Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-10-10 20:45:15

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

А я повелся на обложку и тик-ток автора "Мрачного взвода". Купил, открыл, и так тоскливо стало. Написано неплохо, но ощущение, что какие-то куски с мясом тащили из других мест присутствует, здесь соглашусь. История в общем-то цельная, весьма приятно читать (я в процессе), но от метания туда-сюда к флешбеку и назад меня укачало

Отредактировано (2023-10-10 20:45:57)

#52 2023-10-10 21:01:34

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Я обожаю оформление книг мифа, но с самим их качеством мне постоянно не везёт. То приедут уже с побитыми обложками, то блоки внутри самой книги не допрошиты и при чтении вываливаются, то материал на обложке не очень, и остаются очень некрасивые заломы в месте сгиба  :sadcat:

#53 2023-10-11 09:49:45

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон дочитал «Мрачный взвод» Риты Хоффман и пришел сюда отписаться по впечатлениям. Это все еще неплохое темное молодежное фэнтези, с прописанными героями и каким-никаким но сюжетом, но анону показалось, что это всё-таки книга на один вечер. То есть скоротать вечерок и почитать про жесть, которая там творится, вполне сойдет. Послевкусие тоже неплохое, хотя от чернухи порой хотелось помыться. Но не стоит ждать от книги большего. По ощущениям те же «Ходящие в ночи» будут посильнее. Вердикт: обычное темное яэ, хоть и распиаренное.

Отредактировано (2023-10-11 09:50:27)

#54 2023-10-11 10:32:29

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

И что, они тоже все плохие?

А без понятия, анон.  Я не знаю и не могу это оценить. Было доверие к серии, на перевод они брали очень хороших научпоперов, которые делали хорошие книги, через которые можно было познакомиться с базой и понять, куда лежать дальше, если заинтересовало. Или остановиться на знакомстве с "верхушками", но эти верхушки пусть и куцые, но не чистая лажа. 

Книги про мифы народов РФ же не переводные, их МИФ заказывает сам у тех, кого считает спецом в теме. И сходу первая же заказанная ими стартовая книга — у известной недоученой, которая обильно мешает фэнтези и свои додумки, но при этом очень хорошо изображает тру-учёную для цивилов. Проверить остальные книги, которые они именно что заказали для серии, я не могу, у меня нет компетенции. Да, можно подождать отзывы, но тут тоже сомнения, потому что серия рассчитана на таких же дилетантов, как я, которые скорее всего лажу не увидят.
Итого, не смертельно, но расстраивает, потому что серия в своей задумке и большей части реализации  очень хорошая.

#55 2023-10-11 10:40:51

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Книги про мифы народов РФ же не переводные, их МИФ заказывает сам у тех, кого считает спецом в теме. И сходу первая же заказанная ими стартовая книга — у известной недоученой, которая обильно мешает фэнтези и свои додумки, но при этом очень хорошо изображает тру-учёную для цивилов. Проверить остальные книги, которые они именно что заказали для серии, я не могу, у меня нет компетенции

Поняла, логично. Остаётся ждать отзывов, да, или кто-нибудь тоже разберёт как Альвдис

#56 2023-10-11 10:43:34

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

По ощущениям те же «Ходящие в ночи» будут посильнее.

Эээ… если даже эта пописа посильнее, то тогда ладно.

#57 2023-10-11 11:13:51

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Книги про мифы народов РФ же не переводные, их МИФ заказывает сам у тех, кого считает спецом в теме. И сходу первая же заказанная ими стартовая книга — у известной недоученой, которая обильно мешает фэнтези и свои додумки, но при этом очень хорошо изображает тру-учёную для цивилов.

Я им написал в почту вопрос, как у них происходит редактура и кто проверяет за авторами, но пока не ответили. Хз, ответят ли, мб если несколько раз спросить, они чего в факе напишут, но я пока не собрался закидывать их, лень. Интересный вообще вопрос, я б его пообсуждал в контексте издательств, или с редакторами какими... Научпоп, он же таки науч- тоже, значит какая-то проверка должна бы быть.

#58 2023-10-11 11:30:42

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Анон зацепился в теме покемонов за "Песни радости, песни печали".

На связи анон, читающий Песни. Точнее, уже слушающий, потому что глазками это читать никаких сил нет.

Сбсно, пока главное впечатление: очень скучно, потому что в книге ничего не происходит, а автор совершенно не понимает, что пишет, и в итоге занят тем, что по-сорочьи стягивает в текст всё. Вот буквально ВСЁ, и в итоге собирает все ошибки начписа без вкуса. Про кашу в языке повествования я уже сказал, сеттинг — те же богатыри от мельницы, только не абсурдные, что смешно, а Максимально Серьёзно Почти Тёмное Взрослое Фэнтези. И тот час же смехунчики аля рыжие и ехидные. Потом внезапно! начинаются натуралистические пытки. И милицейский протокол. И внезапно жопопердильные шутки про секс.  Сюжет примерно такая же херня, в которую натащено всё сразу так, что я пока вообще не понимаю, что происходит.

Отдельно бесит героиня, это блин сферическая героиня моегопервогофанфика из 2007: заявлена умница-разумница, наследная принцесса, сверхобразованная книжница, надежда мирового феминизма (да, во второй главе на читателя падает её и фем-повестка)... в итоге
вышла обычная бессловесная тряпка-стесняша, которая способна только стоять в позе "оке-ей" и тупить в библиотеке, которая её внезапно! пугает. Эта умница приезжает к жониху, и оказывается а) что свадьбы не будет, потому что это не свадьба, а смотрины, и жоних будет выбирать ещё из десятка царевен б) гг селят в какой-то чулан в служебной пристройке, потому что долго ехала, и во дворце все места заняты. Видимо, надо было заранее бронировать.
И это не типа смехунчик, это всё Очень Серьёзно.

Короче, птицеебля того не стоит.

#59 2023-10-11 12:15:17

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Короче, птицеебля того не стоит.

Анон сочувствует и обнимает :lol:

#60 2023-10-11 12:20:37

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Короче, птицеебля того не стоит.

А она хоть была в итоге?! Или тоже одной строчкой?

#61 2023-10-11 12:37:01

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, птицеебля того не стоит.

А она хоть была в итоге?! Или тоже одной строчкой?

Скрытый текст

#62 2023-10-11 12:40:48

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

А она хоть была в итоге?! Или тоже одной строчкой?

Я не дошел, потому что оно очень плохо написано, я дропнул.

Анон пишет:

Скрытый текст

Ааааа, какой это пиздец  :lol: как теперь эту срань разавидеть  :lol:  Вот лучше бы вся книга была так написано, без звериной серьёзности типа у нас тут Взрослая Книга.

Анон пишет:

Анон сочувствует и обнимает

/сопит на ручках

#63 2023-10-11 12:43:13

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Чем бы глаза-то промыть, нахуа я под кат полез...  :lol:

Отредактировано (2023-10-11 12:43:24)

#64 2023-10-11 12:44:20

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Я же ел! Чуть супом не подавился  :lol:

#65 2023-10-11 12:51:23

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Это какое-то слишком буквальное "она сама на хуй прыгнула"  :facepalm:  :lol:  :really:

#66 2023-10-11 15:12:18

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Бля!! Какая меткость!! Это было сука внезапно!!!  :lol:

#67 2023-10-11 15:33:54

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Так, ну про скипетр я понял, что имелось в виду :smoke: но что символизирует держава, да ещё и в единственном числе? Царевич пузо что ли наел?

Скрытый текст

#68 2023-10-11 15:34:45

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

держава

Яйца же

#69 2023-10-11 15:47:14

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Вообще, от прыжка на хуй должно быть нихреново больно обоим.

#70 2023-10-11 17:30:31

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Вообще, от прыжка на хуй должно быть нихреново больно обоим.

Ето сказка жи)) :lol: все сказочно и волшебно *не читал, но как же не поучаствовать*

#71 2023-10-11 17:38:21

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Ето сказка жи))  все сказочно и волшебно *не читал, но как же не поучаствовать*

А что, в сказке нельзя царевичу член сломать?  :lol:

#72 2023-10-11 17:46:26

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Скрытый текст

Бляхахахахах, это прекрасно, в золотые ан(н)алы это!  :lol:

#73 2023-10-11 17:58:30

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Аноны, как хорошо, что вы завели эту тему, жгите еще  :lol:

#74 2023-10-11 17:59:11

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Яйца же

Так чего в единственном числе тогда?

#75 2023-10-11 18:05:54

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Так чего в единственном числе тогда?

...слиплись? В одно большое фаберже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума