Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-02-11 13:20:11

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Как вообще в человеческом обществе может признаваться идентичность кота?

Мы с семьей всю дорогу называли нашу подобрашку котом, пока при осмотре у вета перед кастрацией не выяснилось, что кот таки кошка. Наверняка она испытывала от этого ужжжасные страдания. :)

#177 2023-02-11 13:27:20

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Наверняка она испытывала от этого ужжжасные страдания

Понимаю, что это шитпост, но все равно рассмеялась в голос  :lol:

#178 2023-02-11 13:36:31

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Не шитпост, просто к слову вспомнилось.

Анон пишет:

Понимаю, что это шитпост, но все равно рассмеялась в голос  :lol:

#179 2023-02-11 14:35:26

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Мы с семьей всю дорогу называли нашу подобрашку котом

Ну ладно хоть не "это".

#180 2023-02-11 16:59:16

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

у него есть плейлист, посвящённый его кинку на откладывание яиц

:smoke:

ННП, где плейлист? В тиктоке?

#181 2023-02-12 00:31:15

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у него есть плейлист, посвящённый его кинку на откладывание яиц

:smoke:

ННП, где плейлист? В тиктоке?

В спотифае, кажется. Думаю, анон, если у тебя есть спотифай, ты сможешь его найти, но я бы не рискнула на твоём месте.

#182 2023-02-12 00:34:08

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, насчет величеств, в теме для тех, кото бесит всё, кто-то бесился по поводу обращения "сударыня" в блинной "Теремок". У бедных продавцов уебищный скрипт, по которому они через слово обзывают покупателя сударем или сударыней, и, в какой-то момент, это начинает бесить. Особенно потому, что сударыни перемежаются со втюхиванием платных добавок к блинам.
И ведь не скажешь, что невежливо, а бесит.

=D оффтоп: Я когда впервые побывала в Питере, как раз зашла в одну из этих блинных, которая возле метро, откуда автобус до Пулково ездит, и прям поразилась этому обращению, думаю, вот, сразу видно, культурная столица! Какое меня ждало разочарование)))

Работник сферы услуг на связи (не в теремке работаю, но всё же). Мы сами нихера от этого не в восторге, но правила есть правила. Из десяти сударей примерно к трети хочется обращаться не иначе, как "эй ты, чмо". Гендерно-нейтральное обращение, кстати.

#183 2023-02-12 00:36:12

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

Что скажете насчет того, что цисгендерных или позиционирующих себя как цисгендерных людей почти никогда не называют в противоположном гендере в знак неуважения?

Я надеюсь, ты это не всерьёз.  :facepalm: Отлично цисмужчины цисмужчин мисгендерят в качестве оскорбления и неуважения. Заодно и мизогинию выгуливают.

Ага, и особенно пассивных геев/активных лесбиянок никогда в уничижительном смысле не называют в противоположном роде. Ага.

#184 2023-02-22 15:09:11

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

я все понимаю, но когда говорят "обучение точным наукам по своей сути белое патриархальное", ладно, допустим имеются в виду стереотипы насчет женского и черного интеллекта. Но они пошли дальше, хотят отменить методы и систему оценок, это пц.

#185 2023-02-22 16:44:09

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Но они пошли дальше, хотят отменить методы и систему оценок, это пц.

Мне такая концепция попадалась и в РФ в частных экспериментальных школах. Подозреваю, патриархальные угнетения тут совершенно не при чём.
Метод спорный и, пожалуй, не для этого треда, ибо в этом ключе будет оффтопом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума