Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2023-08-14 10:54:25

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Якщо можна, я трохи непроханих порад тут заховаю

дякую за поради  :iloveyou: насправді я час від часу думаю, що мені потрібна медикаментозна підтримка / терапія, типу, і мені буде легше,  і борсання мої стануть ефективнішими. що мене дещо стримує — в мене досить багато знайомих на ад, і майже всі вони потерпають од побічних ефектів, а я й так не можу себе час від часу докупи зібрати, то слабкість, то набряки, то запаморочення, то ще якась діч.
але ти мені трохи ще додав мотивації, тож думатиму.

Анон пишет:

просто хотіла сказати, що ти класна і най в тебе все вдається і ставатиме краще

:rainbow:

#602 2023-08-14 12:01:21

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

приехала домой & проспала 14 часов & все равно нахожусь в состоянии «господи боже мой».
в рамках умилостивительных культов пообещала родителям вечером сварить бульйон, и надо разобрать сумку и коробку, и постирать, и маникюр пора бы сделать, и работать надо весь день.
УФ.

#603 2023-08-15 15:22:37

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в нашей рубрике «иов на гноище»: а теперь у меня болит нога! почти не могу переносить вес на правую ступню, хожу какой-то инопланетной припрыжкой. ну, чего: залегла с мазью и холодными компрессами, жду, что из этого выйдет. пусть оно пройдет, НУ ПОЗЯЗЯ, я как-то не готова так резко становиться неходячей. и бегать (бегать лол) по врачам пока как-то тоже не готова. хотя побегу, конечно, если иначе никак.

на работе, к счастью, временное затишье. четыре моих проекта — теперь уже бывших — отрелизились, дела я почти передала (надо дофиксить два бага, но то такое), старый мой проект — теперь уже нынешний — заколол жирного тельца в честь моего возвращения и даже уже в джиру что-то некрупное начало сыпаться. хорошо!

по сумме обстоятельств решила как можно больше спать и как можно больше сплю. в случае чего, будет хоть хороший цвет лица лол.

#604 2023-08-16 21:29:21

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

отец чот перестал на меня злиться и начал разговаривать; я воспользовалась ситуацией — попросила купить бандаж на голеностоп. охуенно, с бандажом я настолько преисполнилась, что даже дохромала до почты (смотрите, идет женщина в белой рубашке, тропической шелковой юбке, хорошеньких эспадрильях и В Одном Чорном Носке) отправить друзяшкам открыток с бычками, львами и птицами.

вообще сплю, сплю, сплю. причем сплю как-то в хорошем смысле: каждую ночь в меня помещается десятичасовой ломоть цельного сна: без кошмаров, без пробуждений, без тревожной дремоты до, без тяжелой головы после. жалко, что нельзя наспаться впрок. или все-таки немного можно?
быт, конечно, приходит в запустение, да и мне самой не мешало бы немного эээ подвыгладить одежду и вообще подпригламуриться. но это я буду делать когда-нибудь потом. когда высплюсь!

Отредактировано (2023-08-16 21:35:32)

#605 2023-08-17 14:38:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

увольняется один там программист; не любила его сильно, но не потому, что он объективно какой-то плохой, а от злобной зависти. и вот добивочка. написал доброжелательный прощальный пост «мы вместе сделали много хорошего и я всем вам благодарен». сижу, как будто меня побили ногами в живот: посмотри, аноннейм, вот так увольняются нормальные эффективные люди.

узнала, меж тем, куда он ушел и что там делает; есть в этом определенная ирония, которую я даже не могу толком сформулировать: 1) должность не предполагает написания кода, 2) цель работы по сути — повышение эффективности геймдев-соковыжималки с помощью всяких новейших технологий.
не знаю, что я по этому поводу чувствую. с одной стороны, закономерно, что максимально непохожий и неприятный человек выбрал карьерную траекторию, к которой мне не хотелось бы прикасаться даже десятиметровой палкой. с другой стороны, что со мной бля не так.

отдельно еще думаю о неприязни к новейшим технологиям: вроде бы программист-луддит это смешно. и вроде бы исторически луддиты проиграли. и мне нет никакого смысла быть луддитом. НО. сначала, вы рассказываете, что луддистское отчаяние было экономически бессмысленно. а потом описываете колоссальные экологические и социальные последствия фаст-фешена. короч, надо было все-таки разъебать эту сраную прялку. и посолить ее. и сжечь.
(а лекарства мои от рака тоже посолить и сжечь?)
плохо быть тупой и непоследовательной, короч.

Отредактировано (2023-08-17 18:46:24)

#606 2023-08-17 18:44:28

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Новости Ноги: если носить бандаж, уже даже не хромаю! без него все еще хожу в полторы ступни, но 1) положительная динамика есть; 2) похоже, что это не метастаза всего анона, а тупо небольшое растяжение.
на радостях пропылесосила, обожгла новую чугунную сковородку, постирала скатерти и пойду сейчас недалеко погуляю. жизнь сама себя не прожгёт, эспрессо-тоник сам себя не выпьет!

Отредактировано (2023-08-17 18:46:42)

#607 2023-08-18 00:21:48

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

патрисия вентворт, fool errant (226 страниц английского текста за три дня, ееееее) — мои вкусы весьма специфичны: я люблю патрисию вентворт во всех, даже самых дурацких ее проявлениях. и вот почему: обычная для классического детектива концепция справедливого мира доведена у нее до предельного предела. крупное зло наказано крупно, мелкое зло наказано мелко, недостатки характера каждого персонажа точно отпечатаны в воздаянии. милых влюбленных ждет свадьба, злобных злодеев — разоблачение, мироздание нерушимо, хэппи-энд неотвратим. но при этом вентворт никогда не скатывается в самопародию — она характерологически точна, наблюдательна, смешно шутит и останавливается за полшага до слащавости. а еще ее девы в беде довольно предприимчивы, не сидят, сложа руки, а энергично творят что попало (иногда хуйню).
так вот fool errant вообще не классический детектив, скорее шпионско-авантюрный роман с романтической линией, но в остальном — как раз то, что я люблю, разве что нюансировка грубовата (я так понимаю, это одна из ранних ее книжек).
с другой стороны, понятно, почему на гудридс оценка 3.6. с непривычки это чистое СУКА ШТО.
(очень довольна)

Отредактировано (2023-08-18 10:55:59)

#608 2023-08-18 11:37:55

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

поняла, что не представляю, как отслеживать прогресс в разговорном английском.
по идее, надо записать сейчас, условно, десятиминутное аудио на тему «мой любимый английский детективный роман» или там «какими принципами надо руководствоваться при нейминге сущностей в коде», закопать его месяца на четыре, потом записать такое же и сравнить, насколько меньше я булькаю? оно вроде бы да, но блин как же лень этим заниматься. но иначе вроде бы никак.

#609 2023-08-20 13:45:37

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

нога почти переболела, сняла бандаж, завтра в честь этого поволокусь в коворкинг; в целом я, конечно, говно говном. делаю бытовые дела по таймеру: три любой крупности бытовых дела (типа там «вымыть раковину», «убрать в шкафчике в ванной», «развесить стирку»), потом перерыв на десять минут.

все-таки подозреваю, что у меня гипергликемия, удачно (т.е неудачно) не попавшая в предыдуший анализ крови: очень симптомы сходятся — и усталость, и пью я как верблюд, и кожа чешется, и ноги немеют. пойду завтра с утра в больницу, сделаю тест, что ли. тем временем, не ем быстрых углеводов. на всякий случай лол.

опять начала мечтать съехать от родителей. и даже по деньгам это, в принципе, нормально, НО. но вот опять отвалится у меня какая-то нога / спрогрессирует рак / накроет какой-то побочкой и что? ну то есть можно как-то выпутаться до определенного предела, доставки продуктов, вот это все. не знаю.

плюсы и минусы жизни с родителями, а также я совсем какая-то говнистая

а теперь надо как-то оформиться в человека. сделать домашку по английскому. сделать маникюр. нагладить на завтра какой-то одежды. помыть кота. в идеале еще и поработать. мда.

Отредактировано (2023-08-20 14:06:52)

#610 2023-08-21 11:42:00

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

До Некоторой Степени Я Молодец: доволоклась сдать кровь на сахар (результаты вечерам), доволоклась до коворкинга (оказалось, помимо того, что мне тяжело ходить, мне еще тяжело сидеть лол, не представляю, как я высижу восемь часов, ну, как-то, в самом крайнем случае уйду домой раньше и доработаю из дома лежа).
в коворкинге какой-то тип немедленно встретил меня вопросом, играю ли я в настольный теннис. ЛОЛ. не стала перечислять ему семьдесят причин по которым этого не делаю, в диапазоне от «боюсь людей» до «крупная моторика как говно», просто сказала, что нет.

брела по улице, параллельно шла группа типочков характерной типочковской наружности;
первый типочек, в телефон: — ну что сразу в наливайку? я с друганами иду эээээ (зависает секунды на две) по делам, вот!
второй типочек: — погулять!
первый типочек, в телефон: — да, погулять решили вот!
хотела подсказать им фразу «вышли на променад», но постеснялась.

#611 2023-08-21 15:33:07

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

а еще я читаю Совершенно Потрясающую Книжку: Daniel Mason, 'The Piano Tuner'.
причем: я ничего про нее не знаю, взяла рекомендацию в случайном месте, никогда раньше не слышала ни о ней самой, ни об авторе (щас наверняка окажется, что он букеровский лауреат или чо), когда начинала, знала только завязку сюжета, пересказанную в одно предложение. я люблю так читать — это что-то вроде переноса идеи анонимного форума с сферу литературы: у тебя нет ни предубеждений, ни ожиданий, только лист, заполненный чьим-то текстом и твой абсолютно чистый мозг. главное — побороть желание сунуться в википедию.
так вот! я прочитала где-то треть, читала весь вечер и каждый раз, когда просыпалась ночью, и хочу читать еще и еще. это, во-первых, совершенно филигранно выстроенный текст, в котором привлекательны даже пустоты, вот эти места, когда ничего особенного в книжке вроде бы не происходит, но пульсирует предчувствие. во-вторых, это (мой любимый) джозеф конрад встречает (моего любимого) лоуренса аравийского, и они смотрят друг на друга без иллюзий, но с нежностью. в-третьих (очень небольшая вещь, но какая драгоценная), это самое чувственное и печальное описание долгой супружеской любви; у меня, понятно, нет в этом опыта, но я могу (наверное лол) оценить деталировку и правдоподобие психологических моделей — они охуенны.
короче, топовая книжка, наверняка одна из лучших (может, даже самая лучшая) прочитанных в этом году.
(но становится все понятнее, что надо читать саида, а я нихачу, он сЛоЖнЫй, а я тУпАя)

#612 2023-08-21 15:51:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

когда начинала, знала только завязку сюжета, пересказанную в одно предложение

Анон, а огласи то самое предложение, интересно же  :please:

#613 2023-08-21 16:03:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, а огласи то самое предложение, интересно же  :please:

книжка о том, как настройщик пианино поехал в только что колонизированную англичанами бирму, чтобы настроить там пианино.

#614 2023-08-21 16:06:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а огласи то самое предложение, интересно же  :please:

книжка о том, как настройщик пианино поехал в только что колонизированную англичанами бирму, чтобы настроить там пианино.

Спасибо! Интрига, конечно :)

#615 2023-08-21 16:08:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо! Интрига, конечно :)

та ваще, это даже идейно интрига: я прочитала уже немалый такой кусок и все еще не понимаю, куда все это выедет, — раздавит бремя белого человека главного героя или как. а если раздавит, то каким именно образом.

#616 2023-08-21 16:29:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вот еще вещь, которая делает меня хуже, как беспристрастного квалифицированного читателя (безотносительно дениэла мейсона, прост на днях обсуждали с мамой один там ромфант, который ей нравится, а у меня вызывает неправедный гогот): меня сквикает, когда актор не просто вписывает себя в книжку, а еще и Щедро Додает Себе Ништяков.
типа, вот смешная книжка в фентези сеттинге, главная героиня веселая, умная, привлекательная, все от нее в восторге. ОК. у нее та же профессия, что у автора. ОК. она успешна во всем, за что берется. ОК. и в нее влюбляется стотысячелетний дракон, дарит ей изумрудную диадему под цвет глаз, бутылку вдовы клико и свое восьмикамерное сердце. ДА ВЫ СУКА ШТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ.
и казалось бы, не такое прям преступление, кто из нас не хочет получить чье-то восьмикамерное сердце в коробочке. но серьезно относиться к такой книжке я больше не могу.

#617 2023-08-21 23:03:03

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

это (мой любимый) джозеф конрад встречает (моего любимого) лоуренса аравийского, и они смотрят друг на друга без иллюзий, но с нежностью.

Анончик, ты же это метафорически или там и вправду такой кроссовер века?  :shock:

#618 2023-08-22 10:07:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ты же это метафорически или там и вправду такой кроссовер века?  :shock:

метафорически  =D
но кроссовер века я теперь тоже захотела!

#619 2023-08-22 12:06:38

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

в-третьих (очень небольшая вещь, но какая драгоценная), это самое чувственное и печальное описание долгой супружеской любви; у меня, понятно, нет в этом опыта, но я могу (наверное лол) оценить деталировку и правдоподобие психологических моделей — они охуенны.

Анон, а что там, если в двух словах, по этой теме? *анон с длительно-положительным супружеским стажем заинтригован*. Очень печально?

Отредактировано (2023-08-22 12:07:00)

#620 2023-08-22 12:33:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, а что там, если в двух словах, по этой теме? *анон с длительно-положительным супружеским стажем заинтригован*. Очень печально?

не то что прям печально-печально, скорее, общий меланхоличный (и одновременно нежный) тон; плюс вначале кажется, что их общее пространство какое-то стесненное, замкнутое, но потом становится понятно, что главный герой и его жена просто очень приспособились друг к другу — это не двое в тесной коробке, а двое, чьи впадины-выступы за годы жизни стали идеально подогнаны; по-моему, это красиво.
(сюжетно там просто жена его собирает в дорогу, прощается, потом он пишет ей письма о том, что видит и чувствует — с большой любовью)

#621 2023-08-22 14:10:25

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

глюкоза в крови 4.7, плюсы:
можно снова пожирать сладости.
глюкоза в крови 4.7, минусы:
хер его бля пойми, почему меня  колбасит.

уУуУуУу, съуъка. а так хотелось иметь нормальный оптимистичный ответ, что это всего-навсего побочки.

#622 2023-08-22 16:39:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

прожгла в обеденный перерыв немного жизни, выпила колд-брю-тоник-оранж в любимой кофейне; не понимаю, как им это удается: идеальный баланс кофейной, тониковой (тоничной? лол) и цедровой горчинки, готова пить его литрами, я амбассадор колд-брю-тоник-оранжа в своем райцентре и на прилегающих территориях!

почти ничего не болит, сижу нормально, хожу, ну, медленно. еле ползаю, на самом деле, с утра меня уверенно обогнала древняя бабулька с клюкой. ЗАТО: если ты ходишь очень медленно, у тебя нет одышки (умный_негр.jpg).

первый день, когда я окончательно вернулась на старый проект, господи, вот это счастье. пофиксила два бага, устроила один скандал (расслабились без меня, внедряют неоптимальноые программные решения, батя в здании, ау). ощущаю счастье, вот прямо счастье, такое осязаемое и плотное, что хоть его ломтями режь.

на занятиях английским кроме прочего слушаю, читаю и пересказываю «путеволитель по галактике для путешествующих автостопом», и это так мило.

Отредактировано (2023-08-22 16:39:58)

#623 2023-08-22 18:20:48

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

очень, конечно, жаль, что никто не любит меня Больше Всего На Свете, но бля чо уж тут поделаешь.
(извините)

#624 2023-08-23 11:26:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

the piano tuner разрушил мой режим сна (что его только не разрушало лол) — обычно ложусь читать где-то в половине одиннадцатого, ну и там к полночи постепенно засыпаю, как разумная котя. нынче я читала до хрен знает скольки, прочитала три четверти книжки и все еще не понимаю, к чему автор ведет!

спойлеры под катом на всякий случай

а еще сегодня я поднапряглась и обогнала дедка на костылях лол. впрочем, возможно, он никуда не спешил!

Отредактировано (2023-08-23 13:26:01)

#625 2023-08-23 16:23:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

что я бы хотела, так это электронный бужо. не в смысле какой-то Серьезный Инструмент Планирования, а тупо кроссплатформенная тетрадка в точку, в которой можно ставить красивые штампы, клеить красивые скотчи и закрашивать шаблоны разных дурацких трекеров, типа сколько стаканов воды я сегодня выпила, просто для веселья.
и, кажется, такого не существует. то есть есть разные сервисы, типа кликапа, но в них 1) нету скотчей; 2) есть очень много серьезности.
и вот я думаю, я ж это как это. программист. и даже до некоторой степени кроссплатформенный. и это нормальный, в меру идиотский pet project. и больше всего на своей работе я люблю красиво организованный UI, а тут его будет навалом. может, это знак?

с нуля такое пилить нет смысла, но если, например, взять godot. ХМММММММММ.

Отредактировано (2023-08-23 16:24:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума