Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-01-31 21:05:47

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Если бы меня попросили дать самое близкое мне и моему пониманию определение любви, я бы вспомнила сериал "Сплетница", из двухтысячных. Первый сезон, девятая серия, День Благодарения. Там мать моей любимой героини, Элеанор Уолдорф, комментирует свой развод с мужем, который ушёл от неё к мужчине, следующим образом:
"Он ведь был моим мужем. Моим Гарольдом. Почти двадцать лет".
И, честно говоря, я не знаю, что можно к этому добавить. Потому что нет ничего честнее этого.

#77 2023-02-03 14:09:52

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Что ж, могу сказать, что за прошедший месяц я успокоился.
Ну, как, "успокоился"... Проблемы со сном были и остаются, да и расплакаться я по-прежнему могу в любое время суток, особенно к вечеру, когда кошка раньше приходила в постель (привычка осталась, и я всё жду, когда же она зайдёт в комнату и полезет мне на грудь мурчать) - но прямо кататься в истерике я перестал.
Лечим младшего (и, теперь, единственного, кота). Я, конечно, малость ушла в антуанеттщину (см. "Амори") - т.е. с потерей справляюсь, в основном, цепляясь за прошлое, которое связано с кошкой. Ну и как в том же романе, "Амори", у меня в какой-то момент включился этот механизм: "любить близкую подругу умершей возлюбленной - означает продолжать любить всё ту же возлюбленную". Криво выразился, но в моём конкретном случае суть в том, что при жизни кошка у нас была главной, альфой, а кот младший всё за ней повторял, до смешного. Т.е. в нём очень много от моей кошки повадок и прочего. И моя дурная голова на своей волне ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ, МНЕ НАДО КОГО-ТО ЛЮБИТЬ!!1 механически попыталась перенаправить весь этот поток на кота.
Сработало не очень. Меня умиляет, когда кот выкидывает что-то из арсенала кошки, но никакого коннекта особого у меня с ним нет. Я о нём забочусь, и я его люблю, но он - просто кот, наш кот, даже член семьи.
Но он не моя кошка. Не мой друг.
Собственно, к чему я повторяюсь. Весь этот месяц мы рассматривали и обсуждали намерение взять второго кота. Рассматривали варианты от "из приюта" до "купить кота/кошку той же породы, что и наши двое". Пока отложили в сторону, т.к, во-первых, война, и неизвестно, пойдут ли на нашем направлении опять, а во-вторых, сейчас хотим сосредоточиться на том, чтобы вылечить кота сначала.
И я не знаю, что думаю по этому поводу. Я согласен, что однажды взять второго кота придётся. Ну, т.е., я не против этой идеи. Я даже сейчас не против. Блин, да я вообще "за". Проблема в выборе. Я зациклен на кошке и смотря фото котов ищу не столько окрас/породу и прочее, сколько по этим же фото пытаюсь угадать, какой будет этот кот по характеру. Будет ли он интровертом (как кошка), умным (как кошка), будет ли так же мурчать и садиться на ручки (нувыпоняли)? Как будет уживаться с котом?
Потому что я не знаю. Животные - это про любовь, а любовь, как в поговорке о браках "совершается на небесах". Что делать, если ты возьмёшь животное, но вот как с котом - никакой любви у тебя к нему не случится? Не будет коннекта? Вы друг друга так и не поймёте? Не отдавать же.
Сегодня поймала себя на мысли, разглядывая фото зашуганной в силу биографии кошки - и уже потянулась звонить, когда увидела, что её успели забрать. Нувыпонели, да? Анон ищет максимально побитое жизнью живое существо, которое, вероятно, полюбит его хотя бы на контрасте. Кошку мы ведь тоже нашли на улице.
Чувствую себя максимально мерзким по этому поводу.
Мать почему-то думает, что я не хочу кошку "предавать", заводя вторую. Это не совсем так. Я понимаю, что мёртвых не вернуть. Я просто не знаю, кто и что в этом мире сможет мне её заменить.
Наверное, я однолюб.

Отредактировано (2023-02-03 14:11:27)

#78 2023-02-03 17:20:06

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анончик, я очень тебе сочувствую и понимаю, у самой 2-я кошка с лета болеет и, походу, остался последний небольшой шанс в лечении. Я уже отрыдалась и теперь, просто, рада лишним дням вместе.

Анон пишет:

Анон ищет максимально побитое жизнью живое существо, которое, вероятно, полюбит его хотя бы на контрасте. Кошку мы ведь тоже нашли на улице.
Чувствую себя максимально мерзким по этому поводу.

А вот здесь я не очень понял, почему мерзким? Ты, наоборот, умеешь и можешь подарить животному со сложным прошлым счастливую спокойную жизнь. И то что ты ищешь таких животных не делает тебя мерзким, может, для какой-нибудь живой души ты будешь тем самым лучшим шансом.
Береги себя :heart:

#79 2023-02-06 10:00:29

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, я очень тебе сочувствую и понимаю, у самой 2-я кошка с лета болеет и, походу, остался последний небольшой шанс в лечении. Я уже отрыдалась и теперь, просто, рада лишним дням вместе.

Сочувствую тебе очень, анончик((

Анон пишет:

А вот здесь я не очень понял, почему мерзким? Ты, наоборот, умеешь и можешь подарить животному со сложным прошлым счастливую спокойную жизнь. И то что ты ищешь таких животных не делает тебя мерзким, может, для какой-нибудь живой души ты будешь тем самым лучшим шансом.
Береги себя

Ну, я выше написал: я не то чтобы прицельно ищу "сирых и убогих", я параллельно посматриваю и на возможность завести породистого. И, по сути, мечусь между двумя вариантами.
Сейчас, вроде, предварительно договорились на породистого. Всех уличных, на кого я посматривал, забрали. Даже странно.
А "мерзким" потому, что я не по доброте же душевной рассматривал вариант взять подобрашку. А потому что я так латаю свои душевные дыры. Фу так делать(
Чувствую странные чувства по этому поводу, что собираюсь забирать ещё одного кота. Будто я сделал что-то плохое/неправильное и необратимое((

#80 2023-02-06 18:05:28

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Не сложилось с котом. Чувствую облегчение.

#81 2023-02-07 00:17:37

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

А "мерзким" потому, что я не по доброте же душевной рассматривал вариант взять подобрашку. А потому что я так латаю свои душевные дыры. Фу так делать(

Ох, анончик, не кажется мне это мерзким всё-таки, тем более, когда животных касается. Это же не какая-то, там, токсичная благотворительность, да и чем животное может расплатиться? Урчанием и топотушками по пледу, разве. -) Но я представляю о чем ты и очень желаю, чтобы твои душевные дыры затягивались потихоньку, а котики приносили радость. Береги себя :heart:

#82 2023-02-07 09:11:19

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Но я представляю о чем ты и очень желаю, чтобы твои душевные дыры затягивались потихоньку, а котики приносили радость. Береги себя

Спасибо, милый анончик!  :heart:

#83 2023-02-10 14:07:00

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Внезапно задумался про зону комфорта. Про вот эти призывы: выходи из!..
И понял, обо что это всё у меня разбивается.
Ну вот спроси нормального человека, что случится, если человек выйдет из зоны комфорта и что-то пойдёт не так. Нормальный человек такой: ну ок, неприятно - и пофиг, поехали дальше. Эмоции быстро сглаживаются, опыт остаётся.
Спроси кто меня, что случится, если я выйду из зоны комфорта и что-то пойдёт не так - и я отвечу так же. Что внешний мир не перевернётся. Только в уме добавлю, что мой настрой опять на неопределённое время (не час, день или два) рухнет вниз, моя батарейка сядет, я опять закопаюсь в "депру", не смогу ничего делать и буду себя грызть. И в следующий раз уже подумаю, нужны ли они, эти перемены. Или ну их нах.
В итоге вся разница только в том, что нормальный человек отряхнётся, плюнет и разотрёт. А я опять на месяцы уйду в состояние эмбриона и застряну между тоской и страхом перед будущим.
Как-то так.

Отредактировано (2023-02-10 15:53:49)

#84 2023-02-13 02:53:18

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Очень устал.
Лечим кота, вчера я весь день на похождения в клинике убил. Сегодня его рвало. Мама не помогает совсем, только выгуливает своё "я-знаю-лучше-всех-как-надо".
С работой непонятно что. И от этого я тоже устал.
Устал от войны. Устал от фрустрации.
По ночам тяжелее всего. Кот сегодня к маме спать пошёл. А я лежу и всё подспудно жду  когда же придёт кошка.
Мне намного легче, правда. Но как же мне её всё равно не хватает, господи.
Если так подумать, я ужасно жалкий. У меня ни семьи своей, ни денег, ни любимой работы (и что с той работой дальше будет - я хз). А теперь и кошки моей нет.
Вчера в клинике ко мне местный котёнок пришёл, сел на ручки. Было приятно, но это чужой которебёнок. А моя малышка, как мама не устаёт повторять, "ушла на радугу".
Если бы мне не приходилось делать что-то в течение дня, я бы уже давно в режим улитки ушёл. Или черепахи. Потому что не хочу ничего, только тосковать и лежать. И делать с этим тоже ничего не хочу.

#85 2023-02-13 13:57:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

А вообще, я так подумал... Я в последнее время даже занят. Вот в смысле "в туалет сходить некогда" иной раз. И можно было бы по этому поводу что-то сюда писать. Ну вот хотя бы про субботу. Про эпопею с подарком матери (спойлер: не купил ничего, она оказалась ни на что не согласна и отбивалась не на жизнь, а на смерть под крики "не нравится!", "дорого!" и "сейчас не время!" - в итоге затащил её в паб на шашлычок, хоть что-то), или хотя бы про клинику, я там долго сидел, насмотрелся на разное. Ну и про кота, здоровье кота - это отдельная эпопея.
Но вот не хочется. Почему-то меня сюда только ныть прорывает. Чаще среди ночи, когда не спится - и одними и теми же словами.
Как будто я застрял и не могу двигаться дальше. А я и так в этом плане не слишком "мобильный".

#86 2023-02-13 18:37:56

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анончик, держись :comfort:

#87 2023-02-13 19:25:32

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, держись :comfort:

Спасибо, анончик.  :heart: Всё пройдёт.

#88 2023-02-16 10:31:50

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Коту, вроде, получше. Накупила ему рояловского гастроентеро-чего-то-там корма, и сухого, и влажного - и супов. Пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу!). В воскресенье поедем на осмотр.
Наверное, с челюстью/зубами/носом мы на этом закончим, останется только долечить бок. Это хорошо. А то я изнервничалась за последнюю неделю(

#89 2023-02-18 11:59:49

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Как-то странно у меня проходит стадия принятия. С одной стороны, я пугающе быстро привыкла к тому, что моей кошки со мной больше нет. С другой - мать в активных поисках новой, а я смотрю - и чувство у меня, будто все остальные кошки и коты в мире вымерли.
Это что-то родом из "Маленького принца", наверное(

#90 2023-02-21 09:17:10

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Моё подсознание надо мной издевается, конечно.
Снится кошка. В разном контексте, в бытовом. Вот придёт она, и мама мне во сне скажет что-то типа "теперь её давай кормить" или "блиииин, у неё тоже блохи, аааа, да откуда?", а я в ответ такая: "...но она же умерла :really: ".
Ну, типа, блядь, подсознание, что ты за сволочь. :wall:

#91 2023-02-24 13:26:09

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Сьогодні рік як 24-те лютого.
Сподіваюся, дуже скоро буде так:

зображення

#92 2023-02-27 14:54:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Тред любителей котов стал ужасно-ужасно грустным. Говорят, что счастливы все одинаково, а горе у каждого своё, но вот читаю я анонов - и все плачут об одном и том же, даже одними и теми же словами. Все горюют за своими котиками.
Прошло всего два месяца, а я уже адаптировалась и перестала совсем уж бесконтрольно убиваться. Только теперь мне кажется, что последние двенадцать лет были хорошим-хорошим добрым сном, от которого я проснулась только сейчас. И, наверное, в этом мире тоже есть много всего хорошего. Но я даже сейчас махнулась бы не глядя.

Отредактировано (2023-02-27 16:46:25)

#93 2023-02-28 18:05:59

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

На самом деле, я офигел с того, насколько сложно нормально и по-человечески в Украине похоронить животное. Кладбища домашних животных есть не в каждом областном центре. Крематориев, если мне не изменяет память, вообще три всего, плюс, должна быть лицензия на кремирование тел животных. Короче говоря, сами понимаете, что хоронят обычно не там, где положено, а там, где получится.
Моя кошка умерла зимой, в лютый мороз, на улице был вот такенный слой льда. Умерла она для меня внезапно, то есть я не то чтобы успел как-то морально подготовиться. Умерла на ночь. Сказать, что я была растеряна и не понимала, что делать - это ничего не сказать. Тело пролежало на балконе целую ночь, а к утру на свою не соображающую от горя голову надо было что-то думать.
Я всё к чему. Тело мы кремировали. Нашли, где это можно сделать у нас в городе - увы, не очень официально. Теперь дома отдельный бой идёт за прах: мать то порывалась его развеять, то предложила тупо засунуть подальше. Я, наверное, не очень нормальная, но настояла как минимум на том, чтобы устроить где-то угол, поставить нормальную урну, вот это всё. Сказал, что если кто руки к праху протянет - поотрываю. Лучше заберу к себе в квартиру, если кто прям сильно суеверный.
Второй вопрос с дурацкой урной. Мои поиски привели меня в ритуальное агенство для животных - не местное. Я спросил, можно ли просто заказать урну с доставкой. Они обычные, алиэкспрессовские, просто идти будут не так долго. В ответ я получил допрос: а вы где, а где кремировали, а предоставьте документы. Как будто я не об урне глиняной спросил, а пакет веществ заказал((
В итоге меня просто разъебало вчера, не знаю, почему. Спасибо, что домашние меня хоть трогать не стали, предпочли разумный подход: "пусть делает, если ей так легче". В итоге урну я заказал, место в доме присмотрел в своём углу  чтобы никого не триггерить.
Не знаю. Будь вариант похоронить - я бы хоронил. Но развеять я себя заставить не смогу. Это всё равно, что выкинуть.

Отредактировано (2023-02-28 18:30:48)

#94 2023-03-01 11:31:48

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Весна пришла. Пожалуйста, будь к нам добрей, чем предыдущая.

#95 2023-03-02 15:22:15

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Комментарий для будущей меня: если тебе когда-нибудь будет очень-очень грустно, вспомни, какой тебе сегодняшней ночью приснился сон.
Хороший.

#96 2023-03-02 17:38:12

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Весна пришла. Пожалуйста, будь к нам добрей, чем предыдущая.

Присоединяюсь, анон! Да и должно быть так, ведь, после черной полосы идет белая, и даже самый тяжёлый период рано или поздно закончится. :comfort:

#97 2023-03-03 09:30:03

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Присоединяюсь, анон! Да и должно быть так, ведь, после черной полосы идет белая, и даже самый тяжёлый период рано или поздно закончится.

Надеюсь, так и будет, анончик :heart: Ты прав, даже самая тёмная ночь не может длиться вечно.

#98 2023-03-03 11:19:27

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анончик, хотела сказать, что разделяю твою любовь к Обле :friends: У меня это тоже любимая часть ТЕС. Она какая-то по-домашнему для меня уютная, и вдобавок самая удобная в геймплейном плане.

#99 2023-03-03 11:49:08

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, хотела сказать, что разделяю твою любовь к Обле  У меня это тоже любимая часть ТЕС. Она какая-то по-домашнему для меня уютная, и вдобавок самая удобная в геймплейном плане.

Ооооо, кто-то, кроме меня, любит Облу! :love: Меня там, конечно, на ха-ха пробивала генерация диалогов рандомных неписей, но в остальном играть в неё приятно. Она такая красивая! И ветка Тёмного Братства там лучшая за все три последние игры. И ДЛЦ с Шеогоратом! Деменция - это прям воплощение моего внутреннего состояния  =D

#100 2023-03-03 12:17:53

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

И ДЛЦ с Шеогоратом!

Да! Дрожащие острова прекрасны, прямо видно, что с душой делались)
Ещё есть такая крутая штука, как Морробливион! Я как раз недавно разобралась, как установить, теперь кайфую, это ж прямо два в одном)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума