Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-04-24 08:37:03

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Удачи в этом начинании!

#52 2023-04-24 17:08:47

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Удачи в этом начинании!

Спасибо.

Лето началось - займусь бумагами, наверное. До 1 октября время есть, а там видно будет.

#53 2023-04-24 20:01:33

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Мама сегодня: ой, на улице тучки, а в интернете дождик рисуют. Возьми-ка, поросенок, зонт и не спорь. Дождик нарисован.
Свин (мысленно вздыхает, потому что интернет-прогнозу, который у матушки в телефоне живёт, от Сяоми (или гугла?) он не верит. В его телефоне такой же прогнозист живёт, так вот: лучше на гисметео или яндекс забежать, но это лишние движения. Правда, будет дождь или жуткий мороз или камнепад или не будет: какая разница? Свин не в поле пашет, а в конторе. Так что могут за окном что угодно показывать, главное, чтобы кабанчик в транспорт успел метнуться): Да, мама.

Берёт зонт-трость, в автобусе даже пару раз на него опирается. И немного представляет себя смесью из английского дэнди, японского самурая, китайского боевого монаха с посхом Бо ну и ландсхкнехтом с лонгсвордом: ехать далеко.

Страшный-страшный дождь, прям ливень и библейский потоп (интернет не соврёт): три капельки на тридцать квадратных километров.

Так вот. Зонт я на работе благополучно забыл и уже хм... вторым, нижним мозгом чую, небесная канцелярия такая: АГА! - увидела, и теперь протягивает руку к рубильнику с надписью "ДОЖДИЩЕ".

Я очень везучий, да. Альтернативно, но везучий.

Отредактировано (2023-04-24 20:19:40)

#54 2023-04-25 19:31:17

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

А я, всё-таки везучий и совсем не альтернативно.

Вчера я написал о том. что забыл на работе зонт. И вот, да, до сегодняшнего утра считал, что, едва выйду на улицу, как сверху на меня выльется ведро воды. Я не любитель  надумывать и во мне совсем мало от мудрой Эльзы, сорвавшей помолвку своими слезами о похоронах умершего от несчастного случая сына. Всё дело в том, что, если изменить немного сцену (по полу) в "Ночном дозоре", то будет как раз про меня. Тридцать три несчастья с одним поросёнком.

Раньше это напрягало: ну, например, когда внезапно оказался заляпанным с ног до головы маслом, выйдя во двор и ожидая матушку, чтобы пойти, например, в гости. Потому что случайно местная Аннушка не удержала сумку, а свин хорошо воспитан, он как раз шел помогать. Ну, или, свин обязательно схватит какую-нибудь болячку перед коллективной поездкой в интересное место (один раз - не запомнилось бы, конечно). Или обязательно попадёт под дождь, если забыл взять зонт. Мелочи, мелочи, мелочи.

Так что теперь свинтус счастлив, если пакость не произошла или произошла не в тех масштабах. Не пошел дождь, ведь зонт остался на работе? Отличный день, хоть и заебался на работушке по самый хвостик. Опоздал на транспорт из-за аврала на работе? Вии, когда еще он покатается и походит, выбираясь из неприятности? Да и день такой, по-летнему тёплый.  Ну и прочее, прочее.

Свинтус счастлив, что у него мелкие невезенья и неудачи. Пусть так, в чем-то большом или большем, он, получается, везунчик.

Как раз сегодня прошел возле того места, где видел две недели назад уточек. Вода, конечно же, высохла и никаких птиц и в помине не оказалось. Рядом с  рельсами пробивается через коричневый, неряшливый опад и городской яркий  мусор зелёная трава. Думаю, если дворники и уборщики не поторопятся - в траве не найдешь потом всех этих картонных стаканчиков, оберток, окурков. До ноября, думаю. А потом снег и опять не видно будет, кто где свинячил.

А когда приехал домой, убедился, что другие птички были на месте.

Свин не чирикнулся и кукушка у него не улетела. Дело вот в чем.

Нужно сказать, что  у нас одна из поликлиник встроена прямо  в жилой дом, прямо двумя этажами. И, конечно же, к ней ведут дорожки, и сквер разбит рядом. На этом, небольшом по сути, пятачке, еще умудрились часовенку сложить, хотя, как мне кажется, будка для собаки какой-нибудь крупной породы была бы, всё же, побольше.  Не суть: нужно кому-то у дорожки к больнице такое напоминание о вечном иметь, пусть стоит. Хотя я, как приписанный к этой же поликлинике и болеющий обычно зимой, в утренней темноте, возле этого каменного напоминания о бренности все сущего, хожу не без содрогания.  Хотя, может быть, мотив у устроителя-строителя был и верный: заболел человек сильно, побежал хотя бы в такую, свечку поставил да попустился. Вроде как дань наверх отдал, может, поможет.

Так вот. В этом сквере, больше похожем на палисадник, кто-то, а может и МУП "Благоустройство" давным-давно посадили ругозу. Это кусты такие, родственники розам и шиповнику. Плоды  ругоза не такие вкусные, как у шиповника, если заварить чаем, цветы - не настолько красивые и плотные, как у роз. Зато они сильнее пахнут, более маслянисто и ярко против садовых. 

В этих кустах водилось бы немало всяких крысок или кошек или еще чего, не будь ругоза так плотно насажена. В результате в них, зеленых летом и коричнево-белых зимой всё время, исключая ночь, конечно, шумно. Там живут воробьи, синички, а зимой свин видел даже снегирей.

Собачкам и кошкам туда никак не подобраться (в том числе из-за колючек. В детстве свин верил, что они могу сгодиться для иголок в старинный проигрыватель бабушкин, не патефон): и потому кусты как начинают гомонить с рассвета, так до заката и шумят. Исключая, конечно, особо непогодные дни. Тогда там тихо, конечно.

У нас бабульки верят, что, периодически, все мелкие птахи и, крутящиеся поблизости, у домов и помоек, голуби обязательно залетают за небо в особенные дни и могут передать дела и весточки ушедшим. Не знаю, как насчет их работы почтальонами, но в счёт этих заслуг птиц подкармливают, и, глядя на них я думаю странное. Например, что горе тому, кто осмелится не принять там, на небесах, земной поклон. Откормленные птички подобного не спустят (Шучу. Приятно думать, что твои близкие там, где-то за облачком, всё-таки живы и принимают весточки с оставленных земель).

Сегодняшний по-летнему теплый день (а ведь еще апрель, апрель, три года назад я 1 мая в буран попал) был не исключением: кусты свистели и перещелкивались неугомонно. И затихали, к слову, если совсем близко подойдешь или, чего доброго, сдуру вглубь полезешь.

Сейчас городские воробьи и синички почти сливаются с коричневыми ветками деревьев и грязными красками земли и прошлогодних листьев. Так что кусты примолкли, конечно, но никого я так и не увидел. Куда уж мне, слепошарому.

Хороший день.

Отредактировано (2023-04-25 19:58:32)

#55 2023-04-26 21:30:12

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Почти неделю назад убрали конструкцию Снегурочки  и Деда Мороза. А сегодня уже поставили украшения к девятому мая.

Жаль, что ничего нового, их уже ставят третий или четвёртый год. Но, с другой стороны, праздник не для развлечения, чтобы ходить и кривить пятачок на то, что уже столько лет одинаково украшают улицы, не праздник вроде Нового года и не Луна-парк для жителей и гостей города. Хотя надо было бы и подновить, частично. Издалека еще неплохо смотрятся, но ближе уже нет.

С радостью узнал, что в мой медвежий угол собралась старинная подруга из культурной столицы и приедет на день независимости. От кого и чего моя страна не зависела так, что аж целый праздник смастерили - непонятно.

политота праздничная

Готовлюсь встречать гостью, довольно перебираю копытцами: даже если в этот день будут осадки в виде камней с неба, я этого не замечу. Уж очень человек хороший и интересующийся.

Кто-то сказал, и не без оснований, что все наши песни - о себе. Не соврал.

Особенно хорошо они поются тогда, когда есть кому их петь. Иначе они бессмысленны. Как-то так.

На ночь рисунок от электронного болванчика.

задумчивая свинособака в космосе

Отредактировано (2023-04-26 21:30:30)

#56 2023-04-27 20:49:26

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

...Хочешь пролететь - расскажи вслух о своих планах. Пролёт гарантирован, а если расскажешь хорошо, то так и со свистом. Вот свин думал, что анонимушка. Поэтому расскажет, и ничего ему за это не будет.

Вот и разливался соловьем: хочу на сплав (и поеду!), да подруга приедет, да я с ней гулять буду, прям пока копытца до плеч не сотру,  да тридцать три удовольствия справлю  в своем первом отпуске-отпуске за три года, а не передыхе на длинных, праздничных выходных.

Пролетел. Так и останутся мои 60+ дней тяжким укором кадровикам.

А всё потому, что моя напарница ненадежный пока человек. Она недавно вышла из декрета, до исполнения дитёнку трёх лет. А так как её муж имеет, с недавних пор, некоторые льготы, садик ей дали в обход всех остальных.

Дать-то дали, но два года — не три и не четыре, а еще и садик. И ребёночек, конечно же, хватает все болячки, которые курсируют в любом детском коллективе.

На работе я, таким образом, вижу её не часто. Больничные. И уволить как бы — не уволишь, по закону, особенно, в связи с ситуацией на юго-восточных рубежах. А еще одну ставку начальство ... если говорить  культурно... черт с ней, с культуркой. Зажопило.

Итог: приближается мой отпуск. И, если я пойду в него, наплевав на всё, а она пойдёт с сопливым дитёнком на больничный, похорошеет всем. И опять свина будут прутиком трогать - быстрее, быстрее, свин. Умираем, нужны данные в работе.


"ВИИИИИИИ!" - вопль пролетающего над  благодатным островом "Отпуск",  свина, охеревшего от нечаянной радости встречи с недосягаемым. Затихающий по мере отдаления.

Ладно. Не убивать ведь ее, даже морально, за то, что ей захотелось ребеночка. Правда, до чего же неудобно, блин, и невовремя!

Мантра дня, для успокоения свиньих нервов: "Похороны, роды и болезни всегда не вовремя". Мудры всё-таки китайцы.

#57 2023-04-27 20:51:29

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Не стал редактировать предыдущий пост, добавлю отдельно: работал до 19.30, хотя официально рабочий день закончился в 16.42. Чувствую себя ебеньким, но суперменом. Переступая порог дома в 20.20.

#58 2023-04-28 22:07:43

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

"Цветы могут зацвести вновь, но дважды молодым никто не будет"

Это я к сегодняшнему дню так высказался.

Это не то, чтобы закон подлости. Но, едва похолодало (всего-то на восемь градусов температура упала, не на двадцать же, было бы о чём ворчать), у нас выключили отопление. Потому что всю неделю общая суточная температура была выше 10 градусов тепла,  я даже, в честь прихода тепла, перелез в ветровку из весенней куртки.

Но утро выдалось прохладным и ветреным, и я пожалел о том, что переоделся до сроку. Ненадолго.

Потому что увидел, как у угла дома стоит мой безымянный сосед и сидит его собака.

о собачьей старости длиннота

Попили чай. На работу я опоздал всего-то на сорок минут.

А дальше опять работал работу допоздна, стуча копытцами и повизгивая.

Только вечером, домой когда поехал, увидел, что нет нужды играть в "пришла весна или нет", выглядывая в окошко и ища её признаки. Это уже не едва заметная зелёная тень и дымка, а вполне себе зелень — теперь разве что первого мая снег ненадолго пойдёт и всё. Зиме конец (хотя до середины июня я бы не был бы так оптимистичен. Даже я помню срывающийся ~13 или 15 июня снежок. Потаял, конечно, но снежная буря была вполне себе зимней, пусть и короткой).


А еще у меня было желание пожарить шашлычков 1 мая. Фиг-фиг-фиг. Едва я о том заикнулся, матушка кинула мне инструкцию от администрации, которую выдали нашему председателю СНТ. В общем, в связи с ветреной погодой и пожароопасной ситуацией в лесах, ну и из-за трагедии в Свердловской и Иркутской (вроде как) областях, где посёлками горят и выгорают — нельзя жечь мусор и делать шашлыки на участках. Наблюдать будут с дронов (у нас рядом еще несколько важных объектов), штраф  тоже немаленький. 50 тысяч, вроде.

Эта цидулька, правда, не помогла: в соседнем СНТ два дома сгорело вчера. Дроны не помогли что-то.

Но я ведь того, везучий. Или что подожгу что, по личной криворукости или невезению,  или штраф наложат. Потому что присрётся им именно тогда и в этом квадрате запустить дрона, понаблюдать.

...Или не дрона. Цеппелин. У нас и такое в городском хозяйстве имеется и обычно в праздничные дни он барражирует.

На частные и детские дроны, кстати, у нас запрет. Тоже штраф и неприятные длинные раговоры, если заловят. И тут ребята с холодной головой беспощадны. Не очень-то и хотелось (на самом деле, очень сильно хочется :-( У меня только на них деньги появились, а уже нельзя).

#59 2023-04-29 21:32:42

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Поздравьте меня с официальным открытием сразу нескольких сезонов.

1. Садистов и мазохистов. Как я не отбрыкивался всеми лапками и не стучал копытцами, мне были выставлены несколько ультиматумов. Иными словами, предложений, от которых сложно отказаться. Матушку я люблю, потому сделал вид, что не вижу её недостатков в упор. Поэтому в час дня пополудни я изображал из себя магистра дьявольского культа садистов, внутренне считая себя мазохистом, всё по классике.

Думаю, тот достопочтенный некромант тоже знал, с какой стороны браться за лопату. Вот и я знаю лет с 12.

Вскопал грядки, на которых мама торжественно посадила зелень, цветы, морковку, лук и чеснок.

Не удержался от колкости, облагораживая матушкин цветник.

Всё дело в том, что я, в том году, полный сыновьей любови и почтительности, привез ей сортовых георгин, лилий, гладиолусов флоксов и роз. Мамочка поахала  на картинки и под её чутким руководством я посадил все это богатство там, где она указала.

Всё прижилось, расцвело и порадовало в том году. А осенью я решил их выкопать и хранить на балконе, как дракон хранит свои сокровища.  Боялся, что замерзнут или всякая подземная живность за зиму корешки клубни съесть или надкусит. Сточит, одним словом.

Мама послушала меня, и посчитала, что всё будет хорошо, никто ничего есть не будет, а от холодов она всё укроет хорошенько. Что этот свин может в цветах-то понимать? Уж всяко поменьше её. Ну я тогда проглотил это, тем более, я же подарил. И поэтому она может делать с дарёным всё, что угодно. Хоть сесть на завалинке перед домиком и начать эти клубни грызть.

Так вот. Весна показала, что я был прав: корни георгин сгнили, от холодов, луковицы лилий и гладиолусов тоже сморщились и потекли дурно пахнущими "соплями". Пусть у меня не очень большой опыт цветоводства, я понял, что эти сортовые цветы — не жильцы.

Кажется, это один из немногих случаев, когда фразу "а я же говорил!" я могу применить, отзеркалив и с должным укором.

Но кусать маму в мои планы не входило, тем более, сильно. Поэтому сказал я эти слова, без торжествующего пафоса, с ехидцей и под нос, без позы —  и вижу, что матушка едва не плачет от досады. Она вряд ли услышала сказанное, но наблюдение за выкопанным её не порадовало. Она ведь хотела, как лучше, и цветы ей понравились.

Пришлось пообещать ей купить еще. И выкопать по осени, чтобы они выжили.  Только бы она не расстраивалась.

2. Красных раков. Упражняясь с лопатой, я обгорел. В первый раз в этом году. Сижу теперь, намазанный пеной для бритья, с пантенолом, и маюсь. Потому что до аптеки с кремом от солнечных ожогов мне, после возвращения с дачи, не довелось дойти.

Проклятая светлая кожа. Которой только издали покажи солнышко и она уже обгорит, чуть ли не до волдырей. Солнышко меня любит, да. Но очень уж злобно.

Не ожидал, что я так рано обгорю. Думал, что северное солнце в апреле не такое уж злое.
Зато теперь, если выживу (а выживу, куда я денусь), у меня будет традиционный загар дачника: морда лица, шея, ворот (где футболка не закрывала) и руки на две трети. Тигра полосатая, а не свин. 

Вечером делать уже ничего не хотелось, так с лопатой упражняясь,  намучился. Поэтому отварил картошки, начистил собственноручно засоленной кильки, всё это полил маслом и посыпал зелёным луком. Съел с ржаным, хрустящим хлебушком из пекарни. Нёс его (хлеб) еще горячим, успел к вечерней выпечке.  Еле сдержался, чтобы на ходу, откусывая от буханки, не съесть её и не сбить аппетит.

Облом этого дня: щавель и крапива, на которые я рассчитывал, чтобы сделать первый в этом году зелёный суп с яйцом, выпустили еще несколько маленьких, с мой ноготь,  листиков. Не собрать столько, сколько мне нужно, чтобы варево было густым.

Жаль, потому что он мне (суп этот) уже вторую неделю в списке желанных блюд. Соскучился за зиму, оказывается и поэтому он мне сейчас  кажется чем-то вроде деликатеса.   

Матушка ждёт дождей. Посмотрел я на соцветия, что уже выпустила черёмуха, и пообещал, что они обязательно вскоре пойдут. Не могут не пойти: когда холод резко меняет тепло, всегда идут дожди. Наоборот тоже. Черёмуховые холода идут, другими словами.

Думаю, 9 мая на параде будет холодно. Потому что до понедельника,1 мая, черемуха еще не расцветёт.

У нас есть примета, местная. Если первого мая ходишь в футболке, 9 - натянешь фуфайку. Если же 1 в ней, фуфайке, ходишь - то 9 мая встретишь в футболке. А потом все равно начнутся дожди. Вне зависимости от погод 1 и 9.

#60 2023-04-29 22:44:14

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Тигра полосатая, а не свин

Полосатые свины - это юные дикие кабанчики! Милейшие существа!!!

#61 2023-04-30 20:57:27

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тигра полосатая, а не свин

Полосатые свины - это юные дикие кабанчики! Милейшие существа!!!

О! об этом я как-то не подумал. Пошел посмотреть в интернет, как они выглядят. Умилился. Очень на меня похоже, особенно сейчас

:heart: анон!

Но, как я слышал, в тайге с ними лучше не встречаться, пусть сами они миленькие такие, а вот мама их, рядом с поросятками это уже почти верная смерть. Бегает эта свинья быстро, нюх у неё тоже неплохой, весит она немало. Кроме того, свиньи всеядны и как-то не особенно будут страдать, если полакомятся убоиной, даже человечиной. Которую вполне способна догнать и разорвать, если посчитает кандидата в мясо опасным.

Отредактировано (2023-04-30 20:58:55)

#62 2023-04-30 22:04:26

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

анон!

ОБОЖАЮ, они такие милые!

Анон пишет:

мама их, рядом с поросятками это уже почти верная смерть

Да, ее лучше не пугать, потому что испуганные кабаны ощущают себя вот таким как на фото маленьким и несчастным существом и сражаются насмерть, при том что уже не маленькие

Отредактировано (2023-04-30 22:07:42)

#63 2023-05-01 12:16:25

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Да, ее лучше не пугать, потому что испуганные кабаны ощущают себя вот таким как на фото маленьким и несчастным существом и сражаются насмерть, при том что уже не маленькие

Она, как говорят, унюхивает.

И это мой персональный кошмар летом, в конце июня- июле. Когда у большинства лесных детёныши появляются, а свину припирает идти за ягодами и грибами, потому что сезон: пару раз в кустах жителей леса (один раз лосиху с телёнком (телка ясно видел) и один раз как раз таки свиноматку  и кабанчиков)  слышал и чуть-чуть видел и ретировался. Чтобы беды не было.

Отредактировано (2023-05-01 12:17:15)

#64 2023-05-01 12:25:09

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

слышал и чуть-чуть видел и ретировался.

Вау, круто! Ну ретироваться таки правильно в таких случаях. Но круто.

#65 2023-05-01 12:37:51

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Вау, круто! Ну ретироваться таки правильно в таких случаях. Но круто.

Ну а что еще остаётся делать? Я в два леса хожу. Один - рядом с деревней у дядьки (который, кажется, троюродный(?) В общем, это сын брата моей бабушки). Там, иногда, в особенно лютые зимы, зверь к деревням выходит, и еще в 70-х даже специально охоты делали на волков. Ну и охотхозяйство и лесничество прямо к деревням и местному райцентру подходят.

Именно там я впервые начал учиться обращению с оружием, потому что оно почтив  каждом дворе есть. Жизненная необходимость. Угланы, конечно, учатся под присмотром взрослых, чтобы беды не наделали.

Но сам я никогда на охоте не был, зверя лицом к лицу не видел. Только умею обращаться и по тарелкам стрелять. Ну и баек знаю чуть.

Ну и второй, южнее от моего города километров так на 100, на электричке туда езжу. Вроде, рядом и железная дорога, а зверь тоже ее не сильно-то и боится.

Оттуда и столкновения с дикой природой. Не сказать, что обыденность и каждый год, но в уме держу, что и такое случается.

В обоих случаях принципу, что "Человек - царь природы, но звери о том не знают" не лишне следовать,  и думаю, собираясь даже в подмосковную рощицу, о нем помнить.  ;D

Отредактировано (2023-05-01 12:42:31)

#66 2023-05-01 13:00:20

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

В обоих случаях принципу, что "Человек - царь природы, но звери о том не знают" не лишне следовать,  и думаю, собираясь даже в подмосковную рощицу, о нем помнить. 

Факт.

#67 2023-05-01 22:29:46

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Хотел было не писать и сегодня, но внезапно понял, что еще не всё написал.

Итак. Вчера я вымыл балкон. Не смотря на обгоревшую шкуру и сегодня валялся, чуть подрыгивая копытцем, от нахлынувших впечатлений. Задолбался и устал, но получилось эпично. Четыре стекла в мой рост и еще одно, в мой рост по высоте и по длине, ну и пластиковые панели по всей стене, и потолок тоже.

Потолки у меня в квартире 3.2 метра, потому это и было сложно. 

Балкон я не мыл его уже два года подряд, всё недосуг было. Заодно разобрались, напару с матушкой, с цветами. Что-то пересадили, что-то выкинули, к моему большому облегчению.

При том, что цветы и вообще их жизнь на балконе возникли случайно. Мама приносила под соусом: "Свинёнок, вот я тут пересаживала, да вот остались, да они у тебя постоят, а потом я отдам/продам/выкину". Я стреляный кабанчик и знаю, что попытка избавиться от растительности заканчивается лекцией о пользе зелени дома, и обидами, что я такой убийственный кабан. Хотя мне кажется, что то, что матушка не притащила еще цветок, как у дедушки Ау был и суп ел — вопрос времени и моего невероятного везения.

Я самый героический свин во вселенной, да-да. Теперь на балконе опять моё место, вся желтизна от моего курения с жопой в тепле вымыта, кошкам опять есть где спать (за счет того, что кучу цветов выкинули), у меня вновь место для ремесла появилось.

Не смотря на то, что болит и предхвостье, и руки, и колени и что завтра на работу - не зря потрудился.

Еще напишу про жизнь диких свиней, которым не ведомы городские удобства. Это нужно было писать в записках, в субботу, но я тогда так устал, так устал, что не стал писать, оставил на потом.

В магазине по торговле всяким, строительным, куда мы заехали перед тем, как отправиться на дачу, варят кофе. И свин, гуляя с матушкой (точнее, за ней толкая тележку с "нужным), решил его попробовать. Матушка у свина просто кофеманка, но очень воспитанная и вряд ли бы взяла это кофе, потому что считает что это очень, очень дорого. Потому мне приспичило, срочно, попить кофе, непременно из этих тонких беленьких чашечек.

И я, угощая маму, купил себе и ей капучино. И попросил туда добавить карамели и сверху, корицей, что-нибудь нарисовать.

В общем, такой вкусный напиток я давно не пил. А мама уже который день это кофе поминает. Заставила меня купить и такую же карамель, и корицу, и на кофеварку уже смотрит одобрительно, а не как солдат на вошь. А ведь кофеварка с того ноября стояла,как я ей ее на День рождения преподнёс,  даже запакованная, как техника буржуинская и "вдруг сломается" и "жалко" и "я не освою" . Эх. И вот как тут быть адекватным кабанчиком, а?

#68 2023-05-02 21:13:27

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Все дни весны и ударного труда вышли мне таки боком (правым) и на работу я не пошёл. Работал из дома, делал текучку.

Боком - в прямом смысле этого слова. Я, видимо, застудил бок, где у меня почка с песком, и она разнылась. Маялся я, маялся и вызвал скорую ночью.  Жаль, что никто не поймет, если суровый бы свин стонал и плакал в трубку или рядом.

Она (скорая) приехала уже после 8 утра, но мне было как-то всё равно, во сколько: главное, приехала, потому что весь измаялся. Поставили мне добрые врачи обезболивающее, покатали на машине, вновь подтвердили песок в почке с помощью УЗИ (жаль, не золотой, а было бы зачётно).  И отправился я домой, оттуда и работать сел, залившись всем прописанным по самые свиньи глазки. Чувствуя лёгкость еще необычайную, потому что успел подремать, когда боль сняли и днём, после того, как вернулся.

Получилось, как я думаю, вот что: я, как и всякий нормальный свин, толстенький. И, работая лопатой или тряпкой или катаясь на велике - потел. А весеннее тепло обманчиво и меня просквозило. Вот и получил почечную колику итогом трудовых майских. 

Так что сегодня, после возвращения из больницы - чуть поспал, а потом пошел работать. Начальник я или нет?

Сегодня больше, наверное, ничего не напишу интересного: слаб, да и с окружающими общался только по поводу своей болячки. Никаких больше интересных событий. Ех.

Выпил сегодня обезболы, что полагаются, погрел спину, пропил днём всякие лекарства для выхода, легкого, песка и снотворное легкое. Надеюсь, хотя бы сегодня высплюсь. Устал.

И что самое забавное. Хоть бы раз эта почка дёрнулась, когда ее всю зиму в проруби купали.

Отредактировано (2023-05-02 21:28:10)

#69 2023-05-02 22:49:57

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Выздоравливай!

#70 2023-05-05 21:56:21

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Выздоравливай!

Большое спасибо. Видимо, до кого-то дошло и стало чуть полегче. Хотя бы настолько, что я смог добраться до дневников.

И, самое обидное. Так тепло на улице, черемуха зацвела, в воздухе так сладко  пахнет, и не только черемухой или яблонями, но и нарциссами. А я только тяжко вздыхать могу, смотря через чистые стекла балкона на это всё великолепие.

****
И - за прошлый день коротыш.

Дым первых лесных пожаров перемешивается с тяжелым запахом цветущих трав и деревьев. Тяжело дышать. Сочувствую  сердечникам, астматика и аллергикам.

Очень надеюсь на дожди. Очень тяжело.

Отредактировано (2023-05-05 22:04:06)

#71 2023-05-06 21:26:57

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Сегодня мне принесли несколько веточек черемухи и тюльпан. Всё это, конечно, могло и отойти, но я думал, что только на тот свет.  Ошибался. К вечеру уже черемуха тяжело запахла по всем комнатам, придя в себя.

Хотел было делать большие весенние шашлыки в честь моего дня рождения, но пролетела птичка обломинго встречным курсом. Сегодня было +20, завтра уже, когда шашлыки намечались, обещают не выше +10. Я опросил приглашенных: мерзнуть и под дождём их жарить никто не захотел.

Пригласил всех, не попавших на шашлыки, домой. Зря я, что ли, покупал мясо и мариновал его. Шашлычница, электрическая - не на костре, конечно. Зато никто нее замёрзнет.

Жаль, моей любимой племянницы не будет: подхватила от этих температурных качелей простуду. Так что, ни брата, ни его жены, ни племяшки не дождусь. Ну ладно. Открытку от нее, собственноручно нарисованные ею кривули, мне передали. Целый день любовался, а теперь спрятал, на будущее, в БСЭ. Лет через десять, представляю, как она будет радоваться и смущаться, когда я ей покажу открытку для любимого дядюшки, которую она в свои пять нарисовала и которую дядька любовно сохранил.

Когда будет полегче (мне), прикреплю фотографию старика и его собаки, всё не доходят копытца разобрать фотоархив.

Он (старик) каждый день гуляет со своим псом, задние лапки которого, кажется, всё больше парализует. Вот, неделя прошла, а он (пёс) всё быстрее устает. И сегодня они вышли лишь во двор, шагов за десять от подъезда. Посидели полчаса, потом я помог с пёселем, поднял его наверх снова.

Зло этого года, как и прошлого и всех, с 75-летия Победы.

Утром звонок в домофон : "N.N.... ова, откройте дверь! [повелительным тоном] Мы из администрации, чтобы вручить подарки, нужно расписаться!"

Это моя бабушка. Она умерла 10 лет назад.

Думал, они знают, но, с 2020, пандемийного, им опять присралось поздравлять ее с Победой. С балкона видно, что у подъезда стоит паренёк с зеркалкой, какая-то баба и мужик в дорогом костюме. Значит, скоро выборы. И им срочно приспичило сделать фоточку: "Депутат (работник администрации, черт лютый) одаривает старика (старуху) ветерана в честь Победы", которую вставят в предвыборную газетёнку или пресс-релиз какой-нибудь.

Специально не стал открывать. Выключил домофон и смотрел сверху, с балкона, как они трутся у подъездной двери, не зная, что делать. Было обидно и что я никак не могу им отомстить крупно. Вот и приходится так мелко и смешно. Пусть поднимут архивы.

В тот раз я сказал: "Бабушка умерла", в 2015 еще, на такое же требование. Ни здрасьте, ни насрать, ни извините. Слышал лишь "Старуха умерла" - разочарованное и отход от дверей подъезда. В окно мелькнули лишь спины: дорогой шубки и недорогого пальто фотографа. В тот май потеплело лишь после 9, и то, до конца мая, в лесу снег лежал.

Сама ты "старуха". Чтобы тебя так после 40 уже называть стали и никакой ботокс чтобы не помог тебе, тварине. Спасибо, что "умерла", а не "сдохла".

Бабушка уже в 30 выглядела, как некоторые только к 50 начинают смотреться. Оно и понятно: "Герой Труда" и "Ветеран Труда" звания, которые получают не за 3 года работы в офисе.

Отредактировано (2023-05-06 21:42:35)

#72 2023-05-07 21:23:16

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Отметил день рождения дома и доволен. Потому что, за ночь перед - на севере области выпало немало снега. Будто сейчас начало ноября, ей богу, а не к середине мая дело идёт.

Мне впервые в жизни подарили цветы. Чем удивили меня безмерно и до самой глубины души. Это герберы. Такие большие, упругие желтые цветы. Я сам не заметил, как расплылся в улыбке: никогда не видел таких веселых типа ромашек.

Вазы у меня не нашлось, поставил в бутылку из-под томатного сока.  И еще захотел вырастить такие в горшке. Очень мне понравился цветок, хотя до сегодня я даже не знал об его существовании.

Только не понял, на кой ляд они обмотаны зелёными нитками. Любопытно. Мне кажется, нитки портят.

Но, видимо, какой-то практический смысл есть, просто я о нём пока не знаю. Не будет предприниматель/продавец в трезвом уме и здравом рассудке заниматься бесполезными движениями.

Еще мне подарили клавиатуру с программируемыми кнопками, побаловаться, джойстик и несколько забавных пивных кружек.

Не то, чтобы я пиво любил до беспамятства, но, почему-то считается, что это хороший подарок. Так что пусть будет.

Одна из кружек, при наливе в нее жидкости, начинает светиться, как новогодняя ёлка и перестаёт, как только становится пустой.

разгадка

Вторая с типа "прикольной" надписью. "Царь кутить изволит". Льстиво. Спасибо, что не голая девица.

Скрытый текст

Братья мамину настойку - рябиновку со мной пили, невесткам и маме сделали коктейлей из джина/рома/вермута и всяких шипучих вод.

Мясо отложил до потепления. Сговорились выехать на природу, когда потеплеет и мясо съесть. Заморозил, скрипя сердцем (именно не скрЕпя сердце), потому что мясо порчу, по сути.

Всю ночь шел дождь. Как будто глубокая осень - видимо, так проявлялось похолодание.

Мама до того, как гости приехали, вернулась с дачи. И заставила меня немного подогреть квартиру.

Мою сортовую клубнику, которую я в этом году надеялся поесть всласть, потому что она должна была уже прижиться, какая-то тварь выкопала. Все пять кустов. Пусть пронесёт ее нахуй с моих ягод. И каждый раз проносит.

Ладно, в том году отдельно усы от этой клубники отдельно посадил. Может, разрастутся. НО КАК ЖЕ У МЕНЯ ГОРИТ!

#73 2023-05-08 09:21:39

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

С днем рождения, Свин!

Анон пишет:

Только не понял, на кой ляд они обмотаны зелёными нитками. Любопытно. Мне кажется, нитки портят.

У гербер хрупкий стебель, и чтобы они простояли дольше, не обламываясь, их обманывают тонкой проволокой или скотчем, или втыкают проволоку в стебель. Сами цветки долговечные, а вот стебель стараются укрепить.

Отредактировано (2023-05-08 09:41:25)

#74 2023-05-08 10:39:02

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Свин, поздравляю!

#75 2023-05-08 11:56:32

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Да, с днюхой!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума