Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-01-25 14:10:49

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

И сердце разбилось, когда Джоэл молча и резко убежал после слов "я тебя никогда ни о чём не просила, не ответить на мои чувства...".

Я когда пересматривал, меня прошибло от момента, где Джоэл ей ногу скотчем "бинтует", Тесс на него с такой обреченной нежностью глянула Т_Т

Но, кстати, я бы не сказал, что Джоэл камень, кмк, хорошо передано, что его размазало от происходящего шопиздец, и не оглядываться - это чтобы совсем не сломаться.

Отредактировано (2023-01-25 14:11:00)

#102 2023-01-25 15:48:58

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

В сериале достаточно подышать над заразной мукой, чтоб заразиться?

#103 2023-01-25 16:02:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Да...  поцелуй конечно  :puke:  Но круто, не реально круто придумано.

#104 2023-01-25 16:43:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Вот интересно, во время пандемии и сразу после много ванговали, что народу долго не будут нужны сериалы типа Ходячих, а надо же - нужны и рейтинги высокие. Хотя все это еще очень свежо в памяти: блок-посты всякие, да и в некоторых странах в 20-м году был коллапс в моргах и больницах, трупы не вывозили, люди по домам умирали. Потом насчет кордицепса. Любопытно, как воспримут сериал продавцы этого чудо блин гриба) Как рекламу или антирекламу? В моей стране кордицепс очень популярен как биодобавка. Аудитория игр все же не слишком по добавкам, а вот сериалы более широкая ЦА.

Теперь по сериалу. Прикольно, насколько зависит мнение от отношения к первоисточнику. Когда в Доме Дракона по обожаемому мной Мартину появилась эта Милли Элкот, я просто смотреть не мог. А тут почти аналогичной внешности девица Белла и мне плевать, норм смотрится, хотя по поводу ее поведения можно подискутировать, все-таки выросшие в таком трындеце подростки должны быть повменяемей, но с вменяемой героиней и сюжета не построишь видимо) Но в целом - девка да девка, даже хорошо, что внешность нестандартная. 

Паскаль был шикарен в Наркос, а для ЗВ и тутошнего Кордицепса он слишком обычный, он пресный, как и Рик. Видимо это пресловутый эффект "мужика из соседнего двора", но в Ходячих к скучному Рику прилагались мужики поинтересней, тут пока совсем глухо. С другой стороны, нет и ультра бесячей Лори. Сцены начала пандемии с Джоэлом и его дочерью и из Индонезии на мое имхо самые лучшие.

Насчет Цикад сразу куча вопросов. Блин, вот за что они там вечно борются? Иногда ощущение, что в западном продукте борьба просто должна быть, как партия в продукте советском. Кто мешает Цикадам забабахать самим КЗ, установить там демократию, да хоть анархию, пускать и выпускать всех (и подохнуть очень и очень быстро), но тем не менее? Вот кто мешает? Отгородите кусок города, сразу к вам все прогрессивные прибегут. Как они вообще себе представляют жизнь в таком мире? Что реально должны зараженных пускать, свободно разрешать шляться? В условия нехватки продовольствия не ограничивать его? Судить и сажать нарушителей, когда ресурсов не хватит их содержать? Оч. загадочно.

Зомбаки пока не настолько страшные, как в Ходячих, видимо потому что еще фантастичней, зато они быстрее бегают) Анон еще настолько старый, что ему сюжет напомнил незабвенного Жан-Клода Ван Дамма, как он таскал девку с вакциной по апокалипсису в Киборге. Даже хорошо, что уже никто вторичности не стесняется.

Отредактировано (2023-01-25 16:53:16)

#105 2023-01-25 17:20:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

по второй серии:
как девчонка могла бросить бутер?! просто на землю! там у них дефицит еды же. этот момент возмутил меня больше всего.

Вот тоже дернуло, да. И это плохо работает на симпатию к Элли, но хорошо работает на образ туповатого бесячего подростка, который привык, что с ним носятся и не ценит хорошего.
Ну и момент, когда говорят помолчать, а она все равно пиздит потому что ей надо и пофиг, что она впервые во внешнем мире и в душе не ебет, что тут как работает и подвергает опасности всех остальных.
Но, кстати, во второй серии уже проще внешность актрисы воспринимается.

В диалоге, когда Тесс спрашивает "Ты полезла в запретное помещение, куда строго запрещено было лазить. Тебе сколько лет вообще?" я ожидала, что продолжение будет "14? как ты вообще дожила до этого возраста такой дурой?", но Тесс говорит в стиле "ну ты крутая вообще!"
Но я это списала на то, что Тесс пытается установить отношения с Элли и говорит то, что подростку приятно будет слышать.

Анон пишет:

Индонезийская вставка ооочень хороша, я надеюсь теперь, что перед каждой серией будут такие вставки

Мне очень понравились актеры, и врач, и военный.

Вообще, тема с грибами шикарная, нашла у себя новую фобию.

#106 2023-01-25 17:21:36

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Но, кстати, я бы не сказал, что Джоэл камень, кмк, хорошо передано, что его размазало от происходящего шопиздец, и не оглядываться - это чтобы совсем не сломаться.

Да, мне тоже показалось, что сильная сцена. И гораздо лучше, чем если бы они словами все это проговаривали.

#107 2023-01-25 17:36:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну и момент, когда говорят помолчать, а она все равно пиздит потому что ей надо и пофиг

это где такое было Оо
Ей сказали "тихо" - она заговорила шепотом. Ей сказали "а теперь вообще молчим" - и она молчала, хотя недоумевала.

Нормально она себя ведет, ну для 14-летнего трудного подростка. Бухтит, качает права, но вполне отражает, когда надо слушаться. Когда Джоэл или Тесс ее одергивают, она не спорит, а делает что говорят.
Мне отдельно нравятся моменты, когда она делает хуйню (например, выскакивает под прожектор, или наступает на высохшую руку), и понимает, что облажалась, такая виноватая сразу становится)

Отредактировано (2023-01-25 17:38:58)

#108 2023-01-25 17:38:30

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Мне так понравились зомби в этом сериале... То самое чувство, когда смотришь на что-то отвратительное, но не можешь оторваться из-за чувства извращенного удовольствия.
Обычные гнилые лица зомби мне всегда были никак, а эти поросшие грибами прям... фу блин, ну и жесть, дайте еще.
Ну, главные герои тоже ниче так. Но как-то я им пока особо не сопереживаю.

#109 2023-01-25 17:44:03

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

это где такое было Оо
Ей сказали "тихо" - она заговорила шепотом. Ей сказали "а теперь вообще молчим" - и она молчала, хотя недоумевала.

Мне показалось, ей сказали замолчать. Ну и вообще не настолько важно было там вставить свои пять копеек.

Анон пишет:

Мне отдельно нравятся моменты, когда она делает хуйню (например, выскакивает под прожектор, или наступает на высохшую руку), и понимает, что облажалась, такая виноватая сразу становится)

Или когда в незнакомом для себя месте лезет производить громкие звуки и двигать вещи, да? В 14 лет уже ждешь как-то от человека в зомби-апокалипсисе большей осознанности.

#110 2023-01-25 17:45:16

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Нормально она себя ведет, ну для 14-летнего трудного подростка.

Вот не пойму, чем Элли такая бесячая и почему тупая. Ну обычный ребенок пока, выросший в постапокалиптическом мире, еще и сирота. Сначала сидела прикованной к батарее, потом отправили с какими-то контрабандистами хер знает куда как объект для исследований. Ну грубит, ну можно подумать там Джоэл и Тесс прямо к ней со всей душой. Нормальный ребенок, сказали молчать и идти, молчит и идет, пусть и недовольно

Кстати, кто-нибудь заметил, что у ребят после прохода по воде одежда сухая?  =D

#111 2023-01-25 17:51:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Вот не пойму, чем Элли такая бесячая и почему тупая.

Ну бесит она меня  =)

#112 2023-01-25 17:53:11

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Или когда в незнакомом для себя месте лезет производить громкие звуки и двигать вещи, да?

Перед входом в дом же сдохший корень или что это увидели. Соответственно, она и не ждала подвоха.

#113 2023-01-25 17:53:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне показалось, ей сказали замолчать. Ну и вообще не настолько важно было там вставить свои пять копеек.

Хз, может ты в переводе смотрел, и там переврали, но в оригинале четко сперва говорят "тихо", и все переходят на шепот, в том числе Элли, а потом уже "а теперь молчим совсем вообще", и все затыкаются. В промежутке Элли не праздно болтает, а выясняет ситуацию.


Анон пишет:

Или когда в незнакомом для себя месте лезет производить громкие звуки и двигать вещи, да?

С ней двое ответственных взрослых. Если бы это было опасно, ее бы живо одернули, как делали в других ситуациях. Но оба даже не шевельнулись, когда она принялась бегать и бузить.

Блин, я много бесячих подростков в кино видел, но как раз Элли мне показалась вполне ок. Ну характер ершистый, пытается качать права, ну так это вполне реалистичный образ, без перегибов.

Анон пишет:

Ну грубит, ну можно подумать там Джоэл и Тесс прямо к ней со всей душой. Нормальный ребенок, сказали молчать и идти, молчит и идет, пусть и недовольно

зыс.

Отредактировано (2023-01-25 17:55:37)

#114 2023-01-25 17:54:41

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Мне тоже Элли норм абсолютно. Понятно, что не идеальная, но она и не должна быть. Да и не ждёшь этого от подростка.

Отредактировано (2023-01-25 17:55:27)

#115 2023-01-25 18:10:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Кмк, некоторая безбашенность Элли объясняется тем, что с реальной опасностью она не знакома. Если я правильно понял, она росла в какой-то там военной академии, т.е в самом безопасном месте этого мира, и зомби вживую-то не видела до тех пор, пока не решила погулять по заброшенному ТЦ, или где там её покусали. Другой жизни она никогда не знала, сравнивать ей не с чем... Ну и судя по её поведению, их не то чтобы заставляли ходить строем и чихать по команде в этом их суворовском училище)

Всё это не делает её тупой, она просто обычный подросток, который не сталкивался с реальным миром за пределами огороженного безопасного загона, не имеет опыта, да плюс еще самый бунтарский возраст, когда ты вообще не особо склонен принимать всерьез любые наставления взрослых.

При этом мозги у неё на месте, она быстро ориентируется в новых условиях и улавливает, когда ей дают понять, что дело серьезно и надо слушаться старших, иначе сдохнешь.

Отредактировано (2023-01-25 18:11:33)

#116 2023-01-25 18:14:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Не понимаю хейтеров Элли как персонажа. Плюсую за реализм и золотую середину. Мега скучно было бы видеть концепт «послушного ребёнка в беде с глазами оленёнка, которого надо спасти», так его и в игре нет. Характер типичного подростка, только в отличии от ирл она реально сделает недовольное лицо, но послушается в отличии от обычного 14-ти летнего пиздюка (его бы сожрали ещё на моменте в ресепшене). И это нам ещё не показали, как изменится поведение Элли при сформированной привязанности к Джоэлу.

Внешне актриса мне тоже очень не зашла, но напяливать на персонаж собственные проекции бесячих подростков - это странно.

#117 2023-01-25 18:20:02

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Кмк, некоторая безбашенность Элли объясняется тем, что с реальной опасностью она не знакома.

Плюс, она родилась уже после грянувшего пиздеца, ей такой мир может обманчиво казаться более привычным и понятным.

#118 2023-01-25 18:27:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Перед входом в дом же сдохший корень или что это увидели. Соответственно, она и не ждала подвоха.

Да в рассыпающемся здании и без зомби могут быть проблемы и вообще в таком мире я бы лишний раз не орал, громкие звуки не издавл и что попало без необходимости не трогал...

Анон пишет:

При этом мозги у неё на месте, она быстро ориентируется в новых условиях и улавливает, когда ей дают понять, что дело серьезно и надо слушаться старших, иначе сдохнешь.

Это да, есть такое.

Короче, аноны. Не мешайте мне беситься от Элли!  =)
Нет, правда. Она меня с первой серии раздражает, но в первой было вообще огонь, а во второй меня уже почти ее смущает ее внешность и я даже вижу какие-то ее хорошие стороны. Может, дальше еще лучше будет.

#119 2023-01-25 19:03:58

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Насчет Цикад сразу куча вопросов. Блин, вот за что они там вечно борются? Иногда ощущение, что в западном продукте борьба просто должна быть, как партия в продукте советском. Кто мешает Цикадам забабахать самим КЗ, установить там демократию, да хоть анархию, пускать и выпускать всех (и подохнуть очень и очень быстро), но тем не менее? Вот кто мешает? Отгородите кусок города, сразу к вам все прогрессивные прибегут. Как они вообще себе представляют жизнь в таком мире? Что реально должны зараженных пускать, свободно разрешать шляться? В условия нехватки продовольствия не ограничивать его? Судить и сажать нарушителей, когда ресурсов не хватит их содержать? Оч. загадочно.

Я тоже не понял, как они при зомби-апокалипсисе собираются строить демократию. Странные у них лозунги. Но я их привык считать просто поехавшими с их идеями.

#120 2023-01-25 19:08:47

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

как они при зомби-апокалипсисе собираются строить демократию

Ой анон, как будто по жизни не бывает таких собирающих амбициозные программы без реальной возможности их воплотить) главное что жить будет хорошо, а не плохо, давайте к нам.

Отредактировано (2023-01-25 19:09:09)

#121 2023-01-25 19:23:02

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Блин, я много бесячих подростков в кино видел, но как раз Элли мне показалась вполне ок. Ну характер ершистый, пытается качать права, ну так это вполне реалистичный образ, без перегибов.

+++.
Я после "ходячие мертвецы: мир за пределами" знаю о бесячих подростках в постапоке все  :lol:
Элли классная.

#122 2023-01-25 19:28:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрел пару интервью Паскаля с Беллой и даже не знаю. С одной стороны - очень мило и явный фансервис для фанатов. С другой - ну переборщили с обнимашками, даже как-то неловко смотреть становится. Хотя вот его обнимашки с Оскаром Айзеком такого ощущения не вызывают, там явно видно, что мужики прикалываются.

Отредактировано (2023-01-25 19:31:30)

#123 2023-01-25 20:05:29

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Меня только одно напрягает. Педро явно застрял в ролях папаш-одиночек.

#124 2023-01-25 20:16:24

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Меня только одно напрягает. Педро явно застрял в ролях папаш-одиночек.

Ну почему. В недавнем фильме с Кейджем у него другое амплуа, а он снят после мандалорца.

#125 2023-01-25 20:20:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну почему

Мандо, мы можем стать героями, чудо-женщина, перспектива. Причем, первые три почти подряд. Теперь last of us. Так что да, немного застрял в типаже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума