Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-11-07 13:33:47

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

не испытывают приступов неадеквата каждый месяц

синдром раздраженного мужчины вполне существует, хотя его сложнее отследить без привязки к настолько явному состоянию

#77 2023-11-07 13:38:55

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

синдром раздраженного мужчины вполне существует, хотя его сложнее отследить без привязки к настолько явному состоянию

слышал про "мужское пмс", но мне кажется, это какой-то миф и дичь. Вроде "мужской вагины" и "менструирующих людей".

#78 2023-11-07 14:10:15

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

миф и дичь

Нет, врачи подтверждают, что у мужчин постоянно скачет тестостерон и из-за этого они нередко едут крышей примерно как женщины при пмс.
Перепроверил: врачи сходятся, что скачки тестостерона влияют, особенно на возрастных, в остальном пока мнения расходятся.

Отредактировано (2023-11-07 14:14:27)

#79 2023-11-07 15:01:24

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

миф и дичь

Нет, врачи подтверждают, что у мужчин постоянно скачет тестостерон и из-за этого они нередко едут крышей примерно как женщины при пмс.
Перепроверил: врачи сходятся, что скачки тестостерона влияют, особенно на возрастных, в остальном пока мнения расходятся.

А, ну про тестостерон я слышал, тут согласен. Он и на желание поубивать-понасиловать влияет. У некоторых.

#80 2023-11-07 15:10:53

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон, если я правильно понял - ты уехал в первую очередь потому, что мужу прислали повестку. И в итоге ты в стране, где тебя не устраивают условия, крыша тихонечко расшатывается, с мужем отношения поехали в не самую лучшую сторону, ты очень скучаешь по родному городу и своей квартире. С деньгами напряг, с переездом в более приятную страну и благополучной жизнью там тем более. Не думал пересмотреть свое решение о немедленной эмиграции? Так ведь можно застрять в некомфортной фазе жизни на десять лет и более.

Отредактировано (2023-11-07 15:16:46)

#81 2023-11-07 15:33:28

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Анон, если я правильно понял - ты уехал в первую очередь потому, что мужу прислали повестку.

Ну, да.

Анон пишет:

И в итоге ты в стране, где тебя не устраивают условия, крыша тихонечко расшатывается, с мужем отношения поехали в не самую лучшую сторону, ты очень скучаешь по родному городу и своей квартире.

Условия в целом норм, но, конечно, их не сравнить с жизнью в собственной квартире, с друзьями поблизости, с хобби и до событий 2022 года. И если комфортное жилье еще можно найти, с друзьями как-то общаться, то мирную и вообще прежнюю жизнь никто не вернет. Так что, если бы я остался дома, я бы тоже сходил с ума, но чуть по-другому.

Анон пишет:

С деньгами напряг, с переездом в более приятную страну и благополучной жизнью там тем более.

Мы экономим, так как копим на переезд, но в целом на все хватает. Вещами я не закупаюсь по причине - чтобы не тащить с собой.

Анон пишет:

Не думал пересмотреть свое решение о немедленной эмиграции? Так ведь можно застрять в некомфортной фазе жизни на десять лет и более.

Упаси Ктулху! На 10 лет и более! Я выше писал, что мы планируем переезжать, надеюсь, этой весной уже. Меня и лишний год здесь уже пугает.

Пересмотреть свое решение - точно нет. Я в нем только укрепляюсь. Мы с мужем хотели эмигрировать очень давно. Поэтому мы не брали кредитов, не влезали во всякие долгосрочные проекты, хорошо что не успели влезть в ремонт сразу после ковида. И постепенно перешли на фриланс и удаленную работу. Анон так и вовсе еще до ковида вышел на полностью автономное существование, позволяющее не выходить из дома совсем, при желании.
Из нашей компании, из тех кто уехал, больше половины уже вернулись. Причиной возвращения были в основном дети, бизнесы, ухудшение отношений (действительно серьезное, а не то как я иногда брюзжу), отсутствие работы и финансов. А мы намерены держаться до конца.
Ну и кукуха у меня тоже примерно всегда едет, на это можно вообще не обращать внимания.

Вообще же анон стал осознавать, что всю свою прежнюю жизнь он был крайне наивным и инфантильным. Не сталкивался ни с какими трудностями, жил будто в какой-то розовопонии. И, наверное, вот только сейчас наконец повзрослел.

Отредактировано (2023-11-07 15:38:24)

#82 2023-11-07 15:52:14

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Тут во многих супермаркетах эти местные пекарни.

Это же лепешки были?

Анон пишет:

с названием "самбуси

По описанию совсем другое, у нас это среднее между самсой и пирожком, в области местами готовят с рисом, парень оттуда рассказывал, что классический там рецепт самбоса - пирожки с вчерашним пловом  =D  но у нас готовят их отдельно и специально

Анон пишет:

А чай с зерном? Как его пьют и все такое? Видел, но пока не попробовал.

Пару ложек тарЫ (ударение на ы) в чай, выпиваешь чай, потом в тары добавляешь молока или масла по вкусу и съедаешь

Анон пишет:

М-м, даж не знаю, ну типа, есть ли тут какие-то большие народные гуляния, типа как у нас Масленица, куда бы анон сходил и все попробовал. Ну и поглазел

Из именно казахских - только Наурыз

Анон пишет:

удовольствием бы пообщался на тему каких-нибудь местных верований, люблю такое. Пока что слышал только про Бес Конак.

Можешь тенгрианство погуглить из такого. И в инсте есть люди, которые пишут о таком, например
https://instagram.com/zhanna_bektemissova
https://instagram.com/ziranauryzbai

Отредактировано (2023-11-07 15:52:42)

#83 2023-11-07 15:59:35

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Это же лепешки были?

да, типа лаваша, но не тонкого. Я такое видел и на нашем юге.

В Алтындаре своя пекарня, там пекут и обычный хлеб, и какие-то длинные прикольные багеты. Очень вкусные. Когда они что-то пекут, запах стоит на весь район.

Анон пишет:

Можешь тенгрианство погуглить из такого. И в инсте есть люди, которые пишут о таком, например
https://instagram.com/zhanna_bektemissova
https://instagram.com/ziranauryzbai

Спасибо за ссылки! Поизучаю :heart:

Отредактировано (2023-11-07 16:06:52)

#84 2023-11-07 16:00:45

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

По описанию совсем другое, у нас это среднее между самсой и пирожком, в области местами готовят с рисом, парень оттуда рассказывал, что классический там рецепт самбоса - пирожки с вчерашним пловом    но у нас готовят их отдельно и специально

У вас, это где-то на юге? По описанию еды, как будто бы, есть уже влияние Китая.

#85 2023-11-07 17:17:20

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

У вас, это где-то на юге? По описанию еды, как будто бы, есть уже влияние Китая.

Да и да, у нас тут поэтому всего намешано)

#86 2023-11-07 21:01:07

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Сейчас наш сожитель зашел на кухню и сказал мне оттуда что-то, я в наушниках не расслышал ничего, кроме
"У ВАС ТУТ ПРЕЗИДЕНТ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ВЫПАЛ!!!" :happycrazy:

Я сначала не понял, а потом как начал орать!
("Президент" - это масло, кто не догадался).

А ВДРУГ ЭТО ЗНАК?
:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#87 2023-11-09 14:33:51

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

У анона в браузере по умолчанию выскакивает яндекс-дзен. Надо бы убрать, а то заебал.
Так вот, дзен начал подсовывать анону какой-то пенсионерский контент. Типа:
"Мне 95 лет, и я ем вот это!"
"Что носить маленьким женщинам за 60"
"Cоветы мастера по ремонту бытовой техники"
"Разбитная юность жены Чубайса: неизвестные фото"
Анон в шоке, откуда это у него.  :creepy:

upd: вычистил яндекс из браузера нахрен каленым железом. Надо бы еще от почты там избавиться.

Отредактировано (2023-11-09 14:37:31)

#88 2023-11-10 14:01:55

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Мне всегда было интересно, а вот люди, которые мне говорят, что я зря уехал, они вот что предлагают?
Сказать мужу, извини, дорогой, ну я домой, а ты крутись как хочешь?
И на фоне этого радостно начать новую жизнь?

#89 2023-11-10 14:49:30

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, а вот люди, которые мне говорят, что я зря уехал, они вот что предлагают?
Сказать мужу, извини, дорогой, ну я домой, а ты крутись как хочешь?
И на фоне этого радостно начать новую жизнь?

А зачем они вообще такое говорят? :bu: Если ты и уехал, то по своей воле, и ты совершеннолетний. Хотя, помню, я эту тему с родственниками вообще не обсуждал. Они, как мне кажется, полагают, что мы уехали только из-за работы мужа, а не из-за тк и атк. Тогда как с нашей т.з. было как раз наоборот.
Мне тоже интересно, что они хотели бы услышать. "Да мама/тетя/бабушка, ты права, зря я уехал! Ты мне глаза открыла, а сам я и не догадался. Всё, собираю чемоданы и валю обратно" :lolipop:

Отредактировано (2023-11-10 14:50:04)

#90 2023-11-10 15:24:46

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда было интересно, а вот люди, которые мне говорят, что я зря уехал, они вот что предлагают?
Сказать мужу, извини, дорогой, ну я домой, а ты крутись как хочешь?
И на фоне этого радостно начать новую жизнь?

А зачем они вообще такое говорят? :bu: Если ты и уехал, то по своей воле, и ты совершеннолетний. Хотя, помню, я эту тему с родственниками вообще не обсуждал. Они, как мне кажется, полагают, что мы уехали только из-за работы мужа, а не из-за тк и атк. Тогда как с нашей т.з. было как раз наоборот.
Мне тоже интересно, что они хотели бы услышать. "Да мама/тетя/бабушка, ты права, зря я уехал! Ты мне глаза открыла, а сам я и не догадался. Всё, собираю чемоданы и валю обратно" :lolipop:

Кто ж знает, зачем они это говорят. Ну надо же что-то сказать. Мне вот даже в этой теме написали, что раз я не вывожу, зачем я замахнулся на эмиграцию, ясно же, что мне это не по зубам.
А у меня, блин, был выбор?
Ну, наверное был. Окуклиться с мужем где-нибудь в лесу на даче и все время ждать, что за ним придут. Чем такая жизнь лучше эмиграции?
Ну, наверное был выбор - бросить его, прожив с ним столько лет (мы вместе ещё с тех времён, когда ещё не правил хуйло). Ну это как-то не по-человечески.

#91 2023-11-10 15:26:09

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Ещё был выбор - не принимать эту реальность. То есть забить и сидеть дома, может не придут.
Наверное, это бы даже сработало. А если нет..?

#92 2023-11-10 15:30:17

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Не знаю, чего меня вдруг так забомбило с этой темы. Наверное, потому, что собираюсь ехать в РФ, повидаться с родителями, друзьями. А там опять вот это начнётся.

#93 2023-11-10 15:34:37

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Когда я уезжал, я очень сильно боялся, что мои родственники будут бузить на тему «надо родину защищать, аааааа! Мы воспитали предателя!»
Но они, на удивление, отнеслись спокойно.
Сказали «мы не настолько патриоты».
Вообще удивительно насколько плохо всегда родители относились к идее моего переезда куда-то.
«Надо жить рядом, все вместе».
Хотя сами в юности уехали из своего родного города туда, где получше. Батя аж три места сменил, а дед так вообще менял города и страны постоянно.

#94 2023-11-10 15:37:22

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Что касается мамы мужа, то ее просто поставили перед фактом. У неё это не вызвало удивления, так как батя мужа ещё с 90х был всегда в разъездах в командировках по разным странам. А в 90е, когда работы не было, уволился из университета и поехал помогать качать нефть в Казахстан.
Так что у мужа всегда была установка «в любой непонятной ситуации поезжай в Казахстан».

#95 2023-11-10 17:47:15

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анону надо было раньше завести этот безблог, где-то в начале года, когда в его жизни происходили разные более интересные события. Например, когда он перевозил кошку, и что с ней случилось за месяц передержки у родителей.
Или как анон ложился на операцию, потому что надо было решать вопрос по здоровью. И что пережил.

Но анона бы тогда здесь точно обосрали, деанонили и затравили по всем соцсетям, потому что анон много где об этом писал. Анон, наверное, вскоре удалит этот безблог, потому что опасается, что уже напиздел слишком много и его кто-нибудь вычислит.

#96 2023-11-10 18:05:33

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Кошка, кстати, не любит теперь анона от слова совсем. Анон плохой: возил кошку по ветеринарам, мазал мазями, пичкал таблетками, давал всякие противные штуки. Анон ваще насильник и абьюзер. Кошка, увидев анона, переходит на другую сторону комнаты. Зато с соседом по квартире мурчит целыми днями и лежит на ручках. К мужу анона тоже охладела. Тот то помоложе и вообще новый, еще не обглаженный.
Муж анона тоже побаивается анона. В основном боится, что сделает что-то не то и анон будет орать. Хотя анон не помнит чтоб из-за такого орал. Да и вообще он редко орет.
Недавно анон пил пиво по видео со своей бывшей любовью, и бывшая любовь тоже сказала, что анон нарцисс. Хотя анон уверен, что это не так. Нарциссы считают себя хорошими, а всех остальных - плохими. Анона же все остальные считают плохим. И сам он тоже иллюзий особо не питает насчет себя. Но вот абьюзерства за собой не замечал раньше. Видимо, это эмиграция сделала анона злым и бессердечным.

#97 2023-11-10 23:02:40

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Позвонила подруга, та самая, которой анон все не решался сам звонить. Оказалось, не зря.
Подруга увлеклась какой-то шизотерикой и теперь слушает магический голос и читает хроники Акаши  :facepalm: Анон просто ахуевал, слушая в трубке этот бред, просто в ужасе задержал дыхание. Чтобы его подруга, которая всегда была разумной, в юности не дала анону самому попасть в секту (а анон мог). Чтобы она вдруг увлеклась такой хуйней. И ещё другую подругу увлекла. Пиздец.  :facepalm:

#98 2023-11-11 12:59:28

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Сегодня наконец попробовал баурсаки - традиционные казахские булочки. Типа беляшей, но без начинки.
Очень вкусно! Прямо тают во рту!
Чувствую, скоро я пойду за следующей порцией.
Очень опасное блюдо! Их можно лопать бесконечно и наблюдать рост своей жопы в прямом эфире!  :happycrazy:

#99 2023-11-11 14:02:27

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Пора уже название безблога менять на «Анон жиреет в Казахстане» =D

#100 2023-11-11 14:10:02

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Сегодня наконец попробовал баурсаки

С почином  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума