Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-02-09 15:52:39

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

И позиция "я называю как попросят только тех, кого уважаю" в принципе говно, если человек ее придерживается, значит, если вы с ним разосретесь, он получается и тебя потом будет как-нибудь неприятно чествовать, нахуя такой риск, с такими опасно в принципе общаться.

Ссора еще не значит потери минимального, элементарного уважения к человеку. Можно поссориться, но продолжать уважать. К сожалению, ссора - далеко не худшее, что бывает между людьми.

#102 2023-02-09 15:58:36

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Аналогично. Нет никакой проблемы в том, чтобы не мисгендерить кого бы то ни было, мошенничество и срачи можно обсудить и называя персонажа теми местоимениями, которыми он просит, сам факт нестандартной идентичности даже вместе с другими плохими делами ничего не говорит, именные заводят не за это.

Не всегда, иногда мошенничество или другое поциентство и приписывание себе нестандартных идентичностей напрямую связаны, одно без другого не обсудишь, как в случае Любы-Системы.

#103 2023-02-09 15:58:59

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Неуважение к идентичности - это, например, когда человека из нацменьшинства демонстративно, подчеркнуто отказываются звать настоящим именем потому, что оно для нацбольшинства необычно (не потому, что трудновыговариваемо).

Да, это как-то нехорошо. Ну за исключением случаев, когда человек сам представляется каким-то адаптированным именем для удобства.

#104 2023-02-09 16:00:43

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

А, понятно, вежливость - это только для своих.

Напрягаются - ради тех, кто заслуживает затраченных усилий, да.

#105 2023-02-09 16:02:12

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Я придерживаюсь мнения, что человека надо уважать до тех пор, пока он уважает тебя и окружающих.

+1 к этому
Я считаю, что называть человека так, как он хочет - это проявление базового уважения к человеку. Базовое уважение нужно проявлять ко всем, кто не наплясал на обратное.
А кто наплясал - поциенты в частности - ну селяви, Дженнаро будет Глистой, Система Пантеон - Маршруткой и так далее. От чистого неуважения к самоидентификации данных конкретных товарищей.
К реальной идентичности пожалуй тоже плюсану, но даже если я считаю, что идентичность у кого-то "не настоящая" (читай ролёвочка или просто ебанат какой-то) при спокойной просьбе при знакомстве называть так по такому местоимении буду соблюдать эту просьбу.

#106 2023-02-09 16:10:44

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут штука ещё в том, что многие аноны не считают кошкогендеры и сияющее дайригейство реальной идентичностью.

Да, пожалуй. Уважать идентичность, безусловно, надо, но идентичность - это не то, что определяется желанием левой пятки индивида, ролевка - не идентичность. Неуважение к идентичности - это, например, когда человека из нацменьшинства демонстративно, подчеркнуто отказываются звать настоящим именем потому, что оно для нацбольшинства необычно (не потому, что трудновыговариваемо).

Сто плюсов тебе, анон.

#107 2023-02-09 16:28:10

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

И ещё добавлю к базовому уважению. Обозначить свой комфорт — это твоя задача. У людей в голове нет пронзатора, они гендер по аватарке и лицу не угадают и обращаются исходя из своих представлений, если их не попросили об обратном.

#108 2023-02-09 16:29:53

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Тут еще вопрос, а аудьи кто, кто решает, что настоящая идентичность, а что серебристая ролевка. Если моя память мне не изменяет, идентичность - это то, что признается социальной группой, к которой человек принадлежит, сообществом, имеющим какой-либо социологически значимый параметр (поправьте, если ошибаюсь). Нельзя быть носителем идентичности сам с собой лежа на диване.

#109 2023-02-09 16:54:19

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Нельзя быть носителем идентичности сам с собой лежа на диване.

Ну вот это отдельно бесит в рупорах кошкогендерности, они требуют именно уважать твой диван, причем даже если он по пятницам кресло.

#110 2023-02-09 17:43:21

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Как вообще в человеческом обществе может признаваться идентичность кота?

#111 2023-02-09 17:52:43

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Как вообще в человеческом обществе может признаваться идентичность кота?

Наверно как если бы в кого-то вселился кот  =D Вселяются же в некоторых женщин мертвые чилийские геи  =D

#112 2023-02-09 17:53:41

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Дженнаро!  Люди Галуаста зовут Глистом.  От большой любви и уважения, не иначе.

А вот тут правильно делают, потому что это даже не ник поциента, а его переделка имени краша, и вообще при чем тут двести лет как покойный математик, который конечно был отчасти ебанько, но все же не заслужил считаться поциентом спустя двести лет. Так что лучше Глист (применительно к Ольге из Ростова или как ее там).

Отредактировано (2023-02-09 17:53:57)

#113 2023-02-09 17:59:16

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще в человеческом обществе может признаваться идентичность кота?

Наверно как если бы в кого-то вселился кот  =D Вселяются же в некоторых женщин мертвые чилийские геи  =D

Не, ну это правдо волнующий меня вопрос. МтФ и ФтМ трансгендеры хотят жить как люди, просто другого пола, чтобы их вот так вот воспринимали. А тамблеровские ксеногендеры? В чём выражается вообще условный котогендер, если гендер — это социальный пол, грубо говоря набор стереотипов о том, какими должны быть мэ и жо? В некоторых культурах есть т.н. третий пол, к которому обычно относились жрецы, шаманы и прочие чуваки, которые как бы не от мира сего, но тоже люди. Как гендером может быть животное или вещь? Я пыталась выяснить у самих ксеногендерных челов, но они называли меня чтототамфобкой и банили.

#114 2023-02-09 18:06:34

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Я пыталась выяснить у самих ксеногендерных челов, но они называли меня чтототамфобкой и банили.

Да потому что они сами не знают ответа на этот вопрос, или знают, что ответ - "никак" и это ролевочка, но признаваться себе в этом не хотят и полыхают.
Бывает хуже (анон уже как-то рассказывал в другом треде): такой вот фаунагендер со скандалом отказывался признавать дисфорию живущего с ним транса и грозил разрывом, если тот начнет переход. Мотивация: а я ВООБЩЕ ***, но я же живу!
Вот за такое уебать.

#115 2023-02-09 18:07:33

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Не, ну это правдо волнующий меня вопрос.

Вот да.
И ладно кот, как выглядит и ведёт себя кот - в целом понятно примерно всем, даже если это 2д-кошкодевка из аниме (тоже стереотип) и аналоги. То, что обычно это просто лишние звуки в речи, подражание некоторым движениям и ничего более - опустим.
А что делать со странными персонажами вроде "мужчина, который идентифицирует себя как женщину-оленя"? С полом понятно, но как принадлежность якобы к другому виду должна влиять на общение. Окей, я принимаю правила игры, учитываю, что олень - женщина, а дальше-то что? Общаться-то всё равно придётся человечьими методами - ротом, бляд, буквами там...

#116 2023-02-09 18:08:56

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

такой вот фаунагендер со скандалом отказывался признавать дисфорию живущего с ним транса и грозил разрывом, если тот начнет переход. Мотивация: а я ВООБЩЕ ***, но я же живу!
Вот за такое уебать.

Какой пиздец, тут даже галоперидол бессилен.

#117 2023-02-09 18:10:53

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Окей, я принимаю правила игры, учитываю, что олень - женщина, а дальше-то что?

Что-то мне подсказывает, что дальше будет "я это не могу, у меня копыта" и "я вашего человеческого не понимаю, поэтому разбирайся сам" и все в таком роде.

#118 2023-02-09 18:17:46

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Как вообще в человеческом обществе может признаваться идентичность кота?

Ну как, лишаешься всех гражданских и имущественных прав, живёшь на помойке, жрёшь мышей, в свободное время лижешь яйца. И кому не похуй на местоимения кота? Кто-нибудь когда-нибудь спрашивал кота о его гендерной идентичности?

Отредактировано (2023-02-09 18:20:29)

#119 2023-02-09 18:19:51

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

как принадлежность якобы к другому виду должна влиять на общение

Ну, как ты общаешься с цис-оленями? Вот как-то так.

#120 2023-02-09 18:20:10

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Я терпеть не могу эту игру "кто больше угнетён", потому что из-за неё такое и появляется. Если ты не нацменьшинство, не маргинал, не представитель какой-нибудь угнетаемой группы, то тебе буквально приходится выдумывать повод угнетнуться. Ты белый мужик? Не гей? Даже не би? Из среднего класса? Либо ты мерзкий угнетатель и вообще не крутой, либо давай быстро придумывай повод, по которому тебя могут угнетать! Стань женщиной оленем! Волком! Заяви на весь мир, что твой всратый фетиш буквально ставит тебя в один ряд с группами, которые угнетали, принижали и убивали веками! Что, рабство? Убийства из-за ненависти к национальности? Пффф, кто-то в интернете сказал мне, что я чудила, потому что наряжаюсь радужным драконом. Женское обрезание, изнасилования? Да кому это интересно, моя мама говорит, что мне пора съехать от неё и найти работу, а ещё она не называет меня по моим местоимениям зе/зир, ВОТ ЭТО УГНЕТЕНИЕ, СУЧКИ!

#121 2023-02-09 18:21:47

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Ну, как ты общаешься с цис-оленями? Вот как-то так.

Держусь от них подальше. Иногда ем.

#122 2023-02-09 18:22:50

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Держусь от них подальше. Иногда ем.

Именно. =D

#123 2023-02-09 18:52:48

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Пффф, кто-то в интернете сказал мне, что я чудила, потому что наряжаюсь радужным драконом.

"Да что вы знаете про травлю! Хейтеры разрисовали мою дверь мелками!"
Извините, навеяло  =D

#124 2023-02-09 19:21:41

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Если ты не представитель какой-нибудь угнетаемой группы, то тебе буквально приходится выдумывать повод угнетнуться. Ты белый мужик? Не гей? Даже не би? Из среднего класса?

В этом случае чел угнетен как наемный работник, но об этом как-то стремно и скучно...
И еще, эти котгендеры разве не девочки-подростки в основном? (Сорри, понимаю, что это мизогиния.) То есть вполне реально угнетенные...

#125 2023-02-09 19:31:14

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

эти котгендеры разве не девочки-подростки в основном?

Я не готов сказать насчёт в основном, но точно не исключительно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума