Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2023-10-06 00:41:28

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше будет только легче и лучше.

Будет, конечно :heart: ты супер молодец, анон!)

Спасибо  :heart:

#552 2023-10-09 14:01:11

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Читаю заебавших родственников, охуеваю, но в теме молчу. Я уже вроде все это писала, а все равно, не могу по тезисам не пройтись...

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-09 14:01:21)

#553 2023-10-19 15:16:26

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

У меня все хорошо. Хотя всегда есть куда хотеть лучше.

триггер: онко

С мамой становится намного легче общаться из взрослой позиции. И переворачивать какие-то ситуации через юмор. Это уже ПТ подкинула несколько инструментов. Думаю, что ситуация с папой очень матери психологически нанесла урон, и у нее буквально зрел гнойник, который готовился лопнуть. Просто как в детстве, по тону и голосу, которым она здоровалась со мной, понятно было, что ничего хорошего не ждет и будет срыв и будет на меня. Проработали момент с ПТ, на следующий день при встрече с мамой использовала это, и внезапно... Отпустило человека. Когда хотела взорваться, зацепиться, не вышло и ее агр сдулся как шарик. Удивительный опыт. И мне это круто. Не убегать от решения проблемы, чтобы все внутри сжималось. А просто... решить ее. Растворить. Мама уже не поменяется, а я еще могу. Стать взрослой и адекватной. Получается. Помогаю чем могу (где реально не сложно и просит вежливо), с заказами всякого с маркетплейсов, найти какую-то информацию в интернете, починить что-то. Специализация "ремонт мелких объектов"!  =D если понимаете о чем я)) В общем выручаю. На зиму родители решили все же уехать в деревню до поздней весны, как еще в тому году планировали и с чего вся херня и развернулась. Оно и к лучшему, у папы там друзья и общение, у мамы там природа, а еще счета за отопление их дома зимой реально адище.

Сама я попросила сейчас 1 раз родителей о помощи. Сформулировав очень вежливо и сразу оговорив, что если "нет", то никаких обид, они могут спокойно отказаться. Присмотреть за собаками 3 дня, пока мы будем в Калининграде, не бесплатно. Муж по работе, а я потому что когда еще представится такая возможность  :please: Родители денек подумали и согласились, от оплаты отказались. Летом кстати 1 день присматривали, тогда сами вызвались и упросили, потому что "ну как же целый день они одни будут", хотя мы уезжали меньше чем на сутки. В общем-то справедливо, я помогаю маме ухаживать за ее собаками всегда, даже в самые черные конфликтные времена я ходила подстричь ее собакам когти (не ради мамы, а ради собак ясен пень). И вот тут меня ничто нигде и никак не колет, наоборот, осознаю, что это нормальные добрососедские отношения. Никто никому не обязан, но иногда можно помочь, просто потому что. Если бы родители отказались, я бы никуда не полетела. Булок еще можно в какой-нибудь отель типа "собачья дача" на несколько дней, а стареньких чишек точно нет, слишком стрессово. Чишки спокойно переносят наше отсутствие, лишь бы быть у себя дома. И родителей они хорошо знают и любят, так что стресс минимален. Но главное: ура! Калининград! Приключение!  :chearleader:

И уже могу поделиться основным направлением диплома, на днях его полностью одобрили: кабинетная пластика в технике литье из бронзы, а тема будет БУЛЬТЕРЬЕРЫ! Точное название темы в процессе, сейчас выбираем из нескольких направлений. Пока леплю пластилиновые модели. Пластилин бесит, не такой пластичный, как полимерка, сложно делать мелкие детальки, не проминается, а прорезается. Поэтому делаю "наброски" а детализировать фигурки буду уже на восковках. Это невероятно круто и радостно, я до сих пор в шоке, что одобрили, я и предложила-то так... В шутку больше, потому что думала, что это не слишком серьезная тема для диплома. Но, мне сказали, что видно, насколько это мое, как сильно я это творчески переживаю. Хотя мне (как всегда) кажется, что это ну очень легко, что это каждый может сделать и что ничего особенного нет. За что уже получила словесных люлей от мужа и друзей.  ;D

До Калининграда усиленно буду делать макеты и визуал проекта для диплома, чтобы потом не доделывать к дедлайну, а после займусь игрушками для выставки. Идей накопилось море. Еще хочу внедрить в них войлочные дреды, которые научилась недавно валять себе. Не с себя конечно для них, молчу про гигену, там и размер меньше нужен, просто остается много красивой шерсти, почему бы не добавить новую классную технологию.  :please:  Очень хочу сделать Хранителя Леса, чуточку вдохновившись Миядзаки) Ну т.е. это должен быть оленоподобный некто. У меня куплен дорогущий немецкий позвоночник, хочу потратить. И украсить как раз дредами. В идеале сразу 2х сделать, 2й беленький, Дух Зимы.

#554 2023-10-19 16:38:26

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Свое здоровье

Анончик, извини за непрошенный совет, но мне в состоянии, когда просто какая-то невнятная зараза есть, помогает витамин Д кратко в больших дозах. Видимо, как-то он подстёгивает иммунитет. Тебе, конечно, не стоит просто так его сразу пить, мало ли что, но, возможно, стоит рассмотреть такой вариант)

А вообще я восхищаюсь тобой, ты делаешь очень много для себя и своей жизни, ты офигенный :heart:

#555 2023-10-19 17:18:52

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

помогает витамин Д кратко в больших дозах

Спасибо анончик, советы никогда не помешают) Я пью его и омегу3 по назначению эндокринолога, доза и так большая как мне кажется, но индивидуальные особенности организма 🥺 Без консультации лечащего не рискну повышать даже на небольшой срок. Я думаю это все последствия еще самого первого ковида, когда мне убили иммунку, чтобы остановить шторм, мне сразу сказали, что последствия будут на несколько лет вперед. У меня не то что иммунитета не хватает, его колбасит. И в итоге погибают хорошие бактерии. (Использую поддержки для жкт и по-женски, но оно мееееедленно идет, потом ловлю заразу, а чуть переохладится или стресс словить - плодятся патогенные…).

Анон пишет:

А вообще я восхищаюсь тобой, ты делаешь очень много для себя и своей жизни, ты офигенный

Спасибо большое за твои добрые слова, очень тепло от них  :heart:

#556 2023-10-19 17:48:10

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

последствия будут на несколько лет вперед

аа, тогда грустно(( сил твоему организму восстановиться и все-все заразы побороть :heart:

#557 2023-10-19 18:40:43

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

аа, тогда грустно(( сил твоему организму восстановиться и все-все заразы побороть

Спасибо, надеюсь скоро так и будет  :heart: :heart: :heart:

#558 2023-10-19 19:46:53

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Очень хочу сделать Хранителя Леса, чуточку вдохновившись Миядзаки) Ну т.е. это должен быть оленоподобный некто. У меня куплен дорогущий немецкий позвоночник, хочу потратить. И украсить как раз дредами. В идеале сразу 2х сделать, 2й беленький, Дух Зимы.

Какой чудесный концепт...  :love:

Анон пишет:

кабинетная пластика в технике литье из бронзы, а тема будет БУЛЬТЕРЬЕРЫ!

Моар офигенных концептов!  :yeah:  ;D Нет, серьёзно, були - очень классные, милые, выразительные, ты придумал отличную идею и наверняка круто её воплотишь.  :heart: Покажешь хоть что-нибудь из впроцессников и/или итогов? Если будет не очень палевно))

#559 2023-10-19 22:09:40

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Какой чудесный концепт... 

Спасибо  :heart:  :timid:

Не вопрос, завтра сфоткаю пластилиновые модельки булочек, они просто в академии все сейчас, не таскаю туда-сюда, чтобы не испортить.  =D (Но выложу наверное послезавтра, приду поздно и сил не будет на холиварку.)

Анон пишет:

Если будет не очень палевно))

Я вообще сдеанонен тут с самого начала, так что не палевно) И духов когда сделаю тоже принесу. Белый так-то уже 3й год в голове живет. Какие-то звери быстро "вылупляются", а какие-то маринуются годами. Отчасти потому что хочется подтянуть уровень и полностью сложить в голове образ, прежде чем приступать. К зимнему хочу сделать прозрачные рога, а это формы и эпоксидка. Сложно и страшно (хотя я умею снимать формы и отливать, и материалы даже есть нужные). Главное сделать его к времени кукол, хочу волшебносказочный зимний стол под НГ.   :please:

#560 2023-10-20 04:16:54

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Ох анон, это даже еще на словах выглядит очень красиво! Тоже захотелось увидеть!

#561 2023-10-20 23:07:53

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Ох анон, это даже еще на словах выглядит очень красиво! Тоже захотелось увидеть!

Спасибо, постараюсь не откладывать, а воплотить скорее  :heart:


Вообще сняла всех на видео, т.к. фото не показательно, но не залила еще. Но пока как-то так, сфоткала только отобранные для дальнейшей работы модельки.

qpDnQPQ.jpg

#562 2023-10-21 10:09:58

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Ой какие славные)))

#563 2023-10-21 18:37:34

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:

Но пока как-то так, сфоткала только отобранные для дальнейшей работы модельки.

О-о-о, какие булечки!  :love:  Очень жизненные, пластичные позы; при необходимых лёгких упрощениях сохранено всё для узнавания. Прям всех погладить хочется - особенно ту собаку, которая нежится/играется на первом плане, у какое пузико... *__*
Спасибо, что принёс, ТС! Золотые у тебя руки.  :heart:

#564 2023-10-21 18:38:50

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Красивое! Думаю, итог получится вообще огонь!

#565 2023-10-21 20:39:38

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Спасибо большое всем за добрые слова, анончики!  :heart:  Сижу краснею  :please:

залил на ютубчик:

https://youtube.com/shorts/U47b-Wlwtv8? … VcGE4zXsVY

планирую еще 5 булочек, при этом они будут состыкованы в пары со взаимодействием  :blabla:


Я вообще думала летом на счет отдельного ББ и даже завела его, но почему-то не получилось вести. Но и сюда я почти не писала, потому что "нечего по теме". Мне тогда казалось, что надо разграничить как-то все с чего тут начиналось, и нормальную дыбровую жизнь. А сейчас я понимаю, что все же нет. Моя жизнь ну вот такая. И что случилось, то случилось. Нет смысла в чистом листе, так не бывает, ну если только амнезия не случается. Были мысли с тем что "а зачем это надо, ведь бб был создан с определенной целью". Но сейчас я понимаю, что это как раз и есть закономерность. И П-принятие. Себя вон той и тогда. Значит мне правда надо было через это пройти, чтобы стать тем человеком, которым я сейчас являюсь. Поэтому ББ останется, но станет больше про жизнь.


про папу

#566 2023-10-21 21:38:30

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Чудесные собачки!

#567 2023-10-21 23:25:07

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

О, какие замечательные собакины! И очень живые!

#568 2023-10-21 23:28:09

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Анон пишет:
про папу

Это замечательно, анончик! Дай бог, чтоб и ничего другого не нашли и все было у папы хорошо!

#569 2023-10-24 05:42:05

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Спасибо за комплименты собаченькам, анончики!  Буду продолжать выкладывать процесс ❤️

Анон пишет:

Это замечательно, анончик! Дай бог, чтоб и ничего другого не нашли и все было у папы хорошо!

Все у папы збс! А мрт легких оказалось флюшкой блет  :facepalm:  никаких опухолей нет вообще, возрастные изменения, прописали таблеточки. 1,5 месяца стресса, зато какое облегчение для всех 🥳


Едем в аэропорт, даже не верится 😅

#570 2023-10-31 19:20:07

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

🎃🎃🎃

VyXpiso.jpg

Поздравляю всех, кто меня читает, с Самайном!


Один из моих любимых праздников в году, очень люблю его визуальную составляющую. Но украсить свой быт к празднику мне обычно не дано, максимум тыковку на крыльце поставить.  =D Почему-то в конце октября у меня упадок сил. Но в этот раз я решила и сделала! Сижу пеку тыквенный хлеб по рецепту, который мне подкинула лента вк внезапно. Не знаю что получится, никогда не пекла хлеб. Сначала потому что духовка на балонном газе была адом для выпечки, потом обзавелись отдельной электропечкой, но запал уже иссяк. Блины и шарлотка, вот и все что я умею делать из теста. А тут тесто дрожжевое, страшно, но интересно. Надеюсь получится не совсем дрянь  ;D

В Калининграде было круто, хотя и что те 3 дня, из которых первый я проспала наполовину из-за адской усталости и нервяка после перелета. Зато вечером классно погуляли на остове Канта и по центру города. На следующий день шел дождь и я не нашла ничего лучше, чем сходить в зоопарк. И это не было ошибкой, он там чудесный, звери не в тесных клетках, хотя понятно, что хочется дать им побольше места (как в зоопарке в Карелии например). Кто-то ныкался от дождя и так мне и не показался, но я наконец впервые в свои 35 лет в живую увидела слона, слониху Преголю. Увидела и разревелась... Ну и застала кормление пары бегемотов, полный восторг. Когда нагулялась, муж как раз закончил работу и мы посетили кафедральный собор, но на экскурсию по органу не попадали по времени, так что просто музей. В последний день съездили в Зеленоградск, бывший Кранц, его пиарят как столицу кошек. Там канализационные лючки просто шедевры искусства, и с котиками кстати. Там все с котиками и живых кошек там очень много. Ну а море... как море) В смысле Балтика она и есть Балтика, шо я там не видела, часто на финку выбираюсь  =D Вот летом бы туда съездить, в Янтарный. Хех. Зато нашла "свой" янтарик: спил с инклюзом коры, и с просверленным под шнурок отверстием, именно такой и хотела. Вернулись в Калининград, посетили музей янтаря. Думали, что 1.5 часа нам хватит, но нет, надо было закладывать хотя бы 3. Под конец бежали галопом по залам. Меня потрясла архитектура городов, дело не в старинных зданиях, я живу в Питере, у нас этого добра навалом. Дело в общей стилистике. Практически все дома укрыты штукатуркой "шуба", это дает сразу +100500 к уюту, даже хрущики в шубе. Где-то сохранена аутентичная черепица, а где-то есть и шифер. В центре есть несколько ТЦ и БЦ модных в нулевых, но большинство новостроек тоже выдержаны в общем архитектурном стиле, поддерживается общая концепция в дизайне. В пригороде тоже. Вспоминаю наши Мурино, Кудрово, Шушары и т.п. И очень чисто кругом. Так же была удивлена "ощущением" города. Вот тыщу раз бывала в Новгороде (Великом), вроде какие-то 200км от Питера, а совсем не те ощущения. А здесь все очень похоже. Вайб, воздух, небо.

Собаки перенесли наше трехдневное отсутствие почти что ок. Все, кроме Буси. Она отказывалась гулять, стояла на крыльце и орала. Сольку удавалось выманить и заманить назад игрушками и гуляла она охотно. А Бусилище так и тусила на крылечке. Когда мы приехали, она буквально обнимала пеня лапами за ноги, прижималась всем телом и носом зарывалась в меня. Минут 10 не отпускала. Не представляю, как уехать куда-то на неделю-две и оставить на передержке, все же у нее нездоровая привязанность ко мне, боюсь что может не пережить длительного расставания, если еще и чужое место. Тут мы уехали, но они-то остались дома. И были признаки отъезда в виде знакомого чемодана.

По приезду, я как девочка-девочка успела запилить себе няшные ноготки с тыквами и вечером поехала в академию. С корабля на бал.  ;D 

Скрытый текст

А потом потусили с ребятами в итальянской кафешке, но я хотела спать и в 23 меня забрал муж, а они пошли съесть "по десерту" и бухали до 3х ночи  =D Вот одновременно и грустно было, что я рано ушла, а с другой стороны я на тот момент не спала уже почти 20 часов, так что все ок. К тому же я все равно не пью, а непьющий человек в компании как-то развязывает руки пьющим. Аля становишься ответственным взрослым.

Ну а сейчас пишу этот пост, пеку хлеб, а после пойду фоткать кучу неотфотканных игрушек. Академию все равно сегодня уже прогуляла :blabla:

*Спонсор картинки - приложение ИИ Шедеврум 🎃

Отредактировано (2023-10-31 19:20:28)

#571 2023-10-31 21:30:39

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Штош! Хлеб испекся, подостыл и был продигустирован!

Скрытый текст

Что я могу сказать. Очень ароматный (муж пришел с работы и сразу "ой как вкусно пахнет, когда пробовать?"), нежный по структуре, и вкус сладковатый от меда, но не сладкий и не приторный. Корочка хрустящая. Тыквы особо не чувствую правда. Сам по себе без намазки очень вкусный, с персиковым джемом вообще бомба. Выкладываю рецепт.
(Готовила практически по нему, с поправкой на 7г дрожжей вместо 5г (какой был пакетик, тот весь и бахнула, сухие от др. откер или как-то так), и пекла на 200 около 30 минут, т.к. мне кажется у меня духовка печет слабже выставленной температуры. Вынула, когда увидела зарумяненую корочку.)

рецепт из паблика вк "хижина лесной ведьмы"

Отредактировано (2023-10-31 21:32:32)

#572 2023-11-01 01:15:21

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Какой аппетитный хлеб!  :drooling:
И за рассказ об отпуске спасибо! Атмосферно так.  :heart: Правда, когда я загуглил Преголю, мне тоже взгрустнулось...
Ах да, за ноготки - респект. Воистину, креативный человек креативен во всём))

#573 2023-12-13 01:57:26

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Так замоталась реалом, что и не заметила коммент, прости Анон   :pink:

Анон пишет:

Какой аппетитный хлеб! 

Спасибо Анончик  :heart: Заказал книгу с тортиками для начинающих, попробую что-то сделать для новогоднего стола  :please:

Анон пишет:

И за рассказ об отпуске спасибо! Атмосферно так.   Правда, когда я загуглил Преголю, мне тоже взгрустнулось...
Ах да, за ноготки - респект. Воистину, креативный человек креативен во всём))

:heart:
Сейчас с такими хожу, правда вся красота дизайна раскрывается в движении  :sadcat:  гель с опаловыми блестками + втирка аврора + стемпинг снежинок хамелеоном)) Очень хотелось эффект настоящего снега на кончиках пальцев и вот что получилось! Референса не было, чисто своя мысль сработала  :chearleader:
(в синусах безымянного не затек, а недоотертый ласочкой стемпинг, потому что хамелеон этот был не заметен при домашнем освещении хD)

Скрытый текст

#574 2023-12-13 02:43:37

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

У меня все ок. Никакого кринжа наверное. И надеюсь не будет больше.

родители
психотерапия
стрессовое

По квартире муж неспеша доделывает свою часть, на той неделе поставили двери и квартира заиграла! Ну хоть заезжай и живи, стены в стиле лофт, покрытие арт-бетон ахаха  :lol:  В общем-то остались всякие доделки со стороны мужа. А с моей стены сделать красиво. Еще кое что упирается в деньги. Но с тем, что срочность переезда давно не горит, а делать в итоге стали "чтобы жить и наслаждаться годами" потерпит еще. Ну не хочется брать ту же ванну и смесители самые дешевые, лучше подождем и возьмем хорошие.

НГ праздновать будем в доме. Была мысль про квартиру, но оставлять собак в разгар феерверков - нет. Брать с собой их в те условия тоже нет, и уж тем более чишек нервировать не хочется. На участке никого не будет, а мало ли пиротехника какая залетит? Дважды нет! Заказали в шефмаркете свиную корейку bbq и легендарную винную тарелку (ну в нашем случае не'винную  :please: ), избавившись таким образом от походов в магазин перед НГ. Надо будет только купить безалко шампанское, ингредиенты для сырного салата и десерта. Вот и все приготовления.

Усталость уже дикая. По учебе с этим дипломом я просто аааааах как задолбалась. Пока получилось 7 статуэток. Неделю снимали формы силиконом и гипсом, в итоге восковки получаются херовыми. решено было лепить из воска пустотелые модели. Мастер сказал "справишься?" Я ответила "а че, есть выбор?" Лепить из моделирующего воска мне понравилось. Правда нет права на ошибку. Когда с мастер-модели снимают форму и делают восковку, а потом с восковки делают форму для металла, право на ошибку есть. Просто форму куда льют металл разбивают. Так что у нас всего 1 попытка! Облажаюсь - лепить с нуля. Бля. Вот фото "елочки" с двумя собаковами.

Скрытый текст

А мне еще к Времени кукол надо подготовиться хорошенько. Кучу сил оставила в академии с утра до ночи. В итоге на этой неделе схожу всего 2 дня. Сижу делаю зверей. Откинула задумку с прозрачными рогами, сделаю, но в другой раз, сейчас нет времени на реализацию, сделаю белые в блестках, тоже будет збс. А еще делаю красивый снежный стенд. А ещееее, а ещеееее хочу успеть сделать несколько ватных елочных игрушек на пробу, да не простых, а с моими снежными Ошами. Ну не продам - подарю лучшим своим человечекам, себе оставлю.  =D

Еще немного спонсор моей усталости - Фимо.тв. Попросили записать для них видео-МК для ютуб канала. И я в восторге конечно, это так круто для меня! Не я попросилась куда-то для рекламки, а меня сами нашли, еще и денежку сверху дали. Завтра должно выйти видео, надо будет ссылочку принести) Буду учить деалать "деревянного" дракончика-виверну в смешанной технике 💚

Еще была на e-com сфере. Зарядилась позитивом и идеями. Закончу учебу и займусь наконец реализацией своей энергии в торговое русло. Идей много, идеям нужен выход. Один раз у меня уже все прекрасно получилось. И еще раз получится. Обязательно.

#575 2023-12-13 10:32:41

Анон

Re: Путь экстренной сепарации в 30+ [Дыбр] [Психология] [да комменты]

Знаешь, по твоим записям судя, настроение у тебя сильно поменялось, даже усталость какая-то позитивная. Так что желаю отдохнуть удачно (денек потюленить, например) и ударно и с удовольствием завершить начатые проекты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума