Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2015-05-09 01:56:10

Анон

Re: День Победы

Ну может быть. Но в каждом селе-то и не проводят. В городах в основном. Да и вообще, я лично буду только за, если люди в какой-нибудь далекой тайге вместе со всей страной, пусть не парад устраивают, но участвуют в процессе

Ну а я лично против, на эти деньги можно до фига полезного в плане социалки сделать, особенно в условиях кризиса.

У нас не с законом с этим косяк, а с его исполнением, это пиздец. вот относительно этого я согласен.

С законом для начала. Там нет четкого определения пропаганды, поэтому под это дело можно и солдатиков изъять, и рассказ о вермахте посчитать пропагандой, что само по себе бред. Отсюда и косяки с исполнением.

Так это ж тебе печально, что дети ничего не знают. На мой взгляд, как раньше, так и теперь, чьи-то родители заморачиваются и рассказывают ребенку об истории, чьи-то - нет. Да, стоило бы в школах делать упор на историю, а не на современную атрибутику. Но в моей школе, если уж на то пошло, не было ни атрибутики, ни упора на историю.
И да, какой именно закон мешает тебе? Кровавый Путин по ночам тебя запугивает через форточку что ли? Нет такого закона и ни разу никого не сажали за рассказы о войне, если ты конечно не собираешься призывать с трибуны встать обратно под знамена вермахта и доделать дело немецких дедов. Так что не сходи с ума.

Ну раз в твоей школе не было, действительно ничего страшного. Пусть дети и дальше знают только георгиевскую ленту, вдруг им повезет с родителями.
Закон о пропаганде нацизма. Кровавые Путины в окна не лезут, а всякие ретивые долбоебы - вполне могут.

#127 2015-05-09 01:56:24

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

А еще я рыдаю от "алексей, алешенька, сынок", хотя Ротару ненавижу.

О-о-о, я тоже рыдаю. Разрыдался на мероприятии в путяге, где девушка её исполняла.

#128 2015-05-09 01:56:30

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Меня не устраивает, что из этого дня сделали праздник. Без всякой скорби.
Ну так, мельком.

Может, вы хотите более полного прочувствования со стороны детей или еще кого-то? ну тут уж кто как может так и выражает. но тут же выше сетовали, что пафоса нагоняют и напрягают сильно. прям на всех не угодишь.
Вот тут говорилось раньше, мол, шашлыки, огород, попойка. Вот шашлыки и попойку я бы реально выкинул из дня девятого мая. с этим надо завязывать.

#129 2015-05-09 01:56:55

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Это очень удобно, когда все хорошо любить родину.

Спасибо, кэп. А когда родина начинает считать тебя недочеловеком и инкубатором на ножках, который должен сдохнуть лет эдак в шестьдесят - ой, нелегко. Даже речи фюрера не убеждают.

#130 2015-05-09 01:57:28

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Солдатики в "Детском мире" тоже просто стояли, ничего не пропагандировали и просто обозначали собой, что были нацисты. Но их изъяли.
Может, с точки зрения какого-нибудь судьи упоминания вермахта окажется достаточно?
И, нет, я на няшне фашиков никогда не дрочила и не буду, но из песни слов, а из истории вермахт не выкинешь.

Мы в школе смотрели Вернера Хольта в рамках укрепления советско-германской дружбы.
Там если что история про то, как мальчик с другом пошли в вермахт служить.

В том же "щите и мече" вообще советский разведчик нежно дружит с ссовцем.

Дело в контексте и в уместности.

#131 2015-05-09 01:58:05

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Ой, да. И концовка "В бой идут одни "старики"", когда Маэстро и механик находят могилу Маши.
А еще я рыдаю от "алексей, алешенька, сынок", хотя Ротару ненавижу.
"И будет карточка пылиться на полке пожелтевших книг..."

Раньше еще было "и дымом исходя из труб Дахау, живым я опускался на луга".
И все это разом и помногу. 22 июня обычно какую-то фигню включают по паре каналов,  а тут прямо массированный удар скорби по моему сознанию.

От героев былых времен... не осталось порой имен... те, кто приняли смертный бой... стали просто землей и травой...

#132 2015-05-09 01:59:37

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Историю поцреотам знать не обязательно? Идеология нацизма не была основана на ненависти к евреям. Она была основана на идее превосходства немцев как народа и государства. Эти идеи в свою очередь опирались в том числе и на бахвальство событиями столетней давности. Кайзер, Бисмарк, деды воевали, духовные скрепы, Англия и Франция просто не хотят чтобы Германия была сильной, ага. 

оооо

#133 2015-05-09 02:01:01

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Ой, да. И концовка "В бой идут одни "старики"", когда Маэстро и механик находят могилу Маши.
А еще я рыдаю от "алексей, алешенька, сынок", хотя Ротару ненавижу.
"И будет карточка пылиться на полке пожелтевших книг..."
Раньше еще было "и дымом исходя из труб Дахау, живым я опускался на луга".
И все это разом и помногу. 22 июня обычно какую-то фигню включают по паре каналов,  а тут прямо массированный удар скорби по моему сознанию.
От героев былых времен... не осталось порой имен... те, кто приняли смертный бой... стали просто землей и травой...

И как это всё пережить без попойки?

#134 2015-05-09 02:02:07

Анон

Re: День Победы

#135 2015-05-09 02:04:43

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Ой, да. И концовка "В бой идут одни "старики"", когда Маэстро и механик находят могилу Маши.
А еще я рыдаю от "алексей, алешенька, сынок", хотя Ротару ненавижу.
"И будет карточка пылиться на полке пожелтевших книг..."
Раньше еще было "и дымом исходя из труб Дахау, живым я опускался на луга".
И все это разом и помногу. 22 июня обычно какую-то фигню включают по паре каналов,  а тут прямо массированный удар скорби по моему сознанию.

:iloveyou: и телек выключить не получается. Сидишь и слезы льешь.

#136 2015-05-09 02:05:16

Анон

Re: День Победы

Ну вас. Даже то, что мы тут спорим, это ветеранам спасибо. А то б в живых бы никого не было.

#137 2015-05-09 02:06:41

Анон

Re: День Победы

Ну вот, аноны, я сейчас забью на бесполезные споры и начну рыдать. Каждый год в слезах.
Наверное, меня пугает, что все больше людей считают меня идиоткой, раз я на шашлыки не езжу, праздник же.

http://youtu.be/JNakGejCxBo

http://youtu.be/mrrdgePYegg

Не нашла чб
http://youtu.be/yg6GU8zpy8k

#138 2015-05-09 02:06:54

Анон

Re: День Победы

#139 2015-05-09 02:08:04

Анон

Re: День Победы

Ох, мы синхронно, анон.

#140 2015-05-09 02:09:49

Анон

Re: День Победы

остро не хватает единообразия мнений, чтобы можно было раскорячиться перпендикулярно и вызвать всеобщий гнев. а примыкать к существющим неохота, потому как либералы-белоленточники, неохохлы и поросята петры с одной стороны, и сознательные патриоты с детями, семьями, флажками и шашлыками с другой. но я-то шашлыки ни разу не жарил.
потому попробую так: пока государства разделены границами, борьба за ресурсы и сферы влияния будет. и перекраивание истории на любой лад будет.
пока есть антропологические, культурные, религиозные, языковые различия - вероятность нацизма будет.
а вообще, для ненависти и войны можно обойтись и без вышеназванного, достаточно разных идеологий и взглядов на прошлое, настоящее и будущее. гражданские войны тому подтверждение.
и в рамках всего этого выйдет война как война. да, крупнейшая в истории. да, крупнейшая за последнее время. да, наибольшее число жертв. масштабы различаются, а суть как всегда, ничего нового.
в ком есть сопричастность или охота ее почувствовать, те празднуют. в ком нет и неохота, те не празднуют.
мышанца.жпг

#141 2015-05-09 02:10:46

Анон

Re: День Победы

Не знаю, какую сторону приняли бы наши артисты в частности Быков, нехорошо, конечно, так говорить, но хорошо, что они не видят как народы советского союзы между собой не ладят. а в окопах все равно было, кто русский, кто хохол, кто татарин, кто белорус, кто казах. у всех одна судьба, одна родина...

#142 2015-05-09 02:10:53

Анон

Re: День Победы

Я на моменте "а ты с закрытыми очами, спишь под фанерною звездой, вставай-вставай однополчанин, бери шинель, пошли домой" просто в голос начинаю рыдать. Тут в метро включали, я деться не знала куда - люди вокруг блть, а глаза на мокром месте.

#143 2015-05-09 02:12:49

Анон

Re: День Победы

Кто не празднует и кому не охота тем пора валить в те страны, где день победы запрещен законом. а у меня в городе песни поют и народ друг друга с днем побелы поздравляет.

#144 2015-05-09 02:15:12

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Кто не празднует и кому не охота тем пора валить в те страны, где день победы запрещен законом.

Спасибо, что благословил, анон. Все, кто не празднует, ждали твоего слова.

#145 2015-05-09 02:17:11

Анон

Re: День Победы

мышанца.жпг

Это-то тут зачем?

#146 2015-05-09 02:17:26

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Не знаю, какую сторону приняли бы наши артисты в частности Быков, нехорошо, конечно, так говорить, но хорошо, что они не видят как народы советского союзы между собой не ладят. а в окопах все равно было, кто русский, кто хохол, кто татарин, кто белорус, кто казах. у всех одна судьба, одна родина...

Ну, хочу думать, что Быков был бы мудрым человеком и в хохлосрачах не участвовал бы. Ибо "Старики" просто песнь дружбы между народами.

#147 2015-05-09 02:19:10

Анон

Re: День Победы

Ребята, я щас посмотрел фильм "Ленинградская симфония" (на рутрекере нашел), очень советую! О том, как готовили концерт в блокадном Ленинграде. Сильный фильм, странно, ни разу не видел его по телевизору.

#148 2015-05-09 02:19:24

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Это-то тут зачем?

так для красоты.

#149 2015-05-09 02:22:51

Анон

Re: День Победы

#150 2015-05-09 02:23:39

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

нехорошо, конечно, так говорить, но хорошо, что они не видят как народы советского союзы между собой не ладят.

я знаю, что нехорошо так думать, но сейчас всегда думаю - как хорошо, что мои деды, оба ветераны, умерли раньше и всего этого не застали. им бы было очень хуево от того, что сейчас происходит. поэтому для меня госпраздник не праздник сейчас, используют для своих сраных скреп событие, к которому никакого отношения не имеют, бляди.
а я лучше тихо снесу цветов на дедовы могилки и на мемориал, где прадед захоронен, в другой день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума