Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-03-17 14:41:24

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Вооружился анон медицинским девайсом

Скрытый текст

и пошел голосовать.

...Не, началось с того, что меня попытался воспитать домофон: жму я значит кнопку, чтобы выйти из подъезда, а он мне и говорит механическим голосом: "сегодня выборы президента, не забудьте исполнить ваш гражданский долг". Да еще, сука, таким официальным тоном! Оказывается: домофоны дом.ру программируются централизованно, да еще и посылают видео о том, кто зашел-вышел, в облачное хранилище. Цифровой концлагерь как он есть. Ну ничего, думаю, щас исполню. Заскочил на ПВЗ, взял утку и поскакал искать свой участок в ледяных торосах. Улицы не чищены – жесть. Я как-то давно в тех краях не бывал, сильно удивился.

Без пяти двенадцать стою на перекрестке, жду зеленый свет, и внезапно осознаю, что нас на перекрестке как-то необычно много собралось. Оглядываюсь – и понимаю: да это же народ явно на ППП идет! И точно: перешли дорогу – и вся эта разновозрастная толпа двинулась в NN-ю школу. А анон дальше пошел, у меня соседний участок.

На школьном дворе, кстати, была какая-то движуха, и из динамиков звучал кавер на песню Трубадура – "Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет". Я на ходу, не останавливаясь, тоже подпел, даже настроение поднялось.

На моем участке – ровно в 12 успел – народу оказалось немного. Не знаю, с чем связано – возможно, потому, что у нас на участке много одноэтажных домов. Передо мной досматривали парня с барабаном ("А это что у вас?" – "Барабанные палочки." – "Оставьте рюкзак здесь") и еще при мне зашли парень и девушка с зелеными волосами. Я был "в костюме тётеньки", не накрашен и не при параде. Поклажу мою обшмонали (я не без удовольствия показал им мобильный писсуар).

Гражданский долг выполнен.

Скрытый текст
всюду кот:)

PS. Есть такое известное элитистское выражение – "люди с хорошими лицами", да? Вот, мне оно тоже не нравится. Но вот эти люди, которые в полдень на участок шли, – у них действительно было какое-то такое общее выражение лица... хорошее.  :heart:  :sadcat:

Отредактировано (2024-03-18 08:30:56)

#77 2024-03-18 08:45:55

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Расчертила календарь и план мероприятий в студии на год: милонги (танго-вечеринки) традиционные, милонги альтернативные; менестрельники, привязанные к Колесу Года; отчетники по вокалу, праздники церковные, общегражданские и неформальные; мероприятия у конкурентов; значимые для наших планов танго-марафоны; Грушинский... кстати, интересно, когда в этом году Зилант: мы сами не ролевики, но у нас есть такое направление – кросс-степ вальс, и вот там как раз ролевиков много, так что при планировании КСВ-мероприятий тоже приходится учитывать.

Год – это всего-навсего три вот таких разворота в блокноте...

Wx7f-Q0-C8k80.jpg

Есть такие ужасные календари (кажется, у Лебедева был), которые показывают, сколько времени осталось до средне-ожидаемого конца жизни – и, главное, как его мало. А еще ведь можно и не дожить, и "человек внезапно смертен", а если даже и не внезапно, то от этого ненамного легче... Вот нарисовал, ты, анон, себе планов на год, а проживешь ли? Но ладно, как говорит мой папа – "помирать собираешься, а жито посей".

Так что давайте лучше про барбей, что ли... Вон патриарх сказал, что они скрепы расшатывают (подрывают демографию и обороноспособность), так что я этой зимой еще несколько штук завел. Пусть шатают, да посильнее! Может, хоть они справятся.

Отредактировано (2024-04-19 22:26:30)

#78 2024-04-14 14:04:20

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Сегодня слайды:)

В треде Любимого зажопинска пора лимит для самарских фоток вводить (я там тоже участвую, конечно, – хорошо, что пока не гонят:). Все же не буду злоупотреблять, поспамлю тут.

Ездили в лес на 154-й км смотреть сон-траву. Нашли бутончики – они пока еще маленькие, страшновые, в пуху, на птенцов чего-то хищного похожие.

многофто: сосны, небо, сон-трава, бурелом, первоцветы

Продолжение следует:)

#79 2024-04-14 14:32:31

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

муравьиное капище, бересклет, путешествие божьей коровки, верба и вода

#80 2024-04-14 14:41:32

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:

У анона какая-то непонятная страсть к корявым палкам. Наверно, потому что я сам довольно-таки бревно (временами – дубина)...

Ахаха, прелесть :heart:

#81 2024-04-16 10:31:01

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Сегодня, аноны, покажу вам рыбов.

Hv-EXldrn764.jpg

5 фото моих аквариумных жителей

Отредактировано (2024-04-19 22:12:44)

#82 2024-04-16 15:45:00

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

...да елки, что ж я сотворил, балда! – голосовую диету нарушил.
Мне фониатр прописал неделю голосового покоя (допелся), и вокальную музыку не слушать, – а я в тред музыки приволок кучу видео с контртенорами и по дороге обслушался...
Положу сюда ссылку себе на память.

#83 2024-04-17 09:21:05

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Я, собственно, не то что бы "допелся", – я просто наконец дошел до фониатра (раз десять открывал на сайте медклиники форму записи, смотрел – и закрывал) с вопросом про свою дисфонию в переходном участке диапазона. (Как бы да, ничего особенного, оно у всех плюс-минус так, но). Я ж все-таки одолел Емельянова, "Фонопедический метод развития голоса", и там в конце нашел, похоже, описание своей проблемы:

длинная цитата из "Лекций по введению в теорию певческого голосообразования", гл. 16:

Что советует:

пилите, Шура, пилите...

Что сказал фониатр:

подробности для медблока

А еще у меня, оказывается, черпаловидные хрящи перекрещиваются – такая особенность, вот спасибо, вот только этого не хватало для полного счастья.

страдания

...Ладно. Чтобы попусту не ходить – вот вам фиалки. Дикие. Растут на территории детских садов за 29-й школой (анон-сосед, если ты тут – очень советую прогулку!). Ночью они очень нежно пахнут. Я даже не знал, что фиалки растут в открытом грунте!

af-PQclr-RPo0.jpg

Скрытый текст

PS. Что мне важно оказалось насчет Емельянова: я наконец-то увидела не то что описание свой проблемы, – признание ее существования. А то я стучала-стучала рогом, а мне никто не верил. (Обычновое).

Отредактировано (2024-04-20 01:42:07)

#84 2024-04-18 09:13:01

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Наверно, я потом пожалею, но пусть будет. Хорошо, что тут можно все удалить.

Aw-Vl-Ka-Ls-M6-I.jpg

Шагал я по центру города, весеннему, чудесному, в контровом закатном свете, и шел и шел и шел, и думал – что как хорошо, что я за все эти годы ни разу (почти, но не в счет) не встретил его и никого из его семьи.

есть такая станция – первая любовь (с)

А теперь – слайды любви к родине (с).

много

Отредактировано (2024-04-19 22:27:29)

#85 2024-04-19 22:09:28

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

на улице жара, а дома и на работе все еще топят капец мы сдохнем(

зато фиалки распустились еще хлеще:

CPMMc-Jj-NNy-U.jpg

7 фото через забор, для любования

#86 2024-04-20 01:38:08

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

...хотел бы я увидеть его еще раз? да, конечно. нет, это в хлам разнесем мое душевное равновесие и работоспсбнсть

R0j-SMz57ew.jpg

Скрытый текст

"...куда приводит вешняя дорога?
Она ведет – не мало и не много –
В запретный сад, на улицу твою"

#87 2024-04-23 11:10:55

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон намылился на танго-марафон в Смоленск, так что на какое-то время перестанет спамить. Но еще не сегодня.

В воскресенье собрались было на Мыс Красоты в поселок Прибрежный (хорошее название для клиники ринопластики салона наращивания ресниц. На самом деле это народный топоним для видовой точки в районе Грушинской поляны, точнее, фестивальной горы). Судя по фото, там отличные виды на Мастрюковские озера, Волгу, Жигули... а бонусом – качели прямо над обрывом это была бы славная смерть, раз уж я все равно регулярно норовлю двинуть кони на Грушинском. Но в Прибрежный мы по ряду обстоятельств не попали, немного приуныли, терапевтически поныли и после еще нескольких мелких обломов решили ехать в Ботанический сад. Когда и сад оказался закрыт, анон понял, что Вселенная, наверно, пытается ему что-то сказать! Но мы решили дожать ее и поехали в Загородный парк.

И там нас ждала компенсация в виде цветущего абрикоса, диких тюльпанов, белых фиалок и волшебного двугорбого единорога. (Какая жизнь, такие и девственницы единороги).

5d-Ec4-Em-V0-Y.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 11:18:36)

#88 2024-04-23 11:31:55

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

И еще небольшая порция, и я поехал.

В городе тоже цветет:

01-daa-Gal1-Mg-KQ.jpg

Скрытый текст

Не знаю, что это, но выглядит слэшно, одобряю:

Скрытый текст

А, вот оно что!

даже кроссовер
хвост согрешил с далматинцем
полнолуние, экс-промышленный пейзаж (ныне офисные курмыши) и зловещая неоновая надпись "Горько!" на 15-м этаже

#89 2024-04-23 14:43:11

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:

зловещая неоновая надпись "Горько!" на 15-м этаже

Хаха, я там работал (это сайт свадебный такой, поэтому и "Горько")

#90 2024-04-23 15:09:22

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

зловещая неоновая надпись "Горько!" на 15-м этаже

Хаха, я там работал (это сайт свадебный такой, поэтому и "Горько")

Анон, ужас какой  :lol:  Это, типа, сайт знакомств? Или организация брачных, э, мероприятий?

#91 2024-04-23 15:13:05

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:

Сегодня, аноны, покажу вам рыбов.

Они чудесные! :heart:

Отредактировано (2024-04-23 15:13:31)

#92 2024-04-23 15:16:14

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:

Анон, ужас какой    Это, типа, сайт знакомств? Или организация брачных, э, мероприятий?

Сайт для свадебных профессионалов, чтобы туда невесты заходили и искали себе условного ведущего/фотографа/ресторан)

#93 2024-04-23 16:48:33

Анон

Re: Песни лузерства и прокрастинации [дыбр] [нытье] [авторская песня] [yc]

Анон пишет:

Сайт для свадебных профессионалов, чтобы туда невесты заходили и искали себе условного ведущего/фотографа/ресторан)

Ясно, спасибо)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума