Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#151 2015-05-01 07:47:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

вроде всякие добавки должны примерно одинаково работать на всех, иначе в чем их смысл?

Да кто знает? Некоторые и на герыче торчат год и слезают без проблем. Я не шучу. Подруга такая. Теперь только ГепС из воспоминаний бурной юности. А ведь герыч посильнее этого вашего Фауста Гете джанка будет! Возможно, зависит от каких-то особенностей в центрах мозга, нейромедиаторов и так далее.

#152 2015-05-01 07:48:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не возникала ощущения, что это просто не то чтобы даже тролль, а фейк от "коммерческого" блогера?

Я просто заглянула в ее журнал - там вроде одни перепосты, причем некоторые темы не вяжутся с интересами простенькой мамашки-недотепы из "занюханного городишки", как выше описал анон.

Да, журнал явно коммерческий.А поднять посещаемость проще всего такими цепляющими за живое постами. Очень похоже, что ты прав, анон.

И из какого она городишки, когда там у нее текущая локация Москва?
Да и написано все грамотно и вдруг "папына".

#153 2015-05-01 07:50:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

о! я, кстати, тоже курил. не бросил, но курю очень редко. т.е. реально редко. чаще всего, когда выпью с кем-то. могу 5 сигарет за день выкурить, а потом 3 месяца ни одной. вообще, получается где-то 1-2 сигареты за 2-3 месяца. совсем-совсем бросить не стремлюсь. покуриваю так уже 3 года, до этого курил 10 лет. когда "бросал", выкуривал по 2 пачки в день.
анон с неработающим джанком

У тебя похоже просто вообще нет проблем с зависимостями. Ты везучий! Потому что 1-2 сигареты курить и не подсаживаться снова - это круть! А вот я могу подсесть на что угодно, даже на булочки с маком, факт  :facepalm:

#154 2015-05-01 07:55:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да, журнал явно коммерческий.А поднять посещаемость проще всего такими цепляющими за живое постами. Очень похоже, что ты прав, анон.
И из какого она городишки, когда там у нее текущая локация Москва?
Да и написано все грамотно и вдруг "папына".

Вот и у меня что-то в ее образе не складывается.

А на вбросе между тем уже несколько крупных блогеров попиарилось нехило.

#155 2015-05-01 07:59:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

http://happynasha.livejournal.com/4832.html

Нас наебали, расходимся.

#156 2015-05-01 07:59:09

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

У тебя похоже просто вообще нет проблем с зависимостями. Ты везучий! Потому что 1-2 сигареты курить и не подсаживаться снова - это круть! А вот я могу подсесть на что угодно, даже на булочки с маком, факт 

мне просто становится скучно есть что-то одно долгое время.
зато я очень зависим ото сна. мне 10 часов нужно, чтобы выспаться, а если дать мне волю, я все 14 буду спать, как котик.


Анон пишет:

Некоторые и на герыче торчат год и слезают без проблем. Я не шучу. Подруга такая.

ты ведь понимаешь, о чем я первым делом подумал?   ;D
подруга молодец, это не от булочек отказаться, да))

#157 2015-05-01 08:06:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я бы на месте дамы больше заботилась, как похудеть не дочке, а 120-килограммовому мужу. Во-первых, его инсульт/инфаркт может хватить. Во-вторых, как она с таким трахается при ее отвращении к жирным? Ей 31 год всего, жизнь впереди долгая.

С отвращением трахается. А на дочери отрывается потом.

#158 2015-05-01 09:02:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И из какого она городишки, когда там у нее текущая локация Москва?
Да и написано все грамотно и вдруг "папына".

Хохлушка, похоже. "Папына", "пошукала".

#159 2015-05-01 09:06:02

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

анон с неработающим джанком

+1 анон. Причем дело не в неработающих зависимостях, кстати.
Курил полгода в нервный подростковый период, потом совершенно спокойно просто перестал покупать сигареты. Иногда под выпивку могу выкурить одну-две, если есть настроение. С большей частью джанков такая же фигня, не люблю чипсы (если кто-то в компании покупает могу съесть несколько штук, но тело не чувствует даже минимального насыщения, да и на вкус не очень нравится), поп-корн, батончики типа марса и твикса. Могу купить перекусить, но скорее предпочту пирожок какой-нибудь.
Газировку в целом ощущаю как приятный продукт, но много пить не могу.
Выпиваю спокойно, но никакого желания "вот срочно пойти выпить" не испытываю, только иногда под собраться с друзьями.
А вот на сладком сижу при этом плотно, если не ем хоть немного сладкого разок за три дня, настроение падает и пиздец. Догоняюсь медом, курагой, фруктами. Предпочитаю если уж плохо, лучше испечь дома, тем более от пирога с фруктами, шарлотки той же чувствую больший профит, чем от магазинного печенья, батончиков, кексиков.
В универе и чуть позже в период дедлайнов на ФБ плотно и быстро подсел на кофеиновые энергетики, до сих пор периодически сонным утром накатывает острое желание выпить этого говна и сразу проснуться. Самое противное, даже вкус ужасно нравится, не как у других газировок. Кофе при этом вызывает вялый энтузиазм и пью его только если совсем уж люто не высплюсь. Да и то как-то не очень сильный эффект он на меня оказывает. То ли дело в концентрации кофеина, то ли на меня действуют в энергетиках другие компоненты.
Короче это я к чему - дело действительно не в низкой зависимости, а в том, что разные люди по разному реагируют на те или иные вещества. Большинство моих одногрупников перед экзаменами пили энергетики, морщась, со словами: "Дрянь какая!" а подруга не любит сладкого вообще, зато курит.

#160 2015-05-01 09:22:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

http://happynasha.livejournal.com/4832.html

Нас наебали, расходимся.

что ты хочешь этим сказать, анончик?

#161 2015-05-01 09:45:57

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

"Папына", "пошукала".

Да, пошукала  я тоже заметил.

#162 2015-05-01 09:52:51

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Агр Светлячка на некоторые комменты поразил в самую печенку больше, чем мамаша.
К примеру, что плохого в совете подавать пример??? Почему если мать начнет здорОво питаться, это значит, что она не любит ребенка?

Почему прекратить жарить семилетке (пример в комментах) пирожочки-сырники - это значит посадить ее на диету и сбить обмен? Да такой малявке жареное вообще не рекомендовано! И вообще жареное вредно. На свете уйма вкуснейшей и гораздо более здоровой еды, которой можно хоть укормить голодное дитятко вагонами. Есть специальное детское питание, детское меню - да, если угодно, это и есть диета. Диета -  это не обязательно похудение. Диета -  в том числе питание для истощенных, да и просто здоровое, полноценное питание. А как некоторые мамаши умудряются насочинять из обыкновенного жареного сырничка адское нечто, можно убедиться на поваренках.ру и т.д.

Совет сходить к эндокринологу наимудрейший, имхо, несмотря на корявость выражения этого совета. С этого и надо начинать при подозрении проблем - идти к специалисту, а не лечить дитё самопальными диетами и не "принимать как есть" потенциальное расстройство щитовидки или даже пищевого поведения. В случае проблемы - будет начато лечение, если все ок - вправит мозги мамаше на этот счет. Но нет, все дураки, один Светлячок сияет, только вот читать не научился.

#163 2015-05-01 09:54:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

что ты хочешь этим сказать, анончик?

Я другой анон, но противоречия явно есть.

По ссылке девочка активная, инициативная - сама пошла в музыкальную школу, сама пошла записываться на бальные танцы. Физическая активность девочку явно не пугает. И мать делает упор на хорошее окружение - у нее много друзей-одноклассинков, единомышленников. "Это норма для ее общества". Это 2012 год, девочке лет 10-11

По ссылке из рухелслайфа описан ребенок 13 лет, страдающий полнотой еще с 11 лет, тяжелый на подъем - мать не может заинтересовать ее физнагрузкой даже посулом денег. "Даже пряниками не заманишь" сетует мать - велотренажер, бег, айкидо, даже простая ходьба девочку не интересуют.

"Диетолога в нашем маленьком городке нет. только в областном центре" - пишет мать.

Однако в маленьком городке есть различные курсы для детей за -цать баксов? В первой записи она страдает по поводу того, что "илитная" школа обходится ей дороговато, что дочурка любит ходить покупать самых новых модных кукол Монстер хай. Я кукол коллекционирую, так что знаю от друзей по хобби, что в маленьких городках их порой вообще не найти - что ж это за городишко такой? Ах да! В профиле и локациях в записях мадамы любезно указано - Москва.

Это так, бегло если глянуть несовпадения.

#164 2015-05-01 09:56:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Бальные танцы, говорите?

#165 2015-05-01 09:57:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Причем дело не в неработающих зависимостях, кстати.

Так они не работают сразу для всего. Есть равнодушные к сладкому алкоголики. Есть алкоголики не подсаживающие на наркотики. И табакокуры не подсаживающие на алкоголь. Это те, кого знаю лично я. Если уж о зависимостях речь.

#166 2015-05-01 09:57:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

что ты хочешь этим сказать, анончик?

Я другой анон, но противоречия явно есть.

По ссылке девочка активная, инициативная - сама пошла в музыкальную школу, сама пошла записываться на бальные танцы. Физическая активность девочку явно не пугает. И мать делает упор на хорошее окружение - у нее много друзей-одноклассинков, единомышленников. "Это норма для ее общества". Это 2012 год, девочке лет 10-11

По ссылке из рухелслайфа описан ребенок 13 лет, страдающий полнотой еще с 11 лет, тяжелый на подъем - мать не может заинтересовать ее физнагрузкой даже посулом денег. "Даже пряниками не заманишь" сетует мать - велотренажер, бег, айкидо, даже простая ходьба девочку не интересуют.

"Диетолога в нашем маленьком городке нет. только в областном центре" - пишет мать.

Однако в маленьком городке есть различные курсы для детей за -цать баксов? В первой записи она страдает по поводу того, что "илитная" школа обходится ей дороговато, что дочурка любит ходить покупать самых новых модных кукол Монстер хай. Я кукол коллекционирую, так что знаю от друзей по хобби, что в маленьких городках их порой вообще не найти - что ж это за городишко такой? Ах да! В профиле и локациях в записях мадамы любезно указано - Москва.

Это так, бегло если глянуть несовпадения.

а может, просто переехали с тех пор? Все-таки запись не от вчера.

#167 2015-05-01 10:02:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а может, просто переехали с тех пор? Все-таки запись не от вчера.

Т.е. характер девочки меняется до противоположного? )
И заботливая мать даже не упомянула, что еще в 10-11 лет ребенок сам бежал на бальные танцы? А сейчас даже ходить не хочет?

Аноны, тут можно много "может" за уши притянуть. Только зачем? По-моему, все на поверхности. ЖЖ давно уже стал просто дойной коровой.

#168 2015-05-01 10:04:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Поздравляю, дорогая! Жри, жри дальше! Куда столько жрать, уже кожа лопаться начала, я же тебя предупреждала! Я что, зря, с Нового года хожу за тобой хвостом и говорю, что надо кушать меньше! Вот твои шоколадки где! Вот твои печеньки где!

У мамаши не все дома, бедная девочка. Желаю ей добра и не заработать ЕД при такой родительнице.

#169 2015-05-01 10:08:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

А еще есть тема "Моя мать толстая". Вы пробовали когда-нибудь старших родственников перевоспитать ради их же блага?

#170 2015-05-01 10:11:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ахахах, какой вброс, я повелся. %)
Какая цель у этого вброса? Сделать блог популярным?

#171 2015-05-01 10:13:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Вы пробовали когда-нибудь старших родственников перевоспитать ради их же блага?

пробовали и пробую. Обраткой за мои прекрасные подростковые годы, чо. Точно то же самое "а все, кто врут, что не могут похудеть, просто ленивые тупые коровы". Точно так же не помогает.

#172 2015-05-01 10:16:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

А вот то, что дочь ужжастно-толстая, а мама няшка-стройняшка, известно только со слов маменьки, или где-то пруфы проскакивали?

#173 2015-05-01 10:17:07

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Какая цель у этого вброса? Сделать блог популярным?

Вероятно.
Но глядя на то, как лиховзлетели на скандальчике несколько блогеров, занимающихся проблемами лишнего веса и не только, возможно, вброс в популярное сообщество делался с этой целью

#174 2015-05-01 10:21:45

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ох щи, и я повелся. В интернете все врут (ц)

#175 2015-05-01 10:22:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Вероятно, дочка у нее действительно есть, но вряд ли тут изложена ее история. Каждый зарабатывает как может.

ЖЖ уже давно напоминает псевдо-калек, ездящих по трассе среди машин со спрятанными под пледом "отсутствующими" конечностями ))) Когда их начинают стыдить за обман они гордо отвечают "мне детей кормить надо!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума