Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#326 2023-08-27 23:49:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А Этель не показали?

Неа( И даже не упомянули.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#327 2023-08-28 00:09:00

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Вспыхивает ночничок (вот тот который Элис приперла Полли на пати в честь ее беременности в 1 сезоне)

Анон, как ты такие детали вообще помнишь?)

Анон пишет:

Бетти радуется тому, какие они молодые, живые и разговаривают друг с дружкой.

Мне показалось, что именно это удивило Бетти больше всего, то есть в том будущем они получается не общались.

Анон пишет:

пилот самолета, на котором работала Элис, схватил инфаркт прямо в полете, и она сама героически посадила самолет.

Чувствую родные вайбы 3-4 сезонов  :girly:

Анон пишет:

Всем всегда похуй на Полли.

Истина.

Анон пишет:

через четыре недели автобус с группой разобьется на переезде в горах и никто не выживет

А вот это было грустно(

Анон пишет:

Бетти совершенно забыла о том потрясающем факте, что они с Джагхедом, Вероникой и Арчи весь выпускной год прожили как полиаморная семья (ну наконец-то, давно пора было)

Да только ради этого весь сезон и снимали!  =D

Анон пишет:

Реджи охеревает и обижается, что его не позвали

А ведь реально обидно, могли бы и позвать)

Анон пишет:

Дядьфрэнк и Том Келлер приняли свою гомосексуальность, но привело их это в итоге куда-то не туда

Это мой любимый момент!  ;D

Анон пишет:

По-моему Джейсон на том свете какой-то лошара, все веселятся, а он дверь сторожит.

И даже в финале слов ему так и не дали, эх

Спасибо за обзор, котик!  :heart:

#328 2023-08-28 17:36:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Немного контента для шипперов:

Спасибо от шиппера за скрины!

Анон пишет:

Реджи охеревает и обижается, что его не позвали

Кстати да, осуждаю! :lenin:

Анон пишет:

По-моему Джейсон на том свете какой-то лошара, все веселятся, а он дверь сторожит.

Котик, а по-моему, он тут этакий ривердейловский Пётр-привратник) Как бы там ни было, Джейсон во всех флешбеках с самого начала выглядел нёховато. Ещё дали бы ему в финале какую-нибудь абсолютно внезапную, с потолка, реплику, но так тоже хорошо.

Анон пишет:

И говорит, что нам всегда рады в Ривердейле

Нет, Джаг, спасибо, но нет :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

и прощается с ним под нарезку видов знакомых нам локаций, солнечных, но пустых и запущенных.

Вот это было прям очень хорошо. И вечные семнадцать. И "наш вечный полуночник", желающий спокойной ночи и уходящий под стук клавиш.

Скрытый текст

Котик, респект и уважуха твоим вдохновившим нас лапищам! И да будут еще в твоей жизни милкшейки и прочие ламповые вещи :heart2:

Отредактировано (2023-08-28 17:49:23)

#329 2023-08-29 00:22:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Котик, спасибо за отличный тред и чудесные пересказы! Смеялся и немного плакал, когда читал, но я вообще анон-размазня  =D
Да, трэш, но какой задорный и душевный!

#330 2023-09-22 17:50:30

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анон, как ты такие детали вообще помнишь?)

Ну я ж конспектировал)

Анон пишет:

Мне показалось, что именно это удивило Бетти больше всего, то есть в том будущем они получается не общались.

Походу да... Ну, невелика потеря для обеих, мне кажется.

Анон пишет:

Чувствую родные вайбы 3-4 сезонов :girly:  

Дада, та самая Элис, которая и с сектантами разберется, и самолет посадит если вдруг чо ;D

Анон пишет:

А ведь реально обидно, могли бы и позвать)

Ну! Он бы отлично вписался, зря они что ли с Арчи свои эээ горизонты расширяли...

Анон пишет:

И даже в финале слов ему так и не дали, эх

По-прежнему криповый глухонемой чувак, да.

Анон пишет:

Спасибо за обзор, котик! :heart:  

Всегда пожалуйста! :please:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#331 2023-09-22 17:52:02

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Котик, а по-моему, он тут этакий ривердейловский Пётр-привратник)

Хм, а кстати... Хорошая параллель) Но дай ему сценаристы реплику, было бы круче имхо

Анон пишет:

У меня так и осталось впечатление, что Рврдл - какая-то разумная хтонь, и из него нельзя выбраться живым, раз в него попав, разве что в безумную АУшку, где все ньюйорки и парижи - по-прежнему ривердейльные ложноножки.

+++
И чем дальше, тем оно более явно... Так что туда один раз влезешь - потом в жизни не вылезешь я вот в 2019 как влез, так до сих пор и

Анон пишет:

на точечку, на атом меньше, и я была бы разочарована. А так я растрогана, и откладываю это все в папку своих успешных сериальных экспириенсов)

Всецело согласен!
На реддите народ чот прям дико недоволен: и отпшечки всем поразбивали, а не свели всех с первыми любовями по гроб жизни как в ГП, и никто в посмертии со своими одноклассниками не хотел бы тусить, а значит и Бетти не должна хотеть... Ну бля. Не знаю, мне зашло, какого-то неуважения как к героям, так и зрителям, я тут не увидел, увидел наоборот.

Анон пишет:

Котик, респект и уважуха твоим вдохновившим нас лапищам! И да будут еще в твоей жизни милкшейки и прочие ламповые вещи  :heart2:

Спасибо, анончик! Взаимно :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-09-22 17:52:18)

#332 2023-09-22 17:52:42

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Да, трэш, но какой задорный и душевный!

Именно)
Я тоже прослезился, когда смотрел. Сложно было не)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#333 2023-09-22 17:54:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анончики, я тут немного загружен всяким-реаловым в очередной раз, но все окей и скоро уже вернусь со вторым сезоном, не теряйте :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#334 2023-09-24 10:21:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Очень ждём, анончик! Спасибо тебе за твои разборы, каждый пост очень радует :)

#335 2023-10-08 01:09:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анон :heart:
Наконец-то возвращаюсь с одной из любимых (неиронично) серий, которая в этот темный, мрачный, дождливый вечер как-то особо додала атмосферы.

s2e07, Chapter Twenty: Tales from the Darkside

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-10-08 01:24:41)

#336 2023-10-08 13:08:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ура!  :chearleader: Спасибо за пересказ, анон! Мне в принципе тоже эта серия зашла в своё время, вотэтоповорот что с шерифом-шлюханом, что с Шерил даже удивил, взаимодействие Джагхеда и Арчи тоже зашло, когда Арчи в нужный момент примчался на выручку к Джагу. Причём мне кажется, что со временем их дружба как-то потерялась, точно не помню, в каком сезоне, но в последнем у них как будто почти не было совместных сцен: Арчи тусовался с Реджи и другими спотсменами, а Джаг с Этель и всякими пейсателями, коммунистами и другими мутными личностями. Мне нравилась их дружба, там не всё было гладко, потому что пацаны в начале сериала вроде как отдалились из-за разных компаний, но потом, когда начался треш, снова сблизились и теперь по очереди втягивают друг друга в неприятности и вытягивают из них. Это что-то такое милое и подростковое, и жизненное, что я люблю. А потом и оно закончилось.
Но в целом мне нравится, что в этой серии всё динамично, расследование движется, пускай и пока ни к чему не приводит, наслаиваются новые проблемы, короче, нет ощущения треш-болота, когда ничего не просиходит, кроме событий, которые нужны только для обзоров и кринж-подборок по "Ривердейлу".

#337 2023-10-08 15:12:00

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Прикладываю не гифку, а видос, потому что с больно уж смачным звуком Арчи прикладывается о шкафчик

Кросивое  :lolipop:

Джагхед, судя по его лицу, наконец осознает, что только что ночью на пустой дороге сел в тачку к стремному деду с, возможно чьим-то трупом в кузове, в то время как в городе орудует серийник

Очень вовремя))

В комнату входит внезапный уборщик и случайно пугает ее

Этого уборщика прям максимально криповым старались показать, и у них получилось

Шерил требует, чтобы Джози перестала это терпеть и подтвердила, что теперь она понимает: угрозы Сьерре тоже слал Чак. Чак пытается спорить, но Джози говорит уборщику, что это правда и тот уводит протестующего и сопротивляющегося Чака к директору.

А нефиг было пиздеть)

Основной аргумент Вероники - ее интуиция.

С этим аргументом сложно спорить  ;D

#338 2023-10-08 18:29:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за обзор!  :heart:

#339 2023-10-08 20:56:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Причём мне кажется, что со временем их дружба как-то потерялась, точно не помню, в каком сезоне, но в последнем у них как будто почти не было совместных сцен: Арчи тусовался с Реджи и другими спотсменами, а Джаг с Этель и всякими пейсателями, коммунистами и другими мутными личностями.

Да, у них химия прям неплохая была, да и смысл в этой дружбе присутствовал - такие взаимодополняющие противоположности. Но потом что-то пошло не так и мне кажется, это в 4 сезоне Арчи совсем отвалился, когда Арчи открыл спортзал для малолеток и заодно решил стать местным сортом Дэрдевила.

Анон пишет:

нет ощущения треш-болота, когда ничего не просиходит, кроме событий, которые нужны только для обзоров и кринж-подборок по "Ривердейлу".

О, это, насколько я помню, ждет нас во второй половине сезона...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#340 2023-10-08 20:59:22

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Этого уборщика прям максимально криповым старались показать, и у них получилось

Ну он тип такой, да...

Скрытый текст
Анон пишет:

С этим аргументом сложно спорить  ;D  

Просто Вероника в этой серии мыслит в рамках общечеловеческой логики, а Бетти - в рамках ривердейловской :lol:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#341 2023-10-08 21:01:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо за обзор!  :heart:

Всегда рад, анончик!
hhJ.gif
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#342 2023-10-23 19:44:39

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

И вот где-то с этой серии начинается уже ничем не прикрытый кринж...

s2e08, Chapter Twenty One: House of the Devil

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#343 2023-10-26 01:08:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

он говорит Веронике то, что, как все мы знаем из американских фильмов и сериалов, прям сразу говорить лучше не надо

И правда, как так можно  :lol:

Анон пишет:

Эфпи отвечает, что из банды он ушел совсем и навсегда

мизинчик!!!

Анон пишет:

Попомните эти слова - в будущем ориджин Эфпи изменится, и где же была правда, мы так и не узнаем.

Это просто очередная параллельная реальность  =D

Анон пишет:

Тони пытается дипломатично намекнуть Бетти на то, что ей это не надо, но Бетти, пожирая глазами девицу у шеста, заявляет, что НАДО (готовимся умирать от кринжа).

Я уже предвкушаю)

Анон пишет:

Джагхед наблюдает за этим почти что с лицом женщины из Балашихи

Так он и не знал, что у них есть такая традиция))

#344 2023-10-28 11:48:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

мизинчик!!!

Да, я впервые заметил, и так ржал =D 

Анон пишет:

Это просто очередная параллельная реальность  ;D  

Ааа, ну кстати, кстати...

Анон пишет:

Так он и не знал, что у них есть такая традиция))

И пиздился как лох с посонами до крови. А мог бы станцевать в трусах и никаких проблем))
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#345 2023-10-28 16:00:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

И пиздился как лох с посонами до крови. А мог бы станцевать в трусах и никаких проблем))

Теперь я хочу такую аушку  :lol:

#346 2023-10-31 14:52:41

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

И пиздился как лох с посонами до крови. А мог бы станцевать в трусах и никаких проблем))

Продолжаю испытывать сложные чувства к Змеям.

Скрытый текст

===

Анон пишет:

Эфпи слазит со сцены, обнимает Джагхеда и тихонько говорит ему, что знает, что тот просрал все полимеры. Очень… странная сцена:

Анон любит эту сцену всем собой, потому что это весьма всрато вставленная цитата из "Крёстного отца" :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-31 14:54:15)

#347 2023-11-02 12:53:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон-котик и обсуждающие аноны, спасибо вам всем огромное, с удовольствием приобщился и поностальгировал — смотрел толкьо первый сезон (и дико зашло), а потом охуел от того, что услышал про последующие  :lol: 
А может кто-нибудь подробнее расписать, как реаловые отношения актеров повлияли на сюжет и романы в сюжете?  :please:

#348 2023-11-06 18:27:59

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Продолжаю испытывать сложные чувства к Змеям.

Про то, что зачастую банды=секты я где-то читал уже, а вот про "выбор королевы" прошло мимо меня и... ну, да, в концепцию рврдйла оно именно в таком виде конечно вписывается ;D Но от кринжа я все равно помираю и тут, и в сценах щекотального снаффа (второе - потому что когда-то посмотрел документалку про поехавшего щекотального фетишиста и до сих пор под впечатлением).

Анон пишет:

Анон любит эту сцену всем собой, потому что это весьма всрато вставленная цитата из "Крёстного отца" :lol:

Бля, я тот человек, который его так и не посмотрел)) Спасибо, теперь этот момент вызывает у меня хоьт и ненамного, но меньше вопросов ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#349 2023-11-06 18:35:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

смотрел толкьо первый сезон (и дико зашло), а потом охуел от того, что услышал про последующие  :lol:    

ПОНИМАЮ анончик =D Там сложно не охуеть...

Анон пишет:

А может кто-нибудь подробнее расписать, как реаловые отношения актеров повлияли на сюжет и романы в сюжете?   :please:

Коул Спроус и Лили Рейнхарт начали встречаться - Бетти и Джагхед были центральной парочкой сериала, как они разошлись в начале 2020, так их в сериале и "развели". Лили каминаутнулась как би - Бетти тут же заинтересовалась девушками. Камилла Мендес и Чарльз Ментон несколько раз сходились и расходились (если я не путаю с кем-то, возможно они просто встречались короткое время) - от же самое происходило с Вероникой и Реджи в сериале. Ванесса Морган родила ребенка - ребенка выдали и Тони в сериале. Мб и еще что было, но я упустил)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#350 2023-11-13 15:30:58

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Девятая серия, в которой Шерил выпинывает мамку искать работу с неожиданным результатом, Бетти и Арчи разоблачают ИЛИ НЕТ?? Чорного Копяшона, Джагхед творит какую-то хуйню, Вероника - гений, плейбой, филантроп, и все празднуют Рождество.

s2e09, Chapter Twenty Two: Silent Night, Deadly Night

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума