Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2023-11-15 14:38:23

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Что-то сегодня минимум в трёх тредах, которые я читаю, творится треш с "вы неправильно чувствуете и думаете"... Одновременно.

#527 2023-11-15 14:47:06

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Аноны, а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

#528 2023-11-15 14:48:11

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Аноны, а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

Да. Люблю резиночки для волос вертеть.

#529 2023-11-15 15:23:53

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Аноны, а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

Я купил себе ремень с висящей цепочкой и кручу её в руках на ходу.

#530 2023-11-15 15:41:46

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Я больше всего времени провожу дома. И у меня есть в разных углах квартиры детские слингобусы из силикона. Я их грызу и верчу в урках.

#531 2023-11-15 15:44:32

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Я обычно верчу штуки, если не могу походить, но по комнате разбросана куча хрени и любая может попасться в руки.

#532 2023-11-15 15:57:19

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

В общественных местах кручу браслет или наушники (т.е. то, что таскаю на себе), а дома больше кручусь сам =D
Очень хочу что-то типа чёток, перебирать бусины, но пока не нашёл, чтобы визуально нравилось.

#533 2023-11-15 16:04:58

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Я сам себе игрушки для верчения делаю, из ниток и шпилек. Когда занят, не до того, неделю могу выдержать. Но когда был в длительном отъезде,сделал себе и крутил, пока мог. То что это называется стиминг, я узнал пару лет назад.

#534 2023-11-15 16:08:21

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

Не знаю насчёт мест, но, когда ходил с сумкой, крутил такую круглую металлическую эмблему, она на длинном шнурке была. Сейчас рюкзак, на всех застёжках маленькие цепочки с шариками, кручу их. А так, обычно наушники, они практически всегда на шее, благо они спортивные и гибкое оголовье позволяет.

#535 2023-11-15 16:15:25

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Ой, наушники не получается. Мне нужны нитки, причем определенная длина, привередлив к текстуре. Ключами могу, но ключи пусть будут ключами, чтобы не затаскать их закинуть и не искать.

#536 2023-11-15 16:17:41

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Аноны, а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

Да! Фигурки и гладкие камешки дома на компьютерном столе, на работе - мячики для жамкания.

#537 2023-11-15 16:28:13

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

И у меня есть в разных углах квартиры детские слингобусы из силикона. Я их грызу и верчу в урках.

Блин, какая идея! Спасибо, анон.

#538 2023-11-15 16:31:01

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Блин, какая идея! Спасибо, анон.

Я сам не помню где нашёл такую подсказку. Вроде в ТикТоке девушка делилась лайфхаком.))

#539 2023-11-15 16:38:46

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

У меня не аутизм, у меня брускизм (спазмы челюсти) - но мысль шикарная, да:)

#540 2023-11-15 17:01:50

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Я блин уже пожалел, что пожаловался на свой момент с работой. Один маленький коммент разлетелся в срач нахуй.

#541 2023-11-15 17:15:32

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Я блин уже пожалел, что пожаловался на свой момент с работой. Один маленький коммент разлетелся в срач нахуй.

Да забей. Любители посраться могут посраться из-за чего угодно, тред кмп как идеальный пример. Не в этом треде и ладушки.

Анон пишет:

Аноны, а у вас в местах, где вы проводите больше всего времени, есть штуки, которые вы время от времени вертите в руках?

У меня всегда с собой приятный на ощупь камешек.

Отредактировано (2023-11-15 17:16:03)

#542 2023-11-15 17:59:11

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Не переживай, анончик. Люди тупо набрасываются на то, что мало понимают, и не учитывают, что кроме работы у людей с РАС есть куча постороннего опыта, где непонятны намёки. Ты всё нормально сказал.

#543 2023-11-15 18:03:33

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Да я первый раз стал источником срача, поэтому офигел, как оказывается мало надо, чтобы стриггерить на срач  ;D

К слову о предметах, которые вертят в руках, у меня в детстве была маленькая фигурка какого-то зверя. Вообще это вроде был оленёнок, но я узнал слово "шакал", мне понравилось сочетание звуков, и я называл фигурку "мой шакальчик". Я его затаскал до такой степени, что на нём стёрлась краска, и он стал пятнистый и безглазый. А потом у меня в школе его сцапали и выкинули из окна прямо в снег((( А там трёхметровый сугроб, я его просто не нашёл потом... Это была моя первая стим-игрушка.

#544 2023-11-15 19:19:26

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

А лид как-то быстро просёк правильный посыл.  Я вообще ничего не понимаю, буду короче все такие комментарии теперь отрабатывать путём вырезания неугодного нафиг. Ибо или пишите прямо, или вот.

Чот насчёт того, что лид просек посыл правильно, сомнения. Американцы не китайцы и не японцы, они все напрямую говорят. Особенно внешним контрагентам, которые на них в суд не подадут, случись что.

Анончики, а вам на работе когда-то напрямую говорили, что вы аутисты и хотя вы общаетесь нормально с коллегами из другого офиса и к вам они хорошо относятся, то в живую они бы нах послали? Анону как-то такое чувак по персоналу сказал, анон был в ахуе от невежливости этого чувака :pink:

Отредактировано (2023-11-15 19:24:22)

#545 2023-11-15 20:00:37

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Я чёт расстроился от срачей, потому что и так всю жизнь слышишь, что симулируешь и пытаешься казаться особенным, а людям всерьёз так кажется, если по привычке привязываешь какую-то общечеловеческую штуку к опыту непонимания социальных норм. Да и вся эта хрень с "модно", как будто выбираешь пристально вглядываться во все подряд лица, чтобы понять уместность, и постоянно думать о том, как движется твоё тело.
С такими бесполезно разговаривать, но почему-то надежда убедить продавливает на неприятные разговоры, где внезапно оказывается, что "да у всех так" на весь симптомокомплекс. Как вообще чувствовать себя достаточно сильным, чтобы не обращать на это внимание  :facepalm:

#546 2023-11-15 20:04:19

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Анону как-то такое чувак по персоналу сказал, анон был в ахуе от невежливости этого чувака

Тот чувак ебанашка  :really:
Не знаю, как тебе комфортнее с поддержкой, но я тебя виртуально обниму.

#547 2023-11-15 20:12:01

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Не знаю, как тебе комфортнее с поддержкой, но я тебя виртуально обниму.

Спасибо, анончик. Честно говоря до сих пор в шоке, что так люди себя ведут, хотя до этого анон с тем чуваком нормально общался, ничего не предвещало, точнее анон ничего, видимо, не воспринял как сигналы какого-то негатива. Сложно с людьми взаимодействовать :pink:

#548 2023-11-15 20:45:52

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Как вообще чувствовать себя достаточно сильным, чтобы не обращать на это внимание

Я использую для этого обесценивание. Любое некомпетентное мнение равно нулю. Ну и ещё свои ценности и потребности если самому не обесценивать, а считать нормой, тоже легче. Большинство тогда просто "ок, да, это видимо действительно нормально". Можно смотреть как на идиотов, если что-то предъявляют. Тоже не всегда работает, конечно, но уверенность в собственной окейности офигенно улучшает качество жизни.

#549 2023-11-15 22:07:54

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Ну, спрашивала (причем, родная бабуля  =D ) нет ли у меня аутизма. Я вижу определенную моду среди самодиагностов, что не исключает, что некоторые высокофункциональные формы не были диагностированы, что у людей и без диагноза присутствуют аутичные черты, осложняющие жизнь.

#550 2023-11-15 22:36:24

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Анончики, а вам на работе когда-то напрямую говорили, что вы аутисты и хотя вы общаетесь нормально с коллегами из другого офиса и к вам они хорошо относятся, то в живую они бы нах послали?

Пиздец какой-то  :smoke: Нет, у меня всегда было две крайности - либо принимают за наркомана и шепчутся за спиной (ну и похер на них, в общем-то), либо мы вполне адекватно общаемся, я уже сам упоминаю, что у меня есть своеобразные особенности, на что коллеги говорят "ясно, нормально, если тебе что-то будет не так - говори".
Но я самодиагностированный, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума