Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-04-21 17:45:02

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

В пятницу на работе устроили субботник.
Я, правда, как инвалид недели отполз, замаскировался под местность и просидел большую часть времени в обнимку со шредером, уничтожая документацию на выброс. Но помыть полы в туалете на этаже пришлось таки мне.
После того, как я протер их шваброй, в туалет тут же кто-то сунулся, и у меня просто сразу, без разгона проснулся инстинкт профессиональной уборщицы: "Куда по помытому?! Пока сортир не высохнет, терпите! Или ищите бахилы!"
Вот так и становятся злобными тетями со шваброй)
Вечером в пятницу я обычно гуляю, но в этот раз пошел домой. Во-первых, решил поосторожничать пока что - слабость еще не совсем прошла. А во вторых, мне всучили таки проросший ципериус, который я собирался забрать домой еще неделю назад. Надо его таки посадить, а для этого надо купить грунт, который я собирался купить еще в среду.

Вечером залез на озон и положил в корзину ряд крайне необходимых мне на кухне вещей. Потом посмотрел сумму и решил, что завтра на свежую голову решу, насколько они в самом деле мне необходимы....

#27 2023-04-21 18:27:39

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Надо бы прикупить, но на тот момент была только Макфа лапша)

Ну да, это так на будущее для других быстрых супов

#28 2023-04-22 08:11:47

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Позвонила подруга, с которой не слышались две недели.
Говорит, как твои дела, Акакий, что слышно.
Да ничего, говорю. Зумбу танцевал, в обморок упал. Старая университетская подруга вернулась на Пасху, в гости зовет, мириться хочет. Еду за новым постельным бельем. Завтра пойду анализы сдавать и к врачу запишусь.
Акакий, говорит подруга, вот за что тебя люблю - как ни позвоню, все время что -то новое, не живется тебе спокойно. Сам то понимаешь, как это у тебя получается?
Откровенно говоря - не очень. Просто в молодости больше всего боялся скуки и хотел, чтобы жизнь у меня была насыщенной событиями.
Вот мои желания и сбылись по полной программе. Никто не виноват, кроме я.

#29 2023-04-24 13:53:19

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

На работе коллеги часто включают радио, потому что в тишине им скучовато.
Я-то обычно сижу в наушниках, но иногда все таки их снимаю  и тоже вынуждена слушать радио. А поскольку по радио, вне зависимости от волны, часто повторяются одни и те же песни, их лирические герои стали для меня уже чем-то вроде заебавших соседей - хошь-не хошь, в ты в курсе о его делах.
В конце концов, для меня самыми ненавистными персонажами стали двое, поющие: "Звук поставим на всю, пусть соседи не спят...", "Я старше на год и пришел мой день...". Они еще поют примерно в одной тональности, звучат одинаково ужасно, заняты примерно по тексту песен одним и тем же, и больше всего я желала героям этих песен провести ночь в КПЗ с лирическим героем еще одного современного шедевра: "Я как Чак Норрис, я очень крутой!". Мне кажется, их тройственный союз был бы просто убийственно прекрасен.  И пусть поют прямо там, чтобы все нормальные люди от них отдохнули...

#30 2023-04-24 18:09:49

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Долго сидел и думал, брать билеты в отпуск в июне, не брать, закроют границы, не закроют, а может быть мы все умрем, а может, я все таки успею сьездить в отпуск, а уже потом мы все умрем, потому что я люблю Черное море, и жизнь показала, что это взаимно, а помирать лучше, еще раз увидев черноморский закат (и пожрав мидий, и запив их абхазским вином, конечно, или не абхазским, а просто каким придется, энивей; под такие закаты вообще можно пить что угодно)...
В общем, купил билеты. Нехай все летит в пизду, а я полечу в отпуск. :rainbow:

#31 2023-04-27 18:01:27

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

До сих пор не могу возобновить тренировки. Давление продолжает скакать, а я элементарно боюсь(( А самое обидное, что прям хочется. Поскакать от души, взмокнуть, взбодриться... Иэх.
Завтра попробую все таки... наверно.

Сдал анализы. Все оказалось хорошо, но железо все таки понижено. Хоть и не сильно. Думаю сдать еще комплекс на анемию, чтобы точно знать, пить ли мне железо (а если да, то какое и сколько). Хорошо бы чтобы причина моей утомлямости реально была в железодефиците - его исправить все таки попроще. Купил таблетки и пей.

#32 2023-04-29 17:42:27

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Выходные начались крайне эффективно.
В пятницу позволил себе потренироваться и в первый раз заказал доставку фруктов в местном супермаркете. Мне говорили, что они неплохо работают, но когда мне в почти в 22.00 принесли 7 кг апельсинов, мандаринов и яблок - я был  просто в восторге. Я бы задолбался все это таскать...
Просто я в последнее время подсел на свежевыжатые соки, ресчехлил пылившуюся пару лет в углу соковыжималку, и даже в рабочие дни с утра успеваю (иногда) пить свежий сок. Со льдом это ужасно вкусно, даже привычного чая не хочется... Но фрукты уходят очень быстро, а тяжелые сумки оттягивают руки (и вообще бесят).

Сегодня с утра погода была серая, шел дождь. Поэтому до 12 валялся в постели и читал Проппа. "Морфологию" закончил и перешел на "Исторические корни". Очень легко читается. Куда легче Мирче Илиаде, чью книгу про шаманизм я уже давно не могу домучать из за того, что в ней больше примеров, чем закономерностей.
Потом удобрял цветы примерно до обеда, пока не распогодилось.
Потом успел погулять, зайти в магазин, потренироваться, поесть. Все, короче, успел, вот такой я молодец. Параллельно еще семейным психологом поработал немного.
Опять моя любимая тема. Человек говорит: "У меня проблемы". Я говорю: "С ними надо что -то делать. Что ты делаешь, чтобы их решить?" И человек... делает НИХУЯ. Причем годами. Потом внезапно играет марш "в жопу клюнул жареный петух", раздаются вопли "как же так, за что", по пейзажу гордо шествует пиздец на белом коне, за ним иду я, и скучно ною: "Я же примерно лет пять назад тебе об этом говорил..."
Почему, бля, никто не может ничего сделать вовремя? Загадка для меня.

Одна страдает, что не может похудеть, поедая торты "Полет" килограммами, вторая и третья делают все, чтобы в их жизни не было мужчин, детей, секса, и вообще ничего, кроме работы (декларируя противоположные цели), четвертая со всей дури разъебывает свой брак с в принципе нормальным мужчиной, пятая вообще как придумала лет пять назад, что весь мир иллюзия, так и сидит в этой солипсисткой раковине (но в жемчужину почему то не превращается).
Говорят, если вокруг одни идиоты, то ты - центральный. Увы.

#33 2023-04-30 15:33:12

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня день был не такой эффективный. До почти 11 нежился в кровати с котами - тупо было лень вставать.
Потом пошел гулять, поскольку было целых плюс 19 и такой день нельзя было пропустить сидя дома. Поскольку с вечера погода должна была снова испортится (сейчас уже вечер и так и произошло, собственно говоря).
Гулял долго, попутно много думал... о чем-то. Люблю очень долгие прогулки, они дают какую-то психическую разрядку, которая никак не достигается пробежкой от дома до работы и обратно.
Завтра 1 мая.
Отпуск у меня 29 мая. Дал себе слово в мае экономить и пореже покупать даже еду. Дожрать все, что есть в холодильнике, к отпуску! В магазины вообще не заходить, занять все свободное время тренировками))) ну или край чтением. Нечитанного целые горы.
Сегодня понял, что край к 9 мая не избежать еще и переборки вещей в шкафу. Убирание зимнего, доставание летнего (хотелось бы верить, что в мае оно мне таки потребуется). Стирка-глажка-проветривание и все прочие прелести.
А еще передо мной зловеще маячит мойка балкона... Что особенно пугает. Мойка балкона - это отдельный треш. Впрочем, я же хотел похудеть  - вот физических упражнений мне там более чем хватит. Часов на пять веселья, не меньше. Можно начинать уже завтра, бо погода испортилась. Стекла снаружи можно пока не мыть, всего остального хватит с избытком... М-да. Мрачное будущее...

#34 2023-05-04 15:35:51

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Так приятно видеть даже мелкий, незначительный прогресс в любимом занятии.
На первых уроках зумбы я был мокрый мышь уже через двадцать минут, а потом просто подгибались ноги. Вот, в обморок даже упал - так плющило сосуды.
Но сегодня я оттанцевал час и с удивлением понял, что силы-то остались. Не очень много - но осталось. Еще минимум минут на пятнадцать танца. И голова не такая уж мокрая. И вообще жизнь прекрасна.
Учитывая, что придя с работы в 18.30, я смог заставить себя начать тренировку не к восьми, как обычно, а сразу в семь, выпив только молоко с бананом, я вообще вдвойне молодец.
Надо продолжать занятия, впереди майские, а значит, можно танцевать каждый день, а не через день.

#35 2023-05-08 14:07:08

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Три дня выходных, а я, сцуко, еще почти не отдыхал. Я даже блин, не танцевал особо. Первый день я разгребал вещи в шкафу, сортировал, доставал на отдачу и выброс, примерял... Мыл шкаф, в конце концов. Задолбался страшно. Второй день я мыл балкон и окна. Задолбался еще больше, вечером не было сил даже читать и смотреть телевизор. Сегодня день третий, когда я домыл проклятый балкон, вытер пыль в прочей квартире, и наконец погулял немного. И даже повалялся на кровати) Завтра день четвертый, есть надежда ничего не мыть вообще.
Плюс завтра наконец заедут друзья за пластиковым комодом с балкона.
Наверно, завтра вообще из дома не выйду. Лягу и буду лежать.

#36 2023-05-20 22:52:08

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Меня прям расстраивает в русскоязычном слеше отсутствие фанфиков про группу "А-НА". Ну понятно, сейчас они уже состарились, но в двухтысячные то были еще огонь,  а фанфиков я и тогда не видел.
Кроме самого факта, что в двухтысячные Харкет был красавчик, да и остальные два не сильно отставали,  - их песни, особенно в сольных проектах, представляют собой просто кладезь идей для слешера.
Мне вот интересно, кто то вообще замечал, что у Воктора и Харкета в сольниках есть песня с одинаковым названием: "End of a line"? И если эти песни внимательно прослушать, то складывается впечатление, что ребята именно друг другу и звонили. И диалог у них явно был крайне непростой...
А если послушать сольники Фурухольмена, то он с "Криптонита" начиная, постоянно употребляет фразу "Your god". И в моей любимой "too far too fast" тоже "drop your god, let it set your free". Повышенной религиозностью из всей группы отличался в тот период Харкет, который спел про это песни "Lord" и "Lay me down tonight". Так вот, судя по песням Магса, с товарищем, к которому он обращается, у него тоже какие то очень запутанные и сложные отношения...
А, ну еще можно вспомнить Вокторовскую "Open face", которая выглядит парной к Харкетовской "Do you remember me",  ну аж до слез.
Нет, конечно, совершенно не факт, но выглядит.
В общем, жаль, что нет какого нибудь фанфика про этот сложный любовный, но не факт треугольник длиною в сорок лет, и про то как группа распадалась-распадалась, да так и не распалась до конца.
(сам я не напишу, я ленивая жопа)

#37 2023-05-30 14:23:28

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Весы сегодня неожиданно для меня самого показали 64,7.
Еще несколько дней назад они показывали 65,5. Был удивлен. То ли мои новые витамины (линолевая кислота от beauty inside) реально работают, то ли три дна пидорасить квартиру и бегать савраской по магазинам в поисках идеальных джинсов - это даже полезнее, чем плясать зумбу...
То ли все вместе, конечно.
В целом приятно, хотелось бы добить за оставшееся до отъезда  время до 64. А после приезда приступать к сгонке оставшихся четырех... Оставшихся до моей первой цели. Начинал то я в январе с семидесяти, так что некоторый успех налицо.

#38 2023-05-30 18:35:38

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Начинал то я в январе с семидесяти, так что некоторый успех налицо.

Вполне заметный!  :great:

#39 2023-05-31 06:55:52

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Ползу медленно, но верно) к голодовке я не готов, так что пытаюсь потихоньку менять режим питания и много двигаться. Уборка всей квартиры показала свою однозначную эффективность в этом смысле)

#40 2023-05-31 07:08:02

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Подготовка к отьезду почти закончена, осталась пара пустяков и одна большая проблема.
Проблема называется месячные. По графику они через восемь дней, я пытаюсь сдвинуть их на неделю вперед, но пока никак.
В 2017 году этот же номер удалось провернуть при помощи девясила, причем пил я его тогда от силы дня полтора. И сразу все как то пошло как надо.
В этом как то все идет через пень колоду. Ни девясил, ни пижма, ни цитрусовые, которых я в мае потребил рекордное количество, эффекта не дают. А осталось всего три дня, и мне крайне важно, чтобы они уже начались уже прям сегодня. Полежать в ванне не могу, у меня и ванны то  нет, только душ.
Есть рекомендация попробовать расслабиться, все таки я так интенсиво пахал все предыдущие недели во всех смыслах, что это может мешать... Хм, решено. Сегодня нет физ нагрузкам, день дождливый и холодный, так что гулять тоже не стоит, сижу дома, починяю примуса и пр.
Очень надеюсь, что пижма все таки сработает.
Дальше немного сквичное.

Скрытый текст

В общем, надеюсь, что пижма поможет мне хоть с чем -то)

Отредактировано (2023-05-31 07:08:38)

#41 2023-06-01 05:03:13

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера весь день отдыхал и допил весь девясил. Толку совершенно никакого.
Придется перейти к плану "Б". Если нельзя ускорить, надо оттянуть. Для этого все дружно рекомендуют монофазные оральные контрацептивы. Ну что ж, посмотрим. Все равно выхода другого нет.

UPD: чтобы купить таблетки, пришлось минут пятнадцать препираться с фармацевтом, который сначала педантично вызнал, зачем они мне, а потом доказывал, что мне они не помогут. Методика и правда сомнительная, нашел я ее тут https://apteka.ru/blog/articles/pro-zdo … 8c30dc7c0/, но в конце концов я ничего не теряю. В общем, я кое как отвязался от бдительного фармацевта вопросом "Ну я же не умру от этого?". Тот был вынужден подтвердить, что нет, не умру, и таки мне таблетки продать.
Если честно, мне уже просто пофигу, но попробовать надо. Говорят, КОКи могут хоть подсократить первые месячные...
Блин, ненавижу месячные. Какая холера с ними париться все время.

Отредактировано (2023-06-01 07:49:07)

#42 2023-06-04 02:07:04

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

7 утра. Сижу в аэропорту с кофе. Регистрация откроется через 10 минут. Ни хера не выспался, задремал от силы на час. Надеюсь заснуть в самолете и быстро-быстро оказаться на месте.

#43 2023-06-21 09:16:50

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Ну наконец то я дома.
Дома я был еще вчера, но вчера я был в каком то странном состоянии. Очень давно не уезжал из дома надолго, максимум неделя. А тут меня не было две недели, и за эти две недели я побывал в Сочи, Ереване, Тбилиси, Батуми, Уреки и куче мелких городков по дороге. От количества информации мозг так перегрузился, что мне кажется, что я путешествовал минимум месяц.
Огромный плюс - финт с контрацептивами сработал и месячные отложились, так что я и искупаться успел.
Теперь надо привести квартиру в порядок после двухнедельного владычества котов и двоюродного брата. Плюс завершить расхламление посуды на балконе, отнести пальто в химчистку, позвонить по поводу ремонта паровой швабры, ну короче сделать дохрена дел. А у меня болит живот, потому что месячные наконец начинаются, и временной режим еще не встал обратно.
Но все равно я очень доволен путешествием, это было просто офигительно.
Мелкий плюс - за путешествие я нисколько не потолстел, и даже похудел. Полагаю, теперь можно смело считать мой вес в 64 кг. Теперь переходим ко второй ступени похудения- довести вес до 60 кг. Хорошо бы первые два кг из четырех сбросить до конца лета - летом худеть проще, потому что в холода жрать сильнее охота. Ну что ж, посмотрим. Как показала практика, наиболее эффективная тренировка - это пятичасовая уборка)

Отредактировано (2023-06-22 09:42:55)

#44 2023-06-21 17:10:05

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

День прошел необыкновенно эффективно. Доубирал квартиру, сьездил на рынок за продуктами, купил много фруктов и овощей. Сейчас буду жарить цветную капусту. ОБОЖАЮ цветную капусту в сухарях. Сейчас как нажарю целую сковородку)
Успел еще избавиться от старой хлебницы, двух эмалированных банок и старого хрустального графина без крышки. Взамен получил ящик из сосны и 100 рублей. В ящмк сложил купленные до отпуска красивые кусочки тканей для пэчворка и другие кусочки. До конца отпуска у меня есть план сшить сумку из старых джинсов, займусь этим уже завтра. Хотел сегодня, но проклятые месячные выбили на час, пришлось валяться пластом, пока болеутоляющие наконец не сработали.
Сейчас буду жрать капусту и спать, спать, спать...

#45 2023-06-21 17:42:35

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Взамен получил ящик из сосны и 100 рублей

В смысле это типа обмена было?

#46 2023-06-22 09:33:27

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

В смысле это типа обмена было?

Ну сначала просто хотели купить, я зашел в профиль покупателя на авито и увидел этот ящик из Икеи. Он мне очень понравился, и я сам предложил сделать обмен. Вторая сторона радостно согласилась.

#47 2023-06-22 11:32:12

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Он мне очень понравился, и я сам предложил сделать обмен. Вторая сторона радостно согласилась.

Классно, всем хорошо!

#48 2023-06-24 08:59:57

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сначала все было хорошо, гулял-ел, вчера дошил сумку (вышла красивая), приготовил ужин, пошел опять гулять...
А ночью как накрыло ... непонятно чем. Бил такой озноб, что я из под легкого летнего покрывала переполз под неубранное заблаговременно ватное одеяло и так под ним и сидел, обливаясь потом. Не мутило, не тошнило, вообще странное ощущение - тело колбасит лихорадка, как после Спутника V, а голова холодная.
Отошел к четырем утра. В результате с постели смог встать только к двенадцати. Благо еды, наготовленной вчера, полно, рыба, рис, оладьи даже, а посуду помыть и потом можно...
Не понял, что это было, но мне не особо понравилось.
Сегодня никуда не пойду, буду весь день валяться на кровати. В конце концов, в отпуске уже все было - и прогулки, и домашняя работа, и кино, и шитье, а вот дня в кровати "и пусть весь мир подождет" еще не было. Вот и наверстаю.

#49 2023-06-24 09:09:49

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Прочитал новости.
Сначала стало страшно.
Потом почему-то стало весело.
Потому что как то не получается к этому относится серьезно, ведь это уже полнейший бред и театр абсурда.
Как там говорила моя подруга в нашей беззаботной студенческой юности - "Не переживай - не переживешь!"
Ну  и не буду переживать. Тем более сил на это после такой ночи все равно нет.

#50 2023-06-24 17:01:48

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Нашел у себя в архивах. Начало ненаписанного фика, должного быть кроссовером "Хоббита" и "Шерлока". Дописывать определенно, уже никогда не будет настроения, но этот кусочек мне до сих пор нравится. Из него даже могло быть нечто путнее, но никакого продолжения в моей голове так и не возникло.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума