Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-10-31 21:47:10

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Ну, раз я этих турок сюда уже вносил, принесу и это. Новое, на днях вышло. https://www.youtube.com/watch?v=Lh09wHmByS0

То, что в Дуолинго берёзовое полено учит конкретно турецкий, тоже, пожалуй, уже не деанонит меня больше, чем могло бы всё остальное (для тех трёх с половиной человек, что со мной знакомы, хах).
Очень, кстати, радует, что в принципе я стал на порядок больше понимать, у меня маловат словарный запас, но со словарём (даже без переводчика, в смысле, именно "привёл к инфинитиву и посмотрел в словарике") я вроде как вполне разбираюсь, что есть что и как это перевести. Стал выхватывать целые понятные фразы в песнях на слух. Безумно грызёт, что я не могу пока даже читать на турецком так же быстро, как на английском. Напоминаю себе, что учу я его сколько, полгода? Ну чуть больше, включая первую попытку N лет назад, ещё по обычному печатному учебнику, брошенную через пару месяцев из-за совершенно злоебучей нагрузки в вузе и потёкшей крыши. А вот так, со словарём в обнимку, я в седьмом классе читал Гарри Поттера. В седьмом, хотя учил язык с первого класса и помимо школы ещё несколько лет ходил на допзанятия с преподами-нейтивами. Рим, в общем, тоже не сразу строился...

IMG-20231031-210318.jpg

#52 2023-11-05 16:38:57

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Нашёл на лице вертикальные царапины. Откуда — без понятия, кошка мне в лицо дать не могла (я б запомнил), в кусты колючие не лазал, иглы в кровать не ронял etc. Выглядят достаточно свежими. Загадочно. Смешнее всего, что у "Тайлера" шрамы такие же есть. У него, правда, симметрично с двух сторон.
Так-то шрамироваться это не должно, они тонкие, не до крови даже. Но всё равно — чтоооо. Звучит как ёбаный фанфик

#53 2023-11-22 23:22:02

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
За этот месяц я, кажется, пережил подспудно слишком много стресса каким-то образом? Потому что я опять просрал почти до копейки свой пассивный доход за месяц на спонтанный шопоголизм. Это где-то второй раз за год, что ли, т.е. не то чтоб частое явление, такие траты + ощущение, что я заебался покупать на самом деле. Стресс — потому что я "заедаю" какую-то эмоциональную пустоту этим... наверное.
Или меня просто заклинило и понесло, а сейчас я ловлю малую панику от слишком большого количества суеты на три недели и понимаю, что обороты надо сбавлять.
Вспоминаю одного маминого приятеля, с глазами ментально не очень здорового человека, который имеет такой паттерн: влипать в какую-то тему по уши, сливать на неё кучу денег, изучать там всё до последнего винта, остывать, продавать и влипать во что-то новое.

Я изучаю.
У меня свалка из Барби в комнате, и я пытаюсь их гибридизоровать.

что купил-то? много барби купил.

...Магазины уже вовсю готовятся к новому году. Мини-ёлку мою в этом году "наряжает" не-вселенка В. Я всё так же бодаюсь с её попугайским дурновкусием и ищу компромиссы. У меня есть ворох гирлянд, набор разноцветных шаров (найти достаточно маленькие, нужных расцветок и не по цене крыла от самолёта — тот ещё квест, я даже рад, что вся эта беготня началась так заранее), и одна гирлянда человеческого размера, голографической расцветки, тоже купленная потому, что это её прёт голография. И меня. А я всё отрицаю, что у меня нет сущности в виде гномика В.

Я в магазине среди гирлянд: Боже, за што так красиво-то, а :love: :love: :love:

#54 2023-11-29 18:55:23

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Оставил себе пока рассылку от образовательной платформы, вдруг чо интересное вкинет.
Рассылка: Псс, пацан, не хочешь немного аналитики? У нас аналитика есть. Купи курсы по аналитике. Аналитика это модно. Мастхэв, всем надо обучиться аналитике. Псс, пацан. Пацааан!!! :panic2:

***
Мню себя великим соционщиком (не мню, за мной можно и нужно поправлять, каковым дисклеймером я большие рассуждения всегда снабжаю), а до того, что мой домашний Драйзер вжопливается в Макса не потому, что по психософии 2Л, а потому что ролевая БЛ (как и у меня, блэт), только сейчас додумался. Я не очень умный, да.
Макс из неё никакой, конечно, так выносить мозг по ЧЭ через БЭ только этики умеют, инфа сотка. Зато похвастаться своей логичностью — можем, любим, практикуем.

#55 2023-12-01 02:59:53

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Жрал коньяк, пока не попустили мысли о ритуалах на собственной крови.
По итогу впервые в жизни набухался до того, что блевал в унитаз, экзотическим цветом terre verte, потому что перед коньяком был стопарь синего кюрасао, а после — чай и таблетки угля.
Россия, страна бухих, I suppose.

Зато с какой скоростью я в Дуолинго слова матчил спьяну, охуеть. Шоб я на трезвую голову так делал, это вообще что было? Выход подсознания? :bu:

#56 2023-12-02 17:41:10

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Условные рефлексы без подключения мозгов.
Подруга, вот, жаловалась, что батя вечно ест-пьёт из чьей угодно посуды, какая подвернётся. А у неё пунктик на свою посуду. И, мол, сто раз просила — как об стенку.
Батя там без вопросов человек одиозный, но я вот думаю: может, это в мозгу застревает так?
У нас в ванной висят полотенца, всегда разноцветные, у каждого свой комплект. Сто раз я пытался научиться думать и брать своё. Чёрта с два. Шёл, упал, очнулся — гипс. В смысле, умылся, вытерся, очнулся — в руках ближайшее к раковине, похуй, чьё. По итогу уговорились, что раз такие траблы с полотенцами только у меня, пускай мои висят всегда у раковины.
Сегодня вылетел вот на мороз в тонкой фетровой шляпе вместо зимней шапки, потому что шапку вчера хорошо так присыпало снегом и я вместо обычного места повесил её сушиться. Дебил, чо.

У меня зато охуенное шерстяное пальто, которое я в том году купил на замену осеннему, но в нóске оно оказалось тяжеловато и жарковато. Оказалось, что оно зимнее. ( :facepalm: ) Я хожу в нём на хороший свитер в -4 и мне классно. До ‐7 с грехом пополам тянет, с моим самоподогревающим темпом ходьбы, если без сильного ветра. Я-то ещё вопросом задавался, как однокурсница Л., такая же стиляга от дарк-академии, зимой в таком ходит. А оно тёёеплое. И я в нём охуенно красивый. (Чувствую себя Терином, когда так пишу, но похуй. Должен же я радоваться хоть иногда? :) )
Один минус, осеннему замены-то так и нет. Такое же хрен найдёшь, я его купил в каком-то сборносоляночном магазине в Италии несколько лет назад. Подумываю уже перешить на нём облупившиеся в труху петли застёжек и продолжить носить как ни в чём ни бывало, само оно ещё в состоянии "более-менее".
Не люблю расставаться со старой любимой одеждой.

Отредактировано (2023-12-18 22:32:03)

#57 2023-12-31 14:09:47

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Жила-была одна девочка, которая так скрипела зубами, что они начали трескаться.
Этой девочкой был анон-берёза. Ладно, с моим-то прикусом, вроде, посыпавшийся зуб особо в месте скола не соприкасается ни с чем, и виновата скорее всего любовь к разгрызанию нераскрытых зёрен в попкорне и прочих орешков в скорлупе, но такую кулстори вроде слышал как-то.
В январе буду к стоматологу записываться. Давно не был. Восьмёрки эти ещё...

***
Лет в 13-15 я часто своим персонажам рисовал браслетики, имевшие вид шнурка с какими-то штуками типа перьев (но не перьев) на концах, длинных и болтавшихся на весьма большом расстоянии от узелка. От балды рисовал, ну придумалось вот и прицепилось.
Непрактичная и с точки зрения дизайна довольно странная штука, как рассудил я парой лет позже, перестав их рисовать.
До чего дошёл: сейчас я очень хочу себе что-то такое, чтобы всегда было на мне (сиречь, при мне) и можно было бы это крутить в руках, вместо некоторых иных, в сути своей членовредительских, привычек. От которых я не знаю, как иначе избавиться. И врачи, и собратья по %менталканейм% говорят, что, кроме постепенной замены на что-то другое, способов в сущности нет (и то не факт что сработает).

Самое в этом всём забавное, как обычно, что я в детстве рандомно придумал что-то, что внезапно обрело некоторый смысл, когда мне стало уже хорошо за 20.

***
— Подвели итоги года.
— И как?
— Что — как? Подвели, говорю!
(c)

Хотя на самом деле я, наверно, немножко, но молодец. Учу турецкий, учу веб, не помер, кино смотрел, книжки читал... Рисовал довольно много, хоть бы и только в цифре. И то хлеб, как говорится.

#58 2024-02-04 22:02:36

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Давеча не спал всю ночь, жрал-жрал-жрал любимый контент, слушал, переслушивал, думал, чот теоретизировал, картинки смотрел...
А я так радовался, что в кои-то веки не в онгоинг вляпался, но поди ж ты, годик порадовался — объявили продолжение.  :evil:
Зато мне еженедельный дофаминовый докорм. Наверно, это плюс.
Я учусь работать со своим комплексом... Сам, до психолога так и не дошёл. Как всегда, унылое ощущение креста, которое мне волей-неволей придётся нести самостоятельно.
Мне по природе болезненно нужна отправная точка, а для этого вопроса отправную точку мне рассматривать отказываются, пока не разберёмся со всем прочим. As if сама моя болезненная в ней потребность для следующего шага не является одним из примеров её проявления. У меня уже есть одна справка на этот счёт, но я облажался в процессе её получения, и мой синдром самозванца сожрал её легитимность в моих глазах.
Контачусь с психиатром эпизодически. Спустя полгода наблюдения за стагнирующим "ну норм" он признал, что всё не так оптимистично, как ему казалось, и выписал годичные рецепты.

...После такой весёлой ночки был упорот, весел и болтлив. Есть у меня такое, когда небольшая физическая встряска, типа суточного недосыпа или лёгкого замерзания на улице, да ещё и прогрел до кучи мозги чем-то любимым, — и меня начинает штырить без всяких веществ. Мне слишком лень заботиться о тревогах, а мысли в голове летят.
Это с одной стороны утомительно, а с другой — я в кои-то веки бодр и счастлив.

— Может, это и есть настоящая ты, — говорит мама.
Я подвисаю. У меня нет достаточно чёткого понимания, как выглядит моё настоящее я — то, что где-то там глубоко, под слоем 15 лет депрессивных эпизодов с редкими просветами. Хорошо хоть на детских фото начал снова себя узнавать. Настоящий я... определённо не должен отказывать себе в праве любить то, что любит. Упарываться этим вот так. Да, иногда меня несёт, и это действительно одна из черт моего настоящего Я. Даже если в какой-то момент меня приучили этого стыдиться. Зря приучили. Это тот горб, который только могила исправит. Живи теперь с этим, берёзовый анон. Учись с этим жить. Тебе правда очень нужно научиться.
Наверно, это не весь я, — мне кажется странной сама идея всегда вести себя так. Я намного интровертнее, я неизбежно буду подвисать в менее привычной компании, тормозить, я сильно сомневаюсь, что хоть когда-то буду таким же бойким, как отец, или как мои экстравертные подруги.
А я в такие моменты слишком напоминаю себе Гексли, этакий электровеник с подогревом. Которым я не был примерно никогда, даже в детстве.
Но всё же.
— Возможно. Если убрать из этого комплексы и... дисбаланс. Чтобы меня не срывало с петель из крайности в крайность. Чтобы оно как-то более естественно шло, не как из прорванной трубы...

#59 2024-02-04 23:06:19

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Зубы in progress, мне залечили два, осталось ещё два, с наметившимся кариесом. Я молодец, что наконец-то этим занялся, но тут попробуй не заняться — у меня в одночасье провалилась эмаль на ещё одном зубе, и на сей раз это было болящее ДУПЛИЩЕ до самой десны. Самое смешное, что скол, который меня перепугал в декабре, оказался совершенно безвредным, да и о восьмёрках мне сказали пока не беспокоиться.
Пора худеть, я, кажется, в печали почти десяток кило нажрал за последние два года. Не то чтоб я планирую прям что-то делать для этого, но для начала неплохо бы перестать жрать пересыщенное углеводами говно на ночь (зубы тоже с большой вероятностью были испорчены именно за этот период, у меня со времён последнего молочного никаких проблем не было). Хочу зафиксировать эту мысль.
Учёбу учу. Я всю последнюю неделю упрямо игнорирую сову, потому что прошёл там всё, что есть, и мне  успело надоесть гонять по кругу одно и то же каждый день. Но мне надо практиковаться, сочинения я вот так и не начал писать. Допрорешивать старый учебник тоже было бы годно. Надо как-то включить его в моё чахлое подобие распорядка вместо совы...
На айтишных курсах у меня курсач в процессе, курсач — это звучит гордо, прям почти почувствовал себя студентом, а не протирателем дивана.
Начал наконец-то (гооооод, сука, год собирался) выставлять на продажу лишнее. Тащемта пинком послужило резко возросшее количество оного: эксперименты с гибридизацией барби 1) затратны 2) успешны хорошо если в половине случаев, потому что я начал это всё с нуля, не зная примерно ни одного скинтона, и вот только сейчас собрал достаточно разных, чтобы понимать, что есть что.
Видели бы мой ахуй, когда я обнаружил (в одном возмутительно дорогом оффлайн магазине игрушек, где сохранилось по этой причине много разных сравнительно старых выпусков, включая эти оба два), что две Скиппер-путешественницы в абсолютно идентичных шмотках, но одна с аксессуарами, а другая без, отличаются ещё и скинтоном...


На завтра — с утра пилить курсач, потом разбирать рабочий стол в комнате. Я купил коробки для оптимизации хранения всякого, и их час настал. Хотел делать другое, но внезапно понял, что меня заебало тесниться посреди завалов. ССЗБ, но это прогресс.
Надо бы ещё следующую партию забракованных барбеек отснять на продажу, но это уже как впихнётся.

У меня есть большое желание и наполеоновский план — заняться 3д. Потому что вижу столько всего красивого, что хотелось бы "слепить". Я сохраняю себе на пинтересте это всё как референсы/идеи и радуюсь... Было бы прикольно наконец сделать этот безблог более интересным, чем дыбр и нытьё. Но я 1) маловато умею, и в основном я это умею в 3DS MAX 2) ненавижу включать комп, я даже задания курсах прорешиваю ан масс с планшета, только курсач на ноуте делаю, потому что у меня макет в фотошопе и делать замеры без мыши было бы сильно сложнее 3) ленивый прокрастинатор in general.
Делаем ставки, займусь ли я этим хотя бы в этом году.  :facepalm:
Дать, что ли, ещё один шанс Номад скульпту...

#60 2024-02-07 14:04:48

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
К вопросу о закомплексованности: когда-то мои нежно любимые элементы луркояза начала 2010 казались мне чем-то слишком всратым, чтобы юзать их где-то за пределами бумажного дневничка, а теперь они и вовсе устарели, но мне стало так кристально похуй, господи.

Из означенных планов я весь день (с перерывом на выйти пожрать и подышать) пилил курсач, всю ночь пилил курсач, почти допилил (осталась какая-то рамочка со спецэффектами, которую очень влом было делать уже в 5 утра, и ну там "дополировать" до совершенства), половину следующего дня спал, а половину прокрастинировал.
Штош, залипать в работе по уши — моя фишечка.
Сегодня я еду лечить очередной зуб, а вечером у меня вебинар какой-то... интересно, смогу ли я совместить с ним ебучую уборку...
Только порадовался живучести своих нынешних наушников — и левое ухо сдохло. Печаль.

#61 2024-02-15 20:00:58

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Научрук: картинки в главном блоке оберните в figure, и alt у вас пустым не должен быть
Лекторша: фигурам эти описания особо не нужны, но тут у вас всёёё-таки по-моооему контентная иллюстрация, специально для статьи!
"Контентная" иллюстрация: *сток-фото в лучших традициях эстетик-борд на пинтересте*
Хабр: если полезного читать там нечего и оно декоративное, оставьте alt пустым, не ездите слепым по ушам
Рекомендации_к_работе.pdf: боковую колонку тоже оберните в img
Картинки в боковой колонке: *мизерная иконка, как блять это описывать в ебучих альтах, если я сам не вижу, чо на ней?!*
Лекторша в записи: ...ну вот смотрите, тут у вас фото к статье, а вот кнопочка с лупой — какое изображение можно убрать, не потеряв смысл?
Здравый смысл как минимум двух участников вебинара: фотка блять стоковый аестетик, а на кнопке кроме лупы больше нет нихуя
Стандарты: NEIN, ЛУПА ДЕКОРАТИВНОЕ, А ФОТКА КОНТЕНТНОЕ
Мои мозги: *ненавиздь*
Научрук, и.о. заказчика этих танцев, от которого зависит мой зачёт: *Был в сети 3 дня назад*
Здравый смысл:  < :rainbow: > Добро пожаловать в мир веб-дизайнеров! This is your life now. </ :rainbow: >

#62 2024-02-16 23:50:39

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Самое время вспомнить, что у меня в плейлисте есть эта песня (не фанат Летова в целом, знаю только её, по одной давней наводке, ну и "Всё идёт по плану").
Вечная весна

Забавно, что я как-то... вообще годами игнорировал наличие там слова "весна". У меня от этой песни ощущение вечного января, скорее. Ну. Эти самые "столетние сугробы". Так и не просохший новогодний запой. –40° за окном, околеть недолго, если не дай-то боже на улицу высунешься, — а высунуться надо, ты здесь, блять, живёшь, в этой вечной мерзлоте. За водкой надо... (Анону гугол подсказывает, что при –40° застынет даже водка.) Или не живёшь. Может, это вообще уже — посмертие, ад? И на самом деле в аду вечная мерзлота и не кончающийся январь, в который не выйдешь даже за водкой, потому что дверь примёрзла нахуй к косяку, а крыльцо завалило снегом по пояс.
Непроглядный мрак — в прямом и в философском смысле.

Перезвон этот ещё, такой, новогодний очень — всегда встречался именно в песнях о зиме, разве нет?..

Анон посмотрел тогда (год где-то назад? Больше?) на слово "весна" в названии и тащемта аж в припеве, впервые осмыслил его и ненадолго завис.
Весна — понятие, если подумать, растяжимое.
Это у меня с весной ассоциируется пробуждение природы, первые тёплые лучи солнца и сладковатый запах мокрого асфальта.
А самое её начало...
Зима не успела закончиться. Конец февраля, начало марта, — галки с грачами уже прилетели, намекают, что лето уже не за горами, прыгают по снегу, галдят...
Ночью снова заморозки.
Снег не тает.
Вечная весна — как вечное ожидание лета, какого-то светлого будущего, которое обещало настать, но так почему-то и не настало.

Отредактировано (2024-02-16 23:55:39)

#63 2024-02-20 23:00:25

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Забавно, что я
не могу ничего создавать,
лишь разрушать, или, на крайний,
предрекать разрушения.

Это я ударился в edgy размышления, потому что иногда меня флэшбэчит в мои 16 лет, и я всё ещё думаю, что что-то проебал (именно тогда и по своей вине, а не потому, что в принципе не суждено).
Проёбы рождают пессимистичное мышление.
Мама ама драма квин
. . .
Я говорил, что люблю опоссумов? Не говорил?

teh drama queen

#64 2024-03-12 00:03:01

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Не было у бабы забот, баба пошла делать бутерброд с замороженным маслицем.
И проткнула себе ладонь насквозь.

В травмпункте настойчиво пытались уточнить, точно ли сам себя порезал (в час-то ночи, правую руку — анон сова и левша).

С тех пор что-то около недели прошло. Рана медленно заживает. Бесит, что половина моей хэндмейдной деятельности просто отпадает, даром что рука не рабочая, но не пачкать, не мочить, это вот всё. И палец, рядом с которым проткнул, — работает, но какие-то нервы я там явно повредил. Полмизинца не чувствую (со стороны острия уже более-менее срослось и чувствительность вернулась, так что жду), а фаланга у ногтя, наоборот, вся болит, будто я её намозолил с одной стороны и ободрал все заусенцы с другой.

Ну шо делать, учу учёбу и гуляю прогулки.

Альзо отметил дефицит хороших, плотных бинтов. В ашане, в ближних к дому аптеках (я спрашивал!) — плотные, как марля, только салфетки, а бинты все рыхлые, в широкую редкую сетку, и расползаются при каждой удобной возможности. Вот что это такое, а? Даже бинтов, блять, нету нормальных — спасибо родине за это.  :facepalm:

Размышляю, можно ли с травмами рук раскладывать Таро. А я, блэт, очень хотел кое-что сам разложить, в порядке принятия решения. В принципе, мне инфополе намедни вбросило довольно хороший логический аргумент, и решение я уже принял. Но некоторое праздное любопытство, наверно, осталось.
Вощемта я со своей хаотической колокольни считаю, что всё на мой вкус и цвет, конечно, но со вкусом и цветом (сиречь, как оно мне больной рукой карты держать) для начала стоит всё-таки определиться.

Отредактировано (2024-03-12 00:15:40)

#65 2024-03-16 23:32:37

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️

This is fine, 6 frames full ver.

Моя кукуха расползается во все стороны. Я почти не сплю, и лучше мне это, конечно, не делает. Мне тревожно. Я боюсь за себя, за подругу, я молюсь своему богу, чтобы он её поберёг немного тоже (имеет ли это смысл, когда она сама не верит ни в каких богов и ни в какую мистику?.. Но мне слишком тревожно). Девочка-беда с горящим сердцем, на её долю и так слишком много выпало.

Я... должен бы, наверно, психиатру написать, что мне плохо, но таблетки и так стоят слишком дорого, чтобы пить их в ещё большей дозе, а я всегда пережидаю грозу в одиночестве на дне берлоги, пока она не уляжется, и только потом разбираю последствия. Сейчас мне кажется, что это именно гроза: период, когда штормит сильнее обычного, и я выберусь, когда всё чуть уляжется.
Наверно.
По крайней мере, не срываюсь в попытки самовредительства, и то хлеб.

Купил бусин для своих фантазийных браслетов (про которые писал... когда? 31 декабря? Лол), и прикольную цветную кожу с блёстками на вставки. Надо будет порыться в запасах — чёрная кожа для основы у меня где-то была.

в любой непонятной ситуации слушай турецкий рок

Отредактировано (2024-03-17 11:24:45)

#66 2024-03-31 19:37:57

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
За неумение соображать в социуме без готового протокола расплачиваюсь деньгами, но спустя дофига поисков я всё-таки купил "Тайлеру" что-то похожее на его кольцо мечты (мы уж думали накопить денег и заказать ювелиру что-то по своим эскизам). Осталось избавиться от второго такого же, которое мне на полразмера велико, что я должным образом осмыслил только дома, уже сорвав пломбу и поносив немного. А стоило бы отказаться от выкупа инет-заказа прямо в магазине. Интересно, какой на Авито спрос на серебряные украшения.  :think:

Маниакально пишу следующую курсовую. Хорошо занимает башку в любой непонятной ситуации. Заметил, что и среди домашек с наибольшим интересом делал те, где надо было не найти условные ошибки в коде, а с нуля сделать что-то по макетам.
Очень надеюсь, что с выходом на реальную работу я не растеряю своей любви к этому делу. Всегда с восхищением слушал рассказы бабушки о её трудовой молодости — она своё занятие обожала и, говорит, в отпуске даже по работе скучала. Призвание — это прекрасно же.

***

вселенцы и наше подобие религии

#67 2024-04-09 16:27:52

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Попалось на глаза случайно.

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая тогда фобия, если с ограждениями можешь нормально с крыши высотки вниз смотреть, а без - даже на табуретке страшно и голова начинает кружиться?

Это не фобия, это проблемы с координацией.

Вот щас интересно было. У меня примерно этот вариант: держась за крепкий поручень, я испытываю скорее будоражащий восторг. Виды из окна небоскрёба вообще потрясающи. Меня неиронично крипует стеклянный пол, но это скорее вопрос недоверия к стеклу под ногами, чем самой высоты, по стеклянным плиткам я не люблю ходить, даже если это матовый декор и под ним перекрытия.
При этом, стоя у распахнутого настежь окна на последнем этаже московской панельки, подоконник которого мне по тазобедренный сустав, я трясусь нещадно. Даже стоять на крыше сарая на даче — довольно противоречивое ощущение (а уж спускаться потом по деревянной шаткой лесенке вниз — тем более). Табуретки, заразы, криповатые, предпочитаю стулья — можно хоть за спинку взяться, если залезаешь. Люблю забраться на обрыв, больно хороши такие виды и я хорош на их фоне, но стоять всегда буду "с запасом", чтобы, если что, не наебнуться сразу вниз.
Всегда обозначал для себя, что "немного опасаюсь" высоты, но в принципе это хорошо объясняет. Я не то чтобы откровенно неуклюж, но некоторые сложности с координацией у меня есть (во всяком случае, я не создан для катания на коньках, плавания брассом, ходьбы на каблуках выше 2-3 см, и даже в удобной обуви манёвренность сложнее "просто иду, огибая неподвижные препятствия" требует ощутимого умственного усилия)

#68 2024-04-13 15:04:49

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Откуда столько народу на К. в это время суток?
Хотя чего я, там всегда столько народу, с тех пор, как открыли пересадку...
А. Один эскалатор. Ясно.
.
Что купить в приступе шопоголизма человеку, у которого есть всё, кроме денег?
Очевидно, присмотреть хуйню подешевле.
И тупо побеседовать о погоде, сокрушаясь, что "красиво, но на моих, наверно, не налезет".
/* Заметкой на полях: мультиколор вдоль боковых швов, по низу штанин и по поясу. Простенько, но годно. */
*
Странно: знать немало лиц и не знать имён. При том, что у меня хуёвая память на лица. Возможно, я пересекался с ними пару раз по делу, но я не общаюсь ни с кем. Странно и как будто не совсем нормально?
В 11 классе я полгода проучился на допзанятиях в одном из потенциально рассматриваемых вузов, и за это время так и не заговорил там ни с кем. Это сильно усложняло процесс, но чем дальше, тем сложнее задать себе начальную точку для вливания в коллектив.
Иногда мне интересно, что обо мне там думали. Но в целом не очень.
Иногда меня узнают в лицо местные продавцы. Иногда не узнают.
.
Мне страшно хочется пить, а ещё я один. Значит, поеду домой на метро, и это надо учесть. Надо найти магазин с водой.
.
Заметка: в пн не забыть позвонить
.
Я бы хотел сказать, что планирую поучиться, но я сплю литералли через раз, и это пипец
— Ты хоть немного поспала?
— Ну. Немножко

(Обычно это значит, что я честно пытался, но бессоница оказалась сильнее меня.)
В идеале, конечно, планирую. Ждите меня, мобильные версии сферических в вакууме сайтов.
.
А вчера я купил деревянное яйцо. На них, видимо, скидки перед пасхой. Я хочу выпилить из него деревянную лису. Для человека со свежим шрамом на руке я опасно сильно люблю резать дерево. Хотя занимаюсь этим редко. Опилки бесят.
У меня есть минидрель с насадками от мягкой наждачки до пилы, но в основном мой любимый макетный нож, который мы дома нежно зовём скальпелем. Не уверен, что он предназначен для резьбы по дереву, но похуй, с выпилкой волшебной палочки из палки он некогда справился...
У яйца отпилено дно, начало, в общем, положено.
Она у меня литералли будет вылупляться из яйца

#69 2024-04-19 16:56:49

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Раз в сто лет я преодолеваю свою подспудную ненависть к видосикам и у меня, наоборот, случается ютубовый запой, когда я смотрю подряд всё, что отложил в "смотреть позже" и расползаюсь по всему, что предлагается на основе этого.
Вот это даже сохранить захотел, потому что случайно закрыл гештальт *оглядывается на календарь* аж 14-летней давности, получается.

Что не так с "Аватаром", который кино про синих котанов

Хорошо чувак сформулировал. Я никогда об этом не задумывался глубже того факта, что у меня неконтролируемая аллергия на хайп всю мою более-менее сознательную жизнь — а хайпа, помню, было дохрена. Мне было... лет 15? Там в комментах кто-то вот пишет ещё, что всё бы ничего, если б этот хайп был в духе "кино с охуенной графикой и актуальной повесточкой", но про него ж писали, что это было какое-то откровение, переосмысление всего, и эта подача активно раздувалась.
Я на него сходил, когда хайп чуть схлынул, потихоньку уже сошёл на нет флэшмоб с мерцающими полосочками на аватарках в арт-соо, где я сидел, и только в нескольких кинотеатрах шли последние сеансы. И... meh. Графика охуенная, вопросов нет. Но откровение — сильно сказано. Хотя чем именно сюжет плоский и неглубокий, я как-то точно сформулировать не мог.

А вот. Там где-то далеко на фоне парой фраз упоминается, что где-то живут не такие прекрасные и миролюбивые племена нави и вроде с ними враждовали раньше, а насколько реально Земле нужны были эти минералы с энергией — вообще оставлено за кадром. В сухом остатке у нас на экране идеальные святые нави в гармонии с природой (живущие буквально в раю, который позволяет им столетиями оставаться на этом уровне и не эволюционировать под давлением условий, mind you) и срашные-ужасные хомо сапиенсы, движимые исключительно жадностью до профитов (вот это то, что мы слышим в самом фильме, а не поздний реткон "ващет Земля конкретно загибается и энергия нужна для срочной эвакуации", про который я вообще вот только сейчас узнал), которые засрали свою планету и теперь посягают на чужую. Ну, какгбэ, реальная ситуация немноооожечко сложнее, чем это? Нам надо отапливать жильё, вообще это жильё иметь при нынешней-то численности (привет, человейники и плотность населения на квадратный метр земли под гонконгским небоскрёбом, привет, рынок строительных материалов и техники, позволяющей отстроить вот это вот всё), что-то жрать всей этой толпой, создавать всякие крутые штуки, чтобы половина рождаемых детей не сдохла, не дожив до совершеннолетия... Мать-природа меж тем сплошняком состоит из агрессивных тварей, которые за милую душу жрут других тварей, которые веками эволюции приучены избегать всего колючего и ядовитого, потому что если ты сожрёшь что-то не то, то тебе кранты, дохрена тварей имеют невидимый глазу размер и отсутствие мозгов никак не мешает им успешно жрать другие виды изнутри, некоторые в процессе вырастают до вполне видимых размеров, и бороться с ними, в конечном итоге, тоже помогают исключительно открытия, сделанные сильно позже изобретения колеса. У нас, увы и ах, нет единого мегамозга, позволяющего настроить всё живое на свою волну. Наша планета работает вот так. Я не спорю, что мы её засрали, но в нашем случае выход — искать баланс, чтобы и обеспечивать свои нужды, и не ввергать природу в состояние хтонического пиздеца. А не сливаться в экстазе с каменным веком. Потому что хрен ты выживешь с соевым молоком в биоразлагаемом стаканчике в каменном веке. У тебя, впрочем, и не будет соевого молока.

...В видосе подробно горение жопы на эту тему изложено, но помимо этого я лишний раз отрефлексировал, как же сильно меня бесит, когда мной пытаются манипулировать, при этом грязно подтасовывая факты. Я даже могу не осознавать, но чую жопой и агрюсь на автомате. А то, что это именно манипулятивная агитка, а не просто картинка-фантазия про идеальный мир на другой планете (видел и такое мнение), сложно опровергнуть, учитывая, насколько в лоб там воткнуты ключевые для эко-повестки тезисы. Не, извините, есть два стула, и на двух сразу сразу усидеть не получится.

#70 2024-04-21 00:08:20

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Кому нужны шанераки? Мне нужны шанераки. Когда у меня какой-то неправомерный стресс и безосновательно сосёт под ложечкой, я просто захожу в шанетред и читаю, пока не успокоюсь. Я даже не знаю, почему, просто жру его с постной миной, и в раках в общем-то плюс только один: они размазывают не особо срачную хуйню со вкусом вчерашнего лаваша на страницы, страницы, страницы... Шанетред, если не нагонять (а я туда редко хожу, в нормальном состоянии мне скучно), можно читать долго. И ничего не потерять, зайдя на рандомную страницу, потому что Шаня потрясающе постоянна, как и её "фанклуб". Тред преимущественно растёт за счёт доёбов до мелочей и обсасывания каждого поста, и я лениво похрустываю раковыми шейками, приводя свои эмоции из расшатанного минуса в требуемое состояние: никакое.

#71 2024-04-21 00:10:16

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
А это деревянная лисичка (надо ж мне хоть иногда показывать, о чём пишу?).

первый блин песцом

#72 2024-04-22 17:24:17

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Я: *пытаюсь оптимизировать марш-бросок по городу, чтобы сэкономить и на лекарствах, и на дороге*
Аптеки: Чего-чего ты там решил? Оптимизировать? Это, типа, всё быстро и чётко? В аптеках? В понедельник? Ща в первой как терминал заглючит, сиди кукуй, пока техподдержка ответит, настроим всё и очередь рассосётся. И чел со вторым подряд неправильно выписанным рецептом созвонится с врачом-хлебушком, который разрешил ему вписать недостающее своей рукой, и фармацевт хлебушку по буквам объяснит, почему так делать нельзя. А во второй вообще сегодня, это, хуй знает, инет заказы он там какие-то делает, короче, нам похуй, во. Сиди кукуй. А то решил он. Ишь какая птица %)
Сижу кукую обедаю. Сбоку на повышенных тонах кто-то кому-то объясняет, что 27-е — суббота, но рабочая, а понедельник 29-е — нерабочий. Вообще нерабочий. Совсем. Потому что праздники майские.
Праздники... Когда только успели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума