Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-10-11 23:34:52

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

вот вспомнил про третью неприятную особенность эмиграции: вывод денег.
Это из-за санкций очень сложно. И если в некоторых банках еще оставались лазейки, то их уже прикрыло наше родное государство, ибо нехуй предателям иметь собственные финансы.
Была лазейка у Тинька, очень удобная, но все... вот недавно закрылся Киви.
Остается бинанс... золотая корона и некоторые малоизвестные банки, например Газпромбанк. Но курс там так себе...

#27 2023-10-11 23:51:41

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Вывезти деньги в виде инвестиционных слитков, монет, личных украшений?  :think:

#28 2023-10-12 00:01:16

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Вывезти деньги в виде инвестиционных слитков, монет, личных украшений?  :think:

вывезти нал - проблемы нет. Речь про вывод ежемесячный, когда работаешь с российскими заказчиками. А домой за налом не наездишься.

у анона есть подработка в тенге, но от российских источников дохода он пока не избавился (+ деньги за сдачу квартиры...)
тут он переводит рубли в тенге, а потом покупает евро за тенге. Выходит дешевле, чем покупать евро за рубли в рф.

#29 2023-10-12 00:02:17

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

мультифора вообще хз что такое, сам впервые слышу 

В Сибири так канцелярские файлы для бумаг называют  =D

#30 2023-10-12 00:03:54

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Вывезти деньги в виде инвестиционных слитков, монет, личных украшений?

кстати, про вывоз. очень нас триггернула эта недавняя тема с запретом ввоза за рубеж машин, украшений, прокладок и смартфонов.
машина то хер с ней, у нас нет ее, но без смартфона как...? И чемоданы, одежду тоже нельзя...
анон представил себе, как голый идет через рамку со своим айфоном 12 мини в жоппе... и возблагодарил богов и свою жадность, что купил именно мини.
Впрочем, анону быстро объяснили, что рамка просвечивается...

#31 2023-10-12 00:04:31

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

мультифора вообще хз что такое, сам впервые слышу 

В Сибири так канцелярские файлы для бумаг называют  =D

хах)) у нас говорят просто "файлик" ;D

#32 2023-10-31 16:54:17

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон продолжает выживать в эмиграции, пока не произошло ничего особо интересного.
Вот разве что: Анон удачно покрасил волосы.
До эмиграции Анон имел красивый золотистый русый блонд и ходил к ахуенному колористу, но когда уезжал, впопыхах покрасился сам ноунейм краской. Первые пару раз это прокатило, но затем Анон покрасился  неудачно и стал рыжим. А потом - темно-каштановым. Потом опять рыжим. Потом начали лезть волосы и Анон стал красится исключительно бальзамами, типа тоника. Но быстро бросил эту затею, так как они совсем не закрашивают седину.
И вот наконец Анон в очередной раз рискнул здоровьем, взял краску kapous hyaluronic acid с реагентом 6% и цветом натуральный золотой как-то так. И, о чудо, стал натуральный золотой. И волосы даже не отвалились.
(Внутренний голос анона: не беспокойся, ещё отвалятся).
Честно говоря, Анон и сам не понимал, насколько плохо себя чувствовал с неудачным цветом. Просто не тот цвет волос придал мышиной унылости, +10 лет возраста и даже +10 кг веса. Анон любит выделяться, и с золотистым блондом и своим высоким ростом он тут очень заметный.

Сегодня Хеллоуин, тут его никто не отмечает, ну я, пожалуй, возьму пару банок пива.

Отредактировано (2023-10-31 17:05:19)

#33 2023-10-31 18:40:49

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон тут написал, что ничего не происходит, и сглазил, блять.
Попробовал вывести деньги с Газпромбанка на Каспи, а вот хуй (((
Анон перепугался, написал во все поддержки, перешерстил интернет, выяснил, что это какой-то сбой.
Когда его ликвидируют, непонятно, будем надеяться, что это правда сбой, а не очередные санкции.
Я, конечно, понимаю, что Хеллоуин, но как-то слишком страшно.

Кстати, теперь карты здесь можно завести только с РВП. Опять закрутили гайки.

#34 2023-10-31 18:45:34

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

"Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое.
Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое"
©

#35 2023-10-31 18:47:26

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анону периодически пишут люди из РФ и спрашивают:
"Ну как там, в твоем Казахстане? Пиздят русских?"
Анон изумленно отвечает, что нет, не пиздят и даже слова ни сказали недовольства.
Анону никто не верит.
"Ну, это тебе просто повезло, а вот знакомых моих знакомых чуть не убили за русскую речь на улице".
Заебали, если честно.  :facepalm:

#36 2023-10-31 18:55:10

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

У анона закончился подготовительный курс по программированию.
Результаты:
Начало - анон умеет писать "хелло, уорлд" и знает пару тегов html.
Конец: анон может писать небольшие браузерные приложухи, сверстать сайт по макету, пользоваться гитхабом и гит башем.
(но все еще очень тупой)
На самом деле, было сложно, сделал половину заданий, но и то хорошо, что не вылетел.
Будет пытаться дальше.
Периодически возникал какой-то дикий страх, что нихуя не выйдет, и из-за него нежелание ничего делать. Приходилось себя прям заставлять. Но когда втягивался, было интересно.
На самом деле, нихуя не было времени, все это анон делал по ночам, каждый день, с 12 до 3х ночи. Потому что днем анон работает.

#37 2023-10-31 19:16:21

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

О, вспомнил еще одно происшествие.
Город маленький, дома тут старые, много постройки начала века. И когда идет дождь, тут настоящий апокалипсис.
На прошлой неделе утро началось с того, что у нас что-то грохнуло и полыхнуло на подстанции, а она у нас прям под окнами. Это такой небольшой сарай с палкой наверху, к которой привязаны провода  ;D в итоге у нас не было целый день света и интернета. Я звонил в аварийку и еле дозвонился. Потом как оказалось какой-то мужик из дома вызвал аварийку платно, вечером с нас собрали по 500 тенге.
А у коллеги в кабинете протекла крыша, и упал кусок штукатурки.
Такие дела.

#38 2023-10-31 21:11:00

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пошел за пивом, чтобы отметить Хеллоуин, и понял, что здесь его таки отмечают. Во-первых, улицы полны шатающихся алкашей. Во-вторых, в ближайшем Алтындаре разобрали все популярные сорта пива, которые я обычно беру.
Когда анон шел домой, наблюдал такую картину. В соседнем угловом доме со мной (то есть буквально мои соседи, окна в окна) живут мужики алкаши лет по 60. Классические такие в майках алкоголичках. Бухают с открытым окном, ибо на улице тепло, и орут, что у нас слышно. Я вначале думал, что это подростки во дворе, а оказалось, вон оно что.
В этот раз к ним пришел друг с гитарой. Разъебанной, расстроенной шописец. Но встал он ногой на лавку как сам Оззи Осборн, и доблестно делал "трунь". Анона разобрал смех, и он ушел домой.
Но пока шел, поймал себя на мысли, что не прочь бы даже с ними забухать.
И на другой мысли: что, возможно, они тоже много лет назад приехали сюда, тоже были мигрантами, еще не были алкашами...

#39 2023-10-31 22:42:34

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анону все время кажется, что то, что он хочет написать сюда, он уже писал…
Короче.
Анон - большой любитель игры «Мор-Утопия».
Он почти каждый год начинает играть в неё заново. В основном, осенью, где-то в сентябре. Когда твирь в степи цветёт, ну вы понимаете…
Так вот, анону всегда казалось, что городок из Мор-Утопии похож на его родной город в его старой части.
Анон ошибался. Именно сейчас он живет в городке из Мор-Утопии. Его, практически, точной копии. И время игры - не сентябрь, а прямо сейчас. Ноябрь. Просто теплее здесь. Кстати, слухи в городке расходятся очень быстро.
Анону все чаще кажется, что он внутри игры.

#40 2023-11-02 19:51:28

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон как всегда: завёл безблог, и хз что в нем писать.
Ну вот сегодня у нас была отличная погода. Уже второй день такая. Как будто не ноябрь, а сентябрь. Светит солнышко, небо синее, чистое, листва золотая. Благодать.

Анон не нашёл сегодня повода выйти, и сходил покормил дворовых котиков. Котики рады. Ещё приготовил вкусное мясо.
А кошка анона так зажралась, что вкусное мясо не ест.
Вчера к этой самой кошке приходил друг. Сидел под окном и переглядывался (живем на первом этаже). Кошка от этого очень возбудилась.

#41 2023-11-02 19:57:42

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон сегодня решил послушать книгу Петрановской «тайная опора», которую ему очень рекомендовали. Типа там очень хорошо про теорию привязанностей, а ещё на душе ну прямо так теплеет.
Уже в самом начале анону стало не очень. Когда начались рассказы про розовые попки младенцев, которые на генетическом уровне всех умиляют. И вкусно пахнут. (Анона не умиляют)
После фразы «ну а если материнского инстинкта нет, может начаться послеродовая депрессия» с облегчением выключил.
С таким же успехом можно послушать какого нибудь Сатья Саи бабу ебу даса. От столь популярного психолога как-то ожидал большего.

Отредактировано (2023-11-02 20:10:20)

#42 2023-11-02 20:08:26

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Короче, продолжу свою мысль насчёт Петрановской. Считаю эту книгу вредной и опасной.
Вот послушает женщина с обычным не овуляшечным мозгом этот бред про «природой так заведено, чтобы людям нравилось размножаться, в присутствии младенцев они испытывают Щастье» и прочее, и будут думать, что они ненормальные, какие-нибудь ошибки природы. У нас и так репродуктивное давление с 16 до 60, а ещё и вот такие авторитетные заявления. Пиздец, в общем. Если бы я лет 10-15 назад это прочитал, меня бы нехило так колбасило.

#43 2023-11-03 13:48:12

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анона до сих пор бомбит с книги, и с одной стороны, тянет ее дочитать/дослушать. Вдруг там че полезное. А с другой, вот этот тон, когда добрая тетушка вещает о детских попках, щастьематеринства, и что все не такие это несчастные поломанные женщины,  :puke:

Анон сходил сегодня на йогу в гамаках. Очень хорошо. Но последнее время приходит слишком много народа и из-за них стихийный гамак отменяют (стихийно, это когда не по записи). Анон так обрадовался, что сегодня ему хватило гамака, но тут пришла какая-то тетя, опоздавшая, которой не хватило, и снова гамак отменяется. Анон чуть не заорал от расстройства. Но ведущая приняла верное решение и не стала отменять гамак, просто тот, кто опоздал, занимался без гамака. По-моему это честно.
Анон так прекрасно кайфанул покачался в гамаке на шавасане. Это было просто мега прекрасно, под индийскую музыку и благовония.

#44 2023-11-03 18:04:03

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Уже в самом начале анону стало не очень. Когда начались рассказы про розовые попки младенцев, которые на генетическом уровне всех умиляют. И вкусно пахнут. (Анона не умиляют)
После фразы «ну а если материнского инстинкта нет, может начаться послеродовая депрессия» с облегчением выключил.

Вообще Петрановская не про восхищение чужими попками, а в основном про принятие своего ребёнка. Многие чужих детей вообще не любят (да и не обязаны). Я вот люблю младенцев, на том же уровне, как и котят и щенят, мне они кажутся няшными. Но при этом как только мой анонёнок вышел из этого возраста + гормоны сошли на нет, начались сложности в принятии и ребёнка, и себя в общении с ним. Это примерно года в 3. И тут Петрановская мне очень помогла, именно "Тайная опора" и "Если с ребенком трудно".

Другое дело, эта книга именно для родителей, или для тех, кто ждёт ребёнка, или только планирует. Для чф или тех кто не планирует в скором времени, она, на мой взгляд, вообще будет бесполезна. Скорее всего, ты не её целевая аудитория вообще.

А за блог спасибо, мне интересно читать. :love:  Я тоже в эмиграции, с мужем, аноненком и котом. Читаю эмигрантские блоги и мысленно отмечаю, у кого как складывается жизнь. Сама не пишу пока, ибо тоже кажется, что у меня нет ничего интересного :please:

Отредактировано (2023-11-03 18:04:45)

#45 2023-11-04 11:51:43

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

А за блог спасибо, мне интересно читать.   Я тоже в эмиграции, с мужем, аноненком и котом. Читаю эмигрантские блоги и мысленно отмечаю, у кого как складывается жизнь. Сама не пишу пока, ибо тоже кажется, что у меня нет ничего интересного

Спасибо, что читаешь, и удачи тебе и твоей семье!

Анон пишет:

Другое дело, эта книга именно для родителей, или для тех, кто ждёт ребёнка, или только планирует. Для чф или тех кто не планирует в скором времени, она, на мой взгляд, вообще будет бесполезна. Скорее всего, ты не её целевая аудитория вообще.

Я не чф, и я в принципе хотел бы детей, другое дело, что это будет очень сложно осуществить в эмиграции, учитывая еще мой возраст. Хотя я здоров как бык и вполне фертилен, но мало ли что.

Почему не завел детей раньше - много причин. 1. Не хотел. И так было хорошо. 2. В юности страдал менталками, все лучшие годы мне было ужасно плохо, только к 30+ стал более менее самостоятельным, сепарировался от властной мамы и обеспечил себя материально.Это сейчас менталки считаются поводом чтобы не делать что-то, например, не рожать. А тогда просто говорили "ты ленивый, инфантильный и плохо стараешься).

Почему хочу сейчас. Опять же много причин. Именно эмиграция у меня вызвала такое желание. Потому что мы там будем совсем одни, и я хочу, чтобы "нас" было больше. Потому, что хочется хоть что-то оставить после себя. Потому что дети это некий критерий успешности, что человек в жизни состоялся.

Раньше анон оправдывал себя, что вот хоть у него нет детей, а зато он! (организует супер-бизнес, запишет супер-успешный музыкальный альбом, напишет супер-книгу, сделает супер-научное открытие). Как нетрудно догадаться, ничего из этого не произошло. (альбом, правда, записали, но он не супер-успешный). А у других людей прекрасно получилось это все сделать и с детьми. Так что анон просто лох.
(м-да, что-то ушел в грустные рассуждения)

Не так давно у анона был прекрасный повод стать официально стерильным: врачи предложили удалить, так сказать, нужные для репродукции органы. Но анон чего-то испугался и настоял на сложной операции, но чтоб репродуктивные органы ему спасли. Все прошло хорошо, и теперь врачи гонят анона срочно рожать, пока там все нормально. Еще и на фоне этого анон хочет успеть так сказать, в последний вагон. Было бы обидно снова упустить возможность. Но, конечно, рожать в эмиграции, где нихера непонятно что будет в ближайшие N лет, страшно.

Отредактировано (2023-11-04 12:11:25)

#46 2023-11-04 16:46:13

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Сегодня предложил соседям скинуться и поменять душ, потому что душ заебал. Соседи предложили лучше скинуться и поменять квартиру, потому что тут все разваливается нахуй. В прямом смысле. Отваливается штукатурка со стены в ванной, отваливается краска от стены в коридоре. Каким-то чудом на соплях держится электропроводка и т д и т п. И платим мы за все это счастье 150 тысяч тенге. Зато в центре, да. Добавим сюда еще отсутствие асфальта во дворе, что осенью превращается в непроходимую грязь.
Но, блин, тратить деньги на поиск и переезд неохота. Сошлись на том, что замотаем пока все изолентой.

#47 2023-11-04 23:14:02

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Почему хочу сейчас. Опять же много причин. Именно эмиграция у меня вызвала такое желание. Потому что мы там будем совсем одни, и я хочу, чтобы "нас" было больше. Потому, что хочется хоть что-то оставить после себя

Я тоже долго не хотел. И только в возрасте 30 лет понял, что сейчас хочу вот именно этого, т.е. аноненка.
Так-то да, люди и с детьми дофига всего успевают, тем более что дети растут, и иногда даже быстрее, чем нам хотелось бы.
Пусть всё получится, анончик!  :heart:
анон с ответом про Петрановскую

#48 2023-11-04 23:26:04

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон пишет:

Пусть всё получится, анончик! 
анон с ответом про Петрановскую

Спасибо, анон! :heart:

#49 2023-11-04 23:33:09

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

У нашей кошки внезапно появился друг. Он приходит под окно, сидит и смотрит. Она тоже на него смотрит, иногда мяукает. С интересом наблюдаем за развитием их отношений.

#50 2023-11-05 01:01:19

Анон

Re: ужосы эмиграции: игра "как выжить с друзьями"[дыбр][эмиграция][YC]

Анон так устал от работы, что прям физически уже не может. Только анон садится что-нибудь писать, как ему становится плохо и он начинает люто прокрастинировать: играть в игры на телефоне и все такое. Анон уже и так, и сяк себя уговаривал: давай, анончик, 15 минут работы - 5 минут игры. Но ни в какую. В итоге фигню, которую можно сделать за час, анон делает полдня и страшно устает.
Самое стремное что нет бы в свободное время поиграть в другие, интересные игры, а не тупые, посмотреть сериал, хороший фильм. Но нет. Анон думскроллит, читает холиварку и загоняется. Потом опять мечтает об играх и плачет от работы. Пиздец.
И этот анон еще собрался рожать

Отредактировано (2023-11-05 01:01:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума