Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2023-03-14 22:04:57

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

могут Элли очень эффективно навесить лапшу на уши

Да, Марлин могла бы надавить на эмоции, мол, твоя мать хотела бы этого.

#677 2023-03-14 22:07:04

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну всех перестрелять тоже такое, я в этом плане.

Вот не знаю.

Скрытый текст

#678 2023-03-14 22:10:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Про Джоэла

Скрытый текст

#679 2023-03-14 22:15:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Про сведетелей верно.

Скрытый текст

#680 2023-03-14 22:20:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Меня так напрягает, когда в постапке начинают мочить медиков. Я бы на месте Джоэла наверное пульнула бы в потолок или в ногу, чтобы хирург отвалил.

#681 2023-03-14 22:26:56

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

напрягает, когда в постапке начинают мочить медиков

Ну так: 1) это чужие медики 2) они все равно свидетели. Думаю, когда выбор между "он им всем расскажет, они придут за нами, грохнутинас и всех, кто попытается нас защитить" и "придется убить врача" - чаще выбирают второе.

#682 2023-03-14 22:29:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну так: 1) это чужие медики

Земля круглая, сегодня - чужие, завтра - свои.)

Анон пишет:

2) они все равно свидетели.

А смысл? Медсестер же не убил. Это потому что они женщины?  ;D

Отредактировано (2023-03-14 22:30:17)

#683 2023-03-14 22:38:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А смысл? Медсестер же не убил. Это потому что они женщины?

Думаю, если бы и они заартачились, то отправились бы вслед за доком

#684 2023-03-14 22:40:49

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Земля круглая, сегодня - чужие, завтра - свои.)

+1
Сколько у них там медицинских университетов осталось? А людей с образованием "до пандемии"? Скоро блядь подорожник к жопе прикладывать будут, единственное лекарство на все случаи жизни.
Асуждаю в общем. Мог бы уж прострелить коленку этому врачу, если боялся, что тот его ножичком потыкает. Но не убивать же.

#685 2023-03-14 22:41:17

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Меня так напрягает, когда в постапке начинают мочить медиков.

Ему в тот момент без разницы было, медик-не медик, взял оружие - стал мишенью.

Анон пишет:

в ногу

Этот врач канонично очень хрупкий, единственный в игре от попадания в ногу только так умирал ;D

#686 2023-03-14 22:46:33

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Узнала, что Мэйси Уильямс была одной из претенденток на роль Элли. Как вы думаете, лет в 19 она бы подошла на роль Элли? Была бы лучше, чем Белла Рамзи?

#687 2023-03-14 22:47:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну всех перестрелять тоже такое, я в этом плане. Светлячки идиоты, я не спорю.

Поскольку цель очень важна, он не оставляет никого
И да, для меня эта часть серии выглядела реально криповым моментом

Медсестер, кстати, не тронул. Они ему не угрожали и он их убивать не стал. Все остальные были прямой и непосредственной угрозой, например стреляли в него.

#688 2023-03-14 22:52:14

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Была бы лучше, чем Белла Рамзи?

Мне Белла даже больше игровой теперь нравится (
С Мэйси фигня в том, что у нее в ип большая роль примерно похожего калибра, из-за этого труднее было бы разделять. И для актрисы, и для меня.

#689 2023-03-14 22:56:13

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Но она обоснована, имхо. Джоэл в этой серии показан прям мудаком, и это подчеркивается, когда Элли говорит в конце про Райли. Типа, она бы сама предпочла наверняка пожертвовать собой, чтобы спасти других.

При этом сама Элли говорит "когда все кончится - я пойду с тобой, Джоэл, куда захочешь". То есть умирать она не планировала вообще. Хотя и думала о возможном исходе.
И, кстати, нифига не обоснована. Элли не первая иммунная, которую он собирался зарезать ради спасения человечества. В игре мы об этом узнаем из записи на его диктофоне:

Скрытый текст

В сериале ему об этом рассказывает Марлин во флешбеках, когда они с Элли уже в машине едут.
Там десятки людей уже зарезали. И все никакой вакцины. Может стоило уже о каких-то других методах задуматься?

#690 2023-03-14 22:57:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Теоритически у детей Элли тоже может быть иммунитет?

#691 2023-03-14 23:05:00

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

непосредственной угрозой

Врач со скальпелем против убийцы с пистолетом? Серьезно?
ну выстрелил бы по ноге, говорили же уже сто раз, это бы его вырубило, но не убило.

#692 2023-03-14 23:08:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Элли не первая иммунная, которую он собирался зарезать ради спасения человечества.

Я бы не сказал, что это очевидно из записи  :think: скорее раньше он просто зомбей анализировал.

#693 2023-03-14 23:11:12

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мэйси Уильямс

Нет, Белла затащила роль. Мейси лично мне не нравится из-за роли Арьи, да и внешность у неё неприятная

Анон пишет:

Я бы не сказал, что это очевидно из записи

Соглашусь. Ощущение, что до неё были опыты на людях, попытка вывести иммунных

#694 2023-03-14 23:17:50

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

непосредственной угрозой

Врач со скальпелем против убийцы с пистолетом? Серьезно?
ну выстрелил бы по ноге, говорили же уже сто раз, это бы его вырубило, но не убило.

Во-первых, этот человек пытался убить Элли. Джоэл так уже делал, когда каннибалов убивал, а они ее просто ловили.
Во-вторых, что если этот хирург единственный, способный провести процедуру? Значит, даже если ему помещают уйти, может, Элли не убьют. Короче, было разумно его убить.

#695 2023-03-14 23:24:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне Белла даже больше игровой теперь нравится (

Скрытый текст
Анон пишет:

В начале этого треда вроде кто-то упоминал про то, что создатели игры/сериала вдохновлялись "Дорогой" Маккарти, вот от этой серии у меня было впечатление, похожее на то, что было после книги.

Я только фильм смотрел, книга лучше?

#696 2023-03-15 00:19:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Врач со скальпелем против убийцы с пистолетом? Серьезно?

А дальше? Остальные цикады придут и такие "а, ну ушли и ушли, искать не будем, ведь они тебя пощадили", да?

#697 2023-03-15 00:26:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А дальше? Остальные цикады придут и такие "а, ну ушли и ушли, искать не будем, ведь они тебя пощадили", да?

А остальные цикады увидев трупы не будут мстить, конечно. Ну да.

#698 2023-03-15 00:32:00

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А дальше? Остальные цикады придут и такие "а, ну ушли и ушли, искать не будем, ведь они тебя пощадили", да?

А дальше ты спас Элли, и вы отправляетесь, к примеру, в долгое путешествие по стране, а то и вовсе, через Мексику куда-нибудь в Чили, где вас не найдут оставшиеся в живых Цикады. Да, твоя жизнь станет рискованней и тяжелее, но зато кто-то ещё останется жив. А то сперва «да, надо всех, кто еблом засветил на моем пути, мочкануть», а потом когда придет Эбби с клюшкой, горько плакать: «а нас-то за что»?
И кстати, раз уж доебки до того, а что ж Цикады прямо не спросили Элли, то вопрос встречный: а что ж Джоэл ее прямо о том же не спросил? Потому что уже знал ответ?  :troll:  Типа, ты, конечно моя любимая дочура, но мнение твое мне нахуй не упало, играй свою роль дочки молча, смирись с тем, что выжила.

#699 2023-03-15 00:59:03

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Интересно, кстати, каким бы мог быть финал, если бы Цикады все объяснили Элли, она бы решила пожертвовать жизнью ради вакцины, сказала бы Джоэлу, а он бы ей честно признался: «умрешь ты - я себе пулю в висок пущу, потери второй дочери мне не вынести», а вот теперь и попробуй принять решение. А вместо этого у нас наишаблоннейшее спасение «дамы в беде», только теперь с детско/родительским привкусом.

#700 2023-03-15 01:10:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

И кстати, раз уж доебки до того, а что ж Цикады прямо не спросили Элли, то вопрос встречный: а что ж Джоэл ее прямо о том же не спросил?

А ты с ответной доебкой же в курсе, что у Цикад была возможность спросить Элли до операции, а у Джоэла нет? У Джоэла не было варианта спросить Элли, как такового, только действовать
А вообще, конечно, восхищает, что принимать такое решение нужно на основе мнения ребенка :facepalm: Четырнадцатилетняя девочка нарешает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума