Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#676 2019-12-25 14:39:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так ты копируй из окна редактирования.

Так и приходится. А там теги красной строки копируются, их ещё удалять вместе с отбивкой приходится.

Просто помню, что я мог когда-то скопировать просто текст, вставить, и он вставлялся полотном, конечно, но каждый абзац был на своей строчке, только пройтись и энтернуть каждый. А теперь хрен там. То ли я копирую неправильно, то ли окно ебанутое само по себе.

#677 2019-12-25 15:01:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Впервые за долгое время решил вкинуть текст на ао3, и не могу понять — это норма, что выложенный текст не сразу показывается в профиле/ленте фандома, или это какие-то недавние глюки?  O_o

#678 2019-12-25 20:29:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Впервые за долгое время решил вкинуть текст на ао3, и не могу понять — это норма, что выложенный текст не сразу показывается в профиле/ленте фандома, или это какие-то недавние глюки?  O_o

У меня всегда так. Через несколько минут появляется

#679 2019-12-26 02:15:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Просто помню, что я мог когда-то скопировать просто текст, вставить, и он вставлялся полотном, конечно, но каждый абзац был на своей строчке,

Я так делаю: на фикбуке копирую текст из окошка редактирования.
На AO3 вставляю его в окно новой работы при html виде (главное не переключаться на вид rich text после вставки, иначе ао3 всё переделает без учёта форматирования в одну простыню) - делаю preview и save as draft. Тогда сохраняется с тем форматированием, что на фикбуке (за исключением красных строк, они «съедаются» почему-то).

Отредактировано (2019-12-26 02:15:19)

#680 2019-12-26 09:42:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я так делаю: на фикбуке копирую текст из окошка редактирования.
На AO3 вставляю его в окно новой работы при html виде (главное не переключаться на вид rich text после вставки, иначе ао3 всё переделает без учёта форматирования в одну простыню) - делаю preview и save as draft. Тогда сохраняется с тем форматированием, что на фикбуке (за исключением красных строк, они «съедаются» почему-то).

Спасибо, анон, попробую со следующим фиком :) Не очень удобное, конечно, на АО3 окошко работы с текстом, аж грустно. Ну, или меня фикбук разбаловал полутора кнопками  :hat:

#681 2019-12-26 13:43:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Где-то с год или два назад АО при переходе кликом на "следующая глава" стал добавлять в конце адреса хэштэгworkskin. Нигде не могу найти, как это отключить, нид хэлп!
(Я довольно много работ в процессе читаю и без этой фигни в списке глав сразу видно, какая последняя прочитана была, а какие новые. А с фигней браузер воспринимает как абсолютно другой адрес и не показывает, что туда был переход).

#682 2019-12-26 14:16:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты копируй из окна редактирования.

Так и приходится. А там теги красной строки копируются, их ещё удалять вместе с отбивкой приходится.

Просто помню, что я мог когда-то скопировать просто текст, вставить, и он вставлялся полотном, конечно, но каждый абзац был на своей строчке, только пройтись и энтернуть каждый. А теперь хрен там. То ли я копирую неправильно, то ли окно ебанутое само по себе.

я всегда копирую из Ворда и все норм. Попробуй с ФБ копировать Ворд (не из окна редактирования, а с сайта), а из Ворда - на Аоз.

#683 2019-12-26 14:18:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

я всегда копирую из Ворда и все норм. Попробуй с ФБ копировать Ворд (не из окна редактирования, а с сайта), а из Ворда - на Аоз.

Я просто ещё грущу на тему, что когда-то мог скопировать без таких костылей, и было норм, а теперь вот не получается.)) Так-то можно придумать, как удобно, но уже было удобно, а потом перестало быть. Грустно и полыхает  =D

#684 2020-01-14 19:30:28

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Решил закинуть фик на аоз и не нашел там тега "UST" :think: Его убрали или его никогда не было? Можете подсказать, какой тег тогда по смыслу подходит?

Отредактировано (2020-01-14 19:30:46)

#685 2020-01-14 19:33:44

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Unresolved Sexual Tension в тегах превращается в UST

#686 2020-01-14 19:40:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Unresolved Sexual Tension в тегах превращается в UST

Блин, что целиком можно написать, я не додумался. Спасибо!

#687 2020-01-22 23:12:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, а что за поветрие, что куча авторов с фикбука на АО3 переползло?

#688 2020-01-22 23:15:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, а что за поветрие, что куча авторов с фикбука на АО3 переползло?

Я недавно в теме Фикбука спрашивал. Похоже, что перепсиховали.

Анон пишет:
Анон пишет:

Отвлекаясь от темы критики: аноны, я по Твиттеру вижу волну "Фикбук наживается на авторах, все валим на АО3!" - это из-за чего-то определённого пошло или один популярный юзер написал, а остальные подхватили?

Да твиттер ебанулся как всегда. Какой-то уо предложил всратую метку "Автор женщина", чтобы, цитирую "можно было исключать авторов женщин", все это заминусовали, метки бывают и более всратые, но какая-то твиттерфемка заскринила и понеслась пизда по кочкам. Фикбук тут вообще не при делах, конечно, никто эту метку не добавлял и добавлять не собирался.

#689 2020-01-23 17:19:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, а что за поветрие, что куча авторов с фикбука на АО3 переползло?

Ну как минимум появились павлики, стучащие на старые и новые тексты с андерэйджем. Неудивительно что некоторые собрали чемоданы.

#690 2020-01-23 17:34:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

стучащие на старые и новые тексты с андерэйджем

С андерэйджем разрешённым или совсем детьми? Последнее и так-то проще было сразу выложить на АО3, чем рисковать.

#691 2020-01-23 18:17:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

С андерэйджем разрешённым или совсем детьми?

На 15-16 лет точно стучали.

#692 2020-01-23 18:47:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Еще сюда добавляется идея, что на АО3 можно вырваться на "внешний рынок". Ну типа буржуи будут читать через гуглотранслейт наш фикбук, ахать, просить у автора проды и прославлять его среди буржуйских фандомов.

#693 2020-01-23 19:30:01

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну типа буржуи будут читать через гуглотранслейт наш фикбук, ахать, просить у автора проды

У меня даже читали, ахали и просили проды.) Но не прославляли.))

#694 2020-01-23 19:33:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну типа буржуи будут читать через гуглотранслейт наш фикбук, ахать

Наши командные выкладки на АО3 буржуи читали и таки комментили.

#695 2020-01-23 19:41:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня даже читали, ахали и просили проды.) Но не прославляли.))

Анон пишет:

Наши командные выкладки на АО3 буржуи читали и таки комментили.

Рад за вас обоих. Это было к чему вообще?

#696 2020-01-23 19:48:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

К посту про "вырваться на зарубежный рынок" - "буржуи" могут читать фички на русском, но куда-то вырваться вряд ли получится.

#697 2020-01-23 19:50:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Рад за вас обоих. Это было к чему вообще?

:vanga: к тому, что это не "идея", а практическая реальность

#698 2020-01-23 19:50:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

К посту про "вырваться на зарубежный рынок" - "буржуи" могут читать фички на русском, но куда-то вырваться вряд ли получится.

Это был сарказм. Про "вырваться".  :smoke:

#699 2020-01-23 20:11:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня другой вопрос: как, блин, сподвигнуть читателей на ао3 давать фидбэк хотя бы в четверть того, что дает англофандом?

#700 2020-01-23 20:22:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня другой вопрос: как, блин, сподвигнуть читателей на ао3 давать фидбэк хотя бы в четверть того, что дает англофандом?

Никак.
Там ру-сегмент пока в принципе небольшой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума