Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11201 2024-04-22 09:41:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Меня очень злит эта ситуация потому что тут среагировали за двое суток

Да какие двое суток, спамеры с нейросетью ещё в том году бегали стаями.

#11202 2024-04-22 10:12:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

имхо сейчас оно просто стало заметнее и тысячники в соцсети накатали постов с жалобами

#11203 2024-04-22 12:04:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Справедливости ради, мы не знаем, на что среагировали. Скорее всего кумулятивный эффект. Спамеров с нейросетью еще терпели, но когда к ним прибавился дебил с пастой, терпелка лопнула. Да и жалоб на дебила было действительно много.

#11204 2024-04-22 13:20:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Спамеров с нейросетью еще терпели, но когда к ним прибавился дебил с пастой, терпелка лопнула.

Там уж скорее наоборот, знакомый нам спамер доставал несравнимо меньшее число людей, потому что фильтровал их по языку, а у нейросетчиков не было такого ограничения.

#11205 2024-04-22 16:17:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Пошел глянуть новости насчет того, как там все с этим спамом продвигается (пока, видимо, никак), наткнулся на занимательную ветку диалога, примерно такую:
Юзер 1: Все, кто орет "оставьте так навсегда", вы сами можете отключать лично у себя гостевые комменты, хорош уже ныть.
Юзер 2: Некоторые не знали, что так можно, нечего гиенить!
Юзер 1: Ну нечего тогда было писать не разобравшись, лол.
Юзер 2: Но отключить у себя недостаточно! Я хочу, чтобы такие комменты отключили и у других авторов!
Юзер 1 (и я его хорошо понимаю): Да схрена ли, это, блин, не твой фик, автор сам разберется  :really:

Реально парад каких-то странных личностей, одновременно и лапчатых, и максимально эгоцентричных, хорошо хоть эти их причитания на действия администрации никак не повлияют, а то там уже мелькали предложения вообще сделать ао3 подзамочным сайтом, вот бы народ обрадовался :sacrasm:

#11206 2024-04-22 16:27:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а то там уже мелькали предложения вообще сделать ао3 подзамочным сайтом, вот бы народ обрадовался

Им бы с Р*скомпозором познакомиться

#11207 2024-04-22 16:32:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Им бы с Р*скомпозором познакомиться

Это да, некоторые бы прямо нашли там своих единомышленников =D  Все как им хочется - заблочить все для незарегов (да и для зарегов заодно), все зопретить и вещать о своей героической миссии по защите кого-нибудь от чего-нибудь.

#11208 2024-04-22 16:50:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я хочу, чтобы такие комменты отключили и у других авторов

Слов нет  :facepalm:

#11209 2024-04-22 16:52:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Слов нет  :facepalm:

Да не, нормально, ты кому-нибудь отзыв пишешь, а потом тебе из-под него паста на почту прилетает.

#11210 2024-04-22 16:54:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

уже мелькали предложения вообще сделать ао3 подзамочным сайтом,

Слава богу, хозяева аоз вменяемые и очень вряд ли пойдут на это.
Я много лет восхищаюсь всеми, кто держит сайт на плаву, включая донатящих. Антисы, спамеры и прочая новопуританская и бордная нечисть могут нюхнуть бебры - в ближайшее время им не победить.  :trollface:

#11211 2024-04-22 16:58:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да не, нормально, ты кому-нибудь отзыв пишешь, а потом тебе из-под него паста на почту прилетает.

Ещё один не нашедший настройки.  :blabla:
Вот тут галку поставь и радуйся:

Do not allow guests to reply to my comments on news posts or other users' works (you can still control the comment settings for your works separately).

#11212 2024-04-22 16:59:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да не, нормально, ты кому-нибудь отзыв пишешь, а потом тебе из-под него паста на почту прилетает.

Так они же не пишут "решите проблему со спамом, чтобы мне из-за комментов у других авторов на почту не прилетало", они хотят обрубить возможность гостевых комментов вообще у всех без разбора.
Кстати, для отключения вот этого вот с пастой на почту тоже уже есть кнопка, ставишь в настройках профиля галочку Do not allow guests to reply to my comments on news posts or other users' works и сидишь довольный, а другие уж авторы как-нибудь сами за себя решат ;D

#11213 2024-04-22 19:19:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

ты кому-нибудь отзыв пишешь, а потом тебе из-под него паста на почту прилетает.

переживешь это как-то без того, чтобы диктовать другим авторам, как им обращаться с комментариями

#11214 2024-04-22 19:24:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А давно на ао3 появились страницы в сериях?

Так вроде всегда ж были, по 20 работ на страницу.

#11215 2024-04-23 04:52:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так вроде всегда ж были, по 20 работ на страницу.

В сериях? Нет, в прошлом году точно не было.

#11216 2024-04-23 08:55:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

и прочая новопуританская

Ты уже подзаебал, бегая по всей холиварке с ханжами и пуританами (кои к проблемам АО3 не имеют примерно никакого отношения).

#11217 2024-04-23 08:59:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

переживешь это как-то без того, чтобы диктовать другим авторам, как им обращаться с комментариями

Нет комментариев - нет спама =D

#11218 2024-04-23 09:08:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Нет комментариев - нет спама

нет фичков - нет спама, нет сайта - нет спама, зокрывайте оа3 нахер  :lol:

#11219 2024-04-24 03:03:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет комментариев - нет спама

нет фичков - нет спама, нет сайта - нет спама, зокрывайте оа3 нахер  :lol:

Но ведь тогда спам найдёт несчастных на других платформах! В почте! И на заборах!
Зачем все эти полумеры, когда можно закрыть интернет, а ещё лучше избавиться от человечества, производящего спам, как от корня проблемы

#11220 2024-04-24 03:23:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

обратно включили =D  https://twitter.com/AO3_Status/status/1 … 0359142580

#11221 2024-04-24 13:51:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

обратно включили

Ну посмотрим, работают ли их принятые меры на нашем общем спамознакомом :evil:  =D

#11222 2024-04-24 14:28:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ты уже подзаебал, бегая по всей холиварке с ханжами и пуританами

Я лично эти слова один раз употребил за последний год или два.  :facepalm: если для тебя в новинку, что на и вокруг аоз пасётся множество поехавших антисов, мечтающих, чтобы ресурс прикрыли за разврат и неправильные темы, то я даже хз.
На аоз регулярно пишут в спортлото поехавшие.

#11223 2024-04-24 15:26:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

обратно включили

Ну посмотрим, работают ли их принятые меры на нашем общем спамознакомом :evil:  =D

Насколько я поняла, они там из мер запретили постить в комментах картинки и включили по умолчанию всем рычажок "запретить комменты от гостя" (чтобы он типа у всех был включен, а желающие сами выключили). Эти меры не особо помогут от этого поехавшего.

#11224 2024-04-24 15:37:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

запретили постить в комментах картинки

:sadcat:

#11225 2024-04-24 15:58:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

они там из мер запретили постить в комментах картинки и включили по умолчанию всем рычажок "запретить комменты от гостя" (чтобы он типа у всех был включен, а желающие сами выключили)

Ну это фигня тогда, я надеялся, они какую-нибудь антиботскую фичу прикрутят( Насчет галки я проверил, кстати - нет, там по умолчанию все так же, как и раньше, когда создаешь новую работу.
А с картинками решение ниоч, от нюдсов оно вроде как и защитит, но с другой стороны теперь и смайлы какие-нибудь или арт не прилепишь, если так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума