Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-04-29 12:54:12

Анон

Re: 12 параллель

Анону вспомнилась грустная история про такой же говноконкурс красоты. (мне даже кажется, я писал об этом на холиварке, лол) Классная решила поступить демократично и сказала - все кто хотят участвовать, пишите свои имена на бумажке и кидайте в шапку, будем тянуть. И тут вытягивают меня! Я аж воспарила в этот момент, такая-то эйфория, я буду представлять класс на конкурсе красоты! Но тут классная говорит, типа, сорян, Маша, тебя мы взять не можем. И назвала меня то ли забитой, то ли ещё какой, и как бы намекает - это же конкурс красоты, ну, ну ты же понимаешь? И я говорю, да всё норм. Но как обидно было, блин. И с одной стороны учитель дал шанс всем поучаствовать, а с другой и не всем. До сих пор вспоминаю, и так грустно становится. Но с другой стороны, если бы я знала, что все хотят Ирму, а она великодушно выбирает меня, и все такие, ну блиин, то было бы ещё более обидно.

#102 2015-04-29 12:59:26

Анон

Re: 12 параллель

Кстати - да, если все согласились на Ирму, значит, ее уже считай выбрали победительницей, пусть от одной параллели, и то, что она с барского плеча отдала шанс забитой девочке, может быть даже не великодушием, а и чсв потешила, и займусь любимым делом - дизайн всякий, и не буду как дура на сцене скакать в малышатне этой.

#103 2015-04-29 13:08:06

Анон

Re: 12 параллель

Анону вспомнилась грустная история про такой же говноконкурс красоты.

Анон, как я тебе сочувствую :iloveyou: Конкурсы красоты - полный бред, но как обидно, когда тебя так обламывают.

#104 2015-04-29 14:45:01

Анон

Re: 12 параллель

Не оставляет ощущение. что автор набигает хоть что-то прояснить. Рыночные судьбы Полины сами по себе не плохи и достойны сожаления, их топорная подача - нет.

#105 2015-04-29 15:11:47

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Не оставляет ощущение. что автор набигает хоть что-то прояснить.

Скорей не автор, а тот, кому фик в своё время зашёл.
Но конкретно в ситуации с базаром вангую, что кто-то просто на себя спроецировал, в конце концов, многие в девяностые родителям помогали торговать или вынуждены были попрощаться с высшим образованием, потому что нужно работать.

#106 2015-04-29 15:26:52

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Не оставляет ощущение. что автор набигает хоть что-то прояснить. Рыночные судьбы Полины сами по себе не плохи и достойны сожаления, их топорная подача - нет.

Полину защищал не автор.
Меня просто немного подбешивает тенденция последнего времени даже подумать не сметь ни о ком что-то нелестное, чтобы тебя не обвинили во всех смертных грехах.

#107 2015-04-29 15:38:16

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Меня просто немного подбешивает тенденция последнего времени даже подумать не сметь ни о ком что-то нелестное, чтобы тебя не обвинили во всех смертных грехах.

Какая тенденция, наркоман? Если ты не заметил. тут целые чтения запилили только потому что думают о таланте автора что-то нелестное. И о всех его персонажах.

#108 2015-04-29 15:41:35

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

тут целые чтения запилили только потому что думают о таланте автора что-то нелестное. И о всех его персонажах.

То есть раз у автора раздутое ЧСВ, то все его персонажи суки?
Окееей, буду это, знать.

С тем, что тексты не читают, когда автор мудак, сталкивался, а вот это новая девиация, фкапилочку практически.

#109 2015-04-29 15:44:35

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

То есть раз у автора раздутое ЧСВ, то все его персонажи суки?

O_o Да, анон, всё так. И его персонажи суки, и его мухи суки, и холодильник, и телевизор, и хорошая микроволновка. Откуда ты это берёшь всё вообще?

#110 2015-04-29 15:46:29

Анон

Re: 12 параллель

:popcorn: Продолжайте, ребятки.

#111 2015-04-29 15:48:27

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Откуда ты это берёшь всё вообще?

Из твоего комментария.

#112 2015-04-29 15:50:08

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Из твоего комментария.

Ты пишешь, типа о времена, о нравы, даже на голову никому не насрать.
Я возражаю - да срите на здоровье, вон мы целую тему запилили потому что автор написал десять лет назад хуиту с дурацкими персонажами.
Ты начинаешь полыхать. Что с тобой не так?

#113 2015-04-29 15:52:38

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Из твоего комментария.

Жопочтение 90 лвл.

Анон пишет:

потому что думают о таланте автора что-то нелестное. И о всех его персонажах.

Магически превращается в:

Анон пишет:

раз у автора раздутое ЧСВ, то все его персонажи суки

#114 2015-04-29 15:55:39

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Полину защищал не автор.
Меня просто немного подбешивает тенденция последнего времени даже подумать не сметь ни о ком что-то нелестное, чтобы тебя не обвинили во всех смертных грехах.

Чел, ну для кого я это писал?

Может ты и прав, не знаю,  возможно она на фоне остальных надменных свиноёбов такой же кажется. Но при этом от всего сердца посочувствовать не получается, потому что автор и пытается её выставить эдакой "одноногой собачкой". И родители не дают получать вышку, и сестру младшую больше любят, и работать заставляют, и почитать не дают, и кофе жидкий, и коллеги торгаши.
Но в принципе может быть тут дело и в восприятии детском, потому что там ПОВ Полины, и может в реале всё не так плохо, но ей кажется, что никто не любит и все вокруг уёбы.

Думал, разобрались, а ты продолжаешь бомбить. Расслабься, тебе будет легче если я скажу, что Полина самая вменяемая в этом анал-карнавале? И то только потому что у неё личности чуточку больше, чем у типичной героини сёдзе?

#115 2015-04-29 15:56:45

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:
Анон пишет:

Из твоего комментария.

Жопочтение 90 лвл.

Анон пишет:

потому что думают о таланте автора что-то нелестное. И о всех его персонажах.

Магически превращается в:

Анон пишет:

раз у автора раздутое ЧСВ, то все его персонажи суки

А какое еще основание думать плохо о героях тут кроме отношения к автору?

Ты пишешь, типа о времена, о нравы, даже на голову никому не насрать.
Я возражаю - да срите на здоровье, вон мы целую тему запилили потому что автор написал десять лет назад хуиту с дурацкими персонажами.

Чтец осуждает Полину за нежелание торговать на рынке.

#116 2015-04-29 15:59:12

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Чтец осуждает Полину за нежелание торговать на рынке.

Да, чувак, именно так. Ты меня раскусил. Я тут подрабатываю популяризатором рынков. Бросай Кафку, вставай за прилавок.

#117 2015-04-29 16:01:40

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Чел, ну для кого я это писал?
Может ты и прав, не знаю,  возможно она на фоне остальных надменных свиноёбов такой же кажется. Но при этом от всего сердца посочувствовать не получается, потому что автор и пытается её выставить эдакой "одноногой собачкой". И родители не дают получать вышку, и сестру младшую больше любят, и работать заставляют, и почитать не дают, и кофе жидкий, и коллеги торгаши.
Но в принципе может быть тут дело и в восприятии детском, потому что там ПОВ Полины, и может в реале всё не так плохо, но ей кажется, что никто не любит и все вокруг уёбы.
Думал, разобрались, а ты продолжаешь бомбить. Расслабься, тебе будет легче если я скажу, что Полина самая вменяемая в этом анал-карнавале? И то только потому что у неё личности чуточку больше, чем у типичной героини сёдзе?

Анон, я просто пояснял, что не автор защищал Полину.
И объяснил, почему я ее защищал. Я не считаю, что мысли любого содержания как-то характеризуют человека в принципе, если никогда и ни в каком виде не выливаются в реал. Ну, а не хотеть торговать на рынке и пить растворимый кофе вместо молотого вообще желание понятное, даже местами похвальное, если становится толчком к переменам в жизни.

#118 2015-04-29 16:02:40

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

А какое еще основание думать плохо о героях тут кроме отношения к автору?

На основании прочитанного, например?
Я вот читаю "Дом в котором мы живём", к Водолею, а уж тем более к Маузеру ненависти не испытываю. Героев ненавижу так, что после каждых чтений мне хочется запереться в ванной, орать и бить себя по голове. Что со мной не так?

#119 2015-04-29 16:17:16

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

На основании прочитанного, например?

Что плохого сделала Полина, кроме того, что ее не устраивает ее жизнь и она не видит возможности это изменить?

#120 2015-04-29 16:26:24

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Что плохого сделала Полина, кроме того, что ее не устраивает ее жизнь и она не видит возможности это изменить?

Ненавидит ни за что людей, которые ей ничего плохого не сделали? Ах да, это отчаянье, но никак не высокомерие. Или ты думаешь, что ненавидеть людей только потому что они работают на рынке справедливо?

#121 2015-04-29 16:30:58

Анон

Re: 12 параллель

Ты такой зайчик.

Анон пишет:

Что плохого сделала Полина, кроме того, что ее не устраивает ее жизнь и она не видит возможности это изменить?

а сам пишешь

Анон пишет:

Меня просто немного подбешивает тенденция последнего времени даже подумать не сметь ни о ком что-то нелестное, чтобы тебя не обвинили во всех смертных грехах.

То есть, воображаемому герою можно мысленно как угодно всех склонять, а нам воображаемому герою слова не скажи? Тебе не кажется это очень подозрительным? Особенно то что ты о Полине побольше нашего знаешь.

#122 2015-04-29 16:34:41

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Ты такой зайчик.

Анон пишет:

Что плохого сделала Полина, кроме того, что ее не устраивает ее жизнь и она не видит возможности это изменить?

а сам пишешь

Анон пишет:

Меня просто немного подбешивает тенденция последнего времени даже подумать не сметь ни о ком что-то нелестное, чтобы тебя не обвинили во всех смертных грехах.

То есть, воображаемому герою можно мысленно как угодно всех склонять, а нам воображаемому герою слова не скажи? Тебе не кажется это очень подозрительным? Особенно то что ты о Полине побольше нашего знаешь.

Ну, вообще - да, я не считаю что любые мысли, не произнесенные вслух, являются поводом для осуждения.
И да, о людях, которые тебе ничего не сделали, но чем-то тебя не устраивают, думать можно что угодно.
Мы тут все считаем, что говорить имеем право что хотим о ком угодно, но при этом думать почему-то фуфу. Нелогично.

#123 2015-04-29 16:36:04

Анон

Re: 12 параллель

Не люблю пронзать, но у кого-то тут точно личная история. То ли анон был затюканной девочкой, которую заставляли работать на рынке вместо чтения Коэльо, то ли чтец работал на рынке и терпел брезгливые взгляды и  высокомерие поклонниц философской литературы.

#124 2015-04-29 16:37:45

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Ну, вообще - да, я не считаю что любые мысли, не произнесенные вслух, являются поводом для осуждения.

Так и чего ты до нас докопался?

#125 2015-04-29 16:39:05

Анон

Re: 12 параллель

Анон пишет:

Ну, вообще - да, я не считаю что любые мысли, не произнесенные вслух, являются поводом для осуждения.
И да, о людях, которые тебе ничего не сделали, но чем-то тебя не устраивают, думать можно что угодно.
Мы тут все считаем, что говорить имеем право что хотим о ком угодно, но при этом думать почему-то фуфу. Нелогично.

Анон, ты настоящий зайчик, я бы тебя съел, если бы ты был из зефира, такой ты вкусный.  :heart: Ты сам себе противоречишь, но нас обвиняешь в нелогичности, ну как так-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума