Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-06 08:48:14

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Шутку придумал: "замещение выученной беспомощности выученной токсичностью".
Вообще это то, что я сейчас усиленно практикую, ломая выученные в юности паттерны - не теряться при виде чужой токсичности и манипуляций, и не сбегать (не всегда есть возможность), а парировать чужую токсичность своей.
Не так уж просто, все таки мощный внутренний запрет, и даже не от беспомощности, а от иллюзии воспринимать любое взаимодействие как потенциально конструктивное. Требующее компромисса, искренности, работы над собой и тыры-пыры.
Некоторые виды взаимодействий требуют совсем не этого. Когда на тебя ползет гадюка, а бежать некуда, невозможен поиск конструктива. Не нужны тут ни компромисс, ни эмпатия, ни альтруизм. Вариант только один - притвориться коброй.

#77 2024-01-07 06:04:59

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера вечером внезапно позвали в гости ночью гадать. Ну ночь на Рождество, все дела.
Мне было скучно, я прихватил бутылку вина, остатки креветок для закуски, конфеты и поехал.
Предсказания мне выдавало странные (впрочем, пьяными гадать на Камасутре - то еще занятие). Некоторые были даже какие -то грустные, или во всяком случае, мне так показалось, и я загрустил.
Еще пробовали гадать на воске, но тот выдавал такие странные кракозябры, что мы никак не могли их истолковать. В общем, как-то не совсем задалось гадание. Ну все равно неплохо посидели. К трем разъехались по домам.

#78 2024-01-08 18:17:00

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Завтра на работу, эх...
Сегодня почти ничего не успел, кроме тренировки - после обеда просидел три с половиной часа в парикмахерской. Волосы подкрашивал в красный. Сначала они окрасились в розовый( Пришлось перекрашивать дополнительно.
В последнее время я старательно окружаю себя красным - красные пижамы, красные волосы, красное пальто, бордовое покрывало на кровать... Чем больше красного, тем мне комфортнее. До 2023 у меня вообще не было красных вещей, а тут понеслась. Интересно, о чем это говорит психологически?
Дочитал сегодня первую книгу за год. 31 декабря поддался ностальгии и купил "Ловцов книг" Фрая.
Несмотря на несколько действительно трогательных моментов, в целом книга слабоватая. Теперь хочу еще прочитать "Сказки нового Хельхейма". Сравнить впечатления.
Завтра рано вставать и это грустно(((

#79 2024-01-08 19:23:06

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Интересно, о чем это говорит психологически?

Дык, красный - цвет агрессии. Разжимвешь её, очевидно, ещё не все вышло и стараешься разжать дальше. В том числе цветом.

#80 2024-01-09 16:10:00

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Дык, красный - цвет агрессии.

Наверно, ты прав. Хотя вроде бы я не стал особо агрессивным.

#81 2024-01-09 16:14:32

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

У нас на работе есть такая традиция  - в ДР работника поздравляет отдел во главе с начальником, а с обеда его отпускают домой.
Мой день Рождения был 1 января, так что меня поздравляли сегодня. И вышло как-то... Многозначительно.
Вообще наш нач отдела дама импульсивная, и имеет некое свойство, поздравляя, выдать какую-то ремарку - от неловкой до оскорбительной  - в адрес поздравляемого. Уже многие огребли, и я ожидал, что и я получу в свой огородик пару-тройку булыжников. Меня бы это даже не расстроило, скорее, я ждал этого с некоторым любопытством - в какое мое слабое место попробуют попасть.
Однако поздравили меня внезапно тактично и даже сердечно, без единого камушка. Пожелали счастья, здоровья  и даже карьерного роста. Угу.
Мало мне было. Я почему то на "карьерный рост" брякнул "Ну это уж как руководство решит". Так, можно сказать, смиренно брякнул. Покладисто.
Нач отдела мне улыбнулась и выдала: "Ну в феврале штатка меняется, многое может случиться...".
Я не знаю, что случится в феврале, но держу пари, кости мне сегодня после обеда отмыли до рекламной белизны. Аж чешутся.
Не знаю, повысят ли меня.. но похоже, мне теперь придется быть особо осторожным.

Я ж не виноват. Просто наш начальник любит формальную почтительность, а большинство к ней обращается по имени, потому что помнит специалистом. А я по имени-отчеству (в принципе не вижу причин называть по имени взрослого вышестоящего человека, если он сам такого не предлагает.. и даже если предлагает, я бы еще подумал). И наверно, мне проще выражать ей формальное уважение, чем тем, кто  знает ее давно. Но с другой стороны, если бы я был карьеристом, я бы и так подняпрягся.

А я и не карьерист. Не уверен, что в данный момент готов к повышению. Весь прошлый год херачил специалистом, и было хорошо, никто мне мозг не ебал. Встал ровно в шесть, пошел домой... В отпуске не звонят, больничный спокойно берешь, грызться ни с кем не надо ни за что... Эх.

Хорошо год начинается. Во всяком случае - нескучно. Вот он, год Дракона.

Отредактировано (2024-01-09 16:30:50)

#82 2024-01-09 17:37:55

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

В последнее время я старательно окружаю себя красным - красные пижамы, красные волосы, красное пальто, бордовое покрывало на кровать... Чем больше красного, тем мне комфортнее. До 2023 у меня вообще не было красных вещей, а тут понеслась. Интересно, о чем это говорит психологически?

Ещё красный это цвет энергии, возможно тебе ее не хватает в остальном

#83 2024-01-14 11:49:15

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

асный это цвет энергии, возможно тебе ее не хватает в остальном

Ну  в случае с интерьером я как будто об него греюсь

#84 2024-01-14 11:50:14

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера впервые за 7 лет смог встать на мостик.
Что еще более важно - встал с мостика.
Уже не думал, что смогу это сделать.
Теперь бы еще на шпагат сесть. Хотя бы поперечный.

#85 2024-01-14 13:59:01

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык, красный - цвет агрессии.

Наверно, ты прав. Хотя вроде бы я не стал особо агрессивным.

Анон, это ты интуитивно ищешь подпитки для своей энергии. Чтобы жить активнее, бодрее. Агрессии здесь может вообще не быть.

#86 2024-01-15 17:01:57

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня понял, что уж очень задолбался от бодикомбат.
Покопавшись, понял, что мне не хватает. Не хватает яркости и легкости зумбы, приятных видео  МА Dance fitness с видами на природу и ребятами в ярких футболках. Очень большой избыток речи тренера. Для меня, окоазывается, хорошая  тренировка всегда немного медитация, в какой то момент я хочу забыть о тренере и раствориться в музыке и движении, и меня не надо постоянно подбадривать и мотивировать. Отчего бадикомбат с практически не затыкающимися всю тренировку Рейчел и Дэном, в конце концов, начали вызывать не физическую, а моральную усталость и стремление избежать тренировки.
Полчаса сегодня танцевал под МА Dance fitness (https://www.youtube.com/@madancefitness), потом решил попробовать еще раз., и запустил комбат под бравурные треки Цифея. И тут как то наконец пошло. Выключил звук и сразу перестал так заебываться. И даже не сильно устал.
Осталось две недели, чтобы закончить первый комплекс Бодикомбат и я все еще хочу его добить. Что, зря начинал?
А в феврале начинается набор в некоторые танцевальные студии.
Впрочем, может я просто ограничусь зумбой на ближайший месяц. Что -то устал.
Но мостик все таки сделал. Чтобы проверить, не разовый ли у меня был успех. В широкой складке уже могу коснуться лбом пола. Сиськами пока нет)) Но будем над этим работать.

Отредактировано (2024-01-15 17:02:48)

#87 2024-01-18 15:21:47

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Три дня не ел сладкого и вроде даже выжил. Но пока беру паузу на месячные. Они у меня дюже тяжелые. Потом начнем заново.
Сегодня сделал домашнюю пиццу, чтобы куда то деть остатки продуктов. Обожрался. Не ел пиццу не меньше полугода...

#88 2024-01-20 06:16:11

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Понял сегодня, что кроме одного комплекта, все мое постельное белье уже дышит на ладан. Даже мой любимый комплект с волками. Ну ему уже не меньше 10 лет, а по факту больше, просто я не помню. Ткань еще держится,а вот нитки... Проблема встала ребром и ее надо было решать.
Два часа сидел на озоне и грустил, а потом внезапно нашел фирму Яфтекс. И они как будто специально сделали постельное белье прям под мои вкусы.

Скрытый текст

Аж взвыл от восторга. Мне обычно достаточно сложно найти такое, чтобы прямо вах. А как показала практика, спать лучше как раз на таком. Сны лучше снятся)
Обычно если найдешь один классный комплект, уже радуешься. А тут мне в целом понравилось пять или шесть. Надо на них подписаться, а то у нас в городе выбора вообще нет.

Отредактировано (2024-01-20 06:20:10)

#89 2024-01-21 04:54:01

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера весь день пробатонился на диване с книжками и котами. Ну просто физически плохо себя чуввствовал.
К концу дня почувствовал какое -то очень давно забытое ощущение... даже не то чтобы почувствовал, а приблизился к нему. Даже и не знаю, как его назвать то...Какой то настоящий живой энтузиазм?
Сейчас вспоминаю, у меня многие перемены в жизни начинались с короткого периода болезни, когда я вынужденно дней пять-шесть валялся на кровати и вообще ничего не делал. Потом я вставал с невероятным приливом хорошего настроения и энергии.
Но проблема в том, что здоровым я так лежать особо и не могу. А уж последние годы мне этого не давала дикая тревожность, я вскакивал и немедленно начинал шебуршать по дому или вне дома. Дела всегда находились.
Дел я и правда переделал херову тучу за это время, сам в шоке. Но это всегда была бытовуха сиюминутная. Долговременные проекты, обучение некоторым интересным вещам, например, всегда откладывалось. Единственное, чем я мог долго и постоянно заниматься, был фитнес. Вот с ним я уже года два систематически выделяю время.
Но есть у меня еще пара задумок, и хотелось бы и на них время выделить. А  значит, надо хоть немного оторваться от бытовухи.

#90 2024-01-24 02:20:15

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Три вида усталости от тренировок:
Мнимая усталость (не хочу, голова болит, луна в третьей фазе, а давай не сегодня). Проходит через пять минут от начал занятия.
Реальная усталость (физически во время тренировки болят мышцы ног и рук, нет сил выполнить упражнения с полной отдачей).
Нереальная усталость. Это когда перед тренировкой расстелил коврик, лег на него и уснул.
Вот вчера у меня была нереальная усталость. Я, правда, не уснул, но лег на коврик с котом и смотрел философски, как по экрану прыгают Рейчел с Дэном.
Вот теперь я ощущаю, что уже реально задолбался от бадикомбата. Осталось пять тренировок по плану. Но я даже не уверен, что буду их доделывать. Устал.

#91 2024-01-25 02:32:47

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Пробую совсем отказаться от сахара. Тяжко. Вчера был сильный приступ слабости вечером. Надо перетерпеть еще с недельку, потом должно стать легче...

#92 2024-01-25 17:46:35

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня на работе обсуждали почему -то, кто и когда хотел бы вернуться в молодость.
Я оглянулся на свою молодость и поняла, что пиздец не хотел бы туда возвращаться.
"Там, где еще все живы, в дом, где когда то жил я..."
Нет, спасибо. Я начал жить по настоящему, когда они все умерли. Еще один раз?... нет, спасибо.
Нет, я не хочу встретить их всех еще раз в той ситуации, когда от них невозможно отделаться. Где у меня еще нет своего жилья, своих финансов, и где у меня за спиной никто не стоит. Даже в обмен на физическую молодость не надо мне этой пустоты на новые двадцать лет. Я не хочу их повторять.
Я вообще то ничего не хочу возвращать. Кроме разве что веса в 56 кг и молодости лица. А остальное меня устраивает, как никогда в жизни.
Я, пожалуй, даже готов примириться с опытом, ценой которого мне вся эта нынешняя прекрасная жизнь досталась. Но повторять его я совершенно не согласен.

#93 2024-01-27 06:41:38

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Блин, вот что меня бесит в людях, даже если мне лично никак не вредит - это лапчатость.
"У меня четыре дня болит голова... но я не могу купить таблетки...я не могу попросить сестру, с которой я живу, купить таблетки...я не могу найти в нашем доме таблетки, которые там уже есть... ой, нашла, а теперь я не буду их пить, потому что это не те таблетки...я вчера тебе звонила (и правда, пыталась), но поняла, что на счете нет денег... нет, я не могла взять обещанный или попросить сестру кинуть мне сотку, и у меня нет мессенджеров..."
БЛЯДЬ, ЧТО ТЫ ТАКОЕ?!! Тебе под сороковник, какого хера ты не можешь решить свои элементарные проблемы? ты не понимаешь, что выглядишь полной идиоткой? Почему у тебя нет смартфона, банковского приложения, интернета на телефоне? Потому что всей бытовухой занимается твоя сестра? А ты вообще выпала из жизни и не знаешь, как решить простейший вопрос?
Сорри, накипело.

#94 2024-01-28 10:52:02

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера ходили в бар, в компании была незнакомая девочка. Ну как девочка. 32 годика девочке.
Сидим, трем за жизнь, философия перемежается с шотами и настойками, и тут девочка меня спрашивает:
"Вот между нами 6 лет разницы; что бы ты посоветовала человеку моложе себя, чтобы не сожалеть о прошлом в 38?"
Я задумался и наконец родил:
"Ну первым делом, убрать из окружения токсичных людей и отношения с ними. Все, что тебя не питает, высасывает из тебя энергию, здоровье, силы, нервы. В 30 ты еще тянешь такое на энергии молодости; после 35 перестаешь, и тогда влетаешь в колоссальный дефицит энергии и сил; а из тебя меж тем продолжают сосать. И твои годы жизни уходят зря. Надо рвать такие отношения."
Девочка крайне озадачилась, сказала, что я, наверно, очень добрый (?!!!) и умный (ну это еще допустим) и я ей за час прочистил голову. Я ничего не понял, но мы еще выпили и решили на эту Пасху пойти в паломничество.
С утра позвонила общая подруга и говорит, а ты, Акакий, вчера был в ударе. Девочка -то 10 лет в странных отношениях со своим хахалем, который и не женится, и не отпускает ее совсем, и вообще непонятно что от нее хочет, а она с ним никак не расстанется. Все на что-то надеется. А ты ей прям в тему сказал.
Интересно, как так выходит?
Вот сидит  Небесная Канцелярия, как у Фрая, и совещается: "Есть у нас девочка хорошая, но хуйней страдает... Надо провести разъяснительную работу...Кто у нас вечером свободен? Акакий? А что, нормально, пить и пиздеть любит. Высылаем на задание, он точно справится!".
Так, что ли?  :lol:

#95 2024-01-28 16:53:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Вот сидит  Небесная Канцелярия, как у Фрая, и совещается: "Есть у нас девочка хорошая, но хуйней страдает... Надо провести разъяснительную работу...Кто у нас вечером свободен? Акакий? А что, нормально, пить и пиздеть любит. Высылаем на задание, он точно справится!".

=D всем периодически нужен такой Акакий.

#96 2024-01-29 16:37:00

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Прослушал тут немного лекций про религию викингов:
https://youtu.be/XW4QF0l8Y90?si=QiEB4B7CLPhIW_F7
Хорошо, но маловато.
Только после прослушивания с удивлением прочитал, что Негреев  ученик Зубова и преподает (преподавал?) в Православном Институте св. Иоанна Богослова. Сейчас Вконтакте написано, что он вроде как во Фрыанции. После известных событий, видимо...
А по лекции вообще не чувствовалось, что лектор очень православный. Очень хороший рассказчик, теперь хочу у него что нибудь еще послушать.
Тем более что русскоязычного по той же теме на ютубчике маловато. Чтобы без уклона в чистую эзотерику,  По крайней мере, с первого набега я мало что нашел. Теперь наверно, придется покупать углубленный курс того же Негреева. Уж очень интересно.

#97 2024-01-29 16:38:30

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сидит  Небесная Канцелярия, как у Фрая, и совещается: "Есть у нас девочка хорошая, но хуйней страдает... Надо провести разъяснительную работу...Кто у нас вечером свободен? Акакий? А что, нормально, пить и пиздеть любит. Высылаем на задание, он точно справится!".

=D всем периодически нужен такой Акакий.

Мне самому часто был нужен такой Акакий, что уж))) Но в нужное время его не оказалось. Теперь вот делюсь опытом с молодыми)

#98 2024-02-04 14:34:33

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

В разговоре с подругой родился афоризм: "Женщине для по настоящему счастливой жизни нужны две вещи: легкий веселый нрав и холодный безжалостный ум.".

#99 2024-02-10 18:15:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Спалил подругу, что она позволяет себе бокал шампанского перед тем, как сесть за руль.
Отнял нахер шампанское и сказал, что еще раз увижу  - больше в машину к ней не сяду.
Блин, вот откуда это?

Я сам бухал как-то. Год в запое провел, по факту. Пил как лошадь, сам не понял, как выбрался. Но я пил дома после работы, мирно сидя на диване. И вредил только себе (даже на работу ни разу не опоздал). И то. Это был по факту смертельный номер, из которого я чудом вылетел без особых проблем (только набранный вес, сука, сбросить не могу). Но после 3 бутылок джина в неделю я просто огурчиком сейчас. Но это - лютое везение.

Ну уж если так надо прибухнуть - ну заначь ты себе бутылочку вина (сейчас есть мини варианты на бокальчик) и выпей перед сном. Но за рулем?!! Блядь. Блядь, блядь, блядь. На скольких уже похоронах я был. Как все заебало.

#100 2024-02-20 17:16:18

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Давно я что то ничего не писал.
Сегодня понял, что терпение мое лопнуло.
Потому что родная Сибирь опять ебнула под сороковник минуса, и я блядь просто заебался без возможности выйти из дома НЕ короткими перебежками до магаза и работы. Я вообще плохо переношу замкнутые пространства, но после мерзкого декабря (весь месяц, сука, под сорок), и этой новой волны я уже готов волком выть.
Я тепло хочу! Хочу просыпаться под свет солнца и пение птичек! Открывать окна настежь! Гулять в джинсах и кроссовках! И вечером тоже! Заебало!!!
Одно радует - на 26 у меня билет до Сочи. Иначе вообще бы ебу дал.
А там любимый Морской вокзал, глинтвейн с Черным Морем, мидии, винишко, дендрарий... Дендрарий, епт. Зеленые растения. Зеленые. И никакого снега.
ААААА, ВСЕ, НЕ МОГУ, ЗИМА ДОСТАЛА, ЗАНОСИТЕ МАРТ!
А лучше сразу май.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума