Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-06-18 20:41:30

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Мамаши, которые их выпускают на вольный забег.

Особый сорт удовольствия — когда это вольный забег в толпе. :facepalm: Какой-нибудь День города, исторический центр, узкие запруженные народом улочки, всякие активности... и дети на самокатах, глазеющие по сторонам, продолжая катить вперед. Спешить их в скоплении народа родителям даже в голову не приходит. И, такое ощущение, про "смотреть на дорогу" детям тоже не объясняют, вот и вырастают потом индивиды, которые видосики на электросамокатах смотрят или по телефону болтают.

#27 2023-06-18 20:43:16

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Как же я ждал эту тему.

Ненавижу одинаково люто и велосипидоров, и гомокатчиков. У этих персонажей натурально атрофируется мозг - иначе я не могу объяснить их поведение.

Тротуар, где еле-еле два человека могут разойтись? Обязательно поедут именно там.
Узкая набережная, где невысокое ограждение и есть неиллюзорный риск впечатать человека в этот сраный заборчик, а то и отправить купаться? Дайте два.

Мне пиздец как надоело идти и без остановки вертеть головой туда-сюда, потому что в любой момент из ниоткуда вынырнет слепошарое хуйло, возомнившее себя Шумахером. И, боюсь, пока не собьют какого-нибудь власть имеющего чувака или его родственников, никакого регулирования этих покатушек не введут.

#28 2023-06-18 20:48:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Я совершенно не стесняюсь признаться, что прямо-таки жажду, чтобы кого-нибудь из этих самокатных долбоебов переехало поездом (без случайных невинных жертв, само собой).

Плюс тыща, анончик.

#29 2023-06-18 20:49:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я беременный анон и мне тупо страшно ходить. Я не могу быстро отскочить и отшатнуться, я очень медленная и неповоротливая, а эти уебаны летают мимо, бибикают над ухом и еще и возмущаются, что я не могу быстро убраться с их пути и их величествам объезжать приходится. Причем с механическими самокатами такого нет, разве что неуправляемые дети, но взрослые на механических самокатах ездят нормально. Электросамокаты - пиздец и смерть всему живому.
Мечтаю о повсеместных камерах, чтобы их отлавливать и штрафовать, может хоть так дойдет.

#30 2023-06-18 20:50:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вчера при мне один самокатер в Нескучном по спуске с крутой горы уебался об ливневку без решетки,  я блаженно прошел мимо

#31 2023-06-18 20:51:45

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я злюся. Мне отец сразу после обучения держаться на велике объяснил те немногочисленные правила дорожного движения, которые нужны велосипедисту, начиная, блядь, с того, что место велосипедиста — с края проезжей части, а не на тротуаре (велодорожек в то время в наших краях вообще не было). Объяснил как подавать знаки поворота. Мне в школе ещё раз объясняли ПДД для пешеходов и велосипедистов. И когда я впервые увидел электросамокат правила естественно перекочевали на этот недомопед пересамокат.
А этих как из зоопарка выпустили, где учили только кушать принимать ко времени.

#32 2023-06-18 20:58:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Наш водитель рассказывал, что уже второй раз встречает идиота на электросамокате на КАД, спасибо хоть в крайнем правом ряду.

Вот это ебанат :smoke:
Я туда даже на веле не сунусь, не то что на самокате...
Кст присоединяюсь к ненависти к идиотам.
Во-первых они портят репутацию всем нормальным велосипедистам и самокатчикам.
Во-вторых другим велосипедистам и самокатчикам тоже нихуя не весело когда мимо них пролетает ебанутый коллега. Ну видишь же, что толпа пешеходов, ну сбрось ты скорость, электросамокаты отлично держат равновесие на 5-6 км/ч, можно спокойно ехать в потоке пешеходов с их скоростью, не рискуя и не пугая никого, так ведь нет, мы обзвонимся, чтоб нас пропустили, тьфу.

#33 2023-06-18 21:00:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я не понимаю, какая религия не позволяет этим уебкам объезжать прохожих на нормальном расстоянии, если им уж так приспичило нестись по тротуару. Какого хера нужно натурально в паре см проноситься? Я же не робот, чтобы идти по прямой все время, я могу обойти какую-то выбоину, споткнуться и пошатнуться в сторону, а очередной самокатчик вряд ли успеет среагировать. Про то, чтобы ходить на улице в наушниках, слушая музыку, я даже не вспоминаю. Все время идешь на измене, прислушиваясь ко всем звукам, и вертишь башкой, как оголтелый.
а вообще про самокатчиков отлично высказался Понасенков.

#34 2023-06-18 21:03:51

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У нас у метро почтавили прокат электросамокатов и теперь в ночи тупые подростки рассекают  по тротуарам на высокой скорости. Нормально не погуляешь, стремно, что такой долбаеб в тебя въедет

#35 2023-06-18 21:06:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я пугаюсь самокатчиков, мечтаю, чтобы их обложили бы дичайшим налогом. Они так ездят, потому, что ОТ дорогой (50 руб) - так надо, чтобы самокат стоил в сотни раз дороже.
Отдельные чуваки в пиджачках их будут брать, конечно, но процент снизится.

#36 2023-06-18 21:18:10

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Я же не робот, чтобы идти по прямой все время, я могу обойти какую-то выбоину, споткнуться и пошатнуться в сторону, а очередной самокатчик вряд ли успеет среагировать. Про то, чтобы ходить на улице в наушниках, слушая музыку, я даже не вспоминаю.

А я вот в наушниках и хожу. Мое право гулять по городу спокойно, слушая музыку. Я в таком состоянии в людей не врезаюсь, хожу, учитывая других и чтобы меня можно было обойти, не обращаясь с просьбой пропустить, которую я не услышу. Еще ни разу мои прогулки с музыкой не создавали проблем ни мне, ни другим людям на тротуаре.
И только эти колесные ебанаты делают приятную прогулку опасной.
Какого хуя мне надо чувствовать опасность на тротуаре и нервно озираться?
Кстати, а петиций за усиление ответственности для самокатнутых еще не вывешивали? Не знаю, решают ли хоть что-то эти петиции, но давно пора уже, кмк.

#37 2023-06-18 21:18:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Сплю и вижу, когда им введут получение каких-то прав со штрафами и ограничениями возраста

Даааааааааааа!

Анон пишет:

Бесит, когда проблему велодорожек решают за счёт пешеходных зон.

ДАААААААААААА
У нас местами на тротуарах, где нельзя никак было откусить кусок для этих пидоров, тупо нарисовали одновременно знаки пешеходная дорожка и велодорожка, совместную сделали, панимаишь! И наверняка отчитались, суки, галочку поставили, деньги попилили, потратившись всего на ведро краски :bull:

#38 2023-06-18 21:25:17

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Наш водитель рассказывал, что уже второй раз встречает идиота на электросамокате на КАД, спасибо хоть в крайнем правом ряду.

Да там, бля, даже пешеходы уже вылезли!

#39 2023-06-18 21:40:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

И только эти колесные ебанаты делают приятную прогулку опасной

Они теперь уже каждый выход на улицу делают опасным. :sadcat:

#40 2023-06-18 21:42:50

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Какого хуя мне надо чувствовать опасность на тротуаре и нервно озираться?

Вот да. Теперь любой проход в пешеходной зоне - настоящее испытание для нервов. Никогда не знаешь, откуда вынырнет самокатчик или велосипедист. Грёбаные доставщики! Эти вообще не только летом теперь гоняют, но и зимой. Ничего не имею против доставщиков и облегчения их труда, но когда ты аккуратно спускаешься по ледяной дорожке, а сзади вдруг выныривает, названивая, такой альтернативно одарённый, очень хочется, чтобы он навернулся. Самокатчики тоже так делают, спасибо, что только летом.  :bull:

#41 2023-06-18 21:48:22

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вот, кстати, о прокатах у метро...
Возле моего метро как раз есть неебового размера прокат. Метро замкадное.
Рядом автобусная остановка с не особо широким тротуаром, стоящая вокруг большого пятака для разворота автобуса, он 30х50 метров где-то, реально большой. И пустой. Там должен был быть когда-то кусок перехватывающей парковки, но под автобусы это дело рассвободили. Отбито  от основной дороги хорошо видимым рабочим светофором.
Вот казалось бы - объедь толпу по этому пятаку. Машин нет (максимум 1-2 бомбилы в уголке, и те стоят), ибо тупик, автобус ты увидишь с любой точки въезда и тоже не пропустишь, да и ходят они там раз в 5-10 минут, а ночером и того реже.
Но неведомая долбоебическая сила заставляет этих даунов на сраных самокатах ломиться сквозь толпу на остановке, которая в пиковые часы и ночером, когда автобуса по 20-30 минут нет, может быть довольно плотной. Едут ещё, такие, бибикают... Половина без фар...
В анус себе побибикай, блядь. Или просто слезь и провези через этот кусок дороги свою адскую бибику в руках, раз так ссышься пустыря.

#42 2023-06-18 21:55:12

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Эти вообще не только летом теперь гоняют, но и зимой

Ууу, ты мне ещё одно адское воспоминание разблокировал  :lol:
Я долгое время работал в промзоне, обтащеной с трёх сторон жилыми кварталами, довольно большими. И в ковидные года там постоянно катались эти доставщики-самоубийцы. Лето ещё ладно, но зимой там тротуары были сущий пиздец, ногами-то страшновато ходить - не то, что ездить. Всё усугублялось ещё и сильной холмистостью рельефа, а в совсем ветренные дни при сильных голольдах ветром детей по тротуару сдувало, там было несколько оч.неудачно спроектированных мест между домами.
И вот идёшь ты, такой, на ночную смену, целяясь зубами за астрал, чтоб с этой ёба-горочки не съехать на жопе, а из тёмного двора на тебя на большой скорости по льду выскакивает эта падла на перевелике-недомопеде, опаздывающая на пожар со своей чёртовой пиццей. ЪУЪ СЪУКА.

#43 2023-06-18 21:57:09

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Желаю всем этим мразям уебаться друг об друга, и никогда больше не портить жизнь, ни пешеходам, ни водителям.

#44 2023-06-18 22:00:03

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Отдельный котел в аду - урбанистам-дебилам, пропагандирующим самокатики и велосипедики. Сделайте нормальный транспорт, уебы, и запретите доставку на великах, половины проблем уже не будет.

#45 2023-06-18 22:06:04

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Живу в центре, и так получается, что гуляю с собакой там, куда люди приезжают погулять на набережной. Есть пешеходная дорожка, есть велодорожка. Собака приучена идти рядом, всегда на поводке. Мы спокойно идем на днях по пешеходной дорожке, крутим головой по сторонам, и в какой-то момент я наклоняюсь убрать за собакой, и в ту же секунду мне начинает звонить истерически толпа школьников, которые в теории и брать напрокат самокаты не могут (а самокаты именно прокатные). Я стою на пешеходной дорожке, слева газон, справа велодорожка. Но по велодорожке они ехать не хотят, хотят ехать толпой, и чтобы пешеходы отскакивали.
При этом, у меня есть свой электросамокат, но я на нем за два лета не каталась ни разу, потому что тупо боюсь делать это в толпе. А как-то просто так покататься руки не доходят.
Как водитель тоже проорусь: как задолбали вылетающие из-за кустов на нерегулируемом пешеходном переходе идиоты. Да, я притормаживаю, потому что знаю этот подвох, но многие водители не ожидают такой подставы. И я круглые сутки под окнами слышу мат и гудки автомобилей.
В районном чате обсуждают эти самокаты круглосуточно. Кто-то рассказывает, что у соседа собаку задавил самокатчик, кто-то с переломом.
Короче, я их люто ненавижу, просто люто.

#46 2023-06-18 22:06:48

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Едут ещё, такие, бибикают... Половина без фар...

Вот я не знаю, что хуже: когда они бибикают или когда без предупреждения обгоняют на приличной скорости и на небольшом расстоянии. Меня пугает, когда так выскакивают. Получается, уже и пешеходу нужно зеркало, чтоб поток контролировать.

#47 2023-06-18 22:43:32

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Хуже долбоёбов на самокатах только долбоёбы, которые на одном самокате ездят вдвоём.

#48 2023-06-18 22:44:17

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Хуже долбоёбов на самокатах только долбоёбы, которые на одном самокате ездят вдвоём.

с детьми особенно стремно.

#49 2023-06-18 22:44:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Спасибо за тред. Ужасно бесят. Те, кто пользуются прокатными электросамокатами, ещё любят кидать их посреди дороги. Типа а че, компания всё равно заберёт. Недавно чуть не попали своим самокатом в сидящего на гнезде лебедя (могу внести ссылку с фото). Так хочется поотрывать им руки-ноги.

Отредактировано (2023-06-18 22:45:44)

#50 2023-06-18 23:03:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Этот анон катается и на велосипедах и на самокатах но тоже некоторых особей не любит - когда катаются так как будто ещё 9 жизней за плечами (и у тебя и окружающих). Ну или когда звонят за спиной, прям бесит, сука, приоритеты тебе зачем написали относительно пешеходов

Кстати с марта наконец на самокатах можно на дороги по ПДД (если дорога до 60км/ч) и это очень удобно. Благо за сквозные проезды дворами в отличие от водителей нас не штрафуют, а на большие дороги и так нафиг надо

В среднем всё равно считаю что с текущими темпами роста самокаты решают больше проблем чем создают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума