Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-04-20 16:52:33

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас, с заездом к ним этих прекрасных феечек, особенно сейчас - всё кровями засрано, даже, пардон, по стенам

Я, конечно, очень извиняюсь, но что ты делал в женском туалете?

Езжай на сплав, сплавы это прикольно. Да и отпуск лучше возьми.

Анон пишет:

Благо, сейчас на нее акция - путина, что ли?

Апрель, рано еще.


Не разобрался с тегами и как тут сделать красиво. Пишу как получается.

1. Туалеты у нас в здании совмещенные, без разделения на м и ж. То есть коридор, справа  комнаты, в прихожих-предбанниках которых- по раковине, и по два унитаза за своей дверью каждый. Именно не кабинки, с дыркой снизу или сверху, а как бы маленькие комнаты. То есть там нет разницы, кто в тайной комнате заседает - не видно. Внутри санитарных комнат - кафель по стенкам и на полу, писсуаров рядком не додумались, да и не особо думали, ни к чему. И между спаренными комнатами не перегородки, а капитальная стенка. Не видно, кто в соседях.

В конце этого коридора - запасной вход, раздевалки и комната отдыха  для складских и водителей слева и еще две больших душевых для них же справа. В тех душевых есть закуток, уже с перегородкой, для женщин, но женщины на складе обычно не нуждаются в срочной помывке, они документы выписывают, а не тарят.

Те, кто не грузчики и водители —  заходят и сидят в другой сторонке, минуя прихожую с турникетом. Для них там несколько кабинетов системы "open space" и и один наш, маленький, ровно на один отдел обслуживания.
Наверху, на втором этаже, сидят обычно категоризаторы, логисты и прочие, необходимые на складе, и около него люди.

Обычно работы много, носики до сей поры не пудрили, а кто сидит за большой капитальной стеной в соседней кабинке и что делает не видно и не слышно. Так что смысл вешать М и Ж? Кажется, выпрыгивать из штанов в предбаннике, демонстрируя пол, это странно. Да и со спущенными штанами к раковине идти тоже.
А то, что все ходят в туалет - по моему мнению, не должно никого смущать к возрасту выхода на работу.

К слову, после моего "фе" прошло три дня. И ЧУДЕСА, засер внутри кабинок постепенно сошел на нет. Видимо, грузчикам или девочкам-логистам стало стыдно принцесс подставлять. А может, начальство устыдилось, вместе с нашей уборщицей. Не знаю. Уже три раза через плечо плюнул. Неприятненько ходить было.

2. Про отпуск. Никто его мне не даст: сейчас самый самолет и разгар сезона. Попробую без отпуска на майские съездить. Потому что в ноябре по замерзшей реке, но зато в отпуске — не сплавлюсь.

3. Значит, старые запасы распродают? Вот черт. Хорошо, что не взял. А когда путина?

Отредактировано (2023-04-20 16:57:29)

#27 2023-04-20 17:02:49

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Туалеты у нас в здании совмещенные, без разделения на м и ж.

Т.е. ты типа тругендерный мужик?

#28 2023-04-20 17:17:44

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Туалеты у нас в здании совмещенные, без разделения на м и ж.

Т.е. ты типа тругендерный мужик?

Нужно было начинать безблог с дикпика в, как минимум, двух агрегатных состояниях? Точнее, в транспортном и агрегатном ;D

Свин я. Не в меру пафосный и кривоязычный, и что там еще понаписали, когда в последний раз в обсуждения жало сунул (и я этого с самого начала не отрицал  :cool: ) Хотя я ж предупреждал в первом же сообщении...Почему не поверили, хз.

Отредактировано (2023-04-20 17:26:00)

#29 2023-04-20 17:25:47

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Нужно было начинать безблог с дикпика в, как минимум, двух агрегатных состояниях?

Дайригея ответ  :lol:

#30 2023-04-20 17:26:19

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно было начинать безблог с дикпика в, как минимум, двух агрегатных состояниях?

Дайригея ответ  :lol:

:lol:

#31 2023-04-20 17:31:04

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Хоть кто. В реале свина это не колышит, кто в анонборде  его за М или Ж считает. Он себя за М считает, остальные, хоть всем миром местным, могут его за Ж считать. Доказывать, шо неееет, неееет, он мужикастый мужиг и от него воняет мужикастым мужиком и носками тоже не будет. А вот писать, пока пишется, будет :-)

#32 2023-04-20 18:07:53

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

А когда путина?

Где-то с мая-июня.
А смысл? Если свежее, то это выращенный лосось, а выращеного от дикопойманного ты не отличишь на вкус. Бери пока есть)

Анон пишет:

Попробую без отпуска на майские съездить. Потому что в ноябре по замерзшей реке, но зато в отпуске — не сплавлюсь.

Ну да, зимние походы не для слабонервных.

#33 2023-04-20 18:18:28

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Где-то с мая-июня.
А смысл? Если свежее, то это выращенный лосось, а выращенного от дикопойманного ты не отличишь на вкус. Бери пока есть)

Я не лосося, я горбушу больше люблю. Мне кажется, у горбуши мясо более вкусное и не такое маслянистое, что ли. Лосось какой-то более, не знаю, жирный что ли. Не знаю, как объяснить, что дело не в том, что у свина какие-то особенные запросы и он может отличить дикого лосося от выращенного. Просто горбушу ко мне везти максимум сутки, ну двое. Точно, почти свежевыловленная. А этого лосося через полстраны, двадцать раз переморозив. И мясо у него не такое вкусное, наверное, и поэтому.

Ред.: спасибо за ответ про путину. Теперь я точно запомнил.

Ну да, зимние походы не для слабонервных.

И компаний намного меньше, туристов. А в одиночку и зимой в наших местах чтобы путешествовать - нужно быть очень смелым отбитым.

Отредактировано (2023-04-20 18:22:42)

#34 2023-04-20 19:07:51

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Я не лосося, я горбушу больше люблю.

Ну технически, горбуша это лосось) но я понял, о чем ты.

Анон пишет:

Ред.: спасибо за ответ про путину. Теперь я точно запомнил.

Не за чт)

Анон пишет:

А в одиночку и зимой в наших местах чтобы путешествовать - нужно быть очень смелым отбитым.

Да не зачеркивай, в одиночку зимой это совсем того. Хотя я о таких людях знаю. А ты где живешь, на Камчатке или в Приморье, да?

#35 2023-04-20 19:31:36

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

А в одиночку и зимой в наших местах чтобы путешествовать - нужно быть очень смелым отбитым.

Да не зачеркивай, в одиночку зимой это совсем того. Хотя я о таких людях знаю. А ты где живешь, на Камчатке или в Приморье, да?

Однако, я знаю истории, правда, из серии "друг дочери подруги рассказал", что таки такие есть. Точнее, были, потому что зимние путешествия не прощают "сбился с пути, присел на пенек, и заснул, пережидая".  Конец у этой истории " и не проснулся", обычно. В том году как раз молодого парня, 27 лет, друга дочери подруги и хоронили. Не дошел до зимовища буквально двухсот метров. Впрочем, есть и более удачливые парни, которые уже не первый год в одиночку по зимним лесам бегают. Правда, там в анамнезе дед и отец таежники-охотники в 20 поколении.


Живу недалеко от космодрома, нового. Потому и пилот. Намёк на локацию вот в этой цитате: «Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели». В тех лесах + - По крайней мере в тех местах часто бываю.

Отредактировано (2023-04-20 19:42:53)

#36 2023-04-20 20:51:50

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Типичный пациент, только аноним.

Глядите, не соврал.  :lol:

#37 2023-04-20 21:03:09

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Типичный пациент, только аноним.

Глядите, не соврал.  :lol:

:lol: Свин честный был с самого начала и прекрасно знающий, кто он, что он и где он находится. А то, что не читали или читали не тем местом, то я привык, что меня не ценят и честности свиньей тож  :lol:  :drama:

Отредактировано (2023-04-20 21:13:16)

#38 2023-04-20 21:37:32

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Правда, там в анамнезе дед и отец таежники-охотники в 20 поколении.

Не всегда спасает, увы.

Анон пишет:

Намёк на локацию вот в этой цитате: «Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели». В тех лесах + - По крайней мере в тех местах часто бываю.

Изящно намекнул, сразу понятно) Красивая цитата все таки.

#39 2023-04-20 21:53:57

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Не всегда спасает, увы.

Согласен. Но, всё же, сильнее, чем "я могуч и мои лапищи тоже. И плевать, что с рождения я живу рядом с центральным отоплением - я мужик, я спортсмен, я смогу"

Изящно намекнул, сразу понятно) Красивая цитата все таки.

Очень. Свинон восхитился ей, кажется, с беляевской "Звезды КЭЦ" и с тех пор держит ее в своём сердечке. Хотя, быть может, он и в другом месте ее прочел и сейчас, на старости лет, ошибается.

Спасибо за комплимент. Старался быть максимально доходчивым.

#40 2023-04-20 22:28:21

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Так. Сегодня на общение лимит исчерпан, было действительно весело. Надо телемост официально закрыть в "Забодали". Хотел было сказать, что это была наглядная иллюстрация поговорки про мышек, пожирающих кактус, но потом вспомнил, что я на холиварочке и, как говорит женщина мечты этого достопочтенного, это норма.

Он был очень удивлен вопросами по поводу пола, хотя сам и виноват: нефиг было высказываться про то, что считается местом выдыхания для ждулей прекрасного принца, которым не уперлись ни в одно место, даже в мягкое, кони, замки и прочие роскошества с лакомствами, а нужен спокойный, родной человек рядом, который не будем считать её гибридом домашней бытовой техники, секс-куклы и инкубатора одновременно, чем грешны иные, после завоевания целого человека в семейную жизнь.

Конечно же, прекрасные прынцессы далеко так не прекрасны, как показала история понедельника, и свин, обладает, возможно, искаженным взглядом на ситуацию, но это холиварка. В личном безблоге усираться, повизгивая и доказывать "я прав, лунная призма, дай мне сил!" свин не будет. Так было, кто знает иные подробности - добро пожаловать. Послушаю вашу версию, интересно же, как её видят иные. Может, этот достопочтенный с большей лишней дыркой в голове, чем считает (тайно) и скоро на людей кидаться будет. А это так, первые звоночки набатного колокола.

А теперь вернёмся к спокойному жизнеописанию.

Сегодня сдал необходимые экзамены и получил повышение. Посмотрим,  справлюсь ли я с обязанностями. Выпил по этому поводу рюмку рома с матушкой, из дарёнок.

До этого года он был неизвестным напитком для меня. Знал лишь, что пили его пираты, пришел он откуда-то с южных морей, каких-нибудь Гавайских или Карибских островов, с вольной Тортуги, которая где-то там и находится. Было что-то для меня в этом напитке загадочное и, чуть раньше, в детстве, читая "Остров сокровищ", "Питера Пэна"  или "Приключения капитана Блада" этот свин считал, что ром - это что-то вроде униформы моряков (тельняшка, бескозырка), только напиток.  После которого обязательно теряется конечность, становясь деревянной подпоркой, теряется правый глаз и на плече образовывается говорящий попугай.

Еще знал, почему на роме Bacardi нарисована летучая мышка: но это уже маркетинговая история, рассказанная уже в более взрослом свинском возрасте, когда уже алкоголь ему продавали, а денег на такие кунштюки еще толком не было.

Всё дело в том...

В общем, по итогу: питуха из свинона ещё тот, и этот ваш ром показался ему, по вкусу, родственником бренди и коньяка. Причем, хорошего бренди и коньяка. Если бы сделали слепой тест - я бы ни за что на свете не отличил первое от  второго и третьего. На всё бы сказал "коньяк".  Так что московской дамы, широко известной в узких кругах, вкушающей персиковый сидр и находящей его отличным от яблочного, из свина не вышло. Не опознал.

Также сегодня, вечером, был занят. Забирал из перинатального центра подругу (подругу-подругу, не ночующую рядом спутницу, бывшую коллегу) и не по хорошему поводу.

Выхожу гулять белое пальто, стараясь не заляпать его известной субстанцией. Потому что холиварные про подробности не в курсе, откуда бы им

И вот кого ей теперь надо и надо ли? Налицо слом, быть может не столько от переживаний, сколько от гормонального сбоя. Но я не специалист, нефиг лезть, она - не железная. И надо ли? Сама она не пойдёт никуда и ни к кому. А мне её жаль. Просто как человек, в других местах, она хорошая. Вот сижу в своём  хлеву и грустно повизгиваю. Испытывая злое зло к несостоявшемуся отцу-молодцу и к словам какой-то дамы (то ли врач, то ли медсестра, из отделения): "Ну, не убивайтесь Вы так! У Вас такой муж хороший! В следующий раз обязательно получится и с лялькой вернётесь".

Понимаю, что она зла не хотела, но бывшая коллега и подруга вновь расплакалась.

Дурак я, всё-таки. Не знал, чем утешить. Просто подставил плечо и изображал чучелко.

свин на распутье

P.S. С другой стороны, может, это и хорошо, что еще один ребёнок, неродившишйся, в этот пиздец не втянут по вполне объективным обстоятельствам?

Отредактировано (2023-04-20 22:35:32)

#41 2023-04-20 22:42:02

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Он был очень удивлен вопросами по поводу пола, хотя сам и виноват: нефиг было высказываться про то, что считается местом выдыхания для ждулей прекрасного принца, которым не уперлись ни в одно место, даже в мягкое, кони, замки и прочие роскошества с лакомствами, а нужен спокойный, родной человек рядом, который не будем считать её гибридом домашней бытовой техники, секс-куклы и инкубатора одновременно, чем грешны иные, после завоевания целого человека в семейную жизнь.

Свин, рюмка рома была с ведро размером?

#42 2023-04-21 16:35:30

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Он был очень удивлен вопросами по поводу пола, хотя сам и виноват: нефиг было высказываться про то, что считается местом выдыхания для ждулей прекрасного принца, которым не уперлись ни в одно место, даже в мягкое, кони, замки и прочие роскошества с лакомствами, а нужен спокойный, родной человек рядом, который не будем считать её гибридом домашней бытовой техники, секс-куклы и инкубатора одновременно, чем грешны иные, после завоевания целого человека в семейную жизнь.

Свин, рюмка рома была с ведро размером?

Ы? Развейте мысль, анончик, если Вам не трудно.

#43 2023-04-21 16:42:27

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

ролевые игры, которые мы заслужили

Только почему Шотландии, а не Ирландии?  Хотя, вроде бы англичане и их с королём и присоединением территории зачетно наебали.

Не думаю, что этот сварщик про такое знал. Но, про Дункана и Коннора Маклаудов, кажись, фильм видел. Но блин, почему с моргенштерном? И драконы откуда?  Одни вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=VEJ8lpCQbyw

Отредактировано (2023-04-21 16:51:42)

#44 2023-04-21 16:50:06

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Ы? Развейте мысль, анончик, если Вам не трудно.

Это был крайне странный и малосвязный абзац даже для тебя. Я предположил, что достопочтенный нахрюкался, но если это написано на трезвую голову - :smoke:

#45 2023-04-21 16:51:07

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ы? Развейте мысль, анончик, если Вам не трудно.

Это был крайне странный и малосвязный абзац даже для тебя. Я предположил, что достопочтенный нахрюкался, но если это написано на трезвую голову - :smoke:

Таки да. Но не ведром.

Не переживайте. Пьяный проспится, дурак - никогда. Я проспался :-)

#46 2023-04-22 18:35:28

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Странные сегодня погоды весь день стояли: вроде бы, казалось бы, бегай кабанчиком по начинающим зеленеть газонам, да и тепло. А вот нет, фигвам — сказал мой организм и я, периодически просыпаясь, весь день проленился в постели, играя да читая всякое.

Поднял меня из постели только голод: пришлось сползать в магазины. Купил вареников с картошкой и грибами, соус краснодарский к нему и вкусных напитков на вечер. Напитки такие: сыворотка с соком (сахаром и консервантами, очень полезные, очень, особенно если мелким шрифтом написать, но рекламиировать как товар для здоровья) и томатного сока с чесноком и кинзой (я думал, она в сок будет добавлена пюре, как было написано на этикетке. А вот хрен: палками насовали сухими, в сок. Не понравилась эта часть. Как будто я лось и палок в лесу погрыз).

Матушка на меня дуется: сегодня она мечтала, чтобы я составил ей компанию и стал, в очередной раз, магистром дьявольского культа садистов и дачников. Ну, не виноват я, что мой организм стал на другой, светлый путь благочестивых заклинателей, которые с постными лицами носят белые одежды, в моём случае исподнее. 

В результате она на дачу тоже не поехала, нечего ей без меня там делать. Говорил ведь ей, в позатом году: давай купим культиватор, и в моей помощи ты будешь нуждаться минимально: перебрать, бензину налить, маслом смазать, да туда-сюда уж с ним похожу. Её дело будет указывать только, где мне с ним ходить, где она грядки будет делать. Но нет. Я не хочу, чтобы ты работал, я хочу, чтобы заебался Культиватор не так пашет, корни вдруг повредит того, что надо, и вообще от бензина химия одна, которая в овощи пойдёт, лопатой ннадо.

Одно меня оправдало, минут двадцать назад: позвонила знакомая с дач, там, оказывается, с утра льёт, не просыхая. А к нам только-только туча дошла. Вроде на меня не сильно теперь обижаются, как и на мою сыновнюю непочтительность сегодня.

#47 2023-04-23 11:15:41

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Сегодня, с утра, интернет притащил мне прекрасное. Много думал.

Скрытый текст

С другой стороны, если верить Пикулю (роман "Нечистая сила"), в столице (тогда Питере) этим еще век назад Гришка Распутин промышлял, а до него - целая кодла таких же, условно обучающих дышать тем, что дышать по природе не приспособлено, но из Европ.  История повторяется, гляжу. Только теперь это более глянцево, и не так скандально, как было век назад.

Хотя один из этих, гур, не врёт. Наставник для волшебных. Видимо, на всю голову. Нахера только онкологию он приплетает - не понятно. И почему за задницу этих всех лекарей самозванных от онко не берут до сих пор.

Отредактировано (2023-04-23 11:20:11)

#48 2023-04-23 11:19:43

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Просто интересно, почему тебя так заклинило на маточном дыхании, и почему ты в ЦА этой рекламы.

#49 2023-04-23 11:21:11

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Анон пишет:

Просто интересно, почему тебя так заклинило на маточном дыхании, и почему ты в ЦА этой рекламы.

Я не в ЦА. В антимракобесном паблике состою ("Ваша мама в секте"), там вывесили.

А заклинило, потому что не пойму этого поветрия до сих пор.

Ну и смешно, до кучи, чем народ там дышать пытается (имею в виду аж целый фестиваль. Интересно, гала-концерт и награждение лауреатов по итогам будет?)

Отредактировано (2023-04-23 11:30:14)

#50 2023-04-23 18:37:49

Анон

Re: Записки свина - пилота [дыбр][yes comm][картинки и мемы]

Сегодня закрывали сезон плавания в холодной воде. Собрался весь клуб. Выдали и мне значок участника клуба. На следующих соревнованиях зимой обязательно нацеплю.

Хоть вода уже и не холодная и сезон вроде как закрываем, купались. Вновь попытался догнать в заплыве Я.-цева  и не догнал. Во мужик силён: старше меня на 40 лет, а я, как не сучу копытцами в воде, а не догоняю его никогда. Еще на следующую зиму меня он уговаривает выступать за клуб в своей возрастной категории. Если там такие же быстрые моржи, как он, смысла нет соревноваться: пока я доплыву до того края дистанции, они уже раза четыре туда-сюда сплавают.

Я.-цев говорит, что нет и я действительно быстро плыву, просто тренирован хуже да и курение до этого всё же, по лёгким дало. Так что моё дело до первых зимних стартов улучшить технику, восстановить дыхание (спорт, бег, плаванье) и принести таки недостающие баллы до  первого места в общекомандном зачёте, чтобы все категории были у нас закрыты.

Обещал подумать, но уж если у нас семилетний Илья первое место в своей группе взял, что я, свин, позорником буду, если спасую.

Хотя у меня действительно есть страх. Не того, что я не справлюсь именно плавая, нет. Просто когда вижу вокруг толпу, которая еще и будет, к тому же, кричать и я буду осознавать весь груз ответственности (что нам нужно первое место, и на меня возложены надежды), боюсь просто буду очень медленным. Нужно будет за лето как-то себя переломать, изменить мышление. Ну и еще одну медальку, уже экзотическую, к себе на стенку привесить. Давно уже не пополнялась моя коллекция того, какой я красивый и сильный и как мощны мои копытца.

Раньше, в детстве и юности, кажется, я так не зацикливался. Почему сейчас такие мысли?

Матушка попросила отсканировать ей дипломы и грамоты членов клуба, полученные за соревнования,  для их группы. Выполнил требуемое. Выяснилось, что нужно еще будет сфотографировать медали и кубки. Эх, не было у бабы печали, пока поросёнка не купила. Это я про общественную нагрузку матушки.

Ха, в Китае, оказывается, тоже есть клубы моржей и наши дамы и мужики их побеждали. Ничего себе. Если не забуду, и сюда занесу грамоты, просто так, чтобы было.

Выяснил, заодно, что клуб у нас не имеет официального статуса чуть ли не с середины 90-х, потому и на соревнования им спонсорства администрация не оказывает. Я бы тоже не оказывал, пусть даже собираются они чуть ли не с 70-х годов прошлого века.

Сегодня на собрании в честь закрытия сказал, что нужно нам оформляться официально. Иначе так и будем лишь по краю, за свой счёт, клуб  представлять, полуофициально да на личном авторитете отдельных моржей. Кажется, инициатива выебет таки инициатора. С другой стороны, глядишь, что у управления по молодежной политике и спорту выпросим годное. Например, возможность представлять край на всероссийских соревнованиях и деньги на проезд на них, как было до того. Посмотрим, как будет и как пойдёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума