Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-02-02 16:02:25

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Мне кажется, достаточно одного юриста нанять на всех.
Ну, я вот и говорю - им было лень, они не хотели заморачиваться и тратить деньги.
Посмотрим, что в итоге с ними станет. Может, ещё вырулят, если мозги включат.

А откуда мы знаем, нанят у них юрист или нет?
Так много анонов здесь и юзеров в тви гонят на Понда, что он тупой, у него нет мозгов, что он говно и подставил своего актера, бла-бла-бла... А мне видится совсем другой образ. Человека продуманного, не суетящегося без толку, просчитывающего варианты и прикидывающего, что и как. И скорее всего, как раз выслушав обе стороны, он просчитал возможные риски и сделал свои выводы. Верное или нет было решение поступить именно так, время покажет. Но мозгов там явно побольше, чем у многих из тех, кто нихуя не зная о внутрянке тайского шоубиза, бегает по потолку и верещит, что ВОС надо сжечь, и Понда за компанию тоже.

#102 2023-02-02 16:03:18

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Если они не собираются защищать всех кого набрали, нахера набрали.

Безотносительно этой ситуации, защищать надо того, кто достоин и невиновен, а не защищать каждого мудака, вопреки всему.

#103 2023-02-02 16:05:25

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Но мозгов там явно побольше, чем у многих из тех, кто нихуя не зная о внутрянке тайского шоубиза, бегает по потолку и верещит, что ВОС надо сжечь, и Понда за компанию тоже.

Если бы у него было больше мозгов, никто бы не бегал конкретно за ним. А он умудрился подставиться с двух сторон, не вызвав симпатию ни у кого вообще.

#104 2023-02-02 16:07:43

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

А он умудрился подставиться с двух сторон, не вызвав симпатию ни у кого вообще.

Анон, заканчивай говорить за всех вообще. А бегают конкретно за ним толпы неадекватных фанючек, которым ссы в глаза, Биу будет цветочком аленьким.

#105 2023-02-02 16:08:34

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

А бегают конкретно за ним толпы неадекватных фанючек, которым ссы в глаза, Биу будет цветочком аленьким.

Правда что ли? За ними именно что с двух сторон бегают. В том числе и фанючки всех остальных.

#106 2023-02-02 16:11:33

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Я, наверное, в глухом одиночестве с мнением, что БОК развязали Биу руки, разорвав с ним контракт.

#107 2023-02-02 16:12:02

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

В том числе и фанючки всех остальных.

Так и там есть особо одаренные, ты первый раз в фандоме что ли? В каждом фандоме есть фанючки, которые будут носиться и с поводом, и без.
Но фанючек Биу сейчас бегает в разы больше.

Отредактировано (2023-02-02 16:15:31)

#108 2023-02-02 16:12:50

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Фанючки Биу может и бегают больше, но да, Понду от всех достается и от поддерживающих Пои, и от фанючек остальных актеров.

#109 2023-02-02 16:15:34

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Может и больше, но факт в том, что остальные тоже бегают дохуя много и выводили в тренды свои собственные хейтерские хэштеги.

#110 2023-02-02 16:16:36

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Я, наверное, в глухом одиночестве с мнением, что БОК развязали Биу руки, разорвав с ним контракт.

Это как?

#111 2023-02-02 16:24:55

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Хз что они там думали, от меня им просто минус в карму. Как агентство они проебались. Если они не собираются защищать всех кого набрали, нахера набрали.

А как ты себе представляешь эту защиту, анончик? Понд на весь твиттер клянется, что няша Биу не трогал Пои? Он лично присутствовал там своим духом, у него третий глаз? А если няша Биу таки абьзер, и это вскроется?
Отношения с Пои - это проблемы няши Биу. А вот нападки на БОК, что они держат у себя арбузера, а также отказ брендов от сотрудничества - это проблемы БОК. И БОК их и решает. И поступает как все, я повторяю, подчеркиваю и настаиваю, мой наивный анон, ВСЕ компании, не только азиатские, но и такие бохатые как ворнер бразерс и дисней. Они открещиваются от всех, кто не угодил людям в интернете, прикинь.
И прикинь, мир не вертится вокруг Биу. Один раз БОК его защитили и не вышвырнули. Теперь, когда няша сама обосралась - при этом в контексте той же самой проблемы!! - и ей за собой и подтирать, вопли на весь твиттер. Отстаньте уже от БОК. Люди не обязаны жертвовать своим будущим из-за того, что их знакомый вытворяет в своей спальне.

#112 2023-02-02 16:26:57

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Анооон, ну ты Ибошу-то, как пример, сюда не тащи. У него там такие тылы, что можно многое позволить.

что за тылы?
другой анон

#113 2023-02-02 16:35:24

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, наверное, в глухом одиночестве с мнением, что БОК развязали Биу руки, разорвав с ним контракт.

Это как?

Он теперь может защищаться без оглядки на корпоративную этику и всякое такое. Все же это не просто история где один человек обвинил другого, они с Пои оба работали фактически в одной компании. А в таких делах обязательно приходится учитывать интересы не только себя, но и других людей, которые могут быть каким то образом вовлечены в конфликт. Теперь же оба будут вести дело как частные лица без морального пресса "а вдруг я кого-нибудь подставлю?"

#114 2023-02-02 16:36:05

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Ты заебал мне доказывать, что сам я виноват, что у тебя нет подтверждения своим словам. Если кто-то принесет, я буду благодарен, с тобой смысла говорить нет.

это мой первый ответ тебе, так-то. но заебал так заебал. я пересказываю тебе то, что видел сам. каких подтверждений ты от меня требуешь? я что, сижу у Билда дома, что ли? Мы все тут занимаемся только одним: строим предположения, основываясь на информации из интернета.

#115 2023-02-02 16:36:54

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Кто это вообще и почему ему можно верить?

я устал с тобой разговаривать.

Анон пишет:

этот чувак вообще интересный. он сказал, что запись их с Пои разговора гуляла по закрытым чатам, откуда он ее и выцепил. И вообще он вроде как журналист, и занимается разоблачениями чисто по приколу (чему я верю, он сидит зубатится с хейтерами с таком воодушевлением). А еще опубликовавших первое видео было двое. один он, в твиттере. а второй кто-то в фейсбуке.

#116 2023-02-02 16:39:34

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

я устал с тобой разговаривать

Я тут не один, "внезапно".

Анон пишет:

И вообще он вроде

Вроде

Анон пишет:

чему я верю

Вера так себе аргумент

#117 2023-02-02 16:41:42

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

А может мы просто будем делиться попавшейся на глаза инфой и каждый сам будет решать, кому ему верить, а кому не верить? Спор ходит кругами, по-моему. Еще и культура общения у нас тут что-то проседает

#118 2023-02-02 16:41:57

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Он теперь может защищаться без оглядки на корпоративную этику и всякое такое. Все же это не просто история где один человек обвинил другого, они с Пои оба работали фактически в одной компании. А в таких делах обязательно приходится учитывать интересы не только себя, но и других людей, которые могут быть каким то образом вовлечены в конфликт. Теперь же оба будут вести дело как частные лица без морального пресса "а вдруг я кого-нибудь подставлю?"

Вот я тут с тобой отчасти согласен, а отчасти нет. Претензия от Пои изначально заключалась в плагиате (факт которого опровергла другая авторка). Проект 4 минуты, в котором должны были сниматься, принадлежит БОКу, но почему-то они никак не отреагировали на заявления Пои, хотя как раз разбираться с авторскими правами их прямая обязанность. Но они предпочли закрыть на это глаза.

В остальном - да, я считаю, Билд ушел именно с целью минимизировать риски (как видим, не вышло. или вышло. смотря что за риски).

#119 2023-02-02 16:43:41

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Я, наверное, в глухом одиночестве с мнением, что БОК развязали Биу руки, разорвав с ним контракт.

Ну и практически крест на его карьере они этим тоже поставили. Селебы постоянно попадают в скандалы, но гонят их, как правило, если виновны или если совсем без репутационных потерь не обойтись. Обычно все же выпускают заявления про "ложь клевета провокация всех засудим" и стараются отмазать.

#120 2023-02-02 16:44:20

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Проект 4 минуты, в котором должны были сниматься, принадлежит БОКу, но почему-то они никак не отреагировали на заявления Пои, хотя как раз разбираться с авторскими правами их прямая обязанность.

У меня такое впечатление, что у них там внутри в общении с Пои своя атмосфера какая-то. Кто их знает, какие у них договоренности и кто кому что должен.

#121 2023-02-02 16:44:33

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:
Анон пишет:

А бегают конкретно за ним толпы неадекватных фанючек, которым ссы в глаза, Биу будет цветочком аленьким.

Правда что ли? За ними именно что с двух сторон бегают. В том числе и фанючки всех остальных.

Потому что идиотов везде навалом, а Понд уже давно ненавидим всеми. Например, один из последних набросов от фд МА: пачиму, вопят эти бешенные, когда была презентация фильма, вышла толпа народу?? МА опять задвинули на задний план, толкают фэмили агенда!
Надо ли объяснять, что это форменная тупизна?
И так ко всему приебываются. А пачиму? Потому что есть: а)желание, б)разрешение. Понд , как и БОК, уже давно для всего фандома - разрешенные объекты агрессии. И нет, это не говорит о том, что Понд тупой, или БОК некомпетентные. А о том, что фанаты - зажравшиеся свиньи, которые считают актеров своей собственностью. БОК же в эти иллюзии с ними не играет.
Когда фанаты МА и фанаты БББ играют в шипперские войны, и толкают друг другу телегу, что парни ненавидят друг друга, БОК ставит их любимок рядом и показывает: хрен вам, нормальные у них отношения.
И у всех жопы горят из-за того, что иллюзия не подтвердилась.

И чтобы два раза не вставать. Выше какой-то анон писал о неком магическом воспитании фандома, когда старожилы фанаты учат новеньких уважению. В нашем фандоме слова самих актеров для фанатов не значат ни ху я. Хейт Понда среди фанатов МА начался с того момента, как Апо ПОБЛАГОДАРИЛ его со сцены на первом концерте. Когда Апо накатал тред о том, как он счастлив быть в БОК и какой Понд ахуенный, у его фанатов случился переклин, и они писали тупость типа: я его люблю но имею право с ним не соглашаться.
Сука, с чем они не соглашаются - с тем, что Апо хочет быть в БОК и ему в кайф работать с Пондом?
Теперь в фандоме МА главный аргумент - это определение по аватарке, что Понд нарцисс и использует Апо, а Апо такой наивняк и не прозрел истину.
А вы говорите - фанаты. Тут бы своих кумиров научиться слушать не через жопу.

#122 2023-02-02 16:44:56

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

он сказал, что запись их с Пои разговора гуляла по закрытым чатам, откуда он ее и выцепил.

И я сейчас скажу, что лично 44 минуты разговора записывал. Кто опровергнет?
Ситуация: вылез какой-то "вроде как журналист" с 800 тыщами подписоты в тви, поимел откуда-то запись (по каким-таким чатам она гуляла, интересно), и всё так вовремя, главное, диву даешься. А может Билд проплатил этому вроде журналисту данную благотворительную акцию? Почему бы не рассмотреть такой вариант?

#123 2023-02-02 16:46:52

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

они никак не отреагировали на заявления Пои, хотя как раз разбираться с авторскими правами их прямая обязанность. Но они предпочли закрыть на это глаза.

Ну вот потому что они не телились не мычали, предпочитая чего то выжидать и заметать под половичок, дело и зашло так далеко. Теперь можно спокойно вызывать свидетелей для показаний, потому что, судя по всему, отношения Пои и Биу развивались на глазах у всей честной компании. И гораздо проще проводить расследование, когда и истец, и ответчик, не жмутся и не мнутся, потому что боятся получить по шапке от вышестоящего лица.

#124 2023-02-02 16:48:09

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Хейт Понда среди фанатов МА начался с того момента, как Апо ПОБЛАГОДАРИЛ его со сцены на первом концерте. Когда Апо накатал тред о том, как он счастлив быть в БОК и какой Понд ахуенный, у его фанатов случился переклин, и они писали тупость типа: я его люблю но имею право с ним не соглашаться.

Ого, я и не знал, что там все так запущенно  :smoke:

#125 2023-02-02 16:49:39

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что у них там внутри в общении с Пои своя атмосфера какая-то. Кто их знает, какие у них договоренности и кто кому что должен.

ну да. Он с ней близко общается, раз даже у себя на страничке написал "я постоянно с Пои на связи, ей тоже больно". Спровоцировал этим массовую отписку, но это уже в прошлом треде упоминалось.
Тут анон говорил, есть мнение, что она из довольно богатой семьи. А я добавлю, что есть еще и слух, будто какую-то долю в БОК ее семья может иметь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума