Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-01-18 23:56:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А правительство не хочет избавить мир от заражения?  O_o

Тут вроде и нет централизованного правительства, скорее какая организация возьмёт верх. Территории, что мы видели, под Федрой. Не помню, как они это обосновывали, Цикады скорее просто их скинуть хотели :think: а про возможность избавиться от заражения...ну, у кого выжили спецы, те и думают)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-18 23:57:25)

#52 2023-01-18 23:57:51

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Правительство там не то, что было раньше.  =D

Скрытый текст

#53 2023-01-19 00:01:19

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

"Ну, тупыыые!" (с.)  ;D
Не понятно, почему Федра не думала о будущем. Или хотя бы не начала сотрудничать с Цикадами.

#54 2023-01-19 00:03:48

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

"Ну, тупыыые!" (с.)  ;D
Не понятно, почему Федра не думала о будущем. Или хотя бы не начала сотрудничать с Цикадами.

Вооруженные сектанты плюс конкуренты за власть. В мирное время у Федры бы столько ее не было)

#55 2023-01-19 00:06:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А правительство не хочет избавить мир от заражения? 

Было бы это так просто... думаю, пытались и искали способы, а потом забили. Те же Цикады изучали кордицепс, мечтали создать вакцину, но

Скрытый текст

#56 2023-01-19 00:06:28

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

В мирное время у Федры бы столько ее не было)

Я наверно наивное, но мне сложно представить людей, которые застали старый мир и не хотят его вернуть из-за потери власти.(

#57 2023-01-19 00:09:34

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

подопытные

#58 2023-01-19 00:11:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Всех на кого среагировал прибор,  не разбираясь,  смогут ли они посчитать  до десяти через два дня.

Ну да, там ж четко это показали. Приборчик загорелся красным - и все, в расход. Элли заставляли считать потому что она _уже_ у них там сидела и они проверяли, как она сейчас, не становится ли хуже. Мой изначальный вопрос был про то, почему ее не убили в первый же момент, как только прибор показал, что он красный. Как нам до того показали, что они убивали остальных. Почему Элли дали шанс.

#59 2023-01-19 00:13:33

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Я наверно наивное, но мне сложно представить людей, которые застали старый мир и не хотят его вернуть из-за потери власти.(

Мне сложно понять, что кто-то не хочет забороть болезнь. А остальное почему нет.

#60 2023-01-19 00:14:33

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Насколько я помню сюжет первой игры,  Элли

Понятно, спасибо.
Все равно пока непонятно, как так вышло, что ее не убили как только поняли, что она заразилась.

#61 2023-01-19 00:34:57

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне сложно понять, что кто-то не хочет забороть болезнь.

Так может у них возможности такой нет. Это все же очень специфические знания.

#62 2023-01-19 00:48:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Еще насчет заражения. Печенье же печеное, там не могут быть живые споры.
Есть такой жутко трешовый ужастик "Кольская сверхглубокая", так там заражение грибами правдоподобнее.

Как обстоять дела с грибами в реальности - у людей есть микозы, на ногах например. Заражение контактное, и желательно через ранки. У насекомых заражение от помершего насекомого, зараженного грибом.

#63 2023-01-19 01:01:52

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну да, там ж четко это показали. Приборчик загорелся красным - и все, в расход. Элли заставляли считать потому что она _уже_ у них там сидела и они проверяли, как она сейчас, не становится ли хуже. Мой изначальный вопрос был про то, почему ее не убили в первый же момент, как только прибор показал, что он красный. Как нам до того показали, что они убивали остальных. Почему Элли дали шанс.

Как  я понимаю, ее сначла нашли файрфлайз, а Марлин, подруга ее матери, запретила ее убивать сразу.

#64 2023-01-19 03:48:03

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Правда что разрабы игры вдохновлялись книгой и фильмом "Дорога"?

#65 2023-01-19 12:01:51

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Правда что разрабы игры вдохновлялись книгой и фильмом "Дорога"?

Правда

#66 2023-01-20 23:29:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрела сюжет первой игры. Я хотела сравнить только сюжет первой серии сериала, но 3-30 смотрела,не отрываясь. Прекрасная вещь, сценарист гений.
Очень жаль, что тот же самый сценарист в сериале решил выдать слюни и сопли. Я могу понять, чем они руководствовались, делая большой флэшбек о дочери. Но получилось все равно не очень.
Тесс в игре шикарная, диалоги отличные, куда все подевалось в сериале?  :facepalm:

#67 2023-01-21 00:48:45

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрела первую серию, ужасно понравилась девочка, игравшая Сару. Очень хорошо сыграла и обаятельная. Вообще начало серии очень сильное. В игру я играла, но очень давно, так что всякие детали забылись. Паскаль тоже понравился, а вот Белла совсем нет :( то ли постарше кого-то надо было брать, то ли еще что

#68 2023-01-21 01:35:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Очень жаль, что тот же самый сценарист в сериале решил выдать слюни и сопли. Я могу понять, чем они руководствовались, делая большой флэшбек о дочери. Но получилось все равно не очень.

А что тебе показалось слюнями и соплями

#69 2023-01-21 09:06:27

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Паскаль тоже понравился, а вот Белла совсем нет :( то ли постарше кого-то надо было брать, то ли еще что

Кмк Белла из тех актеров, что гениально играют в детстве, а потом скатываются. Может звёздная болезнь в раннем возрасте башню сносит, вот и не стараются, а может чото другое...  :dontknow:

#70 2023-01-21 09:15:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

Паскаль тоже понравился, а вот Белла совсем нет :( то ли постарше кого-то надо было брать, то ли еще что

Кмк Белла из тех актеров, что гениально играют в детстве, а потом скатываются. Может звёздная болезнь в раннем возрасте башню сносит, вот и не стараются, а может чото другое...  :dontknow:

Она вот тут очень хорошо сыграла недавно, но героиню совсем другого типажа. Возможно типаж Элли ей тяжело даётся
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catheri … rdy_(film)
Но вообще я у многих отличных детей-актёров замечал что они деревенеют с возрастом, у меня такое ощущение что это с потерей детской непосредственности связано, может быть. Начинают воспринимать актёрство серьёзнее и из-за этого чересчур загоняются и начинают выдавать фальшь либо скованность

Актриса Сары, Нико Паркер, реально замечательная, надеюсь ее часто видеть в будущем. Причём она как раз в детстве была никакущей деревяшкой, а сейчас прямо расцвела как актриса

Отредактировано (2023-01-21 09:28:50)

#71 2023-01-21 09:16:58

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Посмотрела сюжет первой игры. Я хотела сравнить только сюжет первой серии сериала, но 3-30 смотрела,не отрываясь. Прекрасная вещь, сценарист гений.

А где смотрела?

#72 2023-01-21 09:30:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Возможно типаж Элли ей тяжело даётся

Кому как. Если полностью отрезать Элли от внешности и русского голоса первой части (на англе видела только вторую), плюс связать с тем характером, к которому она прийдёт (а он не может появиться с нуля), то все очень четко. Меня в игре немножко царапало как раз, что не очень вяжутся милые эллины глаза и то, как она общается и ведёт себя. Ну и ру-озвучка ее совсем уж в деточки выводит.
А тут показали один только ее взгляд вначале, и сразу стало ясно, кто перед нами)

Отредактировано (2023-01-21 09:31:27)

#73 2023-01-21 12:08:03

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Меня в игре немножко царапало как раз, что не очень вяжутся милые эллины глаза и то, как она общается и ведёт себя. Ну и ру-озвучка ее совсем уж в деточки выводит.

мне кажется, диссонанс как раз хорошо работает - в иных условиях она, может, и выросла бы лапулей) ну и на английском ее озвучивает везде одна актриса, которую за работу над первой все начали обожать. Мне кажется, дело не совсем в голосе - он у Беллы норм, но она как будто не знает, что делать. Включила начало первой игры, и там тоже Элли часто просто рядом стоит во время диалогов =D Может, когда движуха пойдет, она раскроется

#74 2023-01-21 19:41:10

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Только что закончила проходить первую игру. Очень интересно, но как же депрессивно.
Теперь жду Паскаля в мокрой рубашке в сериале :please:

#75 2023-01-21 19:57:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

но как же депрессивно.

Это ты вторую ещё не включил...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума