Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2024-04-19 08:25:59

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Умерла моя хорошая подруга. Та, с которой мы отшивали одинаковые наборы с домиком.

Скрытый текст

🌵™️

#977 2024-04-19 08:51:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Умерла моя хорошая подруга.

:sadcat:

Анончик,  :comfort:

#978 2024-04-20 18:55:56

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Спасибо, анон.

Состояние странное. Вроде чем-то хочется поделиться, но не понимаю, чем конкретно.

Я вовлечен во всю ситуацию и скорбные дела больше, чем думал. Беготня по инстанциям, организация похорон и поминок. Везде по очереди с друзьями водим человека, потерявшего буквально свою половину. То есть я выражал готовность, сам предложил помощь, но не ждал, что ее примут в таком масштабе. И благодарен, что приняли.

Конечно, я знал, что они очень любят друг друга, но послушал его - и это трудновыносимо. Если бы те эпизоды их жизни, которые он описывал, были включены в какой-то текст - фанфик, книгу, - то читатели массово отзывались бы: "Фу, какое нагнетание, так не бывает"(

Сейчас будем убирать по коробкам ее вещи. Чтобы дом не выглядел так, словно она сейчас придет и вернется ко всем своим незаконченным делам.
🌵™️

Отредактировано (2024-04-20 18:57:43)

#979 2024-04-20 21:28:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Соболезную, анонче

#980 2024-04-22 22:11:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Спасибо, аноны  :heart:

Пришел домой после трех ночевок в гостях. В метро на пересадке единомоментно ощутил, как же устал за эти дни. Просто еле волочил ноги. Написал аноненку, чтобы захватил мне шаурмы, потому что сам уже не мог ни стоять в ожидании заказа, ни контачить с шаурменом.

На завтра, кажется, подготовили все. Мне осталось только штаны подшить. Так вышло, что на этот размер у меня было двое светлых, докупил вот черные.

Кстати, о штанах. Заметил сегодня, что как-то странно болтаются те, которые сидели плотно. Дома залез на весы. Ну да, минус килограмм за эти 4 дня. Мотались много, ели мало. Еще и курить опять начал.

Кстати, о еде. К нам пришла помогать мама овдовевшего друга. Принесла баночку супа и контейнер котлеток, собственноручно по старинке накрученных из цельной куриной грудки. Анон сидел, кушал мамин_суп и давался слезами по новому поводу.

Глаза очень устали. 4 дня либо в экранах, либо в слезах, либо одновременно.

На работе собрался и параллельно со всеми организационными обязанностями на завтра совершил трудовой подвиг.

Аноненок просто чудо. Обнял меня, чтобы утешить. Оставшись дома один, купил продуктов, приготовил себе, полностью убрался. Все по своей инициативе.

Подшить штаны и выспаться перед завтра.

🌵™️

Отредактировано (2024-04-23 08:46:12)

#981 2024-04-23 08:43:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

И вообще, взрослые дети - это так странно и так приятно.

Подруга просила провожать ее под песню любимой рок-группы, в которой интересно (слишком уж интересно для похорон) сочетается философский смысл про уход, вечность и т.п. с мажорным мотивчиком. С оговоркой: ну лаааадно, если официальная версия вам ту мач, то включите хоть гитарную, она поспокойнее.

Мы — как минимум два человека, может, больше — заебались ее искать. Гитарная. Акустическая. Домашняя. С концерта в локдауне. С кавычками, без кавычек, с минус-словами. Хрен там, везде веселенькая.

Кинули эту задачку репатриированному малышу, он за 5 минут нашел. "Naked version" она называется.

🌵™️

Отредактировано (2024-04-23 08:43:53)

#982 2024-04-24 11:41:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Проводили вчера.

Скрытый текст

Теперь анону надо придумать какую-то "кислородную маску на себя", чтобы не упасть лицом в стену.

🌵™️

#983 2024-04-24 16:20:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

И только щас анон вспомнил, что у нас поломалась швабра. Ее иногда заклинивает, там надо поправлять одну пластиковую херовинку, чтобы она не цеплялась за другую пластиковую пиздюлинку...

То есть аноненок не просто добавил к своим обязанностям по уборке мои (т.е. все сделал сам), но еще и столкнулся с этой загвоздкой, сообразил, что меня по этому поводу дергать не надо, как-то справился и отчитался о результате.

Я впечатлен.
🌵™️

#984 2024-04-26 08:46:29

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А вот сегодня анон первый раз плохо спал. Хотя заебался не сильно больше или меньше, чем в предыдущие дни.

Содержание сна не помню, но там было что-то связанное с подругой и было чувство вины, что я делаю что-то не так.

🌵™️

#985 2024-04-26 13:43:49

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Одна приятельница напомнила об интересных эпизодах нашей жизни)

У нее две дочери: старшая — ровесница аноненка, вторая на несколько лет младше. Когда старшим было лет по 7-9, мы общались больше, чем сейчас. Ровесницы играли вместе, а матери общались между собой и выпасали мелочь.

А у них в семье еще до нас повелось называть детей объектами: "Объект покормлен!", "Объекту надо сменить памперс!" Старшая пыталась возражать, что она не объект, а субъект, но именование никуда не делось) И когда старшие закрывались в детской, чтобы мелочь не тырила их игрушки и не мешала, та ломилась в дверь с криком: "ОБЪЕДКИ!" Ну что, прижилось новое именование))

А когда мы с ними троими гуляли в парке: две мартышки сидят на дереве и болтают, младшая в резиновом костюме форсирует лужи, — то чинно гуляющие нарядные девочки смотрели на них с завистью, а чинно гуляющие с ними бабушки — на нас с ненавиздью)))

🌵™️

#986 2024-04-26 18:07:47

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Из переписки с репатриантом

Anon, [26.04.2024 16:44]
А у меня %аноненок% курьер. Помнишь, в %энской% комнатке годами копились долги за коммуналку и брат с бабою-юристом их разруливает?

Anon, [26.04.2024 16:44]
Два дела передали в мировой суд по моему месту проживания

Anon, [26.04.2024 16:45]
4 апреля тот мировой суд принял решение чота с меня взыскать, обезличенное решение без сумм опубликовали сегодня

Anon, [26.04.2024 16:46]
там сроки обжалования уже упущены, мы их уже восстанавливаем, так что надо метнуться передать ходатайство

Anon, [26.04.2024 16:46]
А у нас вывоз вещей и уборка, чтобы тихо посидеть дома на 9 дней

Anon, [26.04.2024 16:46]
так что я высвистал деточку, чтобы перехватила подписанную бумажку у меня и занесла туда

Anon, [26.04.2024 16:48]
в рюкзаке моем сало и спички: анализы %подопечного друга% и %подопечного ребенка%, мое ходатайство в суд, мои документы для Гельмгольца (да, между уборкой и поминками туда поскачу), пижама-щетка-сменное-белье для ночевки, и тот рулон стрейча, который мы покупали под твои чемоданы и таскали в Домодедово...

Anon, [26.04.2024 16:50]
а в перерывах между всем этим я ковыряюсь в настройках директа, сочиняю и пощу контент на сайт и вычитываю тезисы доклада нашей молодой ученой на конгрессе...

#SELECTCRAFT
И посреди всего этого анон ебанулся влюбился. Нет, не в живого человека. В вышивку.
Воооот в такую, блядь, дурищу размером с несколько моих викторианских домов  :affraid:  Целая деревня. 900*157 крестов. Около полутора метров длины, плюс-минус туда-сюда в зависимости от канвы.

Но это же безумие  :creepy:  Но это же любовь  :timid:  В амишопе продается готовый укомплектованный набор по сходной цене. Но анону понравилось отшивать с электронки. Если анон окончательно ебанется (а анон себя знает - как не ебануться там, где можно ебануться?!), то найдет схему и купит материалы порознь.

🌵™️

#987 2024-04-27 12:09:02

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня чуть не проебал со всей возможной эпичностью прием в глазном институте, которого ждал с января.

С вечера посчитал тайминг, заложив время, чтобы до ухода что-то помочь по дому. Переставил будильник на нужные цифры. Оставил режим срабатывания пн-пт  :facepalm:

Доспав еще два часа к запланированному (и зато выспавшись!) проснулся от шороха восставшего друга. Быстро натянул одежду и линзы, всосал кофе, выскочил вовремя

🌵™️

#988 2024-04-28 12:55:20

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Новости из глазного института скорее хорошие, чем плохие. Хорошая часть: оперироваться мне не надо; зрение в правильно подобранных линзах/очках единица даже через "спецэффекты"; астигматизм настолько легкий, что коррекции не требует; начинающаяся дальнозоркость лечится очками для близи.
Новости не столь хорошие: мои "спецэффекты" (мутность и кольцо Вайса в правом глазу) уже никуда не денутся. Жить мне с герром Вайсом долго и счастливо до конца моих дней :( Это деструкция стекловидного тела. Лечится только хирургически на тех стадиях, когда она мешает жить и видеть, а "раздражает же!" - не показание к операции, покуда я вижу всю таблицу.

К 9 дням успели убраться даже чуть больше, чем я ожидал. Вечером с 8 на 9 день я командировался с кучей коробок/тюков и парой грузчиков на пустую хату, служащую складом. На 9й день успел поутру мотануться к глазнюкам и быстро получить там заключение "ваша хуйня недостаточно пиздец, наблюдайтесь по месту жительства и пейте витаминки". Убрались на расчищенных площадях, расчистили еще немного, пару коробок спустили в машину, стоящую во дворе на приколе, пока ее хозяин на таблетках, не позволяющих водить.

На 9 дней собрались 9 человек, 4 члена семьи и 5 друзей.

Держу в голове идею, раз уж все равно переезжать в обозримом будущем, искать что-то в районе наших осиротевших друзей, куковать вместе. У них там бабушка-дедушка, чудесные и очень бодренькие сейчас, но, увы, не молодеющие.

Ловлю себя на том, что вся моя суета и обилие помыслов вокруг этого семейства слишком похожи на коварный план прибрать к рукам видного молодого вдовца. Отчасти так и есть, наверное. Ежу понятно, что к романтически-половым устремлениям он не скоро будет готов, если будет вообще. Но что плохого, если рядом с ним будет друг, тоже нуждающийся в близком человеке, не посягающий на его верность памяти жены, но готовый избавить от одиночества, выслушать, помочь в бытовом плане?

А дальше посмотрим. Может, кто-то из нас сможет найти "настоящего" партнера. Если нет, то будем до пенсии кататься на великах (перейдя на электропривод, бгг), болтать, шутить только нам понятные шутки, напоминать друг другу записаться к нужному врачу и отдыхать по санаториям.

Скачал электронную схему той мега-деревни. Нет, анон точно ебанулся. Пойду, что ли, коня заканчивать. Из начатого у меня сейчас только единорог, викторианская недвижимость и елочные игрушки на пластиковой канве. Из не начатого: "Ценители кофе" + "Хранители кофе", какой-то симпатичный акварельный пейзаж с великом среднего размера и несколько мультяшных милипиздриков. Всего наборов с 10... Ну ладно, не больше 15!

🌵™️

#989 2024-04-29 10:06:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ебанулся. Заказал.

🌵™️

#990 2024-04-30 15:28:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
77.5 кг. Анон увидел в зеркале свои ключицы. Не четко очерченные, без ямочек за ними. Но хоть в принципе проступили.

🌵™️

#991 2024-05-02 00:18:21

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Коснулся жопой дна в глубокой стороне бассейна. Пришлось хорошенько поработать руками, но смог  :chearleader:

Оплатил 3 месяца безлимита в тренажерке и бассейне. Убедился, что двойные тренировки все-таки слишком жёсткие, так что буду ходить порознь. Или на полуторную. Сегодня вот после часа активного въебывания на тренажерах проплавал всего полчаса (800м). Правда, экономил силы для продолжения уборки у друга. Заскочил домой развесить мокрое и взять рюкзак, выдвинулся, нанес добра, остался ночевать, чтобы еще утром нанести немного добра и уйти на работу, отсюда даже чуть ближе.
🌵™️

#992 2024-05-02 15:30:33

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Две кружки кофе вечером + забытая таблетка антигистаминного в доме с котом + духота + чужой храп = пробуждения каждые полтора-два часа. Самочувствие такое себе, концентрации и мотивации по нулям( С утра сделал еще немного пользы хозяйству.

Ощущения от взятой на себя миссии противоречивые. Там вопрос не только в том, чтобы увезти на время вещи подруги и помочь семье в новом составе обустроить домашнее хозяйство. Квартира в принципе давно нуждалась в уборке, подруга плохо себя чувствовала физически и душевно, всячески саботировала попытки мужа расхламиться и немножко мигрировала в сторону хордерства. И теперь анон, выкидывая из ее дома дорогие ее сердцу сломанные миксеры, драные штаны, муку с жучками, оплаченные квитанции за 2006 год и тому подобное "оставь, починим/зашьем/просеем/разберем!" — пытается как-то договориться с подругиным голосом в своей голове, спрашивающим, не охуел ли анон тут хозяйничать, в ее вещах рыться, ее ценности выкидывать и чуть ли не виды на ее мужика иметь.

А анон и сам не понимает, охуел или нет. Хозяин дома давно хотел расхламиться, убраться и жить в комфорте. И возможность сделать это представилась вот так вот. Трахаться на крышке гроба (и трахаться с этим мужиком вообще) анон не планирует, но все равно есть ощущение, что как-то чересчур плотно я окружил его своим участием и чересчур смело присваиваю. Он в одном из ночных разговоров процитировал запавшую ему в память фразу из выступления какого-то психолога: "Любовь — это потребность в благе другого человека". И в этом смысле анон друга, конечно же, любит, хочет поддержать и помочь всеми доступными способами... Но блин, что ж так сложно-то((

🌵™️

#993 Вчера 09:01:10

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTCRAFT

Скрытый текст

Вот такой конь сейчас. Еще выходные назад у него не было правого верхнего угла: половина головы и имеющийся фрагмент гривы, весь фон, весь бэкстич (обводка ниточкой поверх крестов).
Чтобы удобнее было бэкстичить, напялил его на станок, который пробовал для дома, но нашел неудобным и перешел на пяльцы.
Вчера обнаружил, что после сбрасывания лишних 15+ кило удобнее становится все, даже просто сидеть на диване за станком.
А конь на станке выглядит масштабнее, чем на пяльцах. Это по сравнению с избой он мелочь и отдыхалочка, а так-то годный конь. Но ощущения от него все равно отдыхательные)

Ну ничего, приедет с алика деревня - и мне изба отдыхалочкой покажется... Дал себе слово не начинать новое, пока не закончу хоть что-то, и этим чем-то оказался единорог. А начать-то хочется, алик обещает за неделю привезти! Поэтому вот, плюс угол за выходные.
🌵™️

Отредактировано (Вчера 09:01:44)

#994 Вчера 09:56:28

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Какой классный единорожик получается!  :love: 

Анон пишет:

Дал себе слово не начинать новое, пока не закончу хоть что-то

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#995 Вчера 13:19:29

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Спасибо, анончик)  :heart:

Планы на выходные:
пт вечер - бассейн, подготовка химии к Другу (буду называть его так, и заглавная буква еслишто передает не томное придыхание, а нечто между именем собственным и артиклем the): что взять от себя, что докупить поутру

сб - встать по будильнику, заскочить в магазин и на почту, уехать с Другом к нему, поубираться вместе; выставить на авито мед.оборудование; днем усадить его немножко поработать, самому отчистить ванную и сортир; на обратном пути, если получится, заскочить на склад с получившимися коробками; вечером посидеть с единорогом и ОТДОХНУТЬ.

Апд: угу, а кто со всем этим совершенно забыл, что Пасха близится?  :facepalm: В этом году надо обязательно сходить на службу. Красить яйца уже не соберусь, так хоть готовый маленький куличик куплю.

вс - свое домохозяйство (примерить следующий размер, убрать большое, постирать ставшее впору) Апд: Галя, у нас отмена, как минимум соседка не поймет; бассейн и/или тренажерка; еще единорог и ОТДОХНУТЬ

Настирать и наготовить у себя анон как-то умудрился за минувшую неделю, которую помнит смутно. А вот со всеми хобби: тексты, вышивки и т.п. — надо активно заканчивать начатые проекты.

🌵™️

Отредактировано (Вчера 18:19:40)

#996 Вчера 23:54:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

За апрель минус 3 кг ровно.

На май составил простую программу, чтобы не читать с бумажки, а плыть по памяти:
12 дорожек кролем
4 дорожки брассом
4 дорожки на спине
- повторять, сколько получится.

Сегодня повторил 4 раза. Это 2000 м. Кролем плаваю 3/5, хоть какое-то разнообразие. Может, когда-нибудь выйду на каноничные 3/5/7. Сделал поплавок - сам с себя офигел. 35 секунд задержки дыхания. Посидел на дне еще немного.

И всю красоту портит навязчивая идея купить любимый торт и сожрать его в одно лицо. Ну как торт... Тортик. Маленький, безешный... 500г по 468 ккал... Всего лишь... Ладно, если закончу неделю с плановым весом, то куплю.

🌵™️

Отредактировано (Вчера 23:54:57)

#997 Сегодня 18:45:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Нарушения режима — зло! Анон позавтракал, двинулся по делам. Дел оказалось больше и сложнее, чем казалось, анону было некогда пообедать.

После 9 часов без еды и с физической активностью анона сначала укачало в машине. Перехватил низкоуглеводный батончик — полегчало. Пришел домой, съел тарелку гречки с мясом, грушу, цежу зеленый чай. Но чувство голода не прошло. Анон не улавливает сигналов от желудка, только эмоциональное желание жратьжратьжрать дальше до отвала.
🌵™️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума