Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-03-30 05:45:57

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

А кто-нибудь что-нибудь шипперит? Я с презентации первого акта уже столько пейрингов перебрал, что, кажется, опять вернулся к тому с чего начал.

Я тоже всё уже перебрал, но дрочится только на икаробрутов. А в целом в фандоме не очень с высокорейтинговым фиклом, мало кто умеет его писать.

#77 2023-03-30 07:32:22

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

У меня такая фигня с большинством мюзиклов — ощущение, что читаю фикло про актеров в образах, а рпф для меня сквик. Ещё и не понятно, какого актера представлять. Вон у янушфаустов некоторые арты неплохие, но я на них вижу одного Круглова.

Отредактировано (2023-03-30 07:33:21)

#78 2023-03-30 08:02:15

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Так логично, они же на него и дрочат.

#79 2023-03-30 12:23:20

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Интересно, как они отнесутся к рекасту Барда (вряд ли батя сам играть будет в каком-либо из двух составов).

Отредактировано (2023-03-30 12:23:40)

#80 2023-03-30 12:33:35

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Интересно, как они отнесутся к рекасту Барда

Очевидно, кругловодрочеры проглотят это

#81 2023-03-30 12:34:59

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Интересно, как они отнесутся к рекасту Барда (вряд ли батя сам играть будет в каком-либо из двух составов).

Да просто останутся при мнении, что истинный Бард это Круглов а остальные не трушные.

#82 2023-03-30 12:38:23

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

У меня такая фигня с большинством мюзиклов — ощущение, что читаю фикло про актеров в образах, а рпф для меня сквик. Ещё и не понятно, какого актера представлять. Вон у янушфаустов некоторые арты неплохие, но я на них вижу одного Круглова.

Хм, у меня такой проблемы нет в большинстве случаев очень уж различаются характеры да и возраст у персонажей другой.
А вот с артами да, проблемнее.

#83 2023-03-30 12:53:09

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Часть на закрытом форуме, часть команда на ФБ приносила. На эту зиму, к примеру, была трёхсторонняя аналитика "Суда", на прошлое лето - большой музыкальный анализ половины I акта.

Нифига себе!
Один номер три раза разобрать, вот это задроты в фандоме!
А что там на закрытом, тоже музыкальная аналитика?

#84 2023-03-30 15:09:23

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Один номер три раза разобрать, вот это задроты в фандоме

Там филологический, музыкальный и юридический анализы.
На закрытом только филологические разных кусков, насколько я знаю, был один давний огромный текста всего I акта. Но я сам на форуме не сижу, так что принести не могу, мне самому когда-то приносили.

#85 2023-03-30 15:36:56

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

А вот с артами да, проблемнее.

Там вообще кризис артов. Больше всего у Валтора, но они больно слащавые, и по форме, и по содержанию.

#86 2023-03-30 16:34:30

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с артами да, проблемнее.

Там вообще кризис артов. Больше всего у Валтора, но они больно слащавые, и по форме, и по содержанию.

В маленьких фандомах с артами всегда сложно, я бы и фанфиков то не сказала бы, что густо. А у Валтора мне нравится юмористическое, но пейринги и хеды вообще мимо.

#87 2023-03-30 16:47:26

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

В маленьких фандомах с артами всегда сложно, я бы и фанфиков то не сказала бы, что густо.

Да, тем более часть авторов удалили работы.

#88 2023-03-30 17:08:29

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Да, тем более часть авторов удалили работы.

С однополыми пейрингами?

#89 2023-03-30 17:27:45

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Артеры слетаются на те каноны, где есть четкая и более-менее оригинальная визуальная эстетика. У Икара, увы, сейчас отсутствует свой стиль (кроме лого). Персы одеты кто в футуристические костюмы, кто как бомжи, сбежавшие из ПИ, кто в стиле современного офисного гламура (костюмер так представляет себе богатых и успешных?) Как выглядит мир, где они живут, непонятно. Во время концерта для создания атмосферы на экране демонстрировались какие-то рандомные клип-арты.
Я понимаю, что это не готовый спектакль, но с таким бедным визуалом артерам развернуться негде, остается только актеров рисовать.

#90 2023-03-30 17:30:04

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

С однополыми пейрингами?

А ты видел много гета по Икару? :lol:

Но вообще некоторые все с профилей посносили, так что и слэш, и джен, и все пропало.

#91 2023-03-30 17:33:49

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

кто в стиле современного офисного гламура (костюмер так представляет себе богатых и успешных?)

Анон, современный офисный гламур там, это Диваева, Казьмин и Колпаков пришли в своем =D

#92 2023-03-30 17:36:58

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

К слову, мне понавилась видео-инсталляция на концере Баярунаса, где он пел Спичку. Она стильная и не страдает акынством. Если использовать видео для создания "атмосферы", то как-то так.

Скрытый текст

#93 2023-03-30 17:42:54

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Анон, современный офисный гламур там, это Диваева, Казьмин и Колпаков пришли в своем =D

Ну, я предполагал. Но это не меняет того, что все одеты в разном стиле. Икар смотрится как какой-то инопланетянин среди обычных людей. Кроме него футуристично выглядит только Бродяга в своих дутых доспехах.

#94 2023-03-30 17:48:30

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Ну, я предполагал. Но это не меняет того, что все одеты в разном стиле. Икар смотрится как какой-то инопланетянин среди обычных людей. Кроме него футуристично выглядит только Бродяга в своих дутых доспехах.

Ну так поэтому и не сочетается у половины одежда своя, а у половины реально костюмы, там специально сшитые как раз на Икаре, Бродяге, Музе и все.

#95 2023-03-30 17:52:16

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Я тоже всё уже перебрал, но дрочится только на икаробрутов. А в целом в фандоме не очень с высокорейтинговым фиклом, мало кто умеет его писать.

Икаробруты это хорошо да, мне еще тройничок с Лией норм заходит иногда, но в целом грустно.

А с высоким рейтингом вечная печаль, не так все грустно, конечно, когда за него одни брутобродяги отвечали и то херовенько, но все равно.

#96 2023-03-30 18:29:36

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

А ты видел много гета по Икару?

А я и не искал O_o

#97 2023-03-30 18:36:13

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

С однополыми пейрингами?

Не только, как тут уже сказали. А кто-то ещё раньше ушёл, в связи с сами-знаете-чем. А так многие на ао3 переехали.

Анон пишет:

Икаробруты это хорошо да, мне еще тройничок с Лией норм заходит иногда, но в целом грустно.

Я вообще не фанат тройничков, но там прям просится, такие отношения  =)

Анон пишет:

А с высоким рейтингом вечная печаль, не так все грустно, конечно, когда за него одни брутобродяги отвечали и то херовенько, но все равно.

Там как-то написано было, чуть ни в стиле нулевых. Хотя я бы вот с радостью почитал про Тесардов энцу, но там вообще пиздец, глаза вытекают.

#98 2023-03-30 22:24:32

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон догрыз первый акт и немного споткнулся о такое
БРУТ:
Мы с тобой вдвоем классно полетаем!

БРУТ И ЛИЯ:
Главное – не трёхнуться
Кумполом о купол!
Эй, приятель, мы с тобой!
Дружба – это круто!

Это должно быть смешно, иронично? Или авторы считают, что молодежь именно так разговаривает?

Отредактировано (2023-03-30 22:24:58)

#99 2023-03-30 22:33:41

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Меня этот кусок заставил думать, что Лия — какая-то их старая подруга, которая сама по себе веселая и разбитная, но пытается быть правильной женщиной ради своего краша. Понимаю, что это противоречит ее первой арии, но...

#100 2023-03-30 22:59:08

Анон

Re: Рок-опера "Икар"

Анон пишет:

Это должно быть смешно, иронично? Или авторы считают, что молодежь именно так разговаривает?

Анончик, тебя только это удивило? Там же регулярно такой стилистический пиздец, не говоря уже о некорректном употреблении терминов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума