Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-16 16:30:25

Анон

Вавилон-5

Для ностальгии и ожидания ребута.

Твиттер Стражински
https://twitter.com/straczynski

и, конечно, мантра Вавилона-5

Ждёте ребут?

  1. Жду(голосов 25 [34.72%])

    34.72%

  2. Не жду(голосов 16 [22.22%])

    22.22%

  3. Ребут не состоится(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  4. Какой ребут(голосов 32 [44.44%])

    44.44%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#101 2023-07-28 17:33:19

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Что от нехуй делать дурью маются. "Нехуй делать" в глобальном смысле это всегда хуёво.

Соглашусь с этим аноном, причём как относительно Теней, так и относительно Ворлона. Когда коту делать нечего – он яйца лижет, а древняя супер-развитая цивилизация в аналогичной ситуации начинает играть в богов

#102 2023-07-28 17:36:14

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

а древняя супер-развитая цивилизация в аналогичной ситуации начинает играть в богов

А всё потому что им лизать нечего:)))))))))))))))))))

#103 2023-08-12 23:09:12

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
трейлер анимационного мувика

Вышел, кстати)

#104 2023-08-12 23:23:28

Анон

Re: Вавилон-5

Спасибо, Анон! Бену смотреть

#105 2023-08-13 12:47:30

Анон

Re: Вавилон-5

А у нас не вышел еще на Амазоне, только во вторник  :bubu:
Кто-нибудь посмотрел? Как оно?

#106 2023-08-13 12:59:35

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Кто-нибудь посмотрел? Как оно?

Я уже очень мало что помню из сериала, но было приятно посмотреть на все эти лица снова :heart: Начало не очень зашло, но потом раскачалось)) Сюжет вроде достаточно оторванный, такой ностальгический трип, по крайней мере мне особо не мешало, что я всё позабыл.

#107 2023-08-16 21:39:34

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

А щас ты где, анончик? На какой серии? Делись с нами впечатлениями, если настроение будет) Я бы с удовольствием почитал.

Третий сезон досматриваю, 21 серия. ))

оффтоп сожалетельный

Про впечатления... сравниваю, конечно, как оно воспринималось, когда 15 лет назад смотрела - и как сейчас. Тогда больше ждала от героев "героики" и решительных действий, меньше понимала их сомнения, уход того же Франклина разбираться в себе вообще не одобрила: как так можно, все бросить и шататься в поисках смысла жизни! А сейчас мне команда Вавилона кажется не только достаточно решительной, но и вообще безбашенной, на грани безрассудства порой, при том эту грань не переходя.
цуыввввКуда интереснее сейчас смотреть на эволюцию характера Лондо, на мудреющего со всеми своими потерями Г`Кара, на Вира, у которого своя линия восхождения к собственной вершине. Перестал восприниматься шутом гороховым Маркус, перестал раздражать Шеридан. И все так же прекрасна Иванова!  :heart:
И, блин, не могу не проводить параллели с тем миром, в котором сама живу здесь и сейчас. Ссссука, ничего не меняется в человеках.

#108 2023-08-16 22:02:30

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

И, блин, не могу не проводить параллели с тем миром, в котором сама живу здесь и сейчас.

К Стражински, кстати, в твиттере несколько раз приходили с вопросом, мол, а почему в Вавилоне прям как щас в новостях, как вы такое предсказали? Он только руками разводил))

#109 2023-08-17 12:17:37

Анон

Re: Вавилон-5

Ребут не жду. :) Мультик тоже.
Сериал лучший и любимейший. :) Иванова, Франклин, Молари и Г'Кар форева!

Любимые цитаты:

- Вы будете имератором... И Вы будете императором.

—-

- Понимание не требуется, требуется послушание (не раз использована в рабочей обстановке при обучении подчиненных :D)

#110 2023-08-17 18:22:47

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Любимые цитаты:

У меня любимые это:
- Капитан, но вы же были мертвы...
- Был, но мне уже лучше.

и

- Идите нахрен из нашей галактики!
=D

#111 2023-08-17 19:02:18

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Любимые цитаты:

- Иванова - это бог!  ;D

- Я хотел бы прожить достаточно долго, чтобы присутствовать при том, как тебе отрубят голову и насадят ее на пику, в качестве предупреждения следующим десяти поколениям, что за некоторые услуги приходится платить слишком высокую цену. Я хочу посмотреть в твои безжизненные глаза и помахать вот так. (а сам момент ручкой просто божественен!  ;D )

- Корпус -  мать! Корпус - отец!
- Тогда я сирота!

Отредактировано (2023-08-17 19:05:55)

#112 2023-08-17 19:14:27

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

- Понимание не требуется, требуется послушание

У, как меня это позиция бесила.  :lol: А потом еще это искреннее удивление "а чо это каста военных в разнос пошла".  :bubu: Не будь военные показаны такими мудаками, анон бы за них болел. Нет, не болел, но и святошам не сочувствовал.

#113 2023-08-18 00:08:34

Анон

Re: Вавилон-5

Тоже посмотрел мувик наконец. Ну, мне скорее понравилось, но больше потому что ностальгия и вот это вот все. Какой-то особой сюжетной нагрузки во всем этом не слишком много. Примерно как Третье пространство, такой же missing episode. Эдакий приятный фанфик, в который запихали кучу отсылок и все лучшее сразу, а ОТП в конце превозмогли проблему силой любви. Рисовка понравилась всем, кроме лиц. Лица, имхо, нарисованы ну очень плохо и у них беда с передачей эмоций. Ну и все 80 минут мучался вопросом, зачем Шеридану коммуникатор на руке, если он уже несколько недель на Минбаре живет))

#114 2023-10-26 06:29:09

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Третий сезон досматриваю, 21 серия. ))

Досмотрел, анон? Как оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума