Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-12-17 23:35:09

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Анон, а я правильно понимаю, что Яра не домашняя собака? Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что в этом случае у нее есть хороший шанс найти себе место в частном доме в теплом вольере, даже если у нее проблемы со слухом.  Алабай очень внушительно выглядит и одним видом может неплохо осадить каких-либо дачных грабителей.

Абсолютно правильно. Яра родилась у собак вольерного содержания и ни дня в своей жизни не прожила в квартире. Ей пофиг на проблемный слух, она по запаху определяет свой/чужой, по вибрациям знает чья машина подъехала. Я всегда знала, что курьер подъехал, раньше чем он отзванивался  ;D Она крупная и действительно внушительная на вид, а еще умная и красивая, надеюсь что скоро найдет любящий дом с понимающими хозяевами.

#102 2022-12-18 00:01:56

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

И вопрос по окнам открыт. Там родные рамы, одно окно точно с трещиной, где-то не работают замки. Но мы не успели понять насколько сильные теплопотери. Наверное надо менять сразу на хорошие и теплые, это все же не прихоть, а забота о здоровье, своем и песелей.

Однозначно надо менять. Бахнет минус двадцать с сильным ветром со стороны треснутого окна - быстро почувствуешь, что надо, ходя по дому в пуховике и перчатках. Лучше до этого не доводить. Конечно, в идеале окна бы менять в более-менее тёплую погоду осенью или весной, но в вашем случае откладывать - себе дороже. Даже пол, который тоже, конечно, надо менять, - это про неудобство, а окна зимой - это про жизненную необходимость. Да и с ними проще, выбрать фирму, вызвать замерщика, а дальше всё по накатанной.

#103 2022-12-18 00:37:31

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

И вопрос по окнам открыт. Там родные рамы, одно окно точно с трещиной, где-то не работают замки. Но мы не успели понять насколько сильные теплопотери

Окна - в первую очередь новые ставить. Как анон, много лет проживший в квартире с щелястыми окнами, тебе говорю: это пиздец.
Этим летом поставил нормальные - хожу по дому в лёгкой одежде. До этого одевался в сто одёжек, обогреватель постоянно включал - всё равно мёрз как собака, стоило только ветру чуть-чуть в окна задуть  :affraid:

#104 2022-12-18 00:46:30

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Яра родилась у собак вольерного содержания и ни дня в своей жизни не прожила в квартире. Ей пофиг на проблемный слух, она по запаху определяет свой/чужой, по вибрациям знает чья машина подъехала. Я всегда знала, что курьер подъехал, раньше чем он отзванивался

Спасибо за ответ, очень надеюсь, что она найдет новый дом и хозяев, умеющих с ней обращаться правильно. Я котолюб, но понимаю, что сторожевая собака, да и любая домашняя, требует много внимания и ответственности. Хорошо, что ты ее не усыпил и дал шанс на новую жизнь  :heart:

#105 2022-12-18 00:52:44

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Я все осознаю. То что может и то что уже произошло - мне с этим жить. Ты правда думаешь, что меня не терзает совесть за все случившееся? Я никогда не забуду эти дни и связанные с ними вину и боль, я не перестану их испытывать. Мне больно за руку мамы, мне больно за то, что не сберег Яру.

Очень хорошо видно, за кого автор в действительности переживает.
Что ж тут сказать: по изложенному автором мама выглядит крайне неприятным человеком.
Автор, пристраивающий огромную псину, уже покалечившую человека, под видом безопасной, выглядит еще хуже.

#106 2022-12-18 00:56:42

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

мама выглядит крайне неприятным человеком

Почему выглядит? Она им и является ;D

Анон пишет:

под видом безопасной

А читаешь ты, видимо, жопой?
мимоанон

#107 2022-12-18 01:05:10

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Автор, пристраивающий огромную псину, уже покалечившую человека, под видом безопасной, выглядит еще хуже.

Интересно, а если бы собаку усыпили, ты бы тоже набрасывал, но уже со стороны какой тс жестокий мудак?
Дворовая собака, ты, вообще, понимаешь что это такое? Она порвать может нехило, надо технику безопасности соблюдать даже хозяевам.
А ты пишешь как будто ее под видом чихуахуа пытаются пристроить в квартиру с маленькими детьми.
Еще один мимоанон

Отредактировано (2022-12-18 01:08:16)

#108 2022-12-18 01:19:07

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Я в собаках не разбираюсь,  я только в токсичных маменьках :)
У моей  жил старый уже кот и он бросался на ее голые ноги. Она не могла без чулок или тапочек ходить, он сразу бросался. Расцарапывал до крови. На голые ноги других людей он не бросался. И вообще, был спокойный флегматичный кот. А у маменьки он был злобный мудак, обижают, помогите, люди добрые. Один раз даже кровь не сразу остановилась, я ей помогал, обрабатывал искусанную ногу. Еще советовал кота отпиздить, идиот.
На мои голые ноги тот кот вообще даже не пытался броситься. И не агрессовал на меня. Он вообще не агрессовал, если ему что-то не нравилось, он мог бурчать недовольно и препираться, но не агрессовал. 
Потом тот кот умер от старости, прошло время, я завел котенка. И увидел, как мать с ним играет. Она его пихала ногой в тапке, он кусал ее за тапок, злился, что не может достать, а она пихала его и радостно смеялась.
А потом я просыпаюсь утром - а котенок бросается и грызет меня за ноги. И мать радуется, аж светится.
Эти токсичные твари умеют вызывать и перенаправлять агрессию не только у людей, но и у животных.
Так что, мы не знаем, что там на самом деле с собакой было.
Но, сценарий уж слишком похож - злобное агрессивное животное напало ни с того, ни с сего на добрую святую бедняжечку, которая ничего плохого не делала. И теперь бедняжечка так страдает, так страдает, так нуждается в защите от злобного агрессивного животного!  И в помощи и лечении от анона!

Отредактировано (2022-12-18 01:22:21)

#109 2022-12-18 01:25:27

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон ТС, тоже подписалась на твой безблог. От души желаю удачи с квартирой и беспроблемного переезда.
И может я буду Капитаном Очевидность, но ни в коем случае не проговорись о переезде до момента, пока не начнёте грузить вещи в машину. И по возможности до этого момента перевезите в новую квартиру всё то, что можно вывезти не спалившись перед мамой.

#110 2022-12-18 01:56:10

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Однозначно надо менять

Анон пишет:

Окна - в первую очередь новые ставить

Спасибо! Значит с этого и начнем  :heart:

Анон пишет:

Спасибо за ответ, очень надеюсь, что она найдет новый дом и хозяев, умеющих с ней обращаться правильно.

Спасибо за пожелание, надеюсь так и будет и скоро!  :heart:

Анон пишет:

Очень хорошо видно, за кого автор в действительности переживает.
Что ж тут сказать: по изложенному автором мама выглядит крайне неприятным человеком.
Автор, пристраивающий огромную псину, уже покалечившую человека, под видом безопасной, выглядит еще хуже.

Сяп за вброс.
Автору монопенисуально, насколько неприятным человеком он выглядит. Автор такой, какой есть, не приукрашает действительность и никого из себя не строит. И оправдываться или еще раз разжевывать произошедшее автор нужным не считает.  :hmm:
САО не может быть безопасной. Большая собака эквивалентна оружию, но никто не обвиняет пистолет, если он выстрелил по неумению, никто не обвиняет нож, за то что порезался. И вообще нет разницы, кусал ли алабай кого-то или нет. Мой алабай никого никогда не кусал за 5,5 лет. Я каждую неделю лез ей в пасть, проверяя в норме ли зубы. Я валял эту собаку на спине, обнимал, чмокал в нос и делал с ней все что душе угодно. Мы проходили с ней неприятные медицинские манипуляции и агрессии не было. Так вот, о белопальтовый, как мне надо было предвосхитить эту ситуацию? И как правильно из нее выйти?

Анон пишет:

Но, сценарий уж слишком похож - злобное агрессивное животное напало ни с того, ни с сего на добрую святую бедняжечку, которая ничего плохого не делала. И теперь бедняжечка так страдает, так страдает, так нуждается в защите от злобного агрессивного животного!  И в помощи и лечении от анона!

Там веселее было. За сутки у мамы поменялась риторика от "Яра ни в чем не виновата, я сама полезла, это просто несчастный случай, только не убивайте её!" до "Неуправляемое дикое животное, которое теперь всех будет жрать, надо срочно усыпить".  :facepalm:
Но история с котом конечно пздц. У меня так папа с маминой таксой(которая в том году как раз почила) развлекался. Натурально затравливал ее, пока они были наедине, а потом удивлялся, что она бросалась к нему и кусала за ноги. Разговоры не помогли, это же "собака тупая, игр не понимает".

Анон пишет:

Анон ТС, тоже подписалась на твой безблог. От души желаю удачи с квартирой и беспроблемного переезда.
И может я буду Капитаном Очевидность, но ни в коем случае не проговорись о переезде до момента, пока не начнёте грузить вещи в машину. И по возможности до этого момента перевезите в новую квартиру всё то, что можно вывезти не спалившись перед мамой.

Спасибо  :heart:
Так и планируем. Хотя с вещами непростая задача, чтобы дойти до машины, нам надо пройти прям перед мамиными окнами, а она бдит. Поэтому будем переезжать одним днем. Как организовать это с тем, что вещей у нас за жизнь скопилось дофига - отдельный вопрос.  :smoke: А как представлю последующие разборки аж дурнеет...

#111 2022-12-18 04:13:38

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Как организовать это с тем, что вещей у нас за жизнь скопилось дофига - отдельный вопрос.   А как представлю последующие разборки аж дурнеет

Это вам надо всё заранее по коробкам/пакетам/машкам упаковать, примотать ручки скотчем, технику отдельно. Для одежды, подушек и одеял в свои переезды, помню, огромные крепкие промышленные мусорные мешки с завязками использовали. Как раз рулона хватило. Много ходок будет туда-сюда, анон, даже, если какой-то минивэн или газель наймете. Локальный армагеддон гарантирован.

#112 2022-12-18 04:30:50

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Это вам надо всё заранее по коробкам/пакетам/машкам упаковать, примотать ручки скотчем, технику отдельно. Для одежды, подушек и одеял в свои переезды, помню, огромные крепкие промышленные мусорные мешки с завязками использовали. Как раз рулона хватило. Много ходок будет туда-сюда, анон, даже, если какой-то минивэн или газель наймете. Локальный армагеддон гарантирован.

А мы после туда-сюда обмена домами 90% вещей не разобрали, только одежду по сезону, мои коробки с рабочим и повседневную утварь да по мелочи  ;D  Одежда кстати как раз в таких мешках, мужу подогнали ребята с производства)) и сейчас еще хороших крепких коробок презентавали. Будем заказывать большую грузовую газель, у нас неразборный диван, тяжеленный матрац, холодильник, стиралка, посудомойка, всякие шкафы-комоды хоть разбираемые, кровать… у меня вместительная машина, но сложно предположить сколько поездок надо проделать чисто с вещами. (У меня еще хомячиные запасы рабочего, того же искусственного меха огромный промпакет…)

#113 2022-12-18 04:41:37

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Так и планируем. Хотя с вещами непростая задача, чтобы дойти до машины, нам надо пройти прям перед мамиными окнами, а она бдит. Поэтому будем переезжать одним днем. Как организовать это с тем, что вещей у нас за жизнь скопилось дофига - отдельный вопрос.  :smoke: А как представлю последующие разборки аж дурнеет...

Ну не 24 часа в сутки же она бдит.
Можно ночью пока спит машину загрузить, а потом днём уехать типа на пустой по какому-нибудь легитимному поводу. Или там пока кто-то увёз её к врачам.

#114 2022-12-18 04:59:42

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Ну не 24 часа в сутки же она бдит.

Ты не поверишь  :facepalm:  :lol:
На любой шорох у ворот подрывается, или если ночью мимо пройдешь, даже раз. Возрастной сон некрепкий. Маме всегда надо все знать, контролировать, во все сунуть свой нос. Так что, ежели какой черт дернет ночером куда-нить съездить - утром жди допроса с пристрастием. А тут многократные похождения… одна надежда на бодрых грузчиков.

(Кринжово, но факт)

#115 2022-12-18 07:49:47

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

На любой шорох у ворот подрывается, или если ночью мимо пройдешь, даже раз

Я как анон, сваливавший от токсичной маменьки, могу дать пару советов. Главное - провести незамеченным этап именно сборов. То, что у вас много запакованного - это хорошо. Плюсану к анону, советовавшему раскладывать вещи по принадлежности (кухонное, одежда/бельё, материалы для творчества), потом легче будет разбирать.

А по моменту самого съёбинга: когда она это спалит - будет уже поздно. Тут главное - вывезти всё за один заход и заручиться поддержкой других людей. Если не влезает в одну газель - наймите две, лишь бы разом. Зовите друзей-знакомых. При посторонних она агрессивных действий предпринимать не будет, максимум причитать. А вот если вы за забытыми мелочами вернётесь вдвоём - там всякое может быть. Готовься к тому, что все вещи, которые ты забудешь/не сможешь вывезти, станут предметом шантажа, а то и будут просто выброшены.

Если есть такая возможность - обеспечьте приём вещей там, на квартире, а сами руководите погрузкой. Может быть, стоит даже разделиться, если ты хорошо собрал всё лично своё и уверен, что муж ничего не забудет - он в доме, ты в квартире принимаешь. В любом случае на него маменька будет кидаться поменьше, чем на тебя, он - не её еда, хотя и "свой". Или, если ты хочешь сам напоследок всё осмотреть и попрощаться с маман - то старайся шуршать именно в доме, на запаковке последних коёбочек/осмотре углов, и поменьше с ней контачить. И в любом случае, с вами должен быть кто-то посторонний! Хотя это по умолчанию, я так думаю, у тебя спина, а тот же диван одному человеку в газель не погрузить. Наёмные грузчики тоже подойдут, да и вообще, на них не написано, что они наёмные, может быть, это ваши знакомые.

Короче, главное - выезд в один заход и максимальное сокращение твоих с маменькой контактов во время погрузки. Будь в доме, потом выйди оттуда с последней коёбочкой в руках, поклонись ей в пояс и беги скорее на волю

#116 2022-12-18 07:56:01

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

А по ремонту - окна и плиту я бы советовал менять полностью, если есть финансовая возможность. Потому что ебаться со сквозящими окнами всю зиму - развлечение сильно на любителя, а неисправная газовая плита может быть банально опасна. Что касается пола на кухне - а какая там конкретно проблема? Если пол в уровень, просто покрытие скрипит/похоже на пиздец, вполне себе вариант тупо кинуть сверху двп, хорошечно притянуть саморезами, и пролежит ещё кучу лет. Скрипеть оно не будет в этом случае. Можно даже какую подложку кидануть между старым полом и двп

#117 2022-12-18 07:56:50

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Готовься к тому, что все вещи, которые ты забудешь/не сможешь вывезти, станут предметом шантажа, а то и будут просто выброшены.

Просто выброшены это полбеды.
Можно ещё над вещами так надругаться что лучше б выбросили.

#118 2022-12-18 10:34:36

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анончик, еще по переезду - имхо, стоит документы и ценные вещи забрать заранее, до основного переезда, держать в надежном месте. И гарантия, что не забудешь и не потеряешь, и от матери страховка. А то если рассчитывать, что "она не такая" - то могут быть сюрпризы.

Скрытый текст

И, в выяснения с ней напоследок лучше не ввязываться. Сейчас заняты, после обязательно поговорим. А будет ли это потом - это тебе уже решать.
Переезд сам по себе вещь эмоционально тяжелая, а если еще и с выяснениями - то можно реально все перепутать и забыть. Если ей удастся тебя втянуть в выяснения - будет тяжелее, плюс может эмоционально раскачать, чтобы ты пошел на уступки...
Так что, имхо, если есть такая возможность - то ценное, малозаметное и не тяжелое утаскивай уже сейчас.

Отредактировано (2022-12-18 10:40:47)

#119 2022-12-18 12:59:33

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анончик, будь готов к тому, что ты ключи до нг можешь не получить. Мы брали квартиру в прошлом году, начали раньше тебя и еле успели до нг( Тебе нужна будет запись в егрн, а они под нг завалены теми, кто пытается успеть.

#120 2022-12-18 13:53:53

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Если есть такая возможность - обеспечьте приём вещей там, на квартире, а сами руководите погрузкой.

На такой случай рекомендую подписать коробки, в какую комнату их нести, с двух противоположных сторон, и пусть принимающий сразу разруливает. К мешкам можно степлером к горловине прицепить записку, лучше с двух-трех сторон бумажки. Даже если часть бумажек оторвется, а часть проигнорируют, потом будет проще. В ванную тоже можно сразу унести мешок с гигиеничкой.

Коробку или мешок с собачьими мисками и кормом упаковывать отдельно и распаковывать первыми, а лучше всю живую мелочь сдать надежному другу с машиной на весь период погрузки-разгрузки, пусть сидят в машине у доброй тети, а не попадаются грузчикам под ноги.

Плюсую к тому, что мама на перевязку - прячешь ценные мелочи в свою машину и вывозишь. Может, даже отложить переезд на после НГ, там, кстати, и друзья будут посвободнее. Квартира-то все равно уже будет своя, в карманчике, я уверен, что уже будет, у тебя все получится.  Но желаю, чтобы сбылась задумка про Новый год уже там.

Отредактировано (2022-12-18 14:03:05)

#121 2022-12-18 14:12:45

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

всю живую мелочь сдать надежному другу с машиной

Там, судя по планировке, можно и в мелкой темнушке собакенов запереть. Ну или закрыть их в комнате, не совать в темнушку, а коробки, назначенные в эту комнату, складировать под дверью. Хотя тут скорее всего место не очень позволит.
Но точно не "собрать и увезти собак в последнюю очередь". Я вообще котовод, но полагаю, в плане реакций на стресс и кипежь собаки примерно такие же - если сначала собирать вещи, а потом собак, хрен их соберёшь, позаныкаются по углам

#122 2022-12-18 17:22:11

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Собакенов надо вывозить как раз в первую очередь.
Потому что потом можно и не вывезти.
Кто там говорил про вещи, которые маменька не отдаст и использует для шантажа или чтоб сделать побольнее?
Здесь на холиварке была куча историй как отбирали любимое животное. И ладно бы просто отбирали, а ещё демонстративно гнобили и/или гробили неправильным уходом...

#123 2022-12-18 18:41:47

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон, прости пожалуйста что я не по волнующей всех теме собак и матерей, но у тебя стоит разрешение на комменты, у меня вопрос есть.
Какой у тебя план на то чтобы зарабатывать ковкой? Это дело, которое требует довольно больших вложений, в первую очередь в помещения - мастерская, склад? Ты же вряд ли будешь работать в городской квартире? Просто это очень странный выбор в твоей ситуации, но может я не понимаю чего-то.

#124 2022-12-18 22:20:40

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Я вообще котовод, но полагаю, в плане реакций на стресс и кипежь собаки примерно такие же - если сначала собирать вещи, а потом собак, хрен их соберёшь, позаныкаются по углам

Не, ну собаки в среднем всё-таки совсем другие. У меня при переезде кошка сидела в каком-то тёмном углу и в ахуе, а пёс вполне бодро участвовал в процессе, совал во всё нос, а когда пришло время идти садиться в машину, просто, ну, пошёл со мной по команде. Он же пёс. Кошку, ту да - пришлось отлавливать и сажать в переноску, несмотря на бурно выражаемое недовольство.

Вот как маман себя может повести, тут я не краевед (чур меня). Поэтому, как учесть этот нюанс в логистике, не знаю.

Отредактировано (2022-12-18 22:21:22)

#125 2022-12-20 11:41:18

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Плюсую к тому, чтобы вывезти документы и прочую важную мелочевку заранее и втихаря. Моя маман у меня из сумки спиздила паспорт, когда я за пару недель до свадьбы, которую маман не одобряла, в гости заехал. Хорошо я тревожный, заметил пропажу почти сразу, еще думал, что украли в транспорте или выронил где, пока маменька не стала спрашивать, мерзко подхихикивая, а будет ли свадьба)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума