Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-24 16:29:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ничего анон, я сама понимаю, что могу звучать как богатовая, хотя на самом деле средний класс - просто в России его нет. Я в странной позиции, когда большая часть знакомых выживает на какие-то ужасающие меня суммы, и которой неловко рассказывать, как недавно потусил в Европе, а к меньшей части заходишь в дом, и охреневаешь, прикидывая, как это все дорого, и слушаешь уже про их поездки, понимая, что тебе на такое денег не хватит.

В том-то и дело, что определенное количество денег есть, и нужно научиться их преумножать, чего я и хочу достичь этим челленджем. А то трачу по кафешкам и на гаджеты, а одеться прилично уже стыдно деньги тратить.

Воннаби миллионер

Отредактировано (2023-11-24 16:31:26)

#127 2023-11-24 16:59:29

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

В том-то и дело, что определенное количество денег есть, и нужно научиться их преумножать, чего я и хочу достичь этим челленджем. А то трачу по кафешкам и на гаджеты, а одеться прилично уже стыдно деньги тратить.

Хмммм, получается, у тебя запрос не только про преумножить, а еще и про перераспределить траты?.. Ты вот пишешь, что деньги уходят на еду и технику, а не на закрытие долгосрочной потребности в качественной одежде. Может быть, отсюда копать?

У меня обратная проблема — в ежемесячном бюджете нет суммы на ганеши. Изначально из-за самообмана, что деньги на булавки мне не нужны, я сильный волк, независимый от мусора с Алика и сушей по выходным (что конечно не так). А нет лимита = нет контроля, и нет кнопки "стоп". Получается как с РПП, долго держусь, зато потом излишне красиво гуляю с цыганами.

Отредактировано (2023-11-24 17:00:18)

#128 2023-11-24 17:30:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Хмммм, получается, у тебя запрос не только про преумножить, а еще и про перераспределить траты?.. Ты вот пишешь, что деньги уходят на еду и технику, а не на закрытие долгосрочной потребности в качественной одежде. Может быть, отсюда копать?

Да, это тоже, потому что я очевидно трачу с перекосами, и это не лучший способ управления деньгами.

Анон пишет:

Получается как с РПП, долго держусь, зато потом излишне красиво гуляю с цыганами.

Надеюсь, получится с этим разобраться и и преумножать деньги, и радоваться жизни на эти деньги!

Выполняю задания первой, вводной недели. Активы и долги я уже записала, пройдусь по следующим пунктам, быть может будет еще кому-нибудь полезно.

Скрытый текст

Воннаби миллионер

Отредактировано (2023-11-24 17:31:03)

#129 2023-11-25 00:35:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Смотрю модуль про долги, и там напомнили, что бывают долги к тебе. У меня действительно есть подруга, которой я заморозила долг по причине финансовой жопы, и, если честно, не хочу его размораживать, глядя на ее усилия. Но даже если я буду его размораживать в будущем, когда она выйдет из ямы, я не помню сумму долга... Видимо, проще считать подарком.

Насчет льгот и вычетов - в курсе больше говорится про Россию, я пошла гуглить про свою страну, нашла много интересного.
1) Можно частично уменьшить налог при покупке квартиры и бизнеса, еще активно 6 лет
2) Можно уменьшить налог на покупку машины. если она из диллерского центра, еще активно 3 года
3) При покупке машины в зависимости от ее класса можно получить уменьшение "зеленого" налога
4) Все еще можно убрать налог на проживание, делать нужно уже прямо сейчас
5) Возмещение траты на изучение языка - знаю, но у нас возникли пролемы, нужно поднять жопу и разобраться
6) Льготная ипотека

Интересно, надо пользоваться.


Воннаби миллионер

#130 2023-11-26 01:50:49

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Планы на следующую неделю:
1) записаться в мвд другого города, чтобы получить одну злоебучую справку, чтобы получить освобождение от одного из налогов на год.
2) если получиться записаться на следующую неделю в этот город, то заехать в нем за еще одной злоебучей справкой, чтобы получить возмещение оплаты на обучение
3) пройти как минимум следующую неделю курса
4) вести бюджет

Воннаби миллионер

Отредактировано (2023-11-26 01:50:58)

#131 2023-11-26 13:08:36

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кубышка врывается с итогами недели.

Гуд: +10 000 в заначку (10 000 / 49 000). Еще Кубышка накопила за ноябрь себе на обучение, которое откладывала два года, пока оное обучение не подорожало вместе с валютой  :hmm:

Щит: Как только часть золотых перетекла в копилку, пришлось тут же потратиться на крупные покупки домой, и Кубышка осталась без штанов до 5 числа. Одна халтура из трех слетела, два доставшихся заказчика затихли. Честно говоря, не представляю, как грамотно откладывать при такой неустойчивой схеме заработка. То чахнешь над златом как Скрудж, то поддаешься странному финансовому оптимизму и сидишь с голой жопой 1,5 недели на шее у партнера.  :smoke:

Снова накрыло синдромом самозванца относительно грядущего курса (могу ли я, может, пойти на ступень меньше, я же говно косорукое). И вообще, денег на базу нет, какое блеать обучение (и так два года).

Отредактировано (2023-11-26 13:10:02)

#132 2023-11-26 17:42:46

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кубышка, я лет семь откладывал исправление прикуса по таким же причинам. И поставил после подорожания весной 22. Не жалею о потраченном, жалею о худшем (чем сейчас) качестве жизни те семь лет. Если курс улучшит твою жизнь или позволит заработать больше чем сейчас, то - скажи ему да.
мимоанон

#133 2023-11-26 20:04:40

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Честно говоря, не представляю, как грамотно откладывать при такой неустойчивой схеме заработка. То чахнешь над златом как Скрудж, то поддаешься странному финансовому оптимизму и сидишь с голой жопой 1,5 недели на шее у партнера.

Откладывать определённый процент с каждого денежного поступления.) Говорят, помогает.

#134 2023-11-27 01:11:55

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Откладывать определённый процент с каждого денежного поступления.) Говорят, помогает

Да, говорят, 10% с основных доходов, 50% с непредвиденных

#135 2023-11-27 01:14:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Записаться в мвд не получилось, зато я написала в муниципалитет по поводу справки. И ещё написала по поводу второй справки.
Бюджет веду, пока просто наблюдаю за результатами, экономить буду с декабря.

Воннаби миллионер

#136 2023-12-03 22:48:12

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кубышкины итоги за неделю — пренебречь, вальсируем.

Гуд: + 2000 в заначку (12 000 / 49 000). Хреновато, зато прилетела деньга за уже сделанную работу, позволившая слезть с горба партнера и самостоятельно покупать домой едулькен. Перевела сбережения в другой банк. На ближайшей неделе предстоит мощно финансово приключаться, готовлюсь морально  :sadcat:

Щит: что с заказом — хз, что с учебой — хз. Анончик-с-брекетами, спасибо, что рассказал про свой опыт и подбодрил. От учебы мне правда станет хорошо и перспективно, проблема в том, что она начинается уже сейчас, а мне не ответили на заявку и не взяли мои многоденег (конкурса там нет). Щто я делаю не так?

Импульсивные покупки: 1 шт. (фитнес-браслет), но отнести ее к однозначному щиту не могу, потому что купила за ебаллы в маркетплейсе.

Отредактировано (2023-12-03 23:10:55)

#137 2023-12-05 01:14:02

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Со справками пока что успехов нет. Запланировала через неделю съездить за ними лично, блджад.
Никак не могу понять, как снимаются деньги с кредитки за прошлую поездку. Ну нахер, обменяю деньги на шекели до следующей поездки, лучше буду наличкой оперировать.
Мужу пообещали премию, половину планируем в заначку закинуть. Вообще очень на нее рассчитываем в этом месяце.  Мне отказали пока что в попытке повышения, сказали приходить летом. Как повысить доходы иначе я не знаю, лол.
Из привычек отмечаю, что потратить деньги на туфли - ужас всей меня. Потратить за 2 дня ту же сумму на пожрать - вай нот. Надо переходить к большему проценту готовки и планированию меню.

Воннаби миллионер

#138 2023-12-08 15:03:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кубышка снова тут с итогами и уходом в закат.
Заказ: отправляется нах с барабаном и флагом по причине уебанства заказчика. Учеба: началась. Хэштэг "главное": Кубышка закрыла огромный кредитище, поэтому уходит думать, как жить в условиях, когда 60% зп не уходят в мерзкие карманссы банка, и фомулировать новые долгосрочные цели.

:rainbow:

Отредактировано (2023-12-08 15:04:25)

#139 2023-12-10 22:51:37

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кубышка, поздравляю!

#140 2023-12-18 01:03:13

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Получила наконец-то справку для уменьшения налога на год!
Времени для курсов особо не было, но собираюсь вернуться на этой неделе.
Воннаби миллионер

#141 2024-01-02 19:52:53

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Анон-руконожка снова вкатывается в тред.
Цель 1. Иметь на счетах 400К к концу года.
Цель 2. Иметь 1К убитых енотов к концу года в нале.
Цель 3. Не снижать количество деняк ниже 350К.

Анон-руконожка выполнил цели 1 и 3!  :newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума