Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-02-09 11:07:18

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

А какая у тебя вообще глубинная необходимость об этом васе сообщать? Думаешь он сам не в курсе?

Ну, мало ли. Например, у меня есть две икеевские табуретки, у которых на ярлычке с обратной стороны написано, что на них нельзя садиться людям с весом более 100 кг, не выдержит табуретка. Придет такой Вася под 120, придется сказать ему, чтобы лучше сел на диванчик.

#77 2023-02-09 11:37:11

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

А какая у тебя вообще глубинная необходимость об этом васе сообщать?

Вася рекламирует новую диету из сала в масле, на которой он чудесно похудел в фотошопе и оздоровился заодно.
Сообщают, опять же, не ему, а перетирают между собой в Васиной теме.

#78 2023-02-09 12:09:45

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Если мошенника и хама Васю от этого _прилюдно_порвет на тысячу кусочков сала в масле, то цель достигнута. Сообщать ему это приватно (если вы не сретесь в личке) - зачем?
Для того и треды поциентов, чтобы их погонять. И согласен с аноном, который говорил про бесячку. Не важно, что ты скажешь, важно, куда попадешь.
Помнится был чудный поциент - Франц со сложной фамилией, так его тыкать в то, что он по паспорту девица было бесполезно - он и не скрывал, а вот поржать над его "арийской" внешностью за нацистские выпады, над тем, что он раздувающийся от пафоса содержанец за то, что презрительно нисходит до работающего плебса - это было самое то.
Ну и смотреть, как рвутся фанатки, когда их гуру спускают на землю с шелковой подушечки тоже было занятно  :troll:

#79 2023-02-09 12:17:17

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

а вот поржать над его "арийской" внешностью за нацистские выпады

Ты хотел сказать "попроецировать всратые стереотипы и посиять ксенофобией на одном уровне с поциентом, а то и почище него самого"? Помнится, там не только по поциенту, но и по казахам в целом проезжались так, что обои от стен отклеивались.

#80 2023-02-09 12:20:14

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Весело, как фандомные неформалы холиварки, в юности без проблем называвшие друг друга Элеанорами, Демонами, Воронами, Леголасами и прочими 666Нагибатор666, к 30 превратились в брюзжащих бабок, делающих трагедию из того, что Петя просит называть его Машей, а Катя просит называть её Лёшей.

Ну кстати, и в юности фэндомные неформалы могли называть кого-то по паспортном у, чтобы постебаться. А во-вторых, в этом обычно был элемент игры, и фэндомные дайригеи дома на отлично были Машами и Светами. А тех, кто рвался на тыщу кусочков, уже тогда запоминали.

Во всех этих никнеймах нет ничего плохого, и нет проблем для меня звать человека по никнейму, я вообще друзей так и привык звать, не по одинаковым цивильным именам.же. Ничего плохого, пока тебя не начинают заставлять всей мощью общественного мнения, скажем так, и собеседник не рвется на тысячу кусочков, требуя и вынуждая признать, что ты видишь перед собой не условную Машу, а прекрасного эльфа Финрода или тонкозвонкого мущину Петю или таинственного они-персону.

#81 2023-02-09 12:33:29

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

У бедных продавцов уебищный скрипт, по которому они через слово обзывают покупателя сударем или сударыней, и, в какой-то момент, это начинает бесить. Особенно потому, что сударыни перемежаются со втюхиванием платных добавок к блинам.
И ведь не скажешь, что невежливо, а бесит.

А мне нравится быть сударыней  :sadcat:

Касаемо вертолётогендеров, имею мнение, что всё это итог высокоуровневой инфантильности и нежелания разгребаться с самим собой (возможно с участием психотерапевта, одному дохуя сложно), поэтому просто стараюсь держаться подальше от таких существ. Ролёвочки хороши своей ролёвочностью, тащить глючь в реал тупо.

#82 2023-02-09 12:39:22

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

#80
+++++

#83 2023-02-09 12:47:30

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

ы хотел сказать "попроецировать всратые стереотипы и посиять ксенофобией на одном уровне с поциентом, а то и почище него самого"?

Да, потому что по-другому он не поймет, а вот на своем языке - вполне. А кто хочет сиять чистотой и не уподобляться, в такие треды не ходят.
А вот про казахов не надо, за это там прилетало по сусалам.

#84 2023-02-09 12:55:02

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Все неуважаторы идентичности обысно такими тетьсраками и в остальном оказываются... Асуждаю, тк скатывают ХС треды в душноту и дерейлинг, особенно треды поциентов.

#85 2023-02-09 13:07:29

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

По моему опыту сраками как раз оказываются вахтеры. В итоге из всех этих снежиночных "идентичностей" лезет такое же адовое мизогинное, гомофобное, расистское  прочее дерьмо, как, собственно, и из Вождя.

Отредактировано (2023-02-09 13:09:41)

#86 2023-02-09 13:18:06

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Потому что эти идентичности слишком часто не идентичности, а инструмент вынуть из окружающих внимание и прогнуть их на что-нибудь из положения уникальной няши и жертвы чего-нибудь.

#87 2023-02-09 13:22:59

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Да, потому что по-другому он не поймет, а вот на своем языке - вполне. А кто хочет сиять чистотой и не уподобляться, в такие треды не ходят.

А при чем тут "сиять чистотой"?

Анон пишет:

А вот про казахов не надо, за это там прилетало по сусалам.

Да ладно, как ни зайдешь, вечно там было что-то типа: "Гагага а в Казахстане есть имя Жопар, давайте будем называть поциента Жопаром, гагага а казахи строят дома из говна, гагага батя не смог продать дочку за стадо овец, потому что она бесплодная и поэтому она из Камиллы стала Жопаром".

#88 2023-02-09 13:30:50

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:
Анон пишет:

А, понятно, вежливость - это только для своих.

Еще раз. Это не вежливость.

Ну и как бы да. Схуя аноны в именной теме должны вежливо писать о пациенте, лол.

Схуя ли все должны вежливо писать об анонах, лол.

Те же яйца, только в профиль.

#89 2023-02-09 13:43:42

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Считаете ли вы, что человека надо всегда называть так, как он себя позиционирует?

Да.

Анон пишет:

Или, может быть, наоборот, считаете неэтичным демонстрировать уважение к идентичности людей, отметившихся особо гадкими поступками?

Это настолько бредовый вопрос, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нет, конечно.

#90 2023-02-09 13:57:00

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Схуя ли все должны вежливо писать об анонах, лол.

А должны? Как вообще можно что-то писать об анонах, у анонов нет идентичности. Что ты несёшь вообще... :smoke:

#91 2023-02-09 14:02:50

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Идентичность Золотой ведьмы, дочери Бога, хварноносицы, которой жалкие пештары обязаны поклоняться и закидывать в клюв макаруны. =D

#92 2023-02-09 14:14:09

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Это настолько бредовый вопрос, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нет, конечно.

Ну была такая ситуация: мужчина, осужденный за изнасилование маленькой девочки, решил прикинуться МтФ, чтобы попасть в женскую тюрьму, а не в мужскую. Некоторые СДжВ начали настаивать, что его надо называть в женском роде женским именем, иначе трансфобия, а ТЭРФ возмутились. Здесь, на холиварке, многие писали: мол, я принципиально называю Вождя Манькой, а Галуаста Лелькой, а в мужском роде и Яношем/Дженнаро - демонстрация уважения и хорошего отношения, чего они не заслуживают.

#93 2023-02-09 14:26:54

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Дженнаро! :yeah: Люди Галуаста зовут Глистом. :lol: От большой любви и уважения, не иначе.
По-моему, некоторые люди уже двинулись на почве "гендеров".

#94 2023-02-09 14:42:59

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Тут штука ещё в том, что многие аноны не считают кошкогендеры и сияющее дайригейство реальной идентичностью.

Анон пишет:

Потому что эти идентичности слишком часто не идентичности, а инструмент вынуть из окружающих внимание и прогнуть их на что-нибудь из положения уникальной няши и жертвы чего-нибудь.

Например, поэтому.
И не только.

#95 2023-02-09 15:18:01

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Я придерживаюсь мнения, что человека надо уважать до тех пор, пока он уважает тебя и окружающих. Ну вот говорит мне человек "привет, я Вася", и при этом по Васе видно, что он Василиса, но по тем или иным причинам хочет, чтобы его называли "Вася" и "он". Ну ладно, мне как бы не жмёт, я могу оговориться, но если меня вежливо поправят, то постараюсь так больше не делать. Если мы с Васей нормально общаемся, то у меня нет с этим никаких проблем. Но если Вася начнёт нести какую-нибудь мизогиничную херню и/или открыто оскорблять меня/моих знакомых/вон ту дверцу, то с чего я должна относиться к этому человеку уважительно и обеспечивать его комфорт, если он для окружающих не делает то же самое?
Поэтому я считаю, что Михаэля Драу, Марину в миру, называть Мариной окнорм — этот человек многократно высирался и на женщин, и на трансов. Но если пациент, будучи трансом или дайригеем, в таком замечен не был, то это, ну, бессмысленно.

#96 2023-02-09 15:35:12

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Все неуважаторы идентичности обысно такими тетьсраками и в остальном оказываются... Асуждаю, тк скатывают ХС треды в душноту и дерейлинг, особенно треды поциентов.

Аналогично. Нет никакой проблемы в том, чтобы не мисгендерить кого бы то ни было, мошенничество и срачи можно обсудить и называя персонажа теми местоимениями, которыми он просит, сам факт нестандартной идентичности даже вместе с другими плохими делами ничего не говорит, именные заводят не за это.
Разве что приписывание себе титулов/степеней без подтверждающей бумажки неок, потому что ну научная степень должна подтверждаться научной работой и ее наличие дает человеку экспертность в области, а титулы банально выдаются по рождению/браку. Ну и там по вопросу абортов высказываться должны только те, кого это напрямую касается. А все остальное - бессмысленный дерейлинг, отвлекающий от чьих бы то ни было реально заслуживающих осуждения действий.
И позиция "я называю как попросят только тех, кого уважаю" в принципе говно, если человек ее придерживается, значит, если вы с ним разосретесь, он получается и тебя потом будет как-нибудь неприятно чествовать, нахуя такой риск, с такими опасно в принципе общаться.

#97 2023-02-09 15:39:07

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Я придерживаюсь мнения, что человека надо уважать до тех пор, пока он уважает тебя и окружающих.

Ну вот какбэ да. И хорошие люди поциентами не становятся. Или мы хейтим фантастических тварей без должного уважения? =)

По сабжу про кошкогендеров и всяких "они": мне проще вообще не общаться. А если все-таки приходится, то работает правило, описанное выше. И мне в принципе плевать, обычный это человек или хрупкая угнетенная снежинка.

#98 2023-02-09 15:45:52

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Нет никакой проблемы в том, чтобы не мисгендерить кого бы то ни было

Вот этот феномен меня всегда удивлял в тредах драу или коннора - пострадавшие бывшие друзья и содержатели ворча уползают в туман или постят истории, но все, как один "не уподобляются". А твари тем временем безнаказанно принимаются за следующих.

#99 2023-02-09 15:47:39

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Я, кстати, не встречала в реальной жизни кошкогендеров и тд. Мне порой кажется, что за пределами твиттера и тамблера их нет. У меня есть друзья и знакомые трансы, но они так или иначе всё равно либо парни, либо девушки, и местоимения мур/мяу вызывают у них кринж головного мозга.

#100 2023-02-09 15:49:10

Анон

Re: Тред (не)уважения к идентичности

Анон пишет:

Тут штука ещё в том, что многие аноны не считают кошкогендеры и сияющее дайригейство реальной идентичностью.

Да, пожалуй. Уважать идентичность, безусловно, надо, но идентичность - это не то, что определяется желанием левой пятки индивида, ролевка - не идентичность. Неуважение к идентичности - это, например, когда человека из нацменьшинства демонстративно, подчеркнуто отказываются звать настоящим именем потому, что оно для нацбольшинства необычно (не потому, что трудновыговариваемо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума