Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-03 16:08:53

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Томас

Думаю, давно уже пора. Срачей и скандалов с ней немерено в Джасте, в Дайри-бесте, в соо феминисток. Обсудим?

http://thomasweird.diary.ru/p203954617. … st&discuss — «Мода на вышиванки оскорбляет украинцев».

http://themiskyra.diary.ru/p203578877.htm?from=0 — феерический срач о том, как запрет на моделей с ИМТ намного меньше нормы страшно ущемляет всех худых девушек.

http://i-find-you.diary.ru/p201684612.htm - Томас обвиняет юзера в гомофобии

http://fk-2o13.diary.ru/p193013937.htm - небольшой срач на деаноне команды DC


#126 2015-05-04 14:00:04

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Окей, то есть мужики становятся преступниками благодаря уровню либидо. Может, нам надо всех мужиков арестовать сразу. Ну или принудительно колоть им гормоны для трансов.

не преступниками, а насильниками, не путай. что делать - не знаю. будешь колоть - ебать перестанут. так жизнь устроена, мужской пол ебет женский, я тут ни при чем.

Анон пишет:

Общественное положение женщин, конечно.
Ты в курсе, что по факту у бедности женское лицо?

у бедности любое лицо. или ты про индию и африку? мне нет до них дела. всегда ссылайся, про что именно ты говоришь, а не мечись как вша на гребешке. если про америку и европу, то бедность любая. если про третий мир, то указывай, что твой феминизм про третий мир, а у нас ему делать больше нечеего. а то непонятно, то ли тебе 100 тысяч недодали, то ли на работу сборщицей кокосов не берут.

Анон пишет:

Говорю же, если женщину не забивают камнями за измену, она с жиру бесится. Удобная позиция.

нет ответа про свободу выбора быть красивым мясом или некрасивым. на диете заставляют сидеть принудительно? липосакцию заставляют делать? ногти отращивать и клеить заставляют? рожу мазать красками заставляют? волосы длинные носить заставляют? ноги и подмышки брить заставляют? чо ты орешь и ноешь тогда?

Анон пишет:

Да, именно. Часто женщины на тех же должностях, что и мужчины, получают меньше.
Помнится, в сообществе феминисток была охуительная история про то, что дама на позиции топ-менеджера получала на сто тысяч (СТО ТЫСЯЧ БЛЕАТЬ) меньше, чем её коллега-мужчина на той же позиции. Работает она не хуже, даже лучше.

т.е. все топ-менеджеры-женщины получают меньше топ-менеджеров-мужчин? какая-то баба где-то что-то написала, как ей 100 штук недодали. бедняга. парни за 35 монтажниками корячатся, а у этой трагедия. обдискриминировали.

#127 2015-05-04 14:00:05

Анон

Re: Томас

Еще меньший, верно подмечено, анон.

Ну, ясно, что меньший, ибо полов - два. Так какой?

#128 2015-05-04 14:00:29

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Вы пишете о реальном человеке, вам не стыдно?(  сейчас настоящими вредителями становитесь вы, когда пишете гадости о другом юзере, а не Томас.
Никакой информативности или агрументов, просто гадости.

Опять палево?
:trollface:

Я другой человек. Я понимаю что можно обсуждать позицию человека но не понимаю зачем писать гадости лично о нем. Это неуважение к себе.

#129 2015-05-04 14:02:05

Анон

Re: Томас

Про Россию, например, даже либеральный слон говорит вот что:
   

Женщины получают высшее образование чаще, чем мужчины. В когорте 1981–85 гг. рождения среди женщин высшее образование есть у 44%, среди мужчин – у 31%. Это не удивительно: мужчины чаще получают начальное и среднее профессиональное образование (ПТУ, училище, техникум) и становятся рабочими. Более половины мужчин в России заняты на рабочих местах, предполагающих физический труд (рабочие, охранники, водители и т.д.).

https://slon.ru/russia/6_grafikov_kotor … 8854.xhtml

#130 2015-05-04 14:03:18

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Предлагаю вернуться к Томас. Что думаете аноны про ее высер с вышиванками?

Очередное подтверждение того, что вся их культурная апроприация — всего лишь высер сджв, которые уже не знаю, кого бы за что осудить.

#131 2015-05-04 14:03:24

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Кстати, о феминизме
вот тема
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=798&p=16
как вы думаете, почему она про дочь, а не про сына? жирных мальчиков не бывает?
неет. просто у всех в головах, что баба должна быть ебабельным (по критериям гламурных журналов, конечно) куском мяса.

Медвежий угол, говорите? Ну -ну.

Анон, тебе нехорошо, попей водички. Эта история фейк, но безотносительно этого ребенок с весом 70 кг - это плохо. Если тебе в медицинской проблеме чудится ущемление - тебе пора завязывать читать фем-паблики.

#132 2015-05-04 14:04:19

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Вообще, надо сказать, одна из основных ошибок современного феминизма это примешивание к движению за женское равноправие всякого там квира, лгбт и прочего. Это блять совершенно разные вещи.

Разные может и разные, но взаимосвязанные.
Геев ненавидят потому что какжитак мужик опустился до уровня бабца! Плохой, порченый мужик, ату его!
Лесбиянок ненавидят потому что какжитак женщина которой не нужен священный хуец! Это неправильная женщина давайте мы её изнасилуем, чтоб познала прелесть хуйца и от этого стала гетеро!
Так что гомофобия и мизогиния идут рука об руку, поэтому включать ЛГБ в курс феминизма логично. По поводу трансов-квиров не знаю, всёсложно там, но вроде и в фем-движении к ним отношение неоднозначное.

#133 2015-05-04 14:05:02

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Эта история фейк, но безотносительно этого ребенок с весом 70 кг - это плохо.

Если и фейк, то цимес в том, что фейк про девочку. Если бы был мальчик, то никто не обратил бы внимания. Мальчикам можно быть жирными (правда, потом они в 40 лет от инфаркта помирают, но это уже другой вопрос).

#134 2015-05-04 14:05:19

Анон

Re: Томас

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, то есть мужики становятся преступниками благодаря уровню либидо. Может, нам надо всех мужиков арестовать сразу. Ну или принудительно колоть им гормоны для трансов.

не преступниками, а насильниками, не путай. что делать - не знаю. будешь колоть - ебать перестанут. так жизнь устроена, мужской пол ебет женский, я тут ни при чем.

Анон пишет:

Общественное положение женщин, конечно.
Ты в курсе, что по факту у бедности женское лицо?

у бедности любое лицо. или ты про индию и африку? мне нет до них дела. всегда ссылайся, про что именно ты говоришь, а не мечись как вша на гребешке. если про америку и европу, то бедность любая. если про третий мир, то указывай, что твой феминизм про третий мир, а у нас ему делать больше нечеего. а то непонятно, то ли тебе 100 тысяч недодали, то ли на работу сборщицей кокосов не берут.

Анон пишет:

Говорю же, если женщину не забивают камнями за измену, она с жиру бесится. Удобная позиция.

нет ответа про свободу выбора быть красивым мясом или некрасивым. на диете заставляют сидеть принудительно? липосакцию заставляют делать? ногти отращивать и клеить заставляют? рожу мазать красками заставляют? волосы длинные носить заставляют? ноги и подмышки брить заставляют? чо ты орешь и ноешь тогда?

Анон пишет:

Да, именно. Часто женщины на тех же должностях, что и мужчины, получают меньше.
Помнится, в сообществе феминисток была охуительная история про то, что дама на позиции топ-менеджера получала на сто тысяч (СТО ТЫСЯЧ БЛЕАТЬ) меньше, чем её коллега-мужчина на той же позиции. Работает она не хуже, даже лучше.

т.е. все топ-менеджеры-женщины получают меньше топ-менеджеров-мужчин? какая-то баба где-то что-то написала, как ей 100 штук недодали. бедняга. парни за 35 монтажниками корячатся, а у этой трагедия. обдискриминировали.

Да хватит с этим разговаривать, еба. Не монтажник, так достойный конкурент.

#135 2015-05-04 14:08:04

Анон

Re: Томас

Так что гомофобия и мизогиния идут рука об руку

Это не так. Геев крайне мало, надеюсь, с этим ты, анон, не будешь спорить? И они совершают противоестественные вещи в глазах населения. Отсюда и гомофобия. Тетенек же большинство.

#136 2015-05-04 14:09:21

Анон

Re: Томас

Мальчикам можно быть жирными

Ты не видел, анон, как жирных мальчиков в школе травят? Уверяю тебя, им гораздо больше достается, чем жирным девчонкам.

#137 2015-05-04 14:10:56

Анон

Re: Томас

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта история фейк, но безотносительно этого ребенок с весом 70 кг - это плохо.

Если и фейк, то цимес в том, что фейк про девочку. Если бы был мальчик, то никто не обратил бы внимания. Мальчикам можно быть жирными (правда, потом они в 40 лет от инфаркта помирают, но это уже другой вопрос).

Это исключительно твоя фантазия, что внимания бы не обратили. Прекрати стряхивать своих тараканов в тред.

#138 2015-05-04 14:12:10

Анон

Re: Томас

Видно, мы так и не увидим список профессий, где женщинам платят меньше, чем мужчинам, на той же должности, кроме той менеджерицы!
Насчет нее... анон, я много слышал историй от баб и про баб, что ей на работе платят в 2 раза меньше, чем другой бабе. Это старо, как мир. Безотносительно пола. При чем здесь притеснение женщин?

#139 2015-05-04 14:13:16

Анон

Re: Томас

Суть-то в том, что некоторые женщины во всех своих проблемах склонны винить свой пол. Мол, дискриминируют, а я здесь не при чем. Так ведь легче.

#140 2015-05-04 14:13:40

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Еще меньший, верно подмечено, анон.

Ну, ясно, что меньший, ибо полов - два. Так какой?

По данным Института статистики ЮНЕСКО, в настоящее время женщины составляют две трети от 875 миллионов неграмотных взрослых в мире.

http://ps.1september.ru/article.php?ID=200204405

#141 2015-05-04 14:14:39

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Это не так. Геев крайне мало, надеюсь, с этим ты, анон, не будешь спорить? И они совершают противоестественные вещи в глазах населения. Отсюда и гомофобия. Тетенек же большинство.

Да ладно?
Ты в курсе вообще, как выглядит цитата, которую особенно любят гомофобы?

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

#142 2015-05-04 14:15:15

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Это не так. Геев крайне мало, надеюсь, с этим ты, анон, не будешь спорить? И они совершают противоестественные вещи в глазах населения. Отсюда и гомофобия. Тетенек же большинство.

То, что ЛГБ - меньшинство, не должно обесценивать их проблему.
Противоестественные почему? В смысле в природе гомосексуализм вполне встречается и нормален. А у человеков "страшный грех".
Гомофобия - одна из сторон мизогинии, как ни крути. И сразу, предвещая вопросы, нет, если внезапно стать геефилом от мизогинии волшебным образом не избавляешься. Более того, ярковыраженная геефилия тоже может быть последствием мизогинии, такие дела.

#143 2015-05-04 14:18:54

Анон

Re: Томас

По данным Института статистики ЮНЕСКО, в настоящее время женщины составляют две трети от 875 миллионов неграмотных взрослых в мире.

Не спорю, но это актуально для стран третьего мира. Вот здесь движение феминизма может принести очень хорошие плоды. Про Европы, Россию и Америку это не актуально.

#144 2015-05-04 14:19:07

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Более того, ярковыраженная геефилия тоже может быть последствием мизогинии, такие дела.

This. Все эти девочки, играющие в тонких-звонких геев, писево о себе в мужском роде (привет, Томас!) - все это какбэ говорит "Быть мальчиком лучше, чем девочкой".

#145 2015-05-04 14:19:13

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Видно, мы так и не увидим список профессий, где женщинам платят меньше, чем мужчинам, на той же должности, кроме той менеджерицы!

Ну вот у нас на работе как раз у менеджеров начальство отказывается повышать женщин моложе 30 лет. Потому что либо родит, либо уже есть дети и нефиг ей о работе думать. То, что есть матери-одиночки, которым деньги явно нужнее, чем одинокому парню 24 лет, их не волнует.
Было бы смешно, если бы не было так грустно - меня до руководителя группы подняли в день 30-летия, хотя и.о. я до этого была 4 года. Самое прикольное, что через  неделю я стала бурундучком, но зато теперь оф.зарплата выше в декрет идти удобнее)))) И пускай усрутся там со своими мальчиками-дебилами, которые "зато не в декрет", возьму все три года (раньше думала  через пару месяцев выйти, у меня есть кому с ребенком сидеть).

#146 2015-05-04 14:19:56

Анон

Re: Томас

То, что ЛГБ - меньшинство, не должно обесценивать их проблему.

А никто и не обесценивает. Не надо в любом высказывании видеть гомофобию. Речь шла о том, что проблемы изначально разные.

#147 2015-05-04 14:20:41

Анон

Re: Томас

Не знаю, уж насколько надо быть тупым, чтобы не знать о разнице в зарплате. Так что, предполагаю, что это тролль, но ссылки всё равно покидаю.
http://mojazarplata.kz/main/Zhenwina_i_ … ami-v-mire
http://www.rg.ru/2010/07/13/kariera.html
http://www.ng.ru/economics/2011-07-19/1_gender.html
http://slon.ru/economics/gendernoe_nera … 1499.xhtml
По последней есть ссылки на конкретные исследования.

#148 2015-05-04 14:20:56

Анон

Re: Томас

Ну вот у нас на работе как раз у менеджеров начальство отказывается повышать женщин моложе 30 лет.

У вас - это где?

#149 2015-05-04 14:22:27

Анон

Re: Томас

Не знаю, уж насколько надо быть тупым, чтобы не знать о разнице в зарплате. Так что, предполагаю, что это тролль, но ссылки всё равно покидаю.

И опять вся дискриминация относится к странам третьего мира.

#150 2015-05-04 14:23:29

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

И опять вся дискриминация относится к странам третьего мира.

Похудей, зеленое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума