Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-10-10 18:49:37

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

посмотрел на эту движуху и запилил себе телегоканал
пока на одно рыло, но когда там будет больше контента (до Нового года, я скозал!), я его сюда тоже принесу)) и сам на всех подпишусь, у всех интересное прям)

#252 2023-10-10 19:15:32

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но когда сам пытаюсь в таком ключе писать, ловлю этот самый кринж: погодь, анон, набрал б хоть сотню человек, которые знают твоих балбесов, а потом выступай

Такая жиза, я как-то создал, добавил ссылку к последней главе нетленки , там подписалось полтора землекопа
Начал делать посты а потом как-то люто кринжанул и удалил все  :facepalm:
И как с таким бороться

#253 2023-10-10 19:30:08

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Я обожаю читать авторов, которые горят своими персонажами и нетленкой  :yeah:

+1. И даже если жанр вот совсем не мой, посты с горением всё равно читаю, визуализации разглядываю, в голосовалки тыкаю. Прикольно же! Чужой упорос воодушевляет))

Анон пишет:

Но когда сам пытаюсь в таком ключе писать, ловлю этот самый кринж: погодь, анон, набрал б хоть сотню человек, которые знают твоих балбесов, а потом выступай

Позволь себе! (тм)  :lol:
...нет, серьёзно) Это офигенный кайф - орать о том, что тебя прёт, делиться эмоциями и кухней/закулисьем, выпускать это из головы и из сердца в большой мир, где кто-то авось увидит, а может, и сам возгорится вслед за тобой. Писательство - это коммуникация, в конце концов.
А если совсем-совсем неловко, можешь приободрить себя мыслью, что такие выступления - припасы на будущее: вот напишешь ты нетленку, прогремишь, читатели понабегут к тебе - а у тебя вон какое благолепие заблаговременно настрочено, припадайте, гости дорогие!  :rainbow:

Анон пишет:

я его сюда тоже принесу))

Ждём, анон.  :heart:

Анон пишет:

И как с таким бороться

Наверное, сперва расшифровать для себя "такое". Что это - перфекционизм? Усталость и неготовность тратить силы без отдачи? Стыдливость? Дискомфорт на новом необжитом месте? Ещё что-либо?
Соответственно, методы борьбы зависят от: разрешить себе быть не абсолютно идеальным и вспомнить, что ты уникальный и с собственным видением - каким бы оно ни было, оно твоё, и так, как ты, не сможет никто; запасти силы и впечатления, чтобы сам процесс написания постов приносил кайф, хотя бы и без фидбека; обживать новое место, делать его уютным, выражающим твою самость и резонирующим с ней.
Я как-то спамил ором о нетленке на аудиторию в четыре человека, двое из которых - мои давние подруги и нетленку точно не читали. Без какого-либо фидбека вообще. Остановило ли меня это? Нит. :chearleader: Сдерживать ор-упорос-обожание внутри себя было труднее, чем выпустить его наружу, ну вот и.

#254 2023-10-10 19:45:53

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

просмотры упали вдвое и переходов по «горячей работе» нет

Если я правильно помню, там покупаешь именно количество переходов, да? Нет переходов - они не тратятся.

Просмотры упали вдвое - весь фандом прочитал? Может быть совпадением, что это произошло одновременно с покупкой "горячего".

Я один раз покупал, не заметил какой-то злокачественной пессимизации после покупки. Читателей приходило с "горячего" мало, но другого и не ожидалось, у меня жанр и рейтинг нефикбуковские.

#255 2023-10-10 19:49:31

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но когда сам пытаюсь в таком ключе писать, ловлю этот самый кринж: погодь, анон, набрал б хоть сотню человек, которые знают твоих балбесов, а потом выступай

Вот почему я запилил безблог без ссылок. И ещё причина - не хочу просчитывать, что можно и что нельзя писать в блоге. Если канал авторский, неанонимный, неизбежна оглядка на то, что люди потом/сначала читают мой текст.

#256 2023-10-10 20:04:49

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

весь фандом прочитал

у меня оридж
ну и есть сравнение статистики, когда работа лежала какое-то время без обнов стабильно набегали просмотры
сейчас с покупки горячего как отрезало

#257 2023-10-10 20:52:17

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Соответственно, методы борьбы зависят от

Дополню находкой, об которую смачно промотивировался пару дней назад:

под катом скриншот из - внезапно! - научной статьи о профессии балетмейстера. Актуально и для писателей))

К слову, балетные примеры бывают вдохновением на грани ужаса. Не все, но некоторые. Сколько постановок исчезло после пары месяцев, а то и вообще пары представлений? См. первую "Коппелию" или "Страницу прошлого". Как минимум полгода всеобщих (от постановщиков до декораторов) трудов - в никуда: танец не законсервируешь. "Страница" сохранилась хотя бы в виде текстового описания того, кто-как танцевал, а от изначальной "Коппелии" и этого не осталось, только музыка да либретто.

Это я к чему? К тому, что нам до фига повезло! ;D Текст, в отличие от танца, может быть создан одним человеком и храниться веками. Плюс у нас есть программы для работы с текстом, интернет, облачные хранилища и прочие блага цивилизации. Может, кого-то подбодрит то, что его труд не пропадёт и сможет дожидаться своего читателя. А также то, что писатель - властелин своего произведения: захотел - так написал, захотел - эдак, в любой момент что угодно переделал, туда-то и сюда-то запостил, а потом р-р-раз, и убрал. Самодостаточный, не нуждающийся в толпе людей, мешках денег, больших пространствах для воплощения своего замысла. Круто же))

#258 2023-10-10 21:31:56

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Подписалась на всех, кто внёс)) Буду греть писца

#259 2023-10-10 22:15:10

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Имховое. Последний внесённый канал, с мемасиками, челленджами "10 лайков" и записями вида "отбой, не ставьте лайки, я хочу спать", но и с рассказами о творчестве и персонажах - самый симпатичный по формату.

Анон, спасибо! И другим анонам, которые похвалили, тоже спасибо. Ужасно приятно!

Что до того, чтобы не стесняться, анон просто ведет канал так, как вел бы свой фандомный акк по горящему на данный момент фандому. Но тут как раз наложился момент, что во все фандомы анон перегорел и решился, наконец, додавать себе по полной с ориджем. И хочется, чтобы остальные загорелись тоже, конечно же!

#260 2023-10-10 23:14:28

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Тоже впишусь. У меня, правда, не совсем писательский канал, там вперемешку про игры, нетленку, прочитанное-просмотренное и белочек в парке. Но про писательское тоже есть.)
Буду рад читателям! 

Скрытый текст

#261 2023-10-11 00:14:43

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но когда сам пытаюсь в таком ключе писать, ловлю этот самый кринж: погодь, анон, набрал б хоть сотню человек, которые знают твоих балбесов, а потом выступай

Нет, анон, это наоборот работает: на обсуждение балбесов и приходят читатели! На пустое место сотня человек не придет!

#262 2023-10-11 03:32:55

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Тоже впишусь.

Оу, это прям ЖЖ, ностальгия.  :old:

#263 2023-10-11 07:51:13

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон теперь комплексует, потому что он не может гореть героями и сюжетом, когда пишет, соответственно не может генерить такой контент. Точнее не может гореть публично. Писательство - очень интимный процесс и делиться хочется только техниками и приемами, которые помогают завершить историю. Пока книга не закончена, героев хочется оставить себе и выпустить их в мир только когда черновик станет адекватной книгой, не раньше.

#264 2023-10-11 09:35:36

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Может кто знает, как вообще можно продвинуть свою работу на ватпаде? Выкладываю в том числе и там свою
работу, но что-то вообще никак… (в отличие от других платформ где норм, но я слышал что на ватпаде шарятся редакторы и книжные скауты, поэтому держу нетленку и там)

Отредактировано (2023-10-11 09:36:16)

#265 2023-10-11 10:00:03

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, а что вы думаете о продвижении через тикток? Понятно, что для этого нужно не стесняться себя, иметь какие-никакие навыки съемки и редактуры видео, но в целом? Решились бы на такое? Может быть, можете подсказать русскоязычных авторов, какие нормально выехали на тиктоке.

Понятное дело, что из России доступ есть не у всех, но в Казахстане том же вполне смотрят, и туда книжки тоже завозят.

#266 2023-10-11 10:16:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

можете подсказать русскоязычных авторов, какие нормально выехали на тиктоке.

Анви Рид, Е. Кондрацкая из тех кто сразу вспоминается
Их очень много, анон

#267 2023-10-11 10:29:53

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Их очень много, анон

Спасибо! Интересно, что вот я люблю читать, и книжку пишу, и даже тг-канал завел, как взрослый важный анон, но такие тиктоки (конкретно от авторов про свою книгу) мне не попадаются. Иногда проскальзывают букблогеры с книжными советами, но все равно чаще - зарубежные.

#268 2023-10-11 11:14:33

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете о продвижении через тикток? Понятно, что для этого нужно не стесняться себя, иметь какие-никакие навыки съемки и редактуры видео, но в целом? Решились бы на такое? Может быть, можете подсказать русскоязычных авторов, какие нормально выехали на тиктоке.

В тиктоке приятное писательское сообщество - анон где-то в апреле завел свой канал там, публикует ролики: 70% юмористических, 30% полезных.

Но довольно сложно собрать аудиторию именно читателей - в основном писателей смотрят другие писатели. Для читателей надо арты с героями, может игровые сценки. Анон хотел, но не вывез, поэтому пока простой контент.

И честно до сих пор ведет тт уже не ради продвижения, а просто ради общения с другими писателями. Потому что ебучий алгоритм! Как из штанов не выпрыгивай, не получается раскрутиться также легко, как в 2021 году. Ниша узкая, аудитория наелась, надо стараться больше.

Из писателей у Марии Берестовой оч крупный блок в тт

#269 2023-10-11 15:58:17

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анон теперь комплексует

Не переживай, у каждого - свой стиль и свой путь))

Анон пишет:

Писательство - очень интимный процесс и делиться хочется только техниками и приемами, которые помогают завершить историю.

Техники и приёмы - это ж тоже интересно и полезно!  :rainbow:
А если ты хочешь делиться чем-то ещё, но не персонажами, то, может, подойдёт нечто менее конкретное, чем профайлы персонажей? Например, детали сеттинга. Если у тебя космическая сказка или подводная готика, то можно вносить свои цитаты про вон ту дверь на полстраницы а-ля Бальзак, про такой-то закон, про красивый закат с кислотно-зелёными облаками, про проплывшее мимо причудливое существо. И свои/чужие арты/фото/видео/музыку, выражающие вайб, всякое такое. Помогающее в общих чертах обрисовать мир, создать атмосферу.

#270 2023-10-11 16:39:28

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

свои/чужие арты

главное чтобы не срисовки и с указанием авторства
а то знаем мы таких  :troll:

#271 2023-10-11 17:07:50

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Техники и приёмы - это ж тоже интересно и полезно!  :rainbow:
А если ты хочешь делиться чем-то ещё, но не персонажами, то, может, подойдёт нечто менее конкретное, чем профайлы персонажей? Например, детали сеттинга. Если у тебя космическая сказка или подводная готика, то можно вносить свои цитаты про вон ту дверь на полстраницы а-ля Бальзак, про такой-то закон, про красивый закат с кислотно-зелёными облаками, про проплывшее мимо причудливое существо. И свои/чужие арты/фото/видео/музыку, выражающие вайб, всякое такое. Помогающее в общих чертах обрисовать мир, создать атмосферу.

Спасибо, анончик! Интересные идеи, надо подумать.
У меня фантастика с элементами детектива и антиутопии, там не так много пейзажей с описаниями, скорее игры разума.

#272 2023-10-11 18:08:57

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

можно вносить свои цитаты про вон ту дверь на полстраницы а-ля Бальзак

срыв покровов, т.е. пакета

#273 2023-10-11 18:50:06

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Розенталем клянусь, не я!  :bu:
Что, у меня уже репутация душнилы с простынями и дверями? :lol:
смзд

#274 2023-10-11 20:00:34

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

срыв покровов, т.е. пакета

Нет, это я. :evil: Просто вспомнил прикол на тему того, как бы описали дверь разные классики))

#275 2023-10-11 20:22:20

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Что, у меня уже репутация душнилы с простынями и дверями?

Да нет, почему? Просто - дверь, Бальзак...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума