Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#1501 2020-10-04 18:26:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Можно ли как-то убрать фик в черновики, если он уже опубликован?

#1502 2020-10-04 19:30:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Нет.

#1503 2020-10-05 10:25:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ноны, а было ли у вас такое, когда ваш фичок добавляют в закладки (публичные), а там... Сплошные ваши нотп, и ваш фик среди них.
Я понимаю, что может для некоторых это повод для гордости. Но у меня противоположные чувства.
Так и хочется сказать, ну и что ты у меня забыл, может ты не заметил, но это не твои джейн/джек.

#1504 2020-10-05 10:36:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ну может человек мультишиппер.

#1505 2020-10-05 10:39:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Вот поэтому я складываю всё в приватные закладки. Чтоб такие авторы не доёбывались и не фантазировали себе не пойми что.

#1506 2020-10-05 11:05:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну может человек мультишиппер.

Мультишиппер это тот кто говорит что шипит все, а на самом деле ничего?

#1507 2020-10-05 11:07:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Где на ао3 можно найти список всех своих комментариев?

#1508 2020-10-05 11:11:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мультишиппер это тот кто говорит что шипит все, а на самом деле ничего?

Нет, это тот у кого хватает извилин не зацикливаться на чем-то одном)

#1509 2020-10-05 11:16:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Где на ао3 можно найти список всех своих комментариев?

Нигде. Если автор отвечал тебе на коммент, то посмотри в своем инбоксе на ао3, там будет переписка с ним.

Анон пишет:

Ноны, а было ли у вас такое, когда ваш фичок добавляют в закладки (публичные), а там... Сплошные ваши нотп, и ваш фик среди них.

1. А что ты делаешь со сборниками пользователя на фикбуке в таком случае? Удаляешь свою работу из его сборника?
2. На ао3 нет способа пометить прочитанное и букмаки могут использоваться именно для этого.  Возможно он не знает про приватные букмаки.
3. Там есть кнопка rec в фильтре букмаков. Это то, что пользователь рекомендует. Посмотри. Они еще сердечком помечаются. Может он использует букмаки для прочитанного, а реки у него нормальные с твоей точки зрения.

Анон пишет:

Вот поэтому я складываю всё в приватные закладки. Чтоб такие авторы не доёбывались и не фантазировали себе не пойми что.

Я тоже к этому пришел, но хотел оставлять открытыми хоть часть, типа то, что рекомендую другим. Но вот так прочитаешь авторов и не хочется уже. Может тоже все скрою.

Отредактировано (2020-10-05 11:16:53)

#1510 2020-10-05 11:34:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Нет, это тот у кого хватает извилин не зацикливаться на чем-то одном)

Ну охуеть теперь :facepalm:

#1511 2020-10-05 11:40:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А вдруг он... о ужас... вообще ничего не шипперит и тупо любит читать про симпатичных персонажей в разных ситуациях  :omg:

#1512 2020-10-05 11:45:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

1. А что ты делаешь со сборниками пользователя на фикбуке в таком случае? Удаляешь свою работу из его сборника?
2. На ао3 нет способа пометить прочитанное и букмаки могут использоваться именно для этого.  Возможно он не знает про приватные букмаки.
3. Там есть кнопка rec в фильтре букмаков. Это то, что пользователь рекомендует. Посмотри. Они еще сердечком помечаются. Может он использует букмаки для прочитанного, а реки у него нормальные с твоей точки зрения.

А с чего ты решил, что у меня на фикбуке что-то есть? Мы в теме ао3, не?

#1513 2020-10-05 12:23:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А с чего ты решил, что у меня на фикбуке что-то есть? Мы в теме ао3, не?

Ок. Вот ответ об ао3 - ты как автор не имешь никакого влияния на чужие букмаки и подписи к ним. Ты можешь сделать только одно - удалить свою работу с ао3 и тогда она пропадет во всех букмаках и у всех пользователей. Останется пустая карточка о том, что здесь что-то было, но удалено.

Отредактировано (2020-10-05 12:24:26)

#1514 2020-10-05 12:34:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты решил, что у меня на фикбуке что-то есть? Мы в теме ао3, не?

Ок. Вот ответ об ао3 - ты как автор не имешь никакого влияния на чужие букмаки и подписи к ним. Ты можешь сделать только одно - удалить свою работу с ао3 и тогда она пропадет во всех букмаках и у всех пользователей. Останется пустая карточка о том, что здесь что-то было, но удалено.

Спасибо, кэп. Я это и так знаю.

#1515 2020-10-05 13:29:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Сплошные ваши нотп, и ваш фик среди них.

почему тебя это вообще беспокоит? твои отп и нотп — это "вражеские" пейринги с фандомными срачами, которые перетягивают жопу какого-то персонажа? ну и что?
у меня бывает, что я с голодухи читаю нотп ради любимого персонажа в нём.
ну и читатели могут шипперить всех, просто в разной степени. что за отношение к шипперам нотп как к врагинькам?

#1516 2020-10-05 13:37:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сплошные ваши нотп, и ваш фик среди них.

почему тебя это вообще беспокоит? твои отп и нотп — это "вражеские" пейринги с фандомными срачами, которые перетягивают жопу какого-то персонажа? ну и что?
у меня бывает, что я с голодухи читаю нотп ради любимого персонажа в нём.
ну и читатели могут шипперить всех, просто в разной степени. что за отношение к шипперам нотп как к врагинькам?

Наверное, анон? Мне было бы неприятно узнать, что меня читают только ради любимого персонажа, а второго принимают за мусор.  :sadcat:

#1517 2020-10-05 13:40:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Слушай, это не ты бегал недавно в соседней теме,что тебе оставил кудос не тот читатель? Очень похоже.

#1518 2020-10-05 13:42:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Слушай, это не ты бегал недавно в соседней теме,что тебе оставил кудос не тот читатель? Очень похоже.

А это где такое было?

#1519 2020-10-05 14:03:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Слушай, это не ты бегал недавно в соседней теме,что тебе оставил кудос не тот читатель? Очень похоже.

Нет, не помню такого. Дай ссылку, память освежить.

#1520 2020-10-05 14:06:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Вот это задвиги у людей :smoke:
Анон-мультишиппер читающий все.

#1521 2020-10-05 14:09:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот это задвиги у людей :smoke:
Анон-мультишиппер читающий все.

Анон-мультишиппер, ты только читаешь или свои идеи насчет всех мультишипов тоже есть?

#1522 2020-10-05 14:10:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мне было бы неприятно узнать, что меня читают только ради любимого персонажа, а второго принимают за мусор.

э. у меня есть персонажи, которых я не люблю в принципе или не люблю конкретно в сочетании с любимкой, но совсем необязательно я их считаю мусором, это исключительный случай. ты что, видел, что этот юзер прямо хейтит одного из пары? иначе это оскорбительные додумки. и даже если хейтит, может, твой фик помог ему взглянуть на персонажа иначе, например.

#1523 2020-10-05 14:10:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон-мультишиппер, ты только читаешь или свои идеи насчет всех мультишипов тоже есть?

Есть, но я никого не хейчу, у меня нет нотп в принципе.

#1524 2020-10-05 14:14:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-мультишиппер, ты только читаешь или свои идеи насчет всех мультишипов тоже есть?

Есть, но я никого не хейчу, у меня нет нотп в принципе.

Сорри, я хочу понять вас, мультишипперов. Вот я ем творог и сыр. Творог для меня просто приемлем, а вот сыром могу обожраться, тк обожаю его.

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут?  :blabla:

#1525 2020-10-05 14:19:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Твои все мультишипы это как творог для меня, правильно? Ну не могут же быть все мультишипы сыром. Или могут? 

(другой анон) Скажу за себя: у меня есть пара ОТП, которые прям ОТП, я их очень нежно люблю и они для меня по твоей аналогии "сыр". Есть другие пейринги, которые мне нравятся, мне интересно про них писать-читать, но они не так задевают мое сердечко - "творог". Еще есть пейринги, про которые мне ок читать, но обычно не тянет, нужен дополнительный фактор - супер-интересный сюжет, любимый автор, например, а писать про них мне при любом раскладе скучно. И есть пара пейрингов, которые я терпеть ненавижу и про которые читать не стану ни при каких условиях. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума