу фик с такими пейрингами прочитать.

#1528 2020-10-05 14:25:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сорри, я хочу понять вас, мультишипперов. Вот я ем творог и сыр. Творог для меня просто приемлем, а вот сыром могу обожраться, тк обожаю его.

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут?

Не, любить всех одинаково невозможно, конечно. Мои шипы приятны для меня, не просто приемлемы. Лучше чем творог, но не дотягивает до сыра. Приемлем для меня например гет, который я обхожу. А ОТПшечка одна, ею можно обжираться, с другими рядом она не валялась.
*задумался, может быть я не правильный мультишиппер* =D

#1529 2020-10-05 14:28:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут?

Почему не могут? Что им мешает?
Кстати, лично я люблю и творог, и сыр. Что мне понравится больше - зависит от настроения в данный момент, от того, что я ел до того, чай я собираюсь пить или кофе, какой именно сыр и какой именно творог - и ещё от десятка факторов.

Если ты даже в еде не можешь два блюда любить одинаково, то зачем приписываешь другим людям своих тараканов?

#1530 2020-10-05 14:29:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сорри, я хочу понять вас, мультишипперов. Вот я ем творог и сыр. Творог для меня просто приемлем, а вот сыром могу обожраться, тк обожаю его.

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут

Ну бывает что можешь обожраться разными видами сыра и всеми с удовольствием

#1531 2020-10-05 14:31:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мой шип определяет любимка. Любимка с другим любимым героем это сыр, остальные менее любимые это творог. Читать при этом можно все подряд, поскольку любимка же есть! Не важно что динамина там везде разная, от флаффа до нонкона. Как-то так.

#1532 2020-10-05 14:31:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Вот вы понятные аноны.
А с другими, особенно иностранцами, у меня сложилось впечатление, что под лозунгом мультишиппинга они кидаются на все, иногда не имея ни малейшего понятия о конкретном пейринге и даже встречая его первый раз в жизни.
И потом через минуту забывают, о каком пейринге вообще шла речь. Но зато мультишип.

Это мне кажется и нужно креститься или правда такое имеет место быть?

#1533 2020-10-05 14:34:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут?

По-разному. В одном фандоме я шипперю довольно много пейрингов, но не горю по ним - они все творог, я мультишиппер, но больше интересуюсь дженовой составляющей канона. Во втором фандоме я горю сразу по трем ОТП (которые не разбивают друг дружку), причем горю совершенно неистово - и одна ОТП для меня как стилтон, вторая - как камамбер на гриле, а третья - как эмментальский сыр с большими дырками  :heart:

#1534 2020-10-05 14:37:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мой шип определяет любимка. Любимка с другим любимым героем это сыр, остальные менее любимые это творог. Читать при этом можно все подряд, поскольку любимка же есть! Не важно что динамина там везде разная, от флаффа до нонкона. Как-то так.

Вот таких я и боюсь. У меня возникает образ, что они читают кактус и сквикаются от того, что любимку пейрят с неким  Х, а не с популярным У. И обкладывают автора куями про себя. А потом ставят кудкудах, потому что любимка же есть. Такой вот - ну это треш, но любимка хороша.

Прастити.  :sadcat:

#1535 2020-10-05 14:48:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

не имея ни малейшего понятия о конкретном пейринге и даже встречая его первый раз в жизни

И почему это плохо? Увидел необычную пару, представил их вдвоём - загорелся, побежал читать. В чём проблема?

#1536 2020-10-05 14:49:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня возникает образ, что они читают кактус и сквикаются от того, что любимку пейрят с неким  Х, а не с популярным У. И обкладывают автора куями про себя. А потом ставят кудкудах, потому что любимка же есть. Такой вот - ну это треш, но любимка хороша.

Анон... тебе нужен такой специальный дихлофос, которым тараканов в голове прыскать. А то они у тебя совсем обнаглели, на людей уже бросаются.

Отредактировано (2020-10-05 14:54:31)

#1537 2020-10-05 14:51:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот таких я и боюсь. У меня возникает образ, что они читают кактус и сквикаются от того, что любимку пейрят с неким  Х, а не с популярным У. И обкладывают автора куями про себя. А потом ставят кудкудах, потому что любимка же есть. Такой вот - ну это треш, но любимка хороша.

Поему? Они же могут не как кактус это воспринимать. А фаны редкопейрингов вообще частая проблема, тут уж не до выеживания :dontknow:

#1538 2020-10-05 15:04:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сорри, я хочу понять вас, мультишипперов.

Я другой мультишиппер, у меня есть нотп, и я не въехал в твою кулинарную метафору, потому скажу как есть.
Пейринги для меня делятся на примерно такие категории:
1. Люблю настолько, что пишу фики.
2. Люблю меньше, читаю фики, в свои могу вставить фоном.
3. По отдельности персонажи нравятся, как пара неинтересны. Могу почитать при случае, но меня не огорчает, что таких фиков мало.
4. Один или оба персонажа неинтересны. Такое вообще не читаю.
5. Любимый персонаж/враг. Вот это я прям ненавижу. "Враг" может быть буквально врагом, может просто обижать любимого. При этом другие пейринги с "врагом" могут быть в третьей или даже второй категории.

#1539 2020-10-05 15:09:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон... тебе нужен такой специальный дихлофос, которым тараканов в голове прыскать. А то они у тебя совсем обнаглели, на людей уже бросаются.

+1

Я все же думаю, что это один и тот же юзер с "не тот читатель кудос поставил", а теперь версия с букмаками. Приносили на инсайд этого странного автора. И нет, я не пойду искать этот срач тут на хсоо.

#1540 2020-10-05 15:24:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Читать при этом можно все подряд, поскольку любимка же есть! Не важно что динамина там везде разная, от флаффа до нонкона. Как-то так.

Для меня наоборот, динамика важнее. Любимка должен быть с кем-то из тех, с кем правильная динамика. У того, с кем у любимки неправильная динамика, может быть правильная с другим, тогда их тоже можно пошипперить.

#1541 2020-10-05 15:24:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон... тебе нужен такой специальный дихлофос, которым тараканов в голове прыскать. А то они у тебя совсем обнаглели, на людей уже бросаются.

+1

Я все же думаю, что это один и тот же юзер с "не тот читатель кудос поставил", а теперь версия с букмаками. Приносили на инсайд этого странного автора. И нет, я не пойду искать этот срач тут на хсоо.

Так ты дай ссыль, я не помню, что тут мог писать. У меня память плохая.

#1542 2020-10-05 15:37:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон... тебе нужен такой специальный дихлофос, которым тараканов в голове прыскать. А то они у тебя совсем обнаглели, на людей уже бросаются.

+1

Я все же думаю, что это один и тот же юзер с "не тот читатель кудос поставил", а теперь версия с букмаками. Приносили на инсайд этого странного автора. И нет, я не пойду искать этот срач тут на хсоо.

Ты про фб инсайд на дайри?

#1543 2020-10-05 15:40:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ты про фб инсайд на дайри?

Да. Срач был на хсоо, на инсайде упоминали тему и где читать,  ну и обсудили тож странного автора.

#1544 2020-10-05 15:41:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про фб инсайд на дайри?

Да. Срач был на хсоо, на инсайде упоминали тему и где читать,  ну и обсудили тож странного автора.

Дай припасть, пожалуйста.  :awe:

#1545 2020-10-05 15:42:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Дай припасть, пожалуйста. 

И где я это найду сейчас? Лопатить весь инсайд мне лень. Я даже ветку не помню.

Зы. Это точно на летнем инсайде и в ветках с обсуждениями текстов кажется.

Отредактировано (2020-10-05 15:43:35)

#1546 2020-10-05 17:12:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Дай припасть, пожалуйста.

да вот вроде оно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6308374

#1547 2020-10-05 17:53:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай припасть, пожалуйста.

да вот вроде оно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6308374

Воу, спасибо. Только это не я... Я вообще впервые этот тред вижу, фандомное нытье.
Сейчас припаду к этому посту  :awe:

#1548 2020-10-05 23:22:33

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот таких я и боюсь. У меня возникает образ, что они читают кактус и сквикаются от того, что любимку пейрят с неким  Х, а не с популярным У. И обкладывают автора куями про себя. А потом ставят кудкудах, потому что любимка же есть. Такой вот - ну это треш, но любимка хороша.

Прастити. 

Как говорится в одном анекдоте - а без меня вы меня хоть бить можете, я вам разрешаю.
Анон, ну это уже реально какая-то терминальная стадия тетьсраческого "а чо люди подумают?!". Да пусть хоть о чем думают, пока тебе это не озвучили - это их личные половые трудности.

#1549 2020-10-06 01:24:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

С какого момента на ао3 уже нужно проставлять главное предупреждение про графичные сцены насилия?

Скрытый текст

#1550 2020-10-06 17:20:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

В треде фестиваля отзывов начался прием работ на новый тур.
Все подробности здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p6477726

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума