Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-03 16:08:53

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Томас

Думаю, давно уже пора. Срачей и скандалов с ней немерено в Джасте, в Дайри-бесте, в соо феминисток. Обсудим?

http://thomasweird.diary.ru/p203954617. … st&discuss — «Мода на вышиванки оскорбляет украинцев».

http://themiskyra.diary.ru/p203578877.htm?from=0 — феерический срач о том, как запрет на моделей с ИМТ намного меньше нормы страшно ущемляет всех худых девушек.

http://i-find-you.diary.ru/p201684612.htm - Томас обвиняет юзера в гомофобии

http://fk-2o13.diary.ru/p193013937.htm - небольшой срач на деаноне команды DC


#3601 2016-10-30 20:03:04

Анон

Re: Томас

Да бог с ними, с мусульманскими женщинами. В средней полосе России погода такова, что ты дохуяшеньки времени бегаешь в шапке. Вспотеть все, что нужно, успевает на ура. Потом шапка снимается - и если есть, чему вонять, тогда оно вонять и начинает.

#3602 2016-10-30 20:03:28

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

"не те" взял в кавычки. Возможно, ты - Фродо Беггинс, и тебе есть, что брить на стопах, но если нет - то у тебя, как у всего остального человечества, та часть ноги, которая может вонять, волос лишена.

Да еб. Да, я Фродо Бэггинс, на стопах - на подъеме и задорными пучками на пальцах - у меня тоже растут толстые черные жесткие волосы. Да, я их брею тоже, если вообще берусь за бритье ног. Но какое отношение к теме разговора имеют мои хоббитские предки, если я с самого начала говорил о вонючести ступней и подмышек относительно головы и бровей? Помогите, теряю нить:lol:

#3603 2016-10-30 20:10:49

Анон

Re: Томас

Да еб. Да, я Фродо Бэггинс, на стопах - на подъеме и задорными пучками на пальцах - у меня тоже растут толстые черные жесткие волосы. Да, я их брею тоже, если вообще берусь за бритье ног. Но какое отношение к теме разговора имеют мои хоббитские предки, если я с самого начала говорил о вонючести ступней и подмышек относительно головы и бровей? Помогите, теряю нить:lol:

Теряешь.
Спор идет про связь вони и волос: мол, требования брить связаны с гигиеной и запахом - и, соотстветственно, этот стандарт обсуловлен нормальным соблюдением интересов других людей, которые не хотят нюхать, как кто-то воняет. Оппоненты спрашивают: а как же ноги? Их брить тоже требуют, а они не воняют. Возможно, этот стандарт все-таки не с гигиеной связан, а с доебками до того, что людям делать со своим телом, чтобы левым людям было красиво. Влетаешь ты: ноги тоже воняют. Последнюю страницу я и еще пара анонов объясняют тебе, что воняет не та часть ноги, которую бреют.
Потому что вот что воняет:
http://xn--80apkhbzl.xn--p1ai/assets/images/s92027886.jpg
Ничего из этого - не лодыжка, не подъем, и даже не твои большие пальцы, вид сверху.

Отредактировано (2016-10-30 20:13:21)

#3604 2016-10-30 20:16:01

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Без волос тоже потеют, но не воняют так, как с волосами.

Анон пишет:

Поскольку мы по большинству ходим в одежде, одежда точно так же задерживает пот. Пахнет он одинаково - в рукав он впитался или в волосы. Если человек регулярно моется и пользуется дезодарантом, точно так же - что с бритыми подмышками, что с небритыми, - он будет не грязный и не вонючий.

Анон пишет:

Ещё не относящихся к спору аргументов?

почему ты считаешь, что мусульманские женщины не относятся к спору? Или у них голова под платками/хиджабами не потеет?

Потому что мы не про мусульманских женщин, лять, а про то, что голова не потеет как подмышка. Только если круглосуточно кутаться в шапку.
И что брови и волосы на голове куда функциональнее волос подмышек.

Отредактировано (2016-10-30 20:17:33)

#3605 2016-10-30 20:19:14

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Потому что мы не про мусульманских женщин, лять, а про то, что голова не потеет как подмышка. Только если круглосуточно кутаться в шапку.

анон, ты читать не умеешь или в логику не умеешь, раз не можешь понять, почему я привел мусульманок в качестве примера? ну тогда пример Ананона про среднюю полосу России как раз для тебя

#3606 2016-10-30 20:21:22

Анон

Re: Томас

Какие мусульманки, какие хоббиты?
Тут про Томас вообще когда-нибудь будет?

#3607 2016-10-30 20:35:04

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Потому что мы не про мусульманских женщин, лять, а про то, что голова не потеет как подмышка. Только если круглосуточно кутаться в шапку.

анон, ты читать не умеешь или в логику не умеешь, раз не можешь понять, почему я привел мусульманок в качестве примера? ну тогда пример Ананона про среднюю полосу России как раз для тебя

Это ты в логику не умеешь. Ещё раз: если ты или Ананон в шапках спите, то вопросов нет. Голова на воздухе вполне бывает и проветриванию подлежит, в отличие от подмышек. Волосы на голове среднестатистического гражданина грязнятся дольше подмышек. На голове бактерии из подмышек на голове не водятся. потому специфическому запаху особо не подвержены.
По крайней мере мои волосы даже недельной немытости ничем кроме волос не пахнут, даже под шапкой. Неопрятно выглядят - да, воняют - ни у кого из моих знакомых от головы потом как от подмышек на пахнет.

А если хочешь говорить про мусульманок, то насколько мне известно они носят специальные ткани, которые дышат и не дают им свариться или задохнуться.  Но лично я про них не говорил и не собирался, найди другого собеседника.

#3608 2016-10-30 20:45:04

Анон

Re: Томас

Ещё раз: если ты или Ананон в шапках спите, то вопросов нет. Голова на воздухе вполне бывает и проветриванию подлежит, в отличие от подмышек.

Не поручусь за того анона, но мы и в шубах не спим: все то время, что ночью "проветривается" голова, уж точно проветриваются и подмышки. Более того, в майках подмышки открыты. Более того, руки не то, чтобы постоянно прижаты к телу, подмышка - это, опять-таки, не жопа и не пизда, поэтому нельзя сказать, где ягодицы или половые губы формируют "закрытое пространство". Более того: к небритым подмышкам в закрытой одежде - где, казалось бы, они должны по твоей логике быть более вонючими, - претензий нет, претензии появляются, когда небритая подмышка как раз открыта, а значит - проветривается.
Другой вопрос, что на голове и в подмышке не одинаковый набор в плане потовых и сальных желез, поэтому подмышка потеет и воняет сильнее (однако нельзя сказать, что голова не будет вонять СОВСЕМ) - ЕСЛИ пренебрегать гигиеной. И тут мы снова возвращаемся к:
- Пренебрегать гигиеной - хуево, волосы иметь на своем теле там, где тебе удобно - норм, приебки к волосам - вопрос эстетический, человек имеет полное право в чужой ЭСТЕТИЧЕСКИЙ стандарт не вписываться.
- Ты так и не сказал, в чем ПОЛЬЗА волос на голове. Допустим, они согревают, но это не везде бонус, точно не необходимость, и мужики прекрасно бреются на лысо, что для женщины - тоже своего рода табу.

Отредактировано (2016-10-30 20:45:59)

#3609 2016-10-30 20:48:22

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Но лично я про них не говорил и не собирался

потому что они опровергают твое утверждение

Анон пишет:

Шапку на голове вы носите не 24/7

да?  :troll:

Анон пишет:

Неопрятно выглядят - да, воняют - ни у кого из моих знакомых от головы потом как от подмышек на пахнет.

какая разница, чем воняет: потом или грязными волосами

#3610 2016-10-30 20:53:01

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Оппоненты спрашивают: а как же ноги? Их брить тоже требуют, а они не воняют. Возможно, этот стандарт все-таки не с гигиеной связан, а с доебками до того, что людям делать со своим телом, чтобы левым людям было красиво.

Где они это спрашивают? Кто тут говорил о связи между гигиеной и бритьем ног, что еще я пропустил? O_o Я заговорил о ногах и подмышках vs. голова и брови исключительно в контексте потоотделения, когда анон спросил, почему голова с бровями рассадником бактерий не считается, в отличие от всего остального.

#3611 2016-10-30 20:56:43

Анон

Re: Томас

- Ты так и не сказал, в чем ПОЛЬЗА волос на голове.
Допустим, они согревают, но это не везде бонус, точно не
необходимость, и мужики прекрасно бреются на лысо,
что для женщины - тоже своего рода табу.

Сказал. Предохраняют от переохлаждения и перегрева. Бреются налысо те, кому оно надо, а так лысая голова больше тепла теряет и сильнее зябнет. И без волос лысая черепушка довольно сильно греется.
С гигиеной вопросов нет, это важно и все такое, но все упирается в то, что подмышки больше расположены к всяким бактериям и пахнут сильнее и специфичнее.

#3612 2016-10-30 21:03:22

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Сказал. Предохраняют от переохлаждения и перегрева.

+ Защита от механических повреждений.

#3613 2016-10-30 21:38:56

Анон

Re: Томас

Сказал. Предохраняют от переохлаждения и перегрева.

Так с этой точки зрения растительность в промежности тоже очень полезна.  Так что ты либо брей и то и другое, либо ни то ни другое не брей :trollface:

А лучше уясни уже, что это не необходимость, а твой личный эстетический стандарт, и прекрати доебываться до людей за то, что они под него не подстраиваются.

#3614 2016-10-30 21:45:34

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Сказал. Предохраняют от переохлаждения и перегрева.

Так с этой точки зрения растительность в промежности тоже очень полезна.  Так что ты либо брей и то и другое, либо ни то ни другое не брей :trollface:

А лучше уясни уже, что это не необходимость, а твой личный эстетический стандарт, и прекрати доебываться до людей за то, что они под него не подстраиваются.

Волосы в подмышках от перегрева и переохлаждения не защищают, как и волосы в паху.

Ты уверена, что именно я доебывался? Я ответил на доебку до сбривания волос и бровей.

#3615 2016-10-30 22:51:05

Анон

Re: Томас

c8eeba9033375a9da6b4b852cec6d31d.jpg

#3616 2016-10-30 22:56:15

Анон

Re: Томас

Каждый день захожу в постоянно поднимающуюся тему в надежде, что разговор вернулся к Томас. наивное летнее дитя.

#3617 2016-10-30 22:58:09

Анон

Re: Томас

Сказал. Предохраняют от переохлаждения и перегрева. Бреются налысо те, кому оно надо, а так лысая голова больше тепла теряет и сильнее зябнет. И без волос лысая черепушка довольно сильно греется.

Извини, пропустил, видимо, тут ты прав.
Правда, от тех же механических повреждений/трения - и от переохлаждения - предохраняют и лобковые волосы.

С гигиеной вопросов нет, это важно и все такое, но все упирается в то, что подмышки больше расположены к всяким бактериям и пахнут сильнее и специфичнее.

Чистая правда: то есть на того, кто не бреет, ложится больше мороки с уходом/мытьем/дезодарантом. Однако если он необходимые условия соблюдает и не воняет - проблемы ведь нет?

#3618 2016-10-30 23:01:17

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Каждый день захожу в постоянно поднимающуюся тему в надежде, что разговор вернулся к Томас. наивное летнее дитя.

Точь в точь та же хуйня, анончик.

#3619 2016-10-30 23:25:38

Анон

Re: Томас

Каждый день захожу в постоянно поднимающуюся тему в надежде, что разговор вернулся к Томас. наивное летнее дитя

смиритесь, подмышки интереснее обсуждать. тут вообще большую часть страниц обсуждают что угодно, кроме пациент_ки.

#3620 2016-10-30 23:32:59

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Извини, пропустил, видимо, тут ты прав.
Правда, от тех же механических повреждений/трения - и от переохлаждения - предохраняют и лобковые волосы.

По-моему таки лобковые нет, они под одеждой, которая выполняет нужные функции. Но от всяких соринок и прочего - да.

Анон пишет:

Чистая правда: то есть на того, кто не бреет, ложится больше мороки с уходом/мытьем/дезодарантом. Однако если он необходимые условия соблюдает и не воняет - проблемы ведь нет?

Лично мне нет)

#3621 2016-10-31 00:32:48

Анон

Re: Томас

По-моему таки лобковые нет, они под одеждой, которая выполняет нужные функции

Вообще-то, одежда свежевыбритую пизду дополнительно травмирует, плюсом к содранному тонюсенькому слою кожи и микропорезам - натирает. С этим многие сталкиваются, когда только начинают брить, пока кожа еще не огрубевшая от постоянного трения. Так же многие только что начавшие брить  обнаруживают, что пизда начинает потеть. Там намного меньше потовых желез и в целом воздушная подушка от пружинящих волос создает нужный микроклимат, плюс обеспечивает проветривание в пространстве между плотным прижиманием ткани и кожей, что потение исключает, так что многие даже не в курсе, что там можно потеть, особенно, если в тебе килограмм 55, а не 105, ляжки не трутся и так далее. Бритье этой воздушной подушки  лишает. Наконец, есть и трабла поднятая то ли в Медблоке, то ли в Сортирном треде - загадка, объяснение аноны так и не нашли: сразу после бритья, как ни корячься с позами, обссыкаешь себе ляжки почему-то, струя не хочет идти направленно, а хуярит душем веерно, дня через два-три это проходит.
Откуда я все эти траблы знаю? А сам брил. И, кстати, плюсовал "кривопиздому" анону в желании разгадать загадку с ссаньем :lol:
Подмышки, пизда... не то, что ноги - не прямые, у них выпуклости и впуклости, брить их очень геморно само по себе. Ну и бритье - довольно травмирующая процедура, поэтому придуманы всякие кремы после бритья снимающие раздражение и ты ды. Самый верхний слой соскребается, если нанести в этот момент на подмышку дезодорант, тем более спиртовой, ощутится жжение, даже если видимых порезов нет. Волосы отрастают быстро, бриться нужно каждые два-три дня, а некоторым и чаще! Все эти заебы куда затратнее по времени и силам, чем простое тщательное мытье с мылом два-три раза в день вполне достаточное для гигиены, тем более, что бритье мытье не исключает. Мытье для гигиены - выше крыши, как для ходьбы достаточно любой удобной простой обуви типа тапки, бгг. Дополнительные изъебы вроде ходьбы на каблуках - это не для здоровья, а для эстетики, которое, к слову, здоровью чаще вредит. Так что хватит уже врать себе и другим. Хотите бриться? Брейтесь. Но не рассказывайте о полезности, рассказывайте, что ваше тело - не ваше дело. Я вот подмыхи вообще эпилирую и ничо, не вещаю, что болезненное выдирание волос и  вероятная проблема с врощенными - для, блядь, здоровья.
Ну и на закуску:

Скрытый текст

#3622 2016-10-31 00:50:18

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Те, кто бреет, выщипывает или уничтожает с помощью фотоэпиляции волосы на лобке, набирают килограммы. ///Поэтому организм пускает в ход тяжелую артиллерию – выбрасывает в кровь большие порции андрогенов – мужских половых гормонов, стимулирующих рост волос. И женщина с удивлением обнаруживает, что в волосы на лобке (а также на голенях и в подмышках) отрастают быстрее обычного. Появляется растительность на спине и вокруг сосков. Перестраивается обмен веществ и гормональный фон.

Что за былинную поебень я щас прочел?  =D

#3623 2016-10-31 01:45:21

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Что за былинную поебень я щас прочел?

Что-то уровня "когда хотите чего-то от мужчины, представляйте, что говорите с ним НИЖНИМИ ГУБАМИ".

#3624 2016-10-31 02:06:21

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

Наконец, есть и трабла поднятая то ли в Медблоке, то ли в Сортирном треде - загадка, объяснение аноны так и не нашли: сразу после бритья, как ни корячься с позами, обссыкаешь себе ляжки почему-то, струя не хочет идти направленно, а хуярит душем веерно, дня через два-три это проходит.
Откуда я все эти траблы знаю? А сам брил. И, кстати, плюсовал "кривопиздому" анону в желании разгадать загадку с ссаньем

О! Ещё один кривопиздый анон тоже плюсует. Понимаю, что это плохо, но именно по этой причине не брею там. Невозможно нормально  ходить в туалет примерно первую неделю после полного сбривания  волос.

Отредактировано (2016-10-31 02:06:42)

#3625 2016-10-31 10:38:08

Анон

Re: Томас

Анон пишет:

смиритесь, подмышки интереснее обсуждать. тут вообще большую часть страниц обсуждают что угодно, кроме пациент_ки.

И это говорит нам о том, что поциент_ка не такая уж поциентка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума