Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-04 22:50:00

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Итак.

Достаю из шкафа все, что мне нужно для написания фика.

Мейкап соответствует.

Я: Итак, Вася приходит в бар, знакомится с Петей-барменом, нравится Пете, Петя его угощает за счет заведения...
Я через 4 часа: ...и тогда, уничтожив криминальный синдикат и освободившись от гнета семей, Петя и Вася сбегают в закат, держась за руки!

Поможет ли клоунский грим упихать эти 3 тома песен и плясок в одно миди? Останется ли идея очередним мертворожденным черновиком? Ху ноуз. *бибикает носом*

кот-клоун со словесным недержанием

Отредактировано (2023-10-04 22:50:15)

#27 2023-10-05 18:18:55

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Магреализм — восхитительнейший костыль: заебешься выкруживать тонкости взаимодействия двух ведомств и пытаться натянуть авторское допущение на реальный мир — просто включи ✨магреализм✨ и зашпаклюй им все пустоты и нескладушки истории. Конфликтовать отдел незаконной миграции желтоглазых клоунов и бюро контроля численности метафорических часов, ей богу, в разы проще, чем выписывать ирлшные терки.

кот орет

#28 2023-10-08 21:12:27

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Походил по дому, поорал нецензурно по поводу работы. Сижу печатаю, вижу — М. смотрит в мою сторону странным нечитаемым взглядом.

Я: Иногда я не понимаю, ты смотришь на меня так потому, что любишь, или потому, что боишься.
М: Иногда я сам этого не понимаю.

(я внутри: о боги это что за фанфик)

кот орет

#29 2023-10-13 09:10:04

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Из хорошего: записался наконец к мастерице сделать кавер старой татуировки. Я ее люблю, я ни о чем не жалею, но больше десяти лет носить на своем теле память о человеке, с которым больше даже не разговариваешь… ну, думаю, я отдал ей достаточно почестей за все, что между нами было. Перекрою более актуальным, включив в эскиз что-то важное для меня и М. Испытываю особую слабость к этому сорту сомнительного символизма: жечь письма, разбивать подарки, стирать память всеми доступными способами. Это глупо как явление, наверное, но крайне терапевтично в конкретном случае. Иначе я могу бесконечно цепляться за прошлое, метафорически ломая ногти и отчаянно сопротивляясь неизбежному движению вперед. 

Можно, конечно, посмеяться, мол, дурак ты, кот, опять лезешь на старые грабли, а вот завтра — М.! И все! И что ты будешь делать со своей жизнью и татуировкой в частности? Да жить буду, что.

кот орет

Отредактировано (2023-10-13 09:11:07)

#30 2023-10-13 16:19:16

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Пока читал в дебильных текст песни, окольными путями вышел на мысль о том, что строчка "Лютики, наручники, порванный рот" когда-то стала одним из самых неожиданных эротических переживаний в судьбе юного девственного меня. Много смотрел в закладки на ао3, много думал :smoke:

кот орет

#31 2023-10-13 23:33:31

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

К ночи вспомнилось второе из самых сильных эротических переживаний моей юности — на этот раз вполне ожидаемое и с предсказуемым результатом. Прошло почти 20 лет, штаны все еще сгорают как впервые.

Slipknot - Before I Forget

кот дышит в окно

#32 2023-10-14 16:56:31

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

С тех пор, как меня с головой засосало в рельсу, единственное, что заставило меня вернуться к геншину, это чье-то "в новом ивенте Сяо". Пздц, за этим мальчиком я готов ползти на пузе по стеклу.

кот орет

#33 2023-10-14 23:34:25

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Концепция дома-крепости с мощной железной дверью ничтожна, когда у тебя частный дом без решеток на окнах.

В нашем селе раньше почти у всех домов были пристройки, которые называли террасками. Кто-то их со временем снес и перестроил в полноценные комнаты, кто-то — нет, и меня до сих пор продирает холодом, когда прохожу мимо. Эти беззащитные деревянные окна во всю стену, эти тощие фанерные стенки, боже.

Больше двадцати лет я по вечерам становлюсь беспокойным и избегаю окон; с опущенными шторами — не столько проще, сколько иначе. Страх другой, страх о том, что я не вижу, но отчего-то это легче выносить, чем страх того, что я могу увидеть.
Воспоминания — мне кажется, что это два случая, мама мрачнеет и настаивает на том, что один (и мне хочется верить, а то совсем худо) — давно не душат ("время не лечит, ты просто привыкаешь к боли" — это мой случай), но и не отпускают до конца: в любом месте в минуты тревожности ты все еще на той терраске, тебе все еще нет и десяти лет, из недр ночи сквозь стекло смотрит перекошенное пьяное лицо, а потом мама хватает тебя за шиворот, закидывает в более надежную половину дома и велит запереть дверь и не высовываться. И ты сидишь у этой запертой двери, слушаешь шум. Думаешь о том, что дверь, которую ты подпираешь спиной, можно и выбить, тем более — можно выбить окна. Думаешь, что надо пойти в дальнюю комнату к младшим и закрыться там, чтобы, если что, хватать их и бежать через то окно, если вдруг. Если вдруг. А мама где-то там. Про маму пытаешься не думать, пытаешься просто верить. Мама сильная, мама волшебница, с мамой все будет хорошо.

Двадцать с лишним лет спустя — все еще с трудом веришь в то, что соседи услышали шум и прибежали на помощь. Уроду этому мужики наваляли знатно. Потом, как протрезвел, долго плакал и каялся, компенсации там какие-то, еще что-то.

Помер уже давно, кстати.
А я до сих пор трясусь где-то там под дверью.

кот орет

#34 2023-10-15 18:41:25

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

4к слов — я ли не умница, я ли не молодец? И даже план фика собран. Теперь можно и над вторым поработать! Работа? Какая работа?

кот орет

#35 2023-10-15 23:19:49

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Это, конечно, очень в тему, когда пишешь роялти ау с договорным браком.

Electric Callboy - Everytime We Touch (TEKKNO Version)

кот орет

#36 2023-10-16 00:38:29

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Анон пишет:

Работа? Какая работа?

Час ночи — час расплаты за удовольствие, полученное во время возни с фичком, гспди, а надо было просто в первой половине дня сделать работу, а не сидеть и делать вид, что ее не существует :lol:

Upd. Моя любимая часть засиживания допоздна за работой — это тревожное перечитывание результата: а не впихнул ли ты случайно ссылку на что-нибудь, чего начальство не оценит? А не воткнул ли случайно копипасту из фика? (я не открываю свои личные тексты рядом с рабочими, но когда б это мешало волноваться!)


кот орет

Отредактировано (2023-10-16 02:21:17)

#37 2023-10-16 19:29:24

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

После недосыпа с рабочей нагрузкой — то есть, когда лег спать в три часа ночи не потому, что заигрался во что-то, например, а потому что ебашил, пока мозг не поплыл, — лапищи этого кота почему-то особенно мощны. В честь этого домашние обрадованы кастрюлей самолепных пельменей и тазом здоровущих чебуреков.

Закончив с готовкой, я оглядел кухню и внезапно настолько поверил в себя, что два чебурек сожрал, хрустя жирной корочкой. Теперь жду расплаты, но ни о чем не жалею  :lol:

кот орет

#38 2023-10-19 09:48:24

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Эта странная уязвимость, связанная с собственным телом и конкретно весом.

Когда-то этот кот был очень худым, нездорово худым: 46 кг при 165 см на этом коте выглядели как пресловутая тощая корова, а не стройная газель. Да, у меня фетишно торчали ключицы, ребра и вот эти косточки на запястьях, но у меня было такое странное лицо с впалыми щеками и странно-огромным носом, что… Я не знаю, я не могу смотреть на свои фото того периода. Это не я. Это героиновый шик для бедных.

И, в принципе, нет ничего удивительного в том, что на тех фото я выгляжу, ну, скажем, неприятно: худоба была вызвана хуевым ритмом жизни с хуевым количеством сна, хуевым питанием вида «один бутер, две пачки сигарет, три литра кофе» и хуевыми нервотрепками со стороны партнера. С чего бы, в общем, той худобе быть красивой стройностью-то.

Потом я на невнятных ошметках самоуважения выдрался из этих отношений, сменил партнера, сменил образ жизни город, страну и планету и все такое. И на тех фото, где я знаю, что мой вес дополз до 52 кг, я выгляжу прилично. Из-за того, что лицо слегка покруглело? Или из-за того, что из глаз ушло затравленное выражение? Как знать, как знать.

Время шло, этот кот наслаждался спокойной жизнью и потихоньку рос, пока не дорос до 72 кг. И этот кот себя прекрасно чувствует, этот кот доволен своим отражением — нормальные человеческие щеки, гладкая талия, мягкий животик, кругленькие бедра. Разве что задницу бы еще чуть накачать — было бы вообще прекрасно, но кот ленив.

А потом я где-нибудь вижу что-нибудь типа «я ужасно толстый, во мне аж 70 кг», поворачиваюсь к зеркалу и думаю — бля…… Нет, я понимаю про рост, про мышцы, про разных людей и так далее. Моя сестра в аналогичном весе выглядела гораздо полнее меня, ну, бывает. И я не страдаю так-то. Но вот этот рефлекторный взгляд в зеркало и «бля, я плохо выгляжу просто из-за цифры на весах?» — все равно выпрыгивает время от времени. Жизнь не отравляет в целом, но надо бы как-то от этой херни избавиться.

кот орет

#39 2023-10-20 17:40:02

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Быть трезвым, циничным и рациональным круто, но когда очень уж сильно заебался, сказать: "А, тут просто коридор затмений, вот меня и разматывает!" — это святое, это все объясняет.

кот орет

#40 2023-10-21 12:45:44

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Итого за неделю настучал 9к слов — если считать полноценный фичковый текст, без заметок, набросков, планов, и еще без учета всего, что нужно было настучать по работе. Ну, я ли не молодец, я ли не умница? Пойду, раз уж волну поймал, еще столько же настучу!

кот орет

#41 2023-10-21 15:30:10

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Кто-то прочитал и лайкнул онгоинг по редкопейрингу в дохлофандоме. Теперь там аж два кудоса за два месяца!
jAOj0Rt.png

кот орет

#42 2023-10-23 23:33:30

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Внезапно и без предупреждения зарываться в причины появления у тебя тех или иных кинков и фетишей — дело неблагодарное и, пожалуй, малоприятное  :smoke:

кот орет

#43 2023-10-24 11:01:54

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

To muse (over/on/upon/about smth) — очень красивый глагол. О некоторых вопросах хочется именно что muse upon.

Например, о разлуках, об угасающей любви, об обоюдной боли.
Я давно кручу эти размышления в голове, но нигде не могу найти текст, который бы достаточно утолил специфичную жажду. Вернее, помню один тредфик в тви — там совершенно чудесно (с поправкой на характерные легкие перегибы, свойственные этой  форме) показывали, как один персонаж загружен проблемами выше головы и черствеет, сталкиваясь по работе с… разным, а второй чувствует себя неуместным, нелепым и ненужным.
Как первый между делом говорит что-то неожиданно жестокое, случайно попадая второму в точку уязвимости.
Как второй испытывает удивительно сильное разочарование.
Как первый игнорирует обиду второго, считая, что ничего особенного не случилось.
Как второй уходит.
Единственный минус того  фика — его так и не закончили; и вот я уже пару лет как ищу что-то похожее 🤡
Хоть сам садись и пиши. Но здесь танцору что-то мешает.

кот орет

#44 2023-10-29 15:34:57

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Скрин из видео на тему связывания рук ремнем.

Возвращаясь к вопросу происхождения кинков.
Вспоминаю один момент из детства, дикость которого до меня дошла только, ну, пару недель назад, когда я впервые встретила демонстрацию этого связывания на пинтересте.

тв несостоявшийся чайлд абьюз

выводы какие выводы пойду еще ремней прикуплю

кот орет

Отредактировано (2023-10-29 20:09:57)

#45 2023-10-29 20:10:52

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Как мало для счастья-то надо: чтобы в ивенте дали Сяо повзаимодействовать с Итером стояли в сторонке! разговаривали! переглядывались! на стих вдохновился!

кот орет

#46 2023-10-30 11:12:52

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

A's lips parted, his tongue darting out to gently caress B’s lips

Каждый раз, когда вижу это, представляю,

как лягушка языком в муху плямкает.

кот орет

#47 2023-10-31 19:12:58

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Форум внезапно стал такой красивый, что я аж испугался  :lol:

Любимый мыш :fucking_mouse:

кот орет

#48 2023-12-06 11:10:17

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Странные отношения с собой.

С одной стороны, бесконечно люблю свой мягкий живот и вот эти места чуть ниже линии талии, на которые опираешься, когда встаешь руки-в-боки. Восхищаюсь выносливостью и силой, которая прячется внутри. Ну, такой, сельского плана, необходимой для монотонных или тяжелых работ типа уборки снега зимой, копания грядок весной, ухода за скотом - тут мешки с мукой перетаскать, там катушки сена во двор закатить.
А еще это тело сумело выносить двоих детей, разве не охуенно? Охуенно.
И я как будто бы ничего не хочу менять, я как будто бы доволен и спокоен большую часть времени. Как будто бы нет постоянного зуда в голове о том, что мое тело недостаточно прекрасно и инстаграммно, грубо говоря.

С другой стороны, я активно избегаю натуральных оттенков на своих волосах, закрываю кожу татуировками, постоянно прячу лицо под мейком разной степени легкости, глаза — за огромными очками (и хочу купить цветные линзы), губы — за масками.

А все почему? Потому что мой естественный вид — копия отца :D Цвет волос, глаз, локоны эти дурацкие, острый нос, угловатая челюсть.
А "весь в отца" — это со времен развода родителей одна из самых страшных вещей из уст матери. Весь в отца — значит, плохой, бесполезный, никчемный, неблагодарный, что там дальше в списке претензий. (Впрочем, крашеный в очередной кислотный цвет — это "весь в свекровь", что тоже не очень лестная характеристика, но тут я как-то смирился и почти не корежусь.)

Что с этим делать? Да хз, вот прописал буквами по экрану для начала, а дальше как покатится.

кот орет

#49 2023-12-06 16:57:00

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

М. на днях купил парные браслеты - половинки сердечка, которые вроде как должны красиво магнититься, когда берешь партнера за руку (нет). Нервничал, что это ужасный кринж, но меня, наоборот, чот растрогало.

Говорю:
— Да все ок, ну что поделать — мы не могли носить такое, когда нам было по 15 лет, так что...

М. растерялся:
— В смысле? Почему?

— Ну хотя бы потому, что мы, во-первых, не были знакомы, а во-вторых, жили в разных городах до знакомства в универе, так что...

А сейчас мне попалось милое в пинтересте — меня в принципе что-то завораживают вот эти... вот этот стиль, эти простые фото разной четкости, скрины из видео плохого качества, и надписи простеньким шрифтом.

Скрытый текст

В общем, сегодняшний вечер посвящу грустным размышлениям о том, что softer me понравился бы М.
Не с позиции, что я тогда был лучше или что наша жизнь сложилась бы лучше (иначе-то — безусловно).
Это чувство скорее похоже на то, что ты испытываешь, показывая близкому что-то нелепое, но безгранично дорогое: фантик от шоколадки, которую ты хранишь несколько десятков лет; флакон от отцовского одеколона; побитая молью шапка, которую надевали на тебя-двухлетку. И еще немножко — на перечитывание писем от тех, кого давно так или иначе нет в твоей жизни.

кот орет

Отредактировано (2023-12-06 20:18:39)

#50 2023-12-09 14:10:15

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Мало мне было того творческого вороха, который есть на руках, так споткнулся о чужую игру и задымился от желания срочно наклепать эстетик для персонажей.
В чем проблема? Да хотя бы в том, что я такого ни разу в жизни не делал, а еще я слишком много думаю, вспоминаю Б. и мгновенно скукоживаюсь: а, ну да, я ж говно бесталанное.
В новом году обязательно подарю себе психолога, с которым можно будет разгрести вопросы именно творческих загонов. Травма размером с человека; голова похожа на детский сортер — дырка для кубика, дырка для шарика, дырка для любимой мамы, дырка в форме Б., и давно пора признать, что заткнуть ее самостоятельно я не смогу, наверное, никогда.

Ну, или я все-таки сделаю такой творческий рывок, что ух! И ах! И огого! Но по нынешним временам для такого рывка мне сначала надо сменить страну проживания. Ха-ха.

Но давай, котик, для начала попробуем переступить через эстетики. Неси их в тумбу, там тебя похвалят даже просто за старания.

кот орет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума