Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-17 07:01:46

Дефолтный модератор

№389 Очередная смерть на дайри

Не успевают все ПЧ принести соболезнования, а мертвый юзер оказывается и не мертвым вовсе, и даже не юзером.
http://sword-singer.diary.ru/p195458131.htm


#101 2014-02-17 17:30:04

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

спасибо, добрые отзывчивые аноны ))

#102 2014-02-17 17:32:03

Постигая тлен

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Ну а че вы на ПЧшек наехали? Прикольно ж за ними наблюдать. Там прям скандалы, интриги, расследования. Ну и пофиг, что поздно спохватились, зато мы теперь читаем и развлекаемся.

#103 2014-02-17 17:34:25

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

че вы на ПЧшек наехали?

хде? даже не десяток камментов у нас теперь наездом зовется? :bu:

#104 2014-02-17 17:36:07

Постигая тлен

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

хде? даже не десяток камментов у нас теперь наездом зовется? 1979527n

Десяток не десяток, но обсуждают пачиму-то только их, а про мертвого девочко-мальчика и не вспоминает никто почти.

#105 2014-02-17 17:39:14

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

@Постигая тлен, мы не наезжали, мы тут наблюдали издалека и за жизнь перетирали. Анона ворвавшегося в дискуссию не одобряю, к слову. Смысл бежать и говорить: ой, а тебя там обсуждают, есть чего нового?

#106 2014-02-17 17:49:39

Постигая тлен

Re: №389 Очередная смерть на дайри

@Муммий троль, ну хорошо, если так) просто я того анона тоже не одобряю. -___-

#107 2014-02-17 18:18:34

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Каждый раз после таких историй, мне хочется, чтобы "играющиеся" накаркали себе несчастья, которые придумывают себе.

#108 2014-02-17 18:35:41

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

а покажите уже настоящую Эльвиру, штоле оО интересно просто.

#109 2014-02-17 19:28:51

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Товарищи, читающие это обсуждение в соо, я безумно рада, что у вас всех там врожденная способность +100 к индукции, дедукции и системному анализу. Вы явно выживете после любого апокалипсиса и станете достойными основоположниками новой цивилизации.

:facepalm:
Бля, вот это передерг, пиздец. Нельзя во всем верить пишущим слэшные фички мужикам на дайре, не зная их в реале - это просто аксиома. Чтоб там ни было, хоть фотки члена в фас и профиль. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб это понимать.

По личным ощущениям, народ в соо как раз вполне себе оправдывает написанными комментариями автора данного дневника и симпатизирует таким.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Жопочтецы такие жопочтецы.

Сдохни Гость выше

о, как много это говорит о вашем интеллекте. Увы, только, не комплименты расточает. ^___^

если, это в мой адрес, то смотрите, не лопните. Нам отойти от мониторов?

Уй ё... :creepy:

Отредактировано (2014-02-17 19:31:33)

#110 2014-02-17 19:40:03

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Если честно, я сначала подумала, что это молоденькие наивные деффачки, которые только-только зарегились на дайри. Посмотрела профили: нет, некоторые тут по 5 лет тусуются. При этом впечатление, что это первое наебалово, в которое они вляпались. Наебалово, конечно, фееричное, но "цепляющие" моменты встречались чуть ли не с первых постов (одна история про новогодний утренник чего стоит! Я, как человек, имеющий прямое отношение к дошкольному воспитанию, без фейспалма читать не могла, но, на мой взгляд, любой дайриюзверь, имеющий ребенка, который ходит или ходил в детский сад, вполне мог бы заподозрить вранье). Таких "Вань" на нашем дайри-пространстве было немало.

#111 2014-02-17 19:50:29

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Люди вообще склонны верить другим людям. Вон Скука со второго логина рассказывала, что она попала в больницу со сломанной конечностью, а ей там случайно тест на беременность сделали. И ничего, верили люди. Хотя тем, кто хоть раз был в больнице, совершенно очевидно, что нельзя случайно тест на беременность сделать.
Может часть ПЧ подумали, ну приукрашивает чувак, с кем не бывает. Это ж не значит, что ваще про все врет.

#112 2014-02-17 20:10:33

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Не хочу хвастаться или казаться кем-то особенным, но я устроена так, что вранье чую. Раньше думала, что только в реале, оказалось, что в инете тоже. Вот вроде и складно все, и правдоподобно вполне, а у меня словно красная лампочка какая включается: вранье. Иногда даже объяснить не могу, что настораживает. Так было и с Алиной - читала и недоумевала: неужели ей верят? Ведь и тут вранье, и вот тут тоже. Хотя, полагаю, что многие также вранье видели, но лузлы ловили. Но могу сказать одно: если бы я читала дневник этого "Вани" раньше, то, однозначно, не посмотрела бы ни на воспитание, ни на такт, а сразу бы сказала о своих подозрениях, потому что врать о болезни-смерти детей, пусть даже не существующих - кощунство. Неужели среди его ПЧей не было таких, которые видели вранье? Почему же они промолчали? Это же не та тема, где надо реверансы разводить. Поневоле вспомнишь Владимира нашего Высоцкого: "Пусть Жираф был не прав, Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней!".

#113 2014-02-17 20:12:55

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

@Анон, ну так а ты сам че молчал и алиночку не выдал? Люблю вас таких. И главное - сами верите в свои экстрасенсорные способности задним числом.

#114 2014-02-17 20:20:41

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

ну так а ты сам че молчал и алиночку не выдал? Люблю вас таких. И главное - сами верите в свои экстрасенсорные способности задним числом.

Почини пронзатель, анон! Я во многих постах писала, что это вранье. Особенно когда Алина описывала день рождения своей соседки по квартире Натали.

#115 2014-02-17 20:23:24

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Нельзя во всем верить пишущим слэшные фички мужикам на дайре

а он писал? я там в днявке увидел только что-то без пейринга с рейтингом G

#116 2014-02-17 20:24:39

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Я, как человек, имеющий прямое отношение к дошкольному воспитанию, без фейспалма читать не могла, но, на мой взгляд, любой дайриюзверь, имеющий ребенка, который ходит или ходил в детский сад, вполне мог бы заподозрить вранье).

Мне просто интересно: а что не так, анончик?

#117 2014-02-17 20:26:22

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Я во многих постах писала, что это вранье. Особенно когда Алина описывала день рождения своей соседки по квартире Натали.

Где писала? У себя в закрытой днявочке? Почему не прямо у Алинки?

#118 2014-02-17 20:29:31

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Если уж взялись цитировать Высоцкого, то трактуйте правильно его слова применительно к ситуации. В данном случае жираф - это как раз пч Певца Меча, собирательный образ. И это вы как раз им и кричите, что мол вы ж его пч, читали человека столько времени, как могли не заметить, что это просто фарс. И пусть люди были не правы, но они не виноваты в том, что захотели поддержать отца-одиночку и общаться с хорошим человеком, поддерживая его в тяжелые моменты. А то что человек оказался дерьмом, это не вина тех, кто ему поверил. С таким же успехом можно теперь отписаться каждому от всех своих пч, где гарантия, что все вокруг виртуозно не врут. Куда скатимся от такого отношения к окружающим?

#119 2014-02-17 20:34:57

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Мне просто интересно: а что не так, анончик?

Ну, во-первых, в детских садах Деда Мороза не заказывают, а играют сами сотрудники, как и остальных персонажей. Во-вторых, родителей к этому не припахивают: родители на утреннике гости, а не активные участники. Нет, я не исключаю, что в каком-то отдельно взятом саду могут попросить папу исполнить роль Деда Мороза, но, если честно, за все время работы ни разу о таком не слышала, тем более что на родителей сейчас где сядешь, там и слезешь - их прибить-помыть чего-либо не допросишься, а уж на утреннике играть! Это вообще за гранью добра и зла! Ну и репетируется все, конечно, довольно тщательно, а не так, как "Ваня" описывает: Снегурочку играет Людмил Петровна (или кто она там?), она все знает, поэтому ее на репетиции не будет. Ну и, если уж родителей все же припахали, то вряд ли на роль Снегурочки взяли шпалоукладчицу - это музыкальному руководителю на свою работу вообще было положить хуй с болтом. В общем, это все мелочи вроде бы, но таких мелочей слишком много в одном посте. Я понимаю, конечно, что это не Россия, а Белорусь, но, думаю, вряд ли организация работы в детских садах у нас сильно различается.

#120 2014-02-17 20:36:18

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Где писала? У себя в закрытой днявочке? Почему не прямо у Алинки?

Не, твой пронзатель уже не починить - выбрасывай его, анон, и покупай новый. У Алинки и писала.

#121 2014-02-17 20:39:04

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Не, твой пронзатель уже не починить - выбрасывай его, анон, и покупай новый. У Алинки и писала.

пиздишь  :teeth:

#122 2014-02-17 20:41:19

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Если уж взялись цитировать Высоцкого, то трактуйте правильно его слова применительно к ситуации. В данном случае жираф - это как раз пч Певца Меча, собирательный образ. И это вы как раз им и кричите, что мол вы ж его пч, читали человека столько времени, как могли не заметить, что это просто фарс. И пусть люди были не правы, но они не виноваты в том, что захотели поддержать отца-одиночку и общаться с хорошим человеком, поддерживая его в тяжелые моменты. А то что человек оказался дерьмом, это не вина тех, кто ему поверил. С таким же успехом можно теперь отписаться каждому от всех своих пч, где гарантия, что все вокруг виртуозно не врут. Куда скатимся от такого отношения к окружающим?

Разумеется, слова Высоцкого стоит применять к данной ситуации с определенной долей поправки. Я их привела в несколько ином смысле: если бы в песне Высоцкого не было попугая, который кричал о правоте Жирафа, не пришли бы в итоге к тому пиздецу, который сложился к концу песни. Если бы не проявляли излишнюю тактичность ПЧ, заметив явные нестыковки еще в начале дневника, не было бы того итога, к которому пришли.

#123 2014-02-17 20:43:58

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

пиздишь

Ну, я не виновата, анон, что ты не читал эту дискуссию, где Алинка, с таким же сломанным пронзателем, как у тебя, "опознавала" во мне разных личностей, которые своими разоблачениями ей мстят.  =) А ей очень хотелось узнать, кто я и по каким основаниям определила, что это вранье.

#124 2014-02-17 20:51:04

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Разумеется, слова Высоцкого стоит применять к данной ситуации с определенной долей поправки. Я их привела в несколько ином смысле: если бы в песне Высоцкого не было попугая, который кричал о правоте Жирафа, не пришли бы в итоге к тому пиздецу, который сложился к концу песни. Если бы не проявляли излишнюю тактичность ПЧ, заметив явные нестыковки еще в начале дневника, не было бы того итога, к которому пришли.

Здесь уже писали, что устраивать "смерть ребенка" - это определенное новшество. Вы не допускаете, что именно это так сильно сбило людей, и именно поэтому многие молчали? Они не столько из-за воспитания или морали своей молчали, а просто списывали это на погрешность + наверняка никто прямо уж так подробно от корки до корки еще при "жизни" Вани не вчитывался в посты. Это сейчас все побежали искать нестыковки про то, как должны или не должны были проходить утренники и т.п. Кто-то вообще какие-то посты пропустил, в какие-то не вчитывался, просто общаясь на интересующие темы. А так как, судя по ответам, среди пч много мам, для которых дети - это святое, шла определенная психологическая блокировка на то, что все это всего лишь развод. Все просто не могли даже мыслей допустить, что можно так играться жизнью ребенка, и отмахивались от прочитанных мимолетных единичных сомнительных фраз.

#125 2014-02-17 20:59:37

Анон

Re: №389 Очередная смерть на дайри

Анон пишет:

Здесь уже писали, что устраивать "смерть ребенка" - это определенное новшество. Вы не допускаете, что именно это так сильно сбило людей, и именно поэтому многие молчали?

Ну так про "смерть ребенка" появилось только на последних двух страницах, до этого-то ничья "смерть" глаза не застила. Неужели среди ПЧей не нашлось ни одного, который почувствовал вранье?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума