Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-06-24 17:38:39

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Немного об Армении и Грузии и прочем
… Прежде чем начать повествование о своем путешествии в страны Кавказского региона, хочется сказать, что как истинное дитя 90ых я перед кавказцами (любыми) с детства была приучена испытывать панический страх. При виде мужчины кавказца следовало переходить на другую сторону улицы, никак не реагировать на его попытки заговорить и вообще убегать подальше. Любые источники информации убеждали тогдашнюю молодежь, что кавказцы – это насильники бандиты и вообще демоны во плоти. Любой контакт с ними по умолчанию смертельно опасен.
И хотя 90ые давно прошли, что -то такое по умолчании в сознании осталось.
Достаточно сказать, что когда я собиралась в путешествие по Армении (а мне уже под сороковник), тетя лет под шестьдесят лет, прошедшая огонь, воду, медные трубы. 90ые и торговлю на рынке, убеждала меня, что в одиночку в Ереване ходить русской женщине не стоит даже среди бела дня.
Не лишним будет сразу сказать, что по факту это оказалось полной ерундой. Совершенно спокойно я гуляла по Еревану и Тбилиси, и днем, и поздним вечером, конечно, больше по центру, и никто за  все время ни разу ко мне не пристал и ничего плохого со мной не случилось.
А сначала, только прилетев в Ереван, я задала первый вопрос встретившему меня гиду Карену:
- Какие правила безопасности для путешествия по Армении?
Карен сразу офигел.
- Какие правила? У нас тут все безопасно! Правда, вам могут захотеть составить компанию; но больше ничего с вами плохого тут не произойдет. У нас вообще один из самых безопасных городов  в мире!
Привирает, наверно, подумала я.
Однако практика подтвердила, что Карен душой не кривил. Ереван оказался очень гостеприимным городом, а армяне – очень доброжелательным и чутким народом.
Я не преувеличиваю, никогда не видела подряд столько людей, а) так хорошо считывающих невербалику б) использующих полученную информацию для помощи.
Достаточно сказать, что два раза, когда я бессмысленно втыкала в гугл карты на улице, вокруг меня быстро собирались армянки, желающие не только сказать мне дорогу, но даже и проводить. При том, что я никакой помощи даже не успела попросить.
Все были очень милыми, доброжелательными, все прям старались помочь.
Нет, взгляды мужчин с интересом я тоже замечала. Но опять же, считывая отсутствие встречного интереса, ни один даже не подошел. 
Надо сказать, позже, в Грузии, где народ к русским настроен менее доброжелательно, мы с москвичкой Настей так разошлись, что вечером, идя по набережной Батуми, пели русские песни.
И никто нам ничего не сказал.
Впрочем, мы могли и не услышать) Мы же пели)
Но это было уже потом. Прилетев, я пошла за шаурмой. Карен утверждал, что шаурма в Армении очень хороша и ее можно покупать с уличных лотков. Я была достаточно голодна, чтобы проверить.
… Карен не врал. Шаурма была ОХУЕННАЯ. Вкус свежего мяса ни с чем не перепутаешь.
Было интересно обнаружить, что в шаурмячных Еревана к шаурме предлагается приобрести, кроме газировок, обязательный тан и томатный сок в двух версиях – острый и неострый. Я выбрала тан и это сочетание показалось мне очень удачным. Острый томатный потом случая попробовать не было, жаль.
В общем, маленькая шаурмячня по улице Баграмяна чуть выше пересечения с улицей Брайса – вам респект и уважуха. Всем вас рекомендую)

#52 2023-06-26 17:24:14

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Первый рабочий день после отпуска.
После работы, думал, вообще ничего не смогу.
Но смог тренировку и салат из черемши. Такой я сегодня молодец.

#53 2023-07-01 09:15:19

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Весы внезапно показали 63 кг. Был в шоке, перепроверил три раза.
Сантиметровая лента на талии показала 77.
В январе было 83 сантиметра,у меня даже записано.
На каждый килограмм ушел сантиментр?
Фантастика. Какой я молодец.
Еще немного, еще чуть-чуть - и я вообще красавчик.

Отредактировано (2023-07-01 09:16:53)

#54 2023-07-01 10:21:27

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Весы внезапно показали 63 кг. Был в шоке, перепроверил три раза.
Сантиметровая лента на талии показала 77.
В январе было 83

От души поздравляю, реально молодец!

#55 2023-07-03 15:02:33

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Как хорошо после трудного дня прийти домой и под шум дождя и любимую аудикнигу потребить тарелку томатного супа с ломтиком лимона и крепкий чай с шиповником. Просто отлично для вечера понедельника.
Сегодня тренить не буду, устала.

#56 2023-07-08 16:07:12

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Всю неделю ебашил как проклятый, до 20 00. Еще всю неделю лил дождь.
В пятницу работа закончилась и появилось солнце. Первые несколько часов это все даже казалось ненастоящим. В пятницу же в первый раз за неделю удалось потанцевать. И еще я в первый раз удачно пожарил рис (чтобы удачно пожарить рис, нужно кунжутное масло, устричный соус, чеснок и паприка).
Сегодня полдня тусил на городском пляже... В этот раз даже читать анекдоты с телефона было лень. Просто сидел и пырил в залив. Вот что переработка с людьми делает...
... Будучи на пляже, написал коллеге - тут клево, свободные шезлонги, ты же хотела загорать, самое время.
Потом сижу, думаю - может зря написал, как бы не было навязчиво, не факт, что она хочет общаться вне работы даже в мессенджере.
Потом смотрю в телефон - а там плачущий смайлик, и "я блин вчера хотела тебя позвать загорать...!"
Что характерно - не позвала. Наверно,  постеснялась. Вот глупо вышло!...
Ну ничего, в следующий раз будет знать, что меня лучше пригласить. Если я куда то хочу, то меня и приглашать не надо, сама припрусь.

#57 2023-07-13 16:47:57

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Офисные интриги - это местами очень забавно.
А местами - нет.

....

Когда я вьехал в этот кабинет, там сидело трое человек и между собой они был в чудесных отношениях.
Прошло несколько месяцев и внезапно они начались ссориться, образовав систему - 2 на одного. Ссорились довольно вяло, но мне приседали регулярно на уши, какая противная сторона, собственно, противная и тупая. Я как кот Васька, слушал и молча ел печеньки.
Максимум сочувственно кивал.

И тут один уходит в отпуск. Остается коалиция из двоих, и сегодня они наконец попробовали перевербовать меня в свои сторонники. Одна, хитро кося глазом, завела беседу как лучше в кабинете нам втроем, как спокойней и душевней, вторая поддакивала, а я вообще не реагировал, потому что копался в очередном ящике с документами. И тут до меня докопались фразой: "Ну скажи же, Акакий, это же так?!"
Я в первую секунду не ответил, просто потому что стормозил - сильно поглощал внимание ящик. И тогда меня нарочито громко переспросили.
О том, что этот разговор будет, я догадался примерно недели три назад, и у меня в счастью была домашняя заготовка и не одна.
Зашел я сразу с крупного козыря - объявил, что проблемный товарищ - копия моей матери, с той разницей, что мать была куда хуже, а товарищ на  ее фоне ангел кротости и милаха; что у меня из за этого к ней особое отношение, и хоть человек она непростой, я вижу у нее много достоинств, которыми моя мать не обладала и она куда лучше справляется со своим тяжелым характером; а главное, она мне - во всяком случае, пока, не сделала ничего плохого, и не надо мне задавать таких вопросов, я не буду отвечать на них "да", потому что ко всем  людям, которые не сделали мне зла, отношусь хорошо. А если мне и захочется поскандалить, то списочек тех, кто мне реальные гадости делал, у меня всегда наготове, и я лучше займусь ими. А вообще лучше бы было им всем помириться и не портить себе жизнь и настроение всякой ерундой.
Одна коллега сразу сдала назад, вторая еще попробовала сделать заход: "вот, обсуждаемая дама намекала, что ей не будет плохо в отсутствие оной коллеги и второй ее подруги". Тут я уже малость охренел, и заметил, что для меня уровень отношений "без кого то плохо" уже является семейным, а вообще это нормально, когда остальным хорошо и без тебя, а тебе  - и без них (и с ними тоже хорошо), и неужели сама говорящая в отпуске так страдает от моего, Акакия, отсутствия?
Тут дама замялась и намекнула что ей без меня и правда грустно, но у меня уже не было сил делать вид что я польщен. Плюс она могла и привирать. Я во всяком случае, заявил, что мне хорошо и со всеми и без всех, и вообще берите с меня пример и хватит херней страдать.
После чего уже все осознали что разговор закончен.
На меня потом вроде даже не дулись, но все еще любопытно, будут ли у этой сцены какие то еще последствия. И какие именно.

... И почему они вообще завели этот разговор? решили что я их друг?
Большая ошибка, для людей которых я знаю полгода и только по совместному сидению в офисе. Откуда они вообще взяли такую идею?

Отредактировано (2023-07-13 16:50:17)

#58 2023-07-13 17:59:20

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вот иногда ты так стараешься, тренируешься, убираешься, одеваешься со вкусом, пьешь витамины, моешь посуду и морду лица на ночь.
И так день за днем.
И в какой то момент ощущаешь, что все, что тебе на самом деле сйечас хочется - пить водку на балконе под "Зимовье зверей" и посылать все и всех (почти всех) нахуй. И просто больше ничего.
И как с этим бороться - ума не приложу.

#59 2023-07-13 22:57:02

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

ко всем  людям, которые не сделали мне зла, отношусь хорошо. А если мне и захочется поскандалить, то списочек тех, кто мне реальные гадости делал, у меня всегда наготове, и я лучше займусь ими

Мне нравится этот подход, практичный такой

#60 2023-07-19 16:47:16

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Понял, что как то очень устал. Внезапно.

Капец как устал.

Выпил водки и смотрю тупые видосы. Потом пойду спать.
Тяжелая какая неделя. И это только среда

#61 2023-08-03 03:06:26

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Пытаюсь написать романтическую сцену в 18 лет: розы, мимозы, дворцы, романтические признания, ночь любви.

Пытаюсь написать романтическую сцену в 37 лет: он  на нее орет, она дает ему пощечину. Потом все молча пьют чай. Из романтики на заднем плане дождь и раскаты грома.

Семейная жизнь все таки очень меняет представления о романтике....

#62 2023-08-08 16:52:43

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

В воскресенье попробовал эту тренировку.

https://www.youtube.com/watch?v=xbABGepKT2o&t=2095s

На тридцатой минуте чуть не сдох. Прыгать в лаунчах - это сильно.

Думал, больше с этим не свяжусь. Почему то сегодня начал повторять и дошел до 35 минут. Остальное время танцевал легкую зумбу.

Кажется, я начинаю набирать наконец нормальную форму. Новый предтрен определенно хорошая штука.

#63 2023-08-09 17:12:04

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вечером пошел дождь.
Сделал пиццу.  Потому что серый дождливый вечер так хорошо сочетается с горячей выпечкой, острым томатным супом и горячим чаем с медом.
И еще с цветной гирляндой, котами и хорошей книгой.
Просто такой вот хороший вечер получился.

#64 2023-08-19 19:10:39

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Долгое время во моей голове часто звучала мысль "Если бы мне дали совсем немного времени на перерыв, я бы придумала, как привести все это в порядок.". В смысле - привести в порядок свою жизнь. Свою диету, свои тренировки, порядок в квартире и пр. Я как бы все делаю, но как то больше затыкая дыры второпях, чем что то прорабатывая концептуально. А мне нужно кое что поменять в базе.
Вот, например, еда. Я часто ем вредные вещи не потому, что мне прям сил нет как хочется их есть, а просто потому что это быстро. Потому что мне не хватает времени, и если мне нужно перекусить вот прям ща,  бутер с колбасой легко делает паровые тефтели. Что такое надо завести дома чтобы это заменить? Фрукты? Но я не всегда хочу перекусывать сладким, иногда мне хочется соленого или горького...
Я уж не говорю про ситуации "пришел с работы в 21.00, сожрал доширак, запил водкой, лег спать".
Тренировки. Надо пересмотреть силовой комплекс и начать увеличивать веса.
Надо блин, заняться гардеробом на осень, потому что в этом месте есть некоторые проблемы.
А еще надо прочитать список книг, который стремится в бесконечность, потому что я в последние годы очень мало читаю. ОЧЕНЬ МАЛО.
И чтобы со всем этим что то сделать, надо хоть один день ничего не делать. Просто чтобы очистить мозги и все обдумать качественно.
И очень надеюсь, что завтра у меня этот день будет. Потому что блокнот с записями "что я делал летом" надо заканчивать и начинать новый "что я буду делать осенью". И хорошо бы в этот раз все хорошенько продумать. А не как обычно.

#65 2023-08-21 17:07:23

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Чет я совсем перестал терять вес.
В силу начала осени решил устроить себе челлендж типа стодневки, отсюда до НГ.
Установить ограничения в питании (нет жареному, нет колбасе, нет алкоголю, меньше сахара, варим на пару и запекаем), и жесткий график тренировок: 1 силовая - 1 кардио - 1 силовая - 1 кардио - растяжка. Не менее 5 тренировок в неделю. Интересно, сколько я продержусь...

#66 2023-08-23 18:21:12

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Три дня тренировок без разрыва- это тяжело((((( эх, где мои 26 лет, шесть часов силовой в неделю...

#67 2023-09-17 07:53:06

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Я удивлена и очень зла.
Уже какой раз я наблюдаю одно и тоже странное явление: вес начинает падать, ползти ниже 63, я вижу драгоценное снижение... и за два дня вес взлетает вверх обратно. Иногда до 65. Без обжираловки, смены диеты, да прямо после усиленной тренировки. Потом снова медленно с усилиями снижаю... и снова он летит вверх прям за день-два. На 1-1,5 кг. Блядь, это что вообще за нахрен мистика?
Почему в среду я вешу допустим, 63,5 с утра, а в пятницу -  уже 65? И ведь это не разовый скачок, это уже явная тенденция. Меня будто отбрасывает всегда с 63 назад, причем рывком. Я перестраиваю диету, я ужесточаю тренировки, вес ползет вниз.. и за два дня опять летит вверх. Я ничего не понимаю. Особенно того, что вес вверх даже не ползет обрытно - он скачет! А в указанный период нет никаких пирушек, которые хотя бы могли это объяснить. Нет, ничего не понимаю и очень расстроена.
Я уже со штангой докачалась до того, что могу без проблем 30 раз присесть с 20 кг на плечах, это форма 2017 года, которую я просрала... но тогда я весила 56 кг. Ну допустим, годы, обмен веществ... до хотя бы до  62 за время таких усилий вес должен был доползти. А нихренашеньки. Я просто бьюсь об стену лбом. Еще немного, и пойду гуглить нелегальные китайские бады потому что блядь.

Отредактировано (2023-09-17 07:55:34)

#68 2023-11-06 13:40:53

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Как дела, анончик? Давно не появлялся.

#69 2024-01-01 05:39:28

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Ой, забыл я что-то совсем про этот безблог...
Начиная с сентября, покатила какая-то бешеная свистопляска, едва успевай крутиться.
В сентябре я нашел на улице котика, лечил его и пристраивал. Две недели мы из ветеринарки не вылезали, счастье, что я рядом с ней живу.
Как только я пристроил наконец котика, на работе началась ревизия. И мы постоянно задерживались допоздна. Все было очень нервно и сил не на что не хватало...
Потом ревизия закончилась, но тут я решил начать тренироваться по системе Боди Комбат Лез Миллс - 5/2. 5 раз в неделю тренировки. Силовые и жесткое кардио.
В общем, к Новому Году я приполз в состоянии, что праздновать особо не хотел. Хотел спать. И выпить. Но в основном - спать.

Сейчас хочу возобновить ведение безблога, есть какие то выводы, плюс кое какие новые планы.

#70 2024-01-01 17:36:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Итак, итоги года. :hat:
Главный итог года, пожалуй, кроме всех мелких и крупных приятностей - я выполнил задачу, к которой долго не имел возможности даже приступить. Я отстроил свой быт и образ жизни так, что он настолько меня устраивает, что даже в праздники нет никакого желания его менять.
Ну за исключением возможности немного не работать, это как раз приятно. А вот все остальное оказалось настолько успешно отстроено, что перед праздником мне даже не пришлось убиваться на генеральной уборке - и так все убрано, на заполнении холодильника - он был вполне заблаговременно заполнен, на собирании гостей, которые мне не так уж сильно и нужны.
Странно, но за уже 38 лет жизни я никогда не придавал до этого года значения тому, как сделать свою жизнь такой, чтобы было просто удобно. Вот просто удобно по настоящему. До мелочей.
Впрочем, это и понятно. Именно в этом году меня наконец то оставили в покое все, кто мне мешал это сделать. Не так уж это было и просто - некоторых из своей жизни пришлось вытуривать дустом и пенделями. Но в конечном счете я стал намного счастливее и наконец получил долгожданный душевный покой. Необыкновенно приятное состояние.
И это наконец мне дало возможность разобраться с тем, что я хочу есть, во что хочу одеваться, чем хочу заниматься в свободное время и с кем проводить свободное время.
Сегодня у меня ДР и я получил два отличных подарка - фитнес-браслет и коврик для йоги. :newyear:  И даже успел сделать праздничную тренировку по зумбе. Так что лично для себя объявляю 2024 год годом фитнеса! (потому что я все еще не похудел до 60 кг, плак-плак  :panic: ). Но я от своих планов не отказываюсь. Вперед, нас ждут великие дела!

#71 2024-01-01 17:50:48

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

С Новым годом и Днём рождения, анончик!
:newyear:  :rainbow:
Пусть тебе все удаётся!

#72 2024-01-02 05:41:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

С Новым годом и Днём рождения, анончик!

Спасибо, Анон. И тебе успехов в Новом Году!  :heart:

#73 2024-01-04 05:12:19

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Ну все, хорош праздновать уже, пора немного возвращаться в обычный ритм...
Сегодня с утра с трудом поднял себя в 9.00. А то разбаловался дрыхнуть до полодинадцатого...Потом на работу не встанешь.

#74 2024-01-04 17:08:56

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Два дня (ну, скорее полтора) занимался вопросами гардероба. Накопилась целая куча вещей в ремонт и подшивку, а я полгода не мог дойти до мастерской. Чем занят был? Непонятно.
Плюс надо было пройтись по магазинам и прикинуть кое-что. У меня тут очередная смена имиджа, по ходу, назревает.
Чего я только не носил за всю жизнь, все черное, все серое, синее, сиреневое, такое и сякое... А в последнее время почему то прикалываюсь по черно-белому с жесткими геометрическими узорами/принтами/линиями. И небольшими вкраплениями красного, в идеале. немного кожи, немного металла... Кажется, таким образом я пытаюсь дать некое более агрессивное и динамичное послание своим внешним обликом. Но для этого надо было прикупить кое-что новое, и полтора дня почти целиком я ходил по магазинам. А  в остальное время тренировался и готовил пожрать. Сегодня с удовольствием кое что перемерял - очень, кажется, неплохо вышло. 

Вчера много думал о своем психологе. Я уже месяц или больше хожу к психологу. Мне очень нравится, но если первое время я выговаривался по больному, то сейчас я понимаю, что сейчас у меня к нему какое -то образовалось странное отношение. У меня нет на него переноса, я точно не вижу в нем ни отца, ни любовника... и при этом у меня к  нему появилось нечто опасно-личное. Вытащил он из меня какую-то новую для меня потребность - я хочу с ним каким то странным образом поиграть...
Судя по реакции самого психолога, и некоторым его словам - в какие-то моменты мне это вполне себе удается. По крайней мере, наши с ним сеансы потребовали от него обратиться к супервизору. Да, он мне это сам и сказал. Такой вот хороший психолог оказался. Даже с супервизором. И нечто такое же, странно-опасно-личное, у него и ко мне местами чувствуется. Очень интересно.
А вот чего я  от него хочу с такой странной игрой? Интересный вопрос.
Наверно, я хочу его как следует удивить. Удивляться вообще полезно. Это очень освежает.

Отредактировано (2024-01-04 17:12:54)

#75 2024-01-05 16:51:26

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня внезапно прям с утра понял, что очень устал.
Ну вот несколько дней бегал, тренировался, в гости ходил, гостей принимал, шоппинговал... Задолбало.
Залег дома на свое новое бордовое покрывало на кровать и смотрел "Сны Алисы".
4 серия залетела на ура, а вот 5 уже начала бесить, потому что ну чтозанахер?..
"Никому не удавалось уехать из города..." Что за бред то, у вас мелкий военный полузакрытый городок. Вам, блин, откуда еда приходит? Мебель, одежду, запчасти для всего - откуда берется?  Плюс городок с научным федерального занчения проектом - да там местные научники должны постоянно мотаться в Москву, из Москвы, да и всякого рода гос комиссии и ревизоры должны время от времени приезжать. Как вы вообще себе представляете работу крупной научной государственной организации без постоянного взаимодействия с управляющими органами, Росимуществом, академией наук и ФСБ?
Второе. В городке явно нет ВУЗов. Где обучались все эти фигурирующие в сюжете менты, врачи, ученые и обслуга научного института, включая бухгалтеров, юристов, и прочую офисную шушеру? У вас там никто нигде не учился, что ли? Никогда не уезжал, даже по целевому обучению?
У вас же должны постоянно курсировать транспортники, которые вас снабжают, потому что в городе явно нет товарного дефицита, есть неплохая бытовая техника и прочая, и прочая.
В общем, чего то меня эта дичь выбесила.
Второе, лучше бы они ничего не объясняли про этот космический анус с непонятными свойствами, никем не охраняемый. Было бы хоть зогадочно. А так тоже какая то херня. Портал в мир снов. А как его умудрились забетонировать, если там на входе люди с ума сходят? Или вам его сверху спустили забетонированным? Почему из снов исходит боль? Сны всегда успокаивали боль. Ладно бы оттуда кошмары струились, да и то,. у героини они какие -то скудно-однообразные, у меня в ее возрасте кошмары были покрасочнее... Ну да ладно. В этой части логики нет вообще, лучше о ней не думать, потому что вместо нее у нас зияет... оно самое. Черная дыра.
В шестой серии про секту стало понятнее, и понятно, чего добивается Марина. Впрочем, сам по себе "вотэтоповорт" я подозревал, но думал, что могут сделать и наоборот, сделав другую женщину главзлом. Но интересно, до конца еще две серии, чем все это закончится - вообразить не могу. Буду смотреть дальше.
После обеда спал. Потом сьездил в город за подшитыми брюками, забрал шторы из Вайлдберрис.
Взял по дешевке бордовые шторы, всего за 1500, теперь у меня шторы сочетаются с покрывалом на кровати. Никогда не думал, что мне в спальне зайдет бордовый цвет, вообще то  я его не люблю. А вот в интерьере он мне внезапно так зашел, так уютно стало и тепло. Приятно с ним физически контактировать. Валяюсь теперь на нем с котами (они покупку тоже одобрили, и уже немного покоцали).
Вечером пожарил себе креветок в кляре... Блин, эти креветки как семки. Ешь их, ешь, куда то они там проваливаются, непонятно, ел или нет. А ведь целую горку навернула со сладким чили. Ужас какие коварные эти креветки. Надо еще пакет купить.
После ужина опять батонился под ностальгическиеи юморные телепередачи... Надо спать идти.
Осталось всего три дня выходных. Хорошо, что у меня в феврале отпуск. А то бы было совсем грустно.
И надо все таки сделать торт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума