Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-06-19 01:27:54

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

В ДС часть велодорожек - не все и не везде, но они есть - имеют асфальтовое покрытие хуже, чем пешеходная дорожка

мне чаще встречалось, что наоборот на велодорожке покрытие лучше (хороший асфальт), а на пешеходной вообще плитка какая-нибудь, и тогда все пешеходы, мамки с колясками и т.п. всё равно прутся на велодорожку (не могу их осуждать, но проблему эту не решает)
тут только обеспечивать всем одинаково хорошее покрытие и физически разграничать тротуары, проезжую и вело  :dontknow: и делать вело нормальной ширины, а не узкие кишки, по которым эти дибилоиды ещё и вилять змейкой начинают

и ещё ужасно бесят все те, которые бросают это электрогавно поперёк тротуаров, велодорожек, всего  :bull: периодически как специально самое узкое место выбирают, хотя вокруг полно пространства, где это можно было бы сделать, никому не мешая  :bull: не понимаю, почему им вообще разрешают завершать аренду вне специальных парковок, как с теми же велосипедами прокатными

Отредактировано (2023-06-19 01:33:09)

#77 2023-06-19 01:49:02

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

В ДС часть велодорожек - не все и не везде, но они есть - имеют асфальтовое покрытие хуже, чем пешеходная дорожка, менее гладкое.

Ну да, там, где под велодорожку отрисовали часть проезжей части, часто остаётся крупнозерновой асфальт проезжей части.
С велодорожками, которые с нуля делают в каком-нибудь парке, обычно всё гладко.

#78 2023-06-19 01:53:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

мне чаще встречалось, что наоборот на велодорожке покрытие лучше (хороший асфальт), а на пешеходной вообще плитка какая-нибудь, и тогда все пешеходы, мамки с колясками и т.п. всё равно прутся на велодорожку (не могу их осуждать, но проблему эту не решает)

Во, тоже к вопросу о несистемности решений - два варианта и оба хуже ;D

Но вообще я сейчас подумал и понял, что мой опыт с неровными велодорогами как минимум частично касался случаев, когда вело отгородили/нарисовали прямо с краю проезжей части, не меняя покрытия. А уж какой на дорогах автомобильный асфальт, все себе могут представить.

#79 2023-06-19 01:55:52

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

не понимаю, почему им вообще разрешают завершать аренду вне специальных парковок, как с теми же велосипедами прокатными

:vanga: Борются за доступность прокатное бабло под лозунгом доступности :dontknow:
Но я согласен с тобой, что херня это.

UPD: В своем районе я часто встречался с тем, что арендованное электро бросают у автобусных остановок. В целом понятно - докатился до автобуса и дальше поехал, удобно. Но вполне ж можно оборудовать парковочные места у остановок, где они не будут мешать. Тем паче что в ДС сейчас идет очередной распил очередное переоборудование остановок наземного транспорта, можно вполне скорешиться с арендодателями и родить общий проект. Арендные велики же как-то стали конкретно у выходов из метро ставить, так хули разницы. Яндех, сука, я смотрю на тебя - можно подумать, у тебя бабла на это нет, да и с городскими инфраструктурами ты любишь дружиться в десны.

Отредактировано (2023-06-19 02:02:03)

#80 2023-06-19 01:57:03

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Но я все равно не понимаю, кем надо быть, чтобы бросить самокат поперек дороги или подпереть им дверь.

#81 2023-06-19 02:34:50

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я водитель. Соблюдаю ПДД, привык к велосипедистам, привык к мотоциклистам, к пешеходам, которые думают, что перебежать дорогу в неположенном месте в семь утра зимой, одевшись в  чёрное, - хорошая идея, и то начинаю привыкать.
Самокатчиков ненавижу и боюсь. Один такой на электро уже подрезал мою подругу на дороге, так что она еле успела среагировать. Боюсь, что однажды такая срань вылетит, откуда не ждали, на большой скорости, убьётся об меня, а я потом сяду, как за человека.

Отредактировано (2023-06-19 02:36:31)

#82 2023-06-19 02:47:28

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Ненавижу одинаково люто и велосипидоров, и гомокатчиков. У этих персонажей натурально атрофируется мозг - иначе я не могу объяснить их поведение.

ДА!!!!!!!

#83 2023-06-19 03:09:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Но я все равно не понимаю, кем надо быть, чтобы бросить самокат поперек дороги или подпереть им дверь.

Просто мудаком по жизни. И этих мудаков, как оказалось, слишком много.

#84 2023-06-19 03:45:06

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Мне очень хочется, чтобы просто запретили прокат самокатов, это решит в нашем городе 95% проблем с ними. В прошлом году поставили эти прокаты везде, ну и ими и пользуются, заебали пиздец.
Единственный человек, который ехал аккуратно на моей памяти, был инвалидом, и он опер свою коляску на самокат, сделав типа её турбоколяской с электродвигателем. Оч аккуратно мужик ехал, хоть и  быстро и массивно. От остальных ощущение, что щас собьют нахуй, заебала эта молодежь которой надо покатаццо!  :fuuu:  Ни ночью, ни днём спокойно не пройти, всё время катаются, не шучу

#85 2023-06-19 08:17:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

А меня, сука, до дрожи бесит, что эти мрази сигналят пешеходам, вместо того, чтобы объезжать :fuuu:
Анон недавно шёл по узкой пешеходной зоне, где с одной стороны - дорога, а с другой - перила моста. И конечно, анону в спину трезвонил уебок на самокате, а потом ещё и обматерил. Куда, блять, анон должен был обходить? На дорогу?!
Сука, пешеходы, - самые бесправные участники движения.

#86 2023-06-19 08:30:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Короче, кулстори про самокатчиков. Для меня это подтверждение, что те, кто берут самокаты напрокат и весело на них гоняют однозначно люди без мозгов.
Идёт анон по улице, идёт по пешеходной дорожке. Слева от него велодорожка на две полосы, ПУСТАЯ, на минуточку. Навстречу анону едет парочка, парень и девушка, оба на самокатах, рядышком. По пешеходной части  :facepalm:
(ифчо я понимаю, когда разметка стёрлась и, если ты тут никогда не был, ты не определишь, куда идти, ехать или ползти, но там все четкое-ясное)
Я отошёл и сообщил, что ващет велодорожка с другой стороны, но им похуй было походу. Критикал ебланы.

#87 2023-06-19 08:42:17

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У анона коллега сломала руку, когда в нее врезался парень на электросамокате. Он ее тупо снес своей тушей, женщина, которая вызывала скорую, говорит, коллега аж пару метров пролетела. Ударилась о дерево и упала на асфальт. А этот даже не извинился - укатился дальше.
Искренне желаю ему самому сломать себе что-нибудь ненужное (голову, например, раз уж он ею не пользуется.)

#88 2023-06-19 09:10:18

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Налоги! Только бешеные налоги помогут решить проблему с самокатерами. Хипстеры ж хрупенькие, будут вынуждены надрываться на работе, потому, что самокатчики вон они стоят, зовут... а там и сердечко не заставит себя ждать.
Естественный отбор заработает в полную силу.

#89 2023-06-19 09:28:42

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Тут все на детей безмозглых возмущаются, а здоровенных 40-летних дяденек на электросамокатиках не хотите? В меня недавно со всей дури чуть не въехал такой еблан, сука, из-за угла на платформе в метро! Куда мне нужно было отскочить?! В стену? Под поезд?  :fuuu:
Господь, как же они бесят. Ну пройди ты три метра и кати себе дальше по прямой, чай ножки не отвалятся. Но нет, как только у человека появляются колеса - крышу от чсв сносит моментально.

#90 2023-06-19 09:34:50

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

На глазах моей коллеги сбили самокатчика, который несся 1) в сумерках; 2) присев на стоячем самокате :facepalm: , а тут с заправки начала выезжать машина...

Эти приседальщики отдельно изумляют, нафига такие трюки — чтобы с гарантией в кого-нибудь впилиться? Он ведь даже если увидит опасность, среагировать в принципе не сможет.

#91 2023-06-19 09:46:07

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

самокаты решают больше проблем чем создают

Какие проблемы решает это ебаное говно?

С таким наездом они решают проблему выбесить тебя, недружелюбный анон
А если серьёзно, есть ряд мест где самокаты быстрее даже чем такси, не говоря уже о транспорте. Плюс всевозможные доставки эпически экономят время. Ну и после работы приятное рекреационное занятие.

Водить их при этом как мудак не обязательно, регуляцией уже занялись с принятием закона о СИМ  и думаю успешно завершат. Рейды я уже видел.

#92 2023-06-19 09:54:54

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Спасибо за тему. Ненавижу, ненавижу, ненавижу гребаных самокатчиков! Прогулка ли с детьми, поход ли по делам, да даже в магазин превращаются в нервотрепку и испытание нервов на прочность! Недавно очередной уебан на самокате чуть не сбил меня с коляской на тротуаре. Рядом велодорожка! Какая религия запрещает ехать по ней?! Старшего ребенка-младшешкольника тоже фиг отпустишь идти одного всторонке даже в парке, не всегда понимает, куда шарахнуться от великовозрастных идиотов на электросамокатах, собьют - искалечат, они ж весят вчетверо больше! Доставщики отдельная боль... И никуда от придурков не деться! Хочется гулять спокойно (живём возле ВДНХ в ДС), особенно по зелёной части. Птичек слушать, воздухом дышать... А приходится озираться и дёргаться, тк со всех сторон на скорости несутся придурки на самокатах, велосипедах, а то ещё и моноколесах... И прокаты на каждом углу. Всегда была против вандалов, но если эту дрянь начнут сжигать, буду только рада.
Отдельно бесит, что все эти ездуны не спешиваются на пешеходных переходах. Сигнал и так короткий, машины не всегда сразу останавливаются, так ещё и ездуны несутся наперерез. И отдельный вид дебилов - родители, у кого дети несутся на велосипедах/самокатах где-то позади (вне поля зрения), пока родители сами чешут на чем-то. С одной стороны жалко этих детей, собьют, как нефиг делать. С другой стороны, из них вырастут такие же придурки, как их родители, элементарных норм ПДД не знающие и не соблюдающие.

#93 2023-06-19 10:36:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А если серьёзно, есть ряд мест где самокаты быстрее даже чем такси, не говоря уже о транспорте. Плюс всевозможные доставки эпически экономят время.

Если для машин отменить ограничение скорости, то тоже времени много сэкономится. Правда, любое ДТП будет смертельным, но кого это волнует?

#94 2023-06-19 10:54:55

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А как без опыта на эту дуру, я вообще не гребу

этому анону предложили прокатиться в новосибе мол так быстрее будет до арендованной квартиры доехать, у анона в городе тогда этого исчадия ада еще не было и он послушав московских друзей сел
зря-зря-зря
как результат синяк на полноги и мат на всю улицу
не считая того что в новосибе по весне старые дороги уже размыло, а новые не отстроили и большую часть времени эту дуру приходилось тащить в руках катить по гравию, потому что анон не ебанутый лезть на этом на проезжую часть

апд: при том что сначала кнч анон понарезал круги по пустой ровной площадочке, с тех пор решил, что если еще и сядет на это, то только на пустой ровной площадочке, но лучше пусть они все сгорят

Отредактировано (2023-06-19 10:58:01)

#95 2023-06-19 11:38:15

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ненависть, это слабо сказано. Сегодня наблюдал чюдную картину, когда на тротуаре (!) с людьми (!!) самокатчики в обе (!!!) стороны ещё и обгоняли другдруга (!!!!Ёбанаматерьчтобвас всех в канализацию смыло), ну тоисть идут люди, между ними в одну сторону едет самокат, в этой же точке в противоположную едет самокат, и его же третий самокат обгоняет (а четвёртый пристроился в хвост и и едет за третьим), куда пешеходам, кроме как зависнуть в воздухе, я хз. Бляди ебаные, сколько плохого злого я им желаю, словами не передать, включая пожелание эквивалентного опыта с участием дорогих родственников.

Отредактировано (2023-06-19 11:38:56)

#96 2023-06-19 11:38:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Живу в ебенях, прокаты у нас не развиты, электросамокатов на весь город с десяток. И вообще взрослых на самокатах мало. Но блин, дети, рассекающие на самокатах в магазинах, бесят. Особенно вымораживает, когда не сами по себе, а с родителями, но те даже не думают сделать замечание. :wall:

Отредактировано (2023-06-19 11:39:46)

#97 2023-06-19 11:40:59

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

А меня еще умиляют ответные нападки самокатчиков в районных чатах в духе «это не мы говно, а район говно, вы говно, дети ваши говно, и вообще! Ходите по стеночке».
Девушка рассказывает, как у соседки влетели в машину на парковке официальной, прибежали самокатчики — убрать машины! Мешают!
Жалоба «собаки пугаются» — шавки не нужны, гуляйте только на собачьих площадках (которые сильно не везде есть).
Даже гипотетический разговор о выселении двухколесной братии на дорогу вызывает истерику: мы не хотим жизнями рисковать, водители пидары. Водители вас тоже в аду видели, а не на дорогах так-то.
В их Вселенной все говно, одни они прекрасные рыцари с моторчиком.

#98 2023-06-19 11:45:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

мы не хотим жизнями рисковать, водители пидары.

Вы только чужими жизнями хотите рисковать, ага. Чтобы от вас разбегались. Мудачье(
Хочется купить зонт с острым наконечником и нести его, выставив вбок, когда эти вот мимо носятся.

#99 2023-06-19 11:48:13

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Жалоба «собаки пугаются» — шавки не нужны, гуляйте только на собачьих площадках (которые сильно не везде есть).

И дети не нужны, и на работу ходить не надо, и в магазин, и вообще мир создан для гомокатчиков, да

#100 2023-06-19 12:02:12

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Но я все равно не понимаю, кем надо быть, чтобы бросить самокат поперек дороги или подпереть им дверь.

+
На днях один такой одарённый умудрился подпереть дверь ОБЩАГИ на 700+ студентов :creepy:
Причём ему для этого пришлось втащить самокат на крыльцо в две ступеньки, и этого я вообще не понимаю, вот как?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума