Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-06-18 23:23:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Бесит, когда проблему велодорожек решают за счёт пешеходных зон.

Дико бесит((
Особенно в парке, дорога пополам разделена для 95% пешеходов, включающих мамаш с колясками и детей на самокатах, а на 5% велосипедистов и электросамокатчиков. Нинавижу, категорически не осуждаю тех, кто эту дорожку занимает. Потому что велик - ладно, это еще и спорт, а электросамокат - это тупо средство передвижения, вообще без дополнительных оправдательных опций.

я когда вижу электросамокатчика, несущегося зигзагом по пешеходной дорожке, с чистой совестью желаю ему столб потверже на пути, может, так дойдет, потому что эти бляди ухитряются сигналить даже старичкам с палками.

#52 2023-06-18 23:24:59

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Кстати с марта наконец на самокатах можно на дороги по ПДД (если дорога до 60км/ч) и это очень удобно.

Вот всех бы туда повыгонять.

#53 2023-06-18 23:31:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

с текущими темпами роста самокаты решают больше проблем чем создают

Это если самокатчики ездят по дорогам. Когда они ездят по тротуарам, никаких проблем они не решают. Самокаты на тротуарах - это одна большая остоебеневшая проблема.

#54 2023-06-18 23:32:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Люди, которые собирают прокатные самокаты, чтобы отвезти их куда-то там для зарядки или стоянки, понятия не имею. Анон вчера опять видел двоих таких, которые (к счастью, не слишком быстро) ехали таким образом: на самокате стоит наискосок другой самокат, а на нем ещё один самокат сверху, и уже на нем стоит парень. Ещё есть варианты, когда они едут на горе снятых аккумуляторов.
Стремная конструкция.

#55 2023-06-18 23:41:28

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

если самокатчики ездят по дорогам. Когда они ездят по тротуарам, никаких проблем они не решают. Самокаты на тротуарах - это одна большая остоебеневшая проблема.

Нинада самокатов на дороги! Недавно в последний момент увернулся от велосипедиста - ехал, сука, по садовому, в правом ряду, в слепой зоне, выскочил как раз в момент, когда я собирался поворачивать вправо. Если бы не запищал датчик, не увидел бы.
А самокаты еще меньше и еще неожиданнее вылетают.
Вот честное слово, не надо самокатов вообще нигде, кроме специальных загончиков, как для картинга.

#56 2023-06-18 23:43:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ненавижу самокатчиков и их привычку везде разбрасывать самокаты. Прям посреди узкого тротуара, в кустах, перед дверью подъезда, на проезжей части.
Про езду вообще. Недавно чуть под машину не попал, отскакивая от несущихся, еле увернулся, стесал себе ладонь и разбил очки. Да и по мелочи сколько ситуаций было.
Если сам бессмертия пожрал где-то, то чеши убиваться в резервации.

#57 2023-06-18 23:50:23

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Прям посреди узкого тротуара, в кустах, перед дверью подъезда, на проезжей части.

Злобно фотографирую и стучу в чат-бот :bull: ездунов вдвоём и/или с детьми тоже стараюсь, но тут сложно на ходу((

Отредактировано (2023-06-18 23:50:40)

#58 2023-06-18 23:57:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Аноны, тут, я так понял, трут за электро в основном?
Я в целом согласен с аноном выше, что наиболее буйные - это кто угодно на электро и дети на чём угодно, а взрослые на механике в основном беспроблемные.

Мы с подругой давние самокатчики на обычных взрослых (механических) самокатах.
Недавно она решила попробовать электро докатиться пять минут до работы.
Потом рассказывала мне, какой это капец, какой он быстрый даже на не самой большой скорости, тяжелый как сотона и неуправляемый. Страшно ехать, больше брать не будет, лучше своими ногами.
И это у нее опыт катания (обычного ножного) поболее моего. А как без опыта на эту дуру, я вообще не гребу :smoke:

(Очень надеюсь, что на обычных мы не бесим людей, покрмере до сих пор ни в кого не влетали и нам в спины не орали).

А, ещё вспомнил. Пару лет назад продавал велик по причине "пересел на самокат". Болтали с покупателем, он первое что уточнил - на электро?
Я как-то до сих пор изумляюсь, чойта вдруг электро - это самокаты по дефолту. Понятно, что мода, скорость, доступность, напрягаться физически не надо и пр., но, как говорится - я и сам могу объяснить, я не понимаю :/

#59 2023-06-19 00:01:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

я так понял, трут за электро в основном?

Лично я против любых колёсных на тротуарах - хоть велосипедов, хоть обычных самокатов. Тротуары для пешеходов.

#60 2023-06-19 00:04:35

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Влетели-не влетели - это не аргумент. Само наличие самокатов и велосипедов на тротуаре создает напряжение для пешеходов. Ты не можешь просто спокойно прогуливаться, постоянный напряг, постоянное отслеживание перемещений самокатчиков.

#61 2023-06-19 00:04:54

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Потом рассказывала мне, какой это капец, какой он быстрый даже на не самой большой скорости, тяжелый как сотона и неуправляемый. Страшно ехать, больше брать не будет, лучше своими ногами.

++++++

#62 2023-06-19 00:07:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Аноны, тут, я так понял, трут за электро в основном?

Я да, со взрослыми на механике у меня проблем не было. А вот электросамокат что-то перемыкает в головах, и мозги заменяются кьюаркодом, ничем иным уровень ебанутости всех вообще пользователей я объяснить не могу.

А, нет, могу: тяжестью и неуправляемостью, но раз не слезают и продолжают гнать, то мозга нет все равно.

#63 2023-06-19 00:13:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ооочень редко вижу людей на обычных самокатах, 80% из них вообще дети. Но дети ппц опасные даже пешком, зато не так фатально, если врежется.
Я и велосипедистов стрематься начал, хотя сам катаюсь. Как-то они очумели в последние годы. Задолбало чувствовать себя кеглей. В парках от любой тропы держусь подальше, лучше комаров и клещей покормлю, тьху, в центр города без крайней нужды не суюсь.
Электро вообще обоссать и сжечь.

#64 2023-06-19 00:22:21

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Аноны, тут, я так понял, трут за электро в основном?
Я в целом согласен с аноном выше, что наиболее буйные - это кто угодно на электро и дети на чём угодно, а взрослые на механике в основном беспроблемные.

Мы с подругой давние самокатчики на обычных взрослых (механических) самокатах.
Недавно она решила попробовать электро докатиться пять минут до работы.
Потом рассказывала мне, какой это капец, какой он быстрый даже на не самой большой скорости, тяжелый как сотона и неуправляемый. Страшно ехать, больше брать не будет, лучше своими ногами.
И это у нее опыт катания (обычного ножного) поболее моего. А как без опыта на эту дуру, я вообще не гребу :smoke:

У него просто динамика совсем другая чем у механики,  пара поездок и начнёт нормально чувствовать скорость.
Я первые пару раз тоже стремался потом нормально поехал. Можно для начала быстрее 10 не ехать и почувствовать как он разгоняется и тормозит
Ну и не езди на скорости по тротуарам, не будь как ослы которых в треде поминают и все хорошо будет

#65 2023-06-19 00:26:40

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

У него просто динамика совсем другая чем у механики

Да, звучит разумно. А то в первом приближении - тут самокат и тут самокат, разницу не вдруг отсекают (что корень "сам" здесь в разном смысле стоит, бггг).

#66 2023-06-19 00:35:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

В среднем всё равно считаю что с текущими темпами роста самокаты решают больше проблем чем создают

Я в прошлое лето шарахнулся от самоката, несущегося по тротуару, запнулся и получил разрыв связок.
Не подскажешь, какую проблему решил этот самокат и как это компенсирует мне лечение?..
Идите вы все нахер со своими самокатами, решайте проблемы на пустырях, где нет людей.

#67 2023-06-19 00:38:08

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Ну и не езди на скорости по тротуарам

Вообще не езди по тротуарам. Тротуары для пешеходов.

#68 2023-06-19 00:43:03

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

с текущими темпами роста самокаты решают больше проблем чем создают

С текущей культурой вождения электросамокаты создают только статистику в травмпунктах.
Чтобы они начали решать какие-то проблемы, нужно а) выделить им отдельную полосу движения (отдельную и от пешеходов, и от машин), б) ввести аналог водительских прав, без которых ни покупка, ни аренда невозможна, в) снабдить всех самокатчиков хорошо различимыми номерными знаками и штрафовать их за всю хуйню.

Отредактировано (2023-06-19 00:43:41)

#69 2023-06-19 00:45:06

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

С текущей культурой вождения электросамокаты создают только статистику в травмпунктах.
Чтобы они начали решать какие-то проблемы, нужно а) выделить им отдельную полосу движения (отдельную и от пешеходов, и от машин), б) ввести аналог водительских прав, без которых ни покупка, Н  аренда невозможна, в) снабдить всех самокатчиков хорошо различимыми номерными знаками и штрафовать их за всю хуйню.

Как боженька.

А проблемы они решают только если лично самокатчиков, которым лень ходить пешком или ездить на ОТ. Сомневаюсь, что на самокаты пересаживаются с машин. Всерьез, а не покататься на скорости 20+ в пешеходной прогулочной зоне под горку вдвоем.

#70 2023-06-19 00:47:31

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

К сожалению, самокатчики решают проблемы получения прибыли владельцев прокатов, поэтому их никогда не запретят.

#71 2023-06-19 00:53:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

К сожалению, самокатчики решают проблемы получения прибыли владельцев прокатов

Меня настолько заебали, что я впервые в жизни начинаю задумываться о каком-нибудь изощренном вандализме.

#72 2023-06-19 00:54:59

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Судя по количеству звона на тротуарах, нынешние самокатчики и велосипедисты все первый раз первый день, едва-едва равновесие держат на неуправляемых агрегатах :hmm:

#73 2023-06-19 01:02:52

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Чтобы они начали решать какие-то проблемы, нужно а) выделить им отдельную полосу движения (отдельную и от пешеходов, и от машин), б) ввести аналог водительских прав, без которых ни покупка, ни аренда невозможна, в) снабдить всех самокатчиков хорошо различимыми номерными знаками и штрафовать их за всю хуйню.

Даже был такой законопроект. Но, увы, как-то не взлетело. Какие-то ограничения привертели, но бестолково как-то, и да, даже ограничители в прокатном не спасают примерно никак.

#74 2023-06-19 01:06:31

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вспомнил еще такую штуку, с которой столкнулся.

В ДС часть велодорожек - не все и не везде, но они есть - имеют асфальтовое покрытие хуже, чем пешеходная дорожка, менее гладкое. И если для велика и электросамоката на надувных колесах это пох, то для механического на пластиковых или п/у все неровности, мелкие и постоянные, отдаются прямо в зубы. (Ездил, расстроился, не понравилось).

Это, разумеется, не служит оправданием ничему, но еще с одной стороны показывает, что во всей проблематике минитранспорта много вопросов, не решенных системно.

#75 2023-06-19 01:17:35

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

самокаты решают больше проблем чем создают

Какие проблемы решает это ебаное говно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума