Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2023-08-05 20:04:26

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

ееее, я в киеве! пока добиралась и обустраивалась, устала как помраченная, но очень, очень, очень рада. единственное, чего не учла, так это что в любимой части киева тупо нет горизонтальных улиц. хожу по этим горбам-холмам-уступам-уклонам, выгуливаю свою одышку как собачку — с языком на плече.
вообще это как-то немного тупо: полжизни прожила на юге украины, полжизни — на востоке. все для того, чтоб наконец понять, что нет для меня на всем свете ничего красивее надднепровщины.

#577 2023-08-06 18:12:32

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

прокрастинирую чтение сложного и англоязычного, подгребаю, что осталось в читалке простого, но недочитанного; и как же меня взбесила найо марш! почему она вообще находится в одной категории с агатой кристи, патрисией вентворт и ф.д джеймс (великими)? она же, ну, жанровый писатель десятого ряда с плохими психологическими моделями, стремными идеями, сомнительными стилистическими приемами, Великосветским Сыщиком и Его Возлюбленной, Которая Боится Своих Чувств. уууууууууууу, что за кринжатина.
не люблю найо марш, не зря недочитывала, так мне и надо лол.
скачала пять книжек патрисии вентворт, буду отмывать глаза.

(при этом, ну, я не против некоторого уровня кринжа — та же фрина фишер, которая все может, всем помогает, все ее хотят, а она кутается в зеленые (под цвет изумрудных глаз!) шелка и предается полиамории. и это норм! керри гринвуд веселая, фрина ее веселая, погони-драки-пистолеты, вот это все. а у найо марш прям звериная серьезность)

#578 2023-08-06 18:46:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

хочу сесть в трамвай и поехать в пущу-водицу, вот что.
(и сделаю это в субботу, если ничего не взорвется)

#579 2023-08-07 16:17:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

скучный муторный день, как с восьми утра начала работать, так и продолжаю; только спустилась вниз купила какао навынос. хочется, конечно, не этого. хочется много ходить пешком и фотографировать — цветы, деревья, дома, людей, все это нежное, хрупкое и живое, вымытое дождем, разомлевшее от лета. эх.

заказала новую пачку таблеток. обычно мне ее в мой райцентр из киева почтой присылают, в этот раз договорилась, что сама приду, хоть и идиотское, но все-таки развлечение.

отец прислал фотку, как кот без меня лишается. спит, бедняга рыженький, на моей подушке, обняв ее всеми лапами. то ли это намек на то, чтоб помириться (лол), то ли я прям даже не знаю.

всегда хотела узнать, кто эти люди, вывешивающие на балконы в историческом центре линялые подштанники! и вот у меня в распоряжении есть подходяший балкон. а подштанников-то нет нихера  :sadcat:

домашка по английскому в этот раз какая-то бЕсЧеЛоВечНаЯ: вызубрить в квизлете 75 выражений и сделать 12 упражнений на всякую грамматику. но я не сдалась и все сделала, очень хочется быть говорящей уже.

#580 2023-08-08 10:44:49

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

продолжу воспевать английский: тупо лучшее решение года. в том смысле, что прихожу я на занятие в форме рыбы-капли со всеми (бадум-тссс) вытекающими: тупая, квелая, в кольце Плохих Мыслей, такая вся «все люди меня презирают, потому что я ничтожество, ничего не имеет смысла, потому что я умру через полгода, война никогда не закончится, ничего никогда не будет хорошего, а, и да, все люди меня презирают», а ухожу с занятия с опытом позитивного взаимодействия, развеселенная и узнавшая дохуя нового, разве это не прекрасно?

но работы как-то непропорционально дофига. вчера работала двенадцать часов, сегодня, скорее всего та же хуйня, как же это притомило уже, даже не сами переработки, а сочетание переработок с «все равно нихера не успеваю и ни для кого не буду хорошей».

все никак не вернусь к каланетике, тело одеревенело. пока на нее сил нет, поставлю на ее место хоть пятнадцатиминутную суставную разминку, а то я как колода, и это огорчает не меньше всего прочего: хочется ощущать тело живым и реально существующим, не переезжать жить в голову, из этого ничего хорошего не выходит.

кот от одиночества разбил сковородку. а также никто из родителей не может накормить его таблетками: плюется и кусается, бедняжик.

но завтра утром я проснусь очень рано и пойду погуляю!

Отредактировано (2023-08-08 11:11:12)

#581 2023-08-08 21:47:54

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

моя единственная эротическая фантазия — н.н, говорящий «аноннейм, ты такая сильная! я не представляю, как ты справляешься».
(и я такая сижу, скованно улыбаюсь, а в голове «ох бля господи ты боже бля»)

#582 2023-08-09 12:06:09

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

съездила в аптеку, забрала антираковые таблетки; всегда про себя думала, что имею топографический кретинизм и неспособна найти ничего даже в двух метрах, НО НЕТ ЖЕ. охуенно нашла аптеку где-то за углом бесконечного дома на незнакомой станции метро, какая я молодец! и почти не запыхалась, пока добиралась, и накупила родителям подарков (везти с собой не буду, тяжелые, отправлю завтра по почте лол) и выпила эспрессо (горький, как мои жизненные перспективы и горячий, как мои актуальные краши), сидя на скамейке посреди парка и пялясь на розы и фонтан.
как будто и не гуляла, а вышло, что все равно погуляла, хорошо.

вроде и пью валерьянку, а вроде и хуле толку: увидела в вагоне рекламу какой-то ювелирки «вільна. красива. незалежна» и прямо там и расплакалась. мда.

иииии, опять работа. как можно больше работы впихнуть до семи вечера, а потом пить безалкогольное пиво на лавочке c дружочком *, а потом опять впихнуть как можно больше работы до ночи, пока не начнет срубать.

кажется, меня сравнительно попустило, так что открою комментарии. всех люблю и т.д.

Отредактировано (2023-08-09 12:31:49)

#583 2023-08-09 12:29:49

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анончик, хорошо, что ты открыл комментарии, теперь я могу написать здесь, какой ты классный и как мне нравится твой безблог :heart:

#584 2023-08-09 12:33:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, хорошо, что ты открыл комментарии, теперь я могу написать здесь, какой ты классный и как мне нравится твой безблог :heart:

все не зря  =)
спасибо тебе, милый анон  :iloveyou:

#585 2023-08-09 13:11:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

так что открою комментарии

Уии!
Несколько раз чуть не написал, какой ты замечательный и всякую прочую поддержку, в последний момент вспоминал про no comments =) Теперь вот пишу: ты замечательный :heart:

#586 2023-08-09 13:36:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Уии!
Несколько раз чуть не написал, какой ты замечательный и всякую прочую поддержку, в последний момент вспоминал про no comments =) Теперь вот пишу: ты замечательный :heart:

насшибала классов :please:
спасибоооо, очень рада всякой прочей поддержке и вообще :rainbow:

#587 2023-08-09 23:17:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

просто охуенно провела время с дружочком * — мое самое любимое вот это, когда августовский вечер, очень красивый (потому что лето), немного печальный (потому что воздух с изнанки уже чуть-чуть затронут осенью), и ты идешь куда попало, иногда что-то пьешь, смотришь по сторонам, говоришь глупости, слушаешь глупости, смеешься, молчишь и все это ровно так, как должно быть — именно для этого созданы августовские вечера, горбатые улицы, извилистые переулки, внезапные заборы, высокое небо и т.д, и т.п.

#588 2023-08-10 10:31:09

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Плохая Мысль о том, что друзья меня еле терпят, отползла в глубину, но природа не терпит пустоты! теперь я загоняюсь на тему, что начальник меня презирает. за проявленную подлость и изворотливость при возвращении на старый проект.
ну типа.
да, многое было сделано и мной, и остальными вовлеченными не по-людски. и даже не то что через жопу, даже сама жопа какая-то ээ неприятно рептилоидная. да, условная «хорошая я» так бы не поступила. вся эта херня совсем не то, что можна рассказать как смешную кулсторину или похвастаться на собеседовании о том, как я разрешаю конфликты. хуйово я их разрешаю. грязно и глупо.
но другого инструментария у меня не было.
что до начальника, очевидно, повлиять на его отношение ко мне на нынешнем этапе я никак не могу. могу, ну, нормально работать и не отсвечивать. чем и займусь.

#589 2023-08-11 08:49:24

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

потусила вчера еще с одними друзьями; такие хорошие. они мне рассказывали, какой отличный, современный, красивый, уютный город их райцентр на западе украины, я то же самое рассказывала про свой надднепровский райцентр. встретились мы при этом в киеве, потому что ну а хуле нет лол.
но чото это уже исчерпало мои социальные возможности, остаток времени буду сычевать. жалко, были еще планы, блин.

в жанре открытого письма неизвестному адресату: анон, который в теме шоэн дал ссылку на тв-шоу про свидания! я тебя одновременно люблю и ненавижу лол. но люблю больше.

#590 2023-08-12 15:09:23

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

могу вести безблог тупо в стиле «в каком еще неподходящем месте я сегодня плакала»: расплакалась посреди выставки марии примаченко.

а также дорогие ананасы! сфоткала вам РАКА:

рак

#591 2023-08-12 15:14:39

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Дякую ❤️, анончику
Радію, що ти відкрила коментарі і я можу тебе підтримати  :iloveyou:

Це схоже на рака, сома, і курячі лапи одночасно. Оце фантазія у жінки була цікава.

#592 2023-08-12 15:27:28

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Дякую ❤️, анончику

:rainbow:

Анон пишет:

Оце фантазія у жінки була цікава.

в експозиції ще була така цікава історія, мовляв, коли вона працювала у києві над черговим своїм циклом, всі дуже переживали, щоб вона не пішла в зоопарк, не побачила там живих лева та мавпу, бо це вплине на її творчу уяву. чудні люди, бичків, кіз та голубів вона напевно бачила, І ШО.

#593 2023-08-12 18:27:18

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

в експозиції ще була така цікава історія, мовляв, коли вона працювала у києві над черговим своїм циклом, всі дуже переживали, щоб вона не пішла в зоопарк, не побачила там живих лева та мавпу, бо це вплине на її творчу уяву. чудні люди, бичків, кіз та голубів вона напевно бачила, І ШО.

Я для себе її роботи не так давно відкрила, дякую за інформацію, треба почитати про неї більш детально.

#594 2023-08-12 18:40:14

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Я для себе її роботи не так давно відкрила, дякую за інформацію, треба почитати про неї більш детально.

я її дуже-дуже люблю, вона така чарівна і незвичайна!

#595 2023-08-12 18:40:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вещи, которые я очень люблю делать:
- писать упорядоченному и сдержанному * какую-то максимально внезапную смешную хероту.
(надеюсь, ему от нее немножечко весело)
- зубрить английский.
(на вторник всего тридцать новых слов, да это отпуск)
- дофиксить какой-нибудь особенно сраный баг и понять, что я молодец.
- разговаривать с *, потому что он самый добрый человек на свете.
(и, когда я месяцами ходила по врачам, не понимая, что ж так болит плечо, он отправил меня к знакомому ортопеду, а тот такой «сорян, это костная метастаза»; возможно, спас мне жизнь)
- накраситься как ебанутая.
- есть шоколадно-лимонное мороженое.
- и вишнево-шоколадное мороженое.
- рассказывать своему коту, что он самый лучший кот: самый персиковый, самый курносый и хвост как пипидастр!
- жить.

#596 2023-08-12 19:23:59

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

анон, какой же ты хороший и как замечательно пишешь :heart:

#597 2023-08-12 19:33:30

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

анон, какой же ты хороший и как замечательно пишешь :heart:

спасибо  :please:  :iloveyou:

#598 2023-08-13 14:25:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

вбщ работа в геймдеве, нацеленном выжать юзера досуха и похер, что будет с его механизмами мотивации, способностью к произвольной фокусировке внимания, способностью терпеть фрустрацию и прочими необходимыми элементами устойчивой психики, сделала из меня очень своебразного человека. я когда вижу, что кто-то хочет сыграть на нерегулярном подкреплении, или там пытается ввести меня в состояние потока, или там формирует приятные ассоциации или какой-нибудь позитивный образ, мне хочется визжать. даже в таком лайтовом и условно полезном варианте, как в дуолинго.
вот еще один кусок мотивации, конечно, чтоб сменить работу: существует же какой-то и менее токсичный геймдев? «ты нам единоразовых денег — мы тебе норм геймплей без микротранзакций, обмазывания пуш-нотификациями, борьбы за ретеншен и сведения тебя до уровня пятилетки, регулярно проваливающего зефирный тест». наверное.

Анон, прочитал (по большей части по второму кругу), весь твой бабло, хотел сказать, какой ты приятный вдумчивый человек, хочется, чтобы у тебя всё наладилось и стало бы заебомбой поскорее и с работой и со здоровьем.

Хотел спросить, нет ли у тебя какого-то мнения/советом по тому, как избавляться от вот этих проблем с произвольной концентрацией внимания и нормальными механизмами мотивации - уже очень надоело это в себе замечать, соц сети и всё где контент выбирает алгоритм уже минимизированы, но помогает не особо... Может, после твоего взгляда изнутри индустрии у тебя есть какие-то лайфхаки по преодолению всего этого?

#599 2023-08-14 00:12:34

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Прочитала твій бб за два дні, анонче, і маю сказати, що ти мій герой  :heart: Я теж анон в айті, який довго їхав дорогою ненависті до своєї роботи (тільки на відміну від тебе я ніхуя не робила окрім казати собі, що треба навчатися аби потім звільнятися), я могла би ставити собі десь в профілі "полюбляю читати"+маю філологічну освіту (але не здатна ані підмічати те, що ти вмієш, читаю менше і переважно он блоги чи фанфіки, ну і до твого чудового стилю, який змусив мене закинути фік і зачитатися блогом, мені як до Києва рачки), вже кілька років хочу хоч на трошечки кудись поїхати, але не їду (з таких само причин, що ти описувала у своїх сумнівах, тільки ти все ж наважилась і це топ). А, і я в захваті від твоєї здатності займатися тренуваннями, я років 5 намагалася змусити себе і тільки зараз пішла на заняття з тренером (бо коли з кимось домовилася і дала гроші, важко скасувати все, буду ходити). І це все виносячи за дужки війну і онко. Коротше, сподіваюсь, ти розумієш, що я щиро пишу про захоплення, ти дуже крутий анон!
Тож жаль коли ти применшуєш свої досягнення. Якщо можна, я трохи непроханих порад тут заховаю

Скрытый текст

Відповідь не потрібна якщо не схочеш писати, бачу тут багато анонів завітали з відкриттям коментарів)) просто хотіла сказати, що ти класна і най в тебе все вдається і ставатиме краще

#600 2023-08-14 10:28:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Хотел спросить, нет ли у тебя какого-то мнения/советом по тому, как избавляться от вот этих проблем с произвольной концентрацией внимания и нормальными механизмами мотивации

сложно сказать, я-то сама, как и все, не мастер фокусировки. что мне до некоторой степени помогает: разумный режим сна, разумный уровень физической активности. не втупую зарегулированный — от этого я срываюсь, а, как это, гибко разумный (лол). смена впечатлений — очень помогает восстановить свежесть восприятия и мотивации выход за рамки обычной рутины: хоть испечь незнакомый пирог, хоть поехать в троллейбусе до неизведанной конечной. трогать траву, да хоть в парк выйти под деревом посидеть. иметь хобби, в которых делаешь что-то руками и можешь пощупать физический результат. социально-физические хобби, наверное, еще лучше бы помогли, типа собраться небольшой толпой и вместе что-то делать, но я в них не умею.
хорошо работает наебывать себя с помощью гиперфиксаций: это большой кусок выданной на халяву мотивации, который можно использовать на то, чтоб делать сложное. условно говоря, не смотреть гифки с динозаврами, а прочитать книжку про палеонтологию.
это все в хорошие дни. в придонные дни помогает таймер, не самонаказываться, не суетиться и внимательно ждать, когда можно будет выныривать.

еще мне советовали книжку stolen focus, но я не доползла пока.

Анон пишет:

хочется, чтобы у тебя всё наладилось и стало бы заебомбой поскорее и с работой и со здоровьем.

спасибо  :heart:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума