Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-10-10 09:44:17

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Когда я пришёл править свою осанку в спец. центр, я почему-то думал, что со мной просто спинку подкачают чуть-чуть, и всё будет вери велл. Ну и доктор ещё пошутил, что у нас не такие нагрузки, как в зале - вы, может, и не вспотеете даже.
Дважды "ха" :smoke:
Помимо спины, тренер постоянно нагружает мне руки и ноги (попеременно, шоб не всё сразу), и я две трети недели чувствую себя крабом, которому всё-всё тяжело  ;D Хотя ничего такого супер-тяжёлого мне делать не дают, но я прям вижу, как тело сопротивляется, во время упражнений включая судороги или в спине, или в зоне рёбер, или в икроножных мышцах. Из хорошего - к концу упражнения судороги как раз выключаются. Магний я не пью уже с месяц как. П-прогресс.
Я, конечно, неспортивный человек с сидяче-лежачим образом жизни, но раньше я много ходил, и мог тяжёлое поднимать - не думал, что всё со мной так грустно. Я рад, что нашёл время (и деньги) заняться собой, но надеюсь, что физически мне станет хоть немного легче. Пока прям тяжело.

#202 2023-10-11 08:11:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Очень. Холодно. :smoke:
Самое грустное, что я ещё и домой за осенними вещами не съездил. Хожу тут в кроссовках и короткой осенней курточке.
Я, конечно, утеплился как мог, и шарф, и две кофты, и гольфы - но по утрам холодно прям капец как.
Дома лучше, потому что дома можно и флиску надеть, и под одеяло спрятаться. На работе терпимо, потому что само помещение ещё не успело совсем уж остыть.Но улица - это ужас ужасный, а я ещё и на работу/с работы хожу пешком.

А ещё сегодня приснилась кошка. Во сне она муркала :heart:

Отредактировано (2023-10-11 09:35:33)

#203 2023-10-11 11:09:49

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что меня читают израилеаноны, но желаю им сил.

Спасибо

#204 2023-10-11 11:14:59

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Спасибо

:heart:

#205 2023-10-13 12:39:12

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Матушка на работе поругалась с коллегой, потому что ей (матушке) показалось(!), что она (коллега) накликала мне(?!) плохого.  :smoke:
Львица-тигрица, конечно, но зачем, из-за ерунды.
Лучше б она из-за себя так ругалась, а она только расстраивается((

#206 2023-10-16 08:03:07

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

В субботу был второй раунд "поцелуй-меня-ведь-сегодня-ночью-я-умру".  :smoke:  :facepalm:
Чувствую себя матушкиным личным психотерапевтом, хотя я ни разу не( И меня бы кто там поуспокаивал, когда я загоняюсь  :sadcat:

#207 2023-10-24 09:20:17

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Маме предварительно поставили ХОЗЛ. :smoke:
Я сижу с лицом лица, потому что когда-то я боялась, что у меня тоже будет вот эта хрень (в итоге оказалось, что астма). Иф чо, я понимаю, что диагноз предварительный (и ставил его семейный врач, а не пульмонолог, так что уровень доверия у меня пока низкий), ни спирометрию, ни анализ крови, ни прочие тесты ещё никто не делал. Но мне тревожно, потому что она курильщик с овер-тридцатилетним стажем, и понятно, что она в группе риска. И по возрасту тоже.
Пока мне остаётся только притащить её к пульмонологу и отобрать сигареты нахуй. И креститься, креститься, креститься.

UPD.: охрана, отмена. Просто какой-то ядрёный бронхит.
Теперь с чистой совестью могу сказать "а я же говорил".

Отредактировано (2023-10-25 11:34:04)

#208 2023-10-26 08:16:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Заболел. Тренировку вчера отменил, немножко обидно, но сделал правильно, так как вечером пришёл домой, выпил таблетку, завернулся в одеяло как червячок - и уснул.
Дай боже сегодня сил разобрать рабочие завалы.

#209 2023-10-30 10:51:42

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Что-то опять тоской по кошке прибило. Почти год прошёл. :sadcat:
Никто больше не идёт на ручки, никто не зовёт меня спать, и не ложится на меня, мурча.
Я, наверное, ещё из-за болезни плаксивая, но вчера прямо разъебало.
А ведь когда-то я мечтала, что она будет жить со мной не меньше двадцати лет. Блажен, кто верует.

#210 2023-10-31 09:50:38

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Я заметил, что мы с матерью время от времени обе проваливаемся в кошкодепрессию - но делаем мы это в настолько разное время, что оно (время) у нас категорически не совпадает.
Ну вот есть периоды, когда я спать-не-могу-кушать-не-могу как рыдаю, и она на меня тогда смотрит с лицом лица и такая: "анон, перестань". А бывает наоборот, когда она говорит - и прям слёзы в голосе звенят, а мне в эти моменты плакать не хочется, и я такой: "анономама, не надо, а то щас вместе плакать будем".
Не знаю, это, наверное, хорошо? С другой стороны, в такие моменты как-то одиноко, что некому поплакать, кто бы кошку мою тоже любил так, как я.
Думаю о том, что безблог этот бесполезен для читателей, потому что я ничего интересного тут не пишу, одно нытьё. А с другой стороны, я и завёл его, чтобы было место, где можно вот так полежать как этот котик ->  :sadcat: Думаю о том, что когда-то я хотел быть людям интересным, но это прошло так давно. Теперь я просто хочу жить качественную жизнь, на отметке повыше нуля. Получается так себе, но не потому, что я не стараюсь.

Хочу новый ноутбук, а то старичку моему уже тринадцать лет, ничего околонового он не тянет.. Часть денег у меня при этом есть, но это такая большая разовая покупка, что меня давит жлобство. В теории, я бы мог 2/3 цены заплатить сейчас, а остальное за несколько месяцев отдать, но сейчас зима, будет много расходов. Я как-то не готов высаживать карту под ноль.
С другой стороны - сейчас скидки хорошие. С третьей стороны - ну и толку с них, если для меня это один фиг дорого.
Эх.

#211 2023-10-31 11:02:49

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон, я тебя читаю, просто по большей части молча я скучный человек, мне неловко что-то говорить
Я тут кое-чего обещал написать, но так и не собрал себя за жопу как в первый раз будто

К вопросу о нытье!
Когда ты написал, как пришел домой, звернулся и заснул, я за тебя порадовался, как за родного, как-то уютно было прочитать и я попробовал повторить, но ивент в игрушке сломал систему

#212 2023-10-31 11:58:31

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анон, я тебя читаю, просто по большей части молча я скучный человек, мне неловко что-то говорить

Привет! :friends: Да не страшно, я тоже скучный))

Анон пишет:

Я тут кое-чего обещал написать, но так и не собрал себя за жопу как в первый раз будто

А, я тебя узнал, значит) Ничего, я сам такой, перманентно в состоянии "не могу собрать себя"))

Анон пишет:

Когда ты написал, как пришел домой, звернулся и заснул, я за тебя порадовался, как за родного, как-то уютно было прочитать и я попробовал повторить, но ивент в игрушке сломал систему

Спасибо, анончик! :heart: Ну, у меня самого нечасто этот финт получается, тут сработало комбо таблетка + простуда. Зато сегодня я фиг поспал, потому что старший кот всю ночь не мог определиться, он со мной будет спать, или с кем-то ещё  :fury: Три раза уходил, три раза возвращался, покричал среди ночи, итого - как минимум шесть раз будил меня он, и ещё два - тревога. ;D Так что ты хотя бы ради хорошего дела сном пожертвовал))

Отредактировано (2023-10-31 12:01:28)

#213 2023-10-31 20:33:15

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Три раза уходил, три раза возвращался, покричал среди ночи, итого - как минимум шесть раз будил меня он, и ещё два - тревога.

Прикольно Оо реально начнешь верить в магнитные бури, потому что мой тоже что-то беспокойный весь, и тоже гуляет, хотя обычно он только в начале ночи приходит полежать и быстро уходит потом к себе. А тут тоже всю ночь и весь день шляется беспокойно и выкликает всех, как только в комнате один останется, но ещё не спящий. Это при общем-то спокойствии


Анон пишет:

В теории, я бы мог 2/3 цены заплатить сейчас, а остальное за несколько месяцев отдать, но сейчас зима, будет много расходов.

Могу посоветовать яндексовский сплит - и не под ноль просаживать заначку, а оставить про запас. Я так технику пару месяцев назад на кухню взял - получается повыше, в целом, но поспокойнее.

#214 2023-11-01 09:21:11

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Прикольно Оо реально начнешь верить в магнитные бури, потому что мой тоже что-то беспокойный весь, и тоже гуляет, хотя обычно он только в начале ночи приходит полежать и быстро уходит потом к себе. А тут тоже всю ночь и весь день шляется беспокойно и выкликает всех, как только в комнате один останется, но ещё не спящий. Это при общем-то спокойствии

Ну, у него нормальная практика всех за ночь обойти и со всеми по чуть-чуть поспать. Но обычно это значит "зайти ко всем по разу", а не по три) Поорать в поисках чего-то - тоже нормальная практика, но обычно можно догадаться, чего он там хочет, и это не среди ночи. А тут прямо потерялся ребёнок) Вот товарищ его младший отлично спал, но этот к людям и не ходит, спит у себя в лежанке.
Беспокойных котов, кмк, надо брать на заметку, мало ли что. Вот твоему котику явно надо было убедиться, что всё его семейство в порядке)

Анон пишет:

Могу посоветовать яндексовский сплит - и не под ноль просаживать заначку, а оставить про запас. Я так технику пару месяцев назад на кухню взял - получается повыше, в целом, но поспокойнее.

М, у меня есть варианты оплаты по частям, без процентов и прочее, но там даже если я сейчас внесу половину, потом минимум полгода надо будет отдавать по половине же зарплаты. Короче - обожду. Может, к Новому Году тоже скидки будут. И про премию можно помечтать.
Просто у меня ещё и стим на родном ноуте с НГ работать перестанет, потому что у меня там до сих пор семёрка стоит (и мне норм). И я вот думаю, что это уже знак, что пора перестать жлобиться. х)
В любом случае я пока играю мало, материнский ноут совсем не игровой, но всякие олдовые игрушки/квесты тянет. Блин, да он даже Диско Элизиум, пусть и со скрипом, но тянет. Сейчас ещё Hollow Night на нём запустить попробую. Но хочется, конечно, и в игрушки поновее поиграть. Я, вон, новый Мор так до сих пор и не прошла, только "мраморное гнездо" к нему.

#215 2023-11-06 09:08:12

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Хотел написать о том, как в субботу у подружки на новом ноуте чуть-чуть погонял в Baldur's Gate III, впечатлился (у дамы за спиной одновременно скрипка и рапира? дайте две, мне это, оказывается, надо!!1) и возжелал новый ноут с новой силой...
...но потом всё перекрыло хреновое состояние матери. Я её записала к частному пульмонологу, но это будет аж завтра, а ей очевидно плохо  уже сейчас - и при этом больничный ей закрыли и она сегодня пошла на работу. Всю ночь снилась чепуха о том, как я защищаю мать с кошкой от какого-то агрессивного мужика, понятно, что это моя тревожность так нашла ко мне подход, через сны.
Выспавшейся себя не чувствую вообще. Переживаю, хоть бы не пиздецома какая. Врач семейный у неё, конечно, пиздец: "нет, я буду лечить вас сам, к пульмонологу направление не дам - и пофиг мне, помогает вам это лечение, или нет".
Короче - не знаю, буду два дня как на иголках. Ещё и на работе завал ожидается, т.к. одна из сотрудниц ушла в отпуск, и часть её работы свалилась на меня.
Ладно. Лишь бы с мамой обошлось. Ещё и кот мелкий опять срётся, я надеялся, всё прошло - а поди ж ты.
Пожалуйста, будьте здоровы.

#216 2023-11-06 09:18:16

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Здоровья всем вам, анончик. Держись.

#217 2023-11-06 09:21:59

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Здоровья всем вам, анончик. Держись.

:heart:

#218 2023-11-07 13:46:27

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Мама сегодня: "как думаешь, ты ещё сможешь полюбить какую-то другую кошку?". Я завис. В итоге вместо пафосного "наверное, я однолюб" сказал просто, что "вряд ли" - мол, для этого слишком много звёзд должно встать в ряд, чтобы у тебя с животным был контакт и взаимопонимание. И, вроде, всё по делу сказал - но сейчас сижу, и на языке верится: "нет, конечно, ты чего".

Младшему коту, вроде, лучше. Фух. Наконец попали в корм.

#219 2023-11-09 10:38:55

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Я знаю, что радоваться раньше времени - плохая примета, но меня прям распирает. Я ЗАКАЗАЛ НОУТБУК, ААА!!!  :panic2: После стольких лет!.. Это всё Baldur's Gate III, эта игра меня сломала.
Завтра придёт. Винду, конечно, туда самому надо будет ставить, но я надеюсь, что не совсем идиот, по инструкции разберусь. Главное с покупкой ключа не проебаться.
Денег, конечно, после этой покупки у меня останется примерно нихуя, но, но, но. Главное, чтоб никакого требующего вложений пиздеца в ближайшие полгода не приключилось, а так я ещё заработаю.

#220 2023-11-14 09:19:13

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Упал в Baldur's Gate 3, вернусь нескоро.

#221 2023-11-20 10:13:00

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Вообще, я на моменте покупки ноута поймал себя, э, на какой-то странной эйфории. Ну потому что я прям ГОДАМИ хотел новый комп/ноут, но деньги всё откладывал для другого, а потом война, вотэто всё...
Потом, конечно, до меня дошло, что это была не эйфория никакая наркоманская, а обычная радость и счастье. Вот настолько я от этого чувства отвык, что когда испытал - решил сразу, что это что-то нездоровое.
Что по итогу? Я на этой духоподъёмной волне разгрёб рабочие завалы, начал быстро делать все домашние дела, перестал сутками лежать на кровати с телефоном (да, по факту я сейчас всё своё свободное время сижу у компа, но там если не тело, то хоть в мозгу шестерёнки шевелятся). Честно хожу в зал, честно бегаю по городу по делам, честно слежу, чтобы мать лечилась...
Один минус - я очень мало сплю, потому что дорвалась до игр наконец-то. Сейчас балда, потом в планах легендарка МЭ, Андромеда и римейк Мора, дальше посмотрим по обстоятельствам. Может, я буду достаточно угашен, чтобы пройти ДАИ уже на честно купленой игре и настроить себе состояние мира на будущее (никто не помешает мне мечтать о четвёртой части драгонаги).
Ещё один минус - денег "на всякий пожарный" не осталось вообще, и я по этому поводу постоянно стрессую. Мать мне тут ещё и ботинки зимние заказала, и я опять стрессовал и орал, что мне ничего не надо в ближайшие полгода, ни шмотки, ни шоколадки. Ботинки в итоге купили, траты я в итоге всё так же собираюсь ограничивать. Пока только коты, зал, и матери на лечение.
UPD.: младший кот, вроде, перестал страдать животом и начал стремительно разжираться. Уже по утрам караулит меня под дверью (открывать он её, внезапно, не умеет, я удивлён) и пищит, мол, "я не наелся, давай ЖРАТ". Старший ужасно страдает от того факта, что мама зачем-то ходит на работу вместо того, чтобы лежать с ним в обнимку  =D

Отредактировано (2023-11-23 11:44:43)

#222 2023-11-23 11:44:03

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Короче, маму кладут в больницу (ну, не прям "кладут" - типа дневного стационара, ходить и капаться каждый день) с диагнозом ХОЗЛ.
Сижу с лицом лица.
Мать в истерике, уже решила, что умирает и умрёт, мои попытки хотя бы статистику мировую принести она пока вообще не воспринимает. В сто тридцать восьмой раз озвучил проблему курения, потому что при ХОЗЛ курение - это супер-плохая идея в квадрате, пока идёт только заламывание рук и "я и так мало курю"/"я всё равно умру".
Б-же, дай мне сил((( Ненавижу сам вот эти рассуждения про карму, тем более что я бы в жизни маме никаких болезней не хотел, но вспоминаю, как халатно она относилась к моей астме, как заставляла меня пылесосить плюющимся пылью пылесосом, пока я не переставала дышать вообще, и на все мои "мне плохо" говорила - "иди к врачу, ты взрослая, или не ной". Сейчас её за ручку к врачу повели сначала я, а потом и её мужик, и она опять ни почитать ничего про заболевание не хочет, ни ингаляцию себе сделать не может - ничего, вообще. Это, конечно, уже моя проблема, я из-за этого вынесла похуистическое отношение к собственному здоровью, потому что я всё детство была то "симулянтка", то "недостаточно больная, чтобы не делать какую-то работу/не ходить на учёбу". А мама всегда была обладателем всех болезней на свете, включая раки и прочее.
Фух. Не знаю, к чему я это. Я, повторюсь, один фиг бы ничего плохого маме не хотел, а что я где и был когда-то ей обижен - всё прощаю. Но, к сожалению, так это не работает и от меня ничего не зависит. Пока буду надеяться, что лечение ей поможет, а дальше - поддерживать результат. Ей даже ингалятор выписали тот же, что и мне, разберёмся.

#223 2023-11-29 13:31:49

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Просто день, сука, 10/10:
1.Вчера работал работу дома, потому что мне опять подкинули внезапного-нужного. До двенадцати. Ещё случайно содрал родинку до кровищи.
2. Сегодня целый день кружится голова, прямо с пробуждения.
3. Поплыла по работе вдаль по чужому делу, потому что по телефону не смогла уточнить информацию. Итог - плыла зря, моё присутствие не было нужно.
4. Прилетело в голову куском мягкого снега с крыши - при том что я, блджад, шёл максимально далеко от крыши, близко к проезжей части, и ёбнуло меня по голове и именно по тому плечу, которое было дальше от крыши и ближе к дороге.
5. Моего жизненно важного лекарства, без которого я не могу совсем, нет в городе, только говналоги. В обед опять поплыву в последнюю аптеку, в которой оно (пока) есть. Иронично, что плыть придётся снова по тому же адресу, что и в пункте 3.
6. Прошу коллегу что-то сделать, она в итоге "хи-хи, я так не могу, делай ты". Очуметь, ага, а я могу, в перерывах между беганьем.
Сука, сука, сука. Ещё и в зал сегодня. Сижу мокрая, злая, заёбанная, ещё и голова болит.
Всех причастных ненавижу.

Отредактировано (2023-11-29 13:56:58)

#224 2023-11-29 14:42:14

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Ладно. Судя по тому, что я, пока шла, внезапно разрыдалась на мысли "меня в этой жизни любила только моя кошка, но её больше нет" - у меня ещё и ПМС.  :sadcat:

#225 2023-12-06 11:00:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Праздники, конечно, сдвинулись. В прошлом году на день Святого Николая умерла моя кошка. Только тогда это было 19-е число, в этом году - 6-е.
Всё ещё живу с ощущением, что... не знаю даже как описать. Что я умер, что краски померкли, что жизнь закончена, осталось доживание. Ближайшая ассоциация - процедура усмирения из драгонаги. Как будто от мира, полного счастья, любви, радости и красок меня навсегда отрезали. Нет, с одной стороны, я привык. Первое время я же рыдал просто нон-стопом, в любое время дня и ночи. Сейчас у меня стихийная реакция какая-то, непредсказуемая: то я плакать вообще не могу, как будто я - полная чашка с водой, и больше горя в меня просто не влезет, то меня прорывает. Вот, на ночь глядя вчера прорвало. Я уже писал, что с мамой своими периодами плача я категорически не совпадаю. Иногда она кошку вспоминает, и у неё голос дрожит, и видно, что слёзы стоят - а я ничего не чувствую. Просто такой "не надо, не плачь" - и самому плакать не хочется. А иногда в меня рандомно прилетает желание выть.
В остальном я как-то живу. Няшу других котов, хоть это всё не то и не те, работаю работу, даже хожу в зал. И давнюю мечту исполнил - купил ноут и запоем играю в игры. Но всё равно у меня после смерти кошки такое чувство, будто я навсегда-навсегда осталась в этом мире одна, и тот, кто любил меня больше всех на свете, и кого точно так же любила я, уже в моей жизни случился, ушёл, и больше не повторится.
Смерть ужасна невозможностью что-то откатить, изменить, переиграть. Если бы я мог, я бы со своим послезнанием каждый месяц возил её на осмотры в хорошую вет.клинику (мы её нашли уже после смерти кошки), я бы в последние месяцы не раздражался на всякие не стоящие внимания вещи, я бы чистил ей ушки, не откладывая это на потом. На руках я её и так носил. Да что там - я бы не пожалел остатка своей жизни, чтобы разделить её на два, но это уже совсем оторванные от реальности фантазии. В реальности ничего этого нет. В реальности я из-за своего легкомыслия всё упустил. И всю оставшуюся жизнь буду об этом сожалеть.
Грустный пост, грустная я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума