Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2024-05-12 14:23:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Когда новая глава?

Уже вышла. Перевода просто еще нет, хотя англо вроде где-то уже появлялся.

#1202 2024-05-12 14:34:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Манга точно так же выходит 18 числа, как и прежде. Сейчас вроде начинается арка себы и сиэля в каком-то отеле (это вот то разделение по парочкам, которое было после появления р!сиэля, ага)

#1203 2024-05-12 15:36:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сейчас вроде начинается арка себы и сиэля

В 210 она не начинается. Там ничего не начинается вообще

#1204 2024-05-12 15:56:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я в новом сезоне посмотрел 3 серии и больше не смог из-за смазливой рисовки, светящейся всеми цветами радуги, напрочь лишённой нуара.

+1. Признаю только старую рисовку 1 сезона, в ней Себастьян секси, а так... Ну нет, это не моя чашка чая. Зато в манге норм.

#1205 2024-05-12 16:14:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я видимо совсем не разбираюсь в аниме, по-моему отличия какие-то ну совсем мелкие, и то я их могу сказать скорее потому что твиттер читаю. А так, ну аниме и аниме, они все одинаковые плюс минус, не то что манги.

#1206 2024-05-12 17:02:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас вроде начинается арка себы и сиэля

В 210 она не начинается. Там ничего не начинается вообще

Так последняя вышедшая глава — 211, там и начинается

#1207 2024-05-13 19:37:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне в манге не нравится, что Сиэль в первых главах выглядел взрослее, чем сейчас, и дальше только молодеет, это уже не смешно. Если в первых главах у него были вытянутые конечности подростка и в целом острые черты лица, то теперь он выглядит, как малыш. Я понимаю, конечно, что Яна дрочит на шота-кунов, но блин, подросток в 13 лет (в викторианской Англии считавшийся бы почти взрослым парнем) у нее выглядит на максимум 9. У многих в возрасте Сиэля первые усы начинают расти. 20 лет манге почти, можно дальше арты+экстра пилить, где Сиэль маленький, если сложно расстаться с эстетикой шоты, но начни ты его растить наконец в основном повествовании!

Отредактировано (2024-05-13 19:38:21)

#1208 2024-05-13 20:14:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне в манге не нравится, что Сиэль в первых главах выглядел взрослее, чем сейчас, и дальше только молодеет, это уже не смешно. Если в первых главах у него были вытянутые конечности подростка и в целом острые черты лица, то теперь он выглядит, как малыш. Я понимаю, конечно, что Яна дрочит на шота-кунов, но блин, подросток в 13 лет (в викторианской Англии считавшийся бы почти взрослым парнем) у нее выглядит на максимум 9. У многих в возрасте Сиэля первые усы начинают расти. 20 лет манге почти, можно дальше арты+экстра пилить, где Сиэль маленький, если сложно расстаться с эстетикой шоты, но начни ты его растить наконец в основном повествовании!

Вообще зависит от ребёнка, некоторые в 13 лет ещё дети-дети. Например, если включить 2-й сезон "Очень странных дел", то там актёрам по 13-14 лет. Может, я сужу с высоты своего возраста, но не выглядят они взросло.

Скрытый текст

#1209 2024-05-13 20:32:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще зависит от ребёнка, некоторые в 13 лет ещё дети-дети.

Еще и от пола. Девочки часто вытягиваются раньше, а мальчики уже годам к 15.

#1210 2024-05-13 21:16:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

начни ты его растить наконец в основном повествовании!

А мне кажется, там какая-то фишка с его невзрослением. Это же даже в манге подчеркивается периодически, мол, не растет он, так и остался десятилеткой.

#1211 2024-05-13 21:59:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

начни ты его растить наконец в основном повествовании!

А мне кажется, там какая-то фишка с его невзрослением. Это же даже в манге подчеркивается периодически, мол, не растет он, так и остался десятилеткой.

Кстати, между ним 10-летним и ним 13-летним визуально разница всё же очень заметна.

#1212 2024-05-13 23:32:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати, между ним 10-летним и ним 13-летним визуально разница всё же очень заметна.

Для меня в 10 он выглядел на 5 (низкий, пухленький), а в 13 - на 10.

#1213 2024-05-13 23:38:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Он не один такой. Макмиллан или Харкурт из школьной арки тоже не сильно взросло выглядят.

#1214 2024-05-13 23:48:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сейчас сравнил рисовку 1 сезона и школьного и... Meh. В 1 сезоне понятно, почему для Фрэнсис он уродлив, - от него сквозит опасностью и резкостью, чем-то нечеловеческим, черты лица иногда красивые, иногда могильные, но не сказать, что мимимишные, даже там, где он старается быть обольстительным. Ты веришь, почему она видит чудовище. А вот в сезоне школы ты в толк не возьмешь, да с чего этот смазливчик уродлив для нее? Потому что нужно было повторить этот момент из манги? У него лицо такое же смазливо-штампованное, как почти у всех, кто не статист, вот вообще не отличается, кроме цветовой гаммы. Демонические глаза (которые, кстати, прорисованы хуже, чем в древнем 1 сезоне) тоже не спасают, он похож с ними на вампира из какого-нибудь тайтла про романтику.

#1215 2024-05-13 23:51:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ты веришь, почему она видит чудовище.

Она вообще-то к прическе придирается, а не к лицу как к таковому.

#1216 2024-05-14 00:46:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

черты лица иногда красивые, иногда могильные, но не сказать, что мимимишные

Я вот по такому Себе скучаю

Скрытый текст

Мне реально нравилось, что он какой-то будто неряшливый, угловатый, с этими патлами болтающимися и реально что-то странновато-демоническое в нем сквозило, кмк.
Сейчас его мощно пригладили и он реально модель :lol:
Хотя, прилизывать его начали еще со второго сезона.

Справедливости ради, в первом сезоне у него периодически мелькало косоглазие. Потом вроде эта фигня исчезла.

Отредактировано (2024-05-14 00:48:29)

#1217 2024-05-14 01:29:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Она вообще-то к прическе придирается, а не к лицу как к таковому.

Не только, она его лицо еще и уродливым называет.

#1218 2024-05-14 10:57:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я бы сказала что косоглазие скорее фича а не баг

#1219 2024-05-14 12:04:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ага, выдает демоническую природу.

#1220 2024-05-14 18:57:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

начни ты его растить наконец в основном повествовании!

А мне нравится, что он маленький, не в контексте шотокона, а в контексте его контракта с опасным демонягой, который хочет его сожрати

#1221 2024-05-15 08:57:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне кажется, контракт по какой-то причине не осуществится, потому что королева Виктория умерла от старости, а не от рук убийц. В аниме она виновна в покушении на Фантомхайвов, вряд ли в манге будет по-другому. А если месть не свершится, то и контракт не будет завершен. Вопрос, почему Сиэль откажется ей мстить (или за всю свою жизнь не выйдет на нее как на организатора).

#1222 2024-05-15 09:09:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне не нравится вариант с королевой-главзлом, потому что он банально скучный((

#1223 2024-05-15 09:33:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ну, в манге королева пока темная лошадка, и Сиэль ей верно служит. Для тех, кто не смотрел аниме, это не было бы ожидаемым поворотом.

#1224 2024-05-15 09:49:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Для тех, кто не смотрел аниме, это не было бы ожидаемым поворотом.

Очень сомневаюсь.
Для меня, вот, неожиданным поворотом будет убийца - дворецкий (который Танака)  :lol: Хотя бы потому, что мотивы, какие мотивы?)
А у королевы и мотив, и возможность - так просто неинтересно.
Ещё интересный вариант с любой формой участия р!Сиэля.

#1225 2024-05-15 09:54:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, в манге королева пока темная лошадка, и Сиэль ей верно служит. Для тех, кто не смотрел аниме, это не было бы ожидаемым поворотом.

Служить кому угодно можно, тем более у королевы власть, че одни Фантомхайвы против нее сделают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума