Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-16 21:25:50

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

я в каком-то межфандомном лимбе, мне надоел стартрек, а ничего нового нет.
Вообще ненавижу это состояние когда ничего не интересно и даже сериалы смотреть не хочется. как будто вся жизнь это просто время которое нужно чем-то заполнить в ожидании своей очереди ложиться в гроб

#27 2023-05-08 01:17:36

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Решила глянуть Кольца Власти, и какре же блять разочарование. Скучная тягомотина, очередная неубедительная мерисья в духе Тауриэль, всратые спецэффекты. Где моя Галадриэль, которую Толкин описывал как двухметровую андрогинную бой-бабу? Что это за карлица параноидальная? Каким-то образом при бюджете в пол миллиарда пейзажи выглядят хуже чем в братстве кольца снятом 25 лет назад.
От расстройства седа смотреть последнюю часть Хоббита (я почему-то так и не досмотрела трилогию в свое время). Что этот фильм вообще такое?  :lol: Торин смотрит на Бильбо так что не понятно, хочет он его убить или выебать, Галадриэль носит на руках Гендальфа и между ними какой-то sexual tention, а Трандуил и Торин ходят делать брови к одному мастеру. Окончательно выпала на моменте когда появляется Даин Железностоп и какого-то хуя оказывается шотландцем  :lol: А потом еще черви из Дюны (это вообще было в книге?)

Вообще удивительно, что ВК был кином эпическим, а хоббит у джексона получился скорее смешным (чего только стоит Торин со своим любимым бревном, Трандуил на лосе, Радагаст который буквально курит насвай и тд)

#28 2023-05-08 10:33:51

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Анон пишет:

Что этот фильм вообще такое? 

История любви и брака между Трандуилом и Бардом, разумеется, а вы что думали? :heh:

Анон пишет:

ВК был кином эпическим, а хоббит у джексона получился скорее смешным

Да. Голливудская поделка такая.

Отредактировано (2023-05-08 10:34:42)

#29 2023-05-08 23:30:20

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Анон пишет:

История любви и брака между Трандуилом и Бардом, разумеется, а вы что думали?

Ну, в принципе, Бард вполне тянет на родителя-2 Блумыча, . А Трандуил сыну лапши на уши навешал, мол, маму орки убили, даже могилки нет

#30 2023-05-17 15:03:25

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Хотела что-то написать, но поймала себя на мыслт, что нужно это убрать под кат, а еще лучше под два ката. Потому что нельзя показывать людям, что тебе плохо, нузно постоянно что-то изображать ('у меня все ок'), потому что людям будет неудобно. Это изображание дошло до того, что я уже не понимаю где я, кто я, где реальность. Все в каком-то ебучем тумане.
Я пытаюсь как-то контролировать это, взять себя в руки, вести журналы, но меня хватает максимум на месяц. Надо встать и делаьь, но я не могу встать, я вообще нихуя уде не могу, заебало.

#31 2023-05-17 17:05:18

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

у меня уже много лет проблемы со спиной, но мне сложно замечать какой-то дискофморт или изменения в теле (в случае со спиной я вообще долго газлайтила себя, что визуально ничего не видно). Я с трудом осознаю как я выгляжу (if it makes sense), ну типа, я глубоко внитри, а тут естт какое-то тело, которое вообще вроде как отдельно.
Не суть, решила попробовать делать хотябы легкие упражнения (мышечного корсета на спине у меня никогда не было, а все остальное атрофировалось +проблемы с суставами)
Упражнения вот такие https://m.youtube.com/watch?v=B5HBnDig8 … =1&pp=iAQB

Мне даже это сложно делать, лол. Болят и сильно устают руки.

фото пиздеца со спиной

Еще сегодня пересадила свои цветы, у меня три маленьких Hypoestes phyllostachya выросло, одна белая, одна красная, и одна вроде розовая (у розовой немного подсохли листики, так что не факт что выживет) + несколько coleus coral sunshine, этих штук десять, но кроме одного все полудохлые.

#32 2023-05-22 21:32:21

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

хуй знает что делать. иду работать в офисе - не вытягиваю работу из-за проблем с башкой, пытаюсь идти работать кем угодно - официантом, уборщицей, чистить овощи в ресторане - you are overqualified, идите нахуй. иду к врачу, говорю, не могу ни на чем сконцентрироватьсяне могу читать, писать, работать - у вас 'плохое настроение', пейте антидепрессанты. пью антидепрессанты - все становится еще хуже с башкой - пейте другие антидепрессанты - все также становится хуже - пейте третьи антидепрессанты (вы догадались, от них тоже хуже). направление к психиатру я все еще не заслужила. вы overqualified чтобы убирать котеджи, вы недостаточно qualified чтобы разливать чай в доме пристарелых. спасибо за ваше резюме, идите нахуй. идите на курсы, иду на курсы - не могу нихуя выучить потому что бошка по ощущениям как сито, иду к врачу...
просто нахуй пристрелите меня блять

#33 2023-05-22 21:35:47

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

чтобы было понятно масштаб приколов с башкой, я начала забывать таблицу умножениыэя и вещи типа того как называются дни недели на английском (на котором я с тринадцати лет разговариваю), и я не могу заново это выучить, через пару недель я опять ничего не помню

#34 2023-05-23 16:06:31

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

я думала, что вот весной станет теплее и я буду выходить на улицу, гулять, двигаться. Но конечно ничего не изменилось, как и год назад, и за год до этого, и я уже потеряла счет когжа все это началось. Только год назад я хотя бы работала и как-то тянула эту жизнь. Я уже даже не помню когжа в пос4раз что-то было нормально или хотя бы хорошо. Помню как ехала в автобусе в 2018м с кучей непонятных анализов и ощущением, что я скоро умру. Сейчас я хотя бы могу ходить далбше двухста метров и не падать. Зато с головой стало гораздо хуже. Но хуй пойми, это теоретически можно восстановить, или у меня вообще какая-нибудь нейродегенеративная хрень. И главное мне кажется что у меня просто ипохондрия и я все это придумываю и симулирую чтобы нихуя не делать. Как будто я не вижу ситуацию адекватно и обьективно, а все в каких-то истерически-контрастных тонах

#35 2023-05-24 00:28:20

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Сегодня весь день занималась какими-то делами вместо лежания на диване, помыла ванну, сходила на прогулку, приголовила еду, помыла плиту. Под конец села и сидела в тишите впервые за долгое время (у меня дурацкая привычка ставить фоном что угодно, лишь бы не тишина). и внезапно поняла откуда этот ужас который я испытываю, и от которого нужно прятаться весь день под одеялом и в ленте твиттера.это какой-то всепоглощий ужас тотального одиночества, изодяции, оторванности. и этот ужас у меня фоном идет всю жизнь, независимо от того сколько людей вокруг. это одиночество страшнее чем повеситься на люстре в коридоре, страшнее чем оказаться бомжом на улице, страшнее чем вообще все остальное

#36 2023-06-04 15:49:15

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

кайф, врач говорит, у вас, похоже, сдвг. я про эту возможность и так знала, но комментарий от врача, даде психиатра, что он у тебя подозревает сдвг и официальный диагноз это разные вещи. помимо того, что очередь на диагностику с комиссией от трех лет, это еще и по факту инвалидность, со всякими внезапно вытекающими последствиями (могут не дать/отобрать права, отобрать детей во время развода, и тд). Это помимо того, что я просто буду ждать 3 года в азкабане чтобы мне в итоге сказали, что у меня вовсе и не сдвг. При чем, единственное 'лечение' сдвг это ебашить амфетамин, которые, естественно, со временем вызывает привыкание и перестает действовать.
Я на всякий случай проверила, есть ли что-то, что можно купить без рецепта (кроме ебучей кпт, от которой у меня вьетнамские флешбеки). Естественно, предлагают кучу всякого говна с охуительными названиями типа Brain Pill (всего лишь 75$ за 90 капсул). При ближайшем рассмотрении там какие-то витамины, адаптогены, аминокислоты которые и так вырабатываются в организме и дегидрированный кофеин. Весь этот бизнес с тн "нейростимуляторами" из баночки, омолаживающими витаминами и прочей хуергой вызывает отвращение. С другой стороны, я уже в минуте от того, чтобы купить аддералл у местного барыги. Глядишь поможет.
Вообще заебали эти приступы ипохондрии, какой-то бесконечный луп где я раз в неделю ищу новую причину почему все плохо и я ничего не хочу и не могу. Никакое рационализирование проблем и поиск решений не помогают. Никогда ничего не было хорошо и нормально, никогда ничего не будет хорошо. Легче лечь и сдохнуть, нахуя это все

#37 2023-06-06 19:07:58

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

"У меня все отлично в жизни, поэтому мне срочно нужно высказать свое мнение о трансах"
Ну то есть это будет пост от бухтящей бабки на лавочке, но я лучше выплесну это говно тут чем буду думать его дальше

Извините, но я уже нихуя не понимаю, такое ощущение, что люди ебанулись и трансгендерная идентичность это новая соционика, только вместо 'гексли с нотками агрессора, адовый слэшер и интроверт' теперь в био ставят 'he/them self-diagnosed autistic genderfluid'

Вижу: мои пронанунс she/her, мой транс бойфренд колет мне тестосерон, я небинарный_ая

Сегодня я была на вечеринке где меня назвали мисс, цис-люди охуели (прикреплено фото человека в юбке и лифчике, с четвертым размером груди, с full face of makeup)

Как я выгляжу с he/him in my bio (как накрашення цис женщина в толстовке)

Тикток о том как использовать blanket/blanketself pronouns

Я гендерфлюид, посмотрите мой тикток как я переодеваюсь пять раз за день в замисимости от того каким гендером я себя ощущаю (каждый раз выглядит просто как женщина)

Кто-то бегал по лесу в фуррисьюте, потому что ощущал себя волком в теле человека и его застрелили охотники, приняв за волка

"he/them lesbian"

И во всей этой ебанине, по их мнению, должен разбираться фермер Иезекииль из Алабамы - в женских пенисах и мужских вагинах, в том что нельзя предполагать гендер afab персоны которая одевается и красится как женщина, что лесбиянки это неженщины которые любят неженщин, а значит два non-binary amab могут называть себя лесбийской парой.

Еб вашу мать.
Мы должны знать меньше друг о друге.

#38 2023-06-08 19:31:40

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Третий день по англотвиттеру гуляет тик-ток парня про его рабочий день, где он в обед приезжает поиграть с собакой и уходит с работы в пол пятого. Все это с подписями ууу, соу депресинг, это критика капитализма, капитализм заставляет нас жить mundane life
Просто запихнуть всех работать на не-капиталистическом заводе в ссср, где ты мимо проходной не можешь на пять минут выйти пока свои 8 часов не отпахаешь, а потом еще стоишь час в очереди в магазине за гречкой, а в выходные у тебя не-капиталистический, не mundane субботник, клумбы у памятника вождю сами себя не побелят

#39 2023-06-08 20:00:14

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Блять, очередное собеседование, очередное 'вы нам не подходите', каждый день одно и то же в инбоксе, неужели я так и сдохну тут без работы потому что недостаточно хороша даже для того чтобы мыть сортиры и собирать клубнику? Вроже не наркоманка, не сидевшая, ну еб вашу мать.

#40 2023-07-25 00:07:14

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Как-то даже не хочется перечитывать что я писала до тгго, как нашла работу, очевидно у меня кукуха отдыхала где-то в теплых краях.
Наверное пора смириться с тем, что я со своим сдвг не могу работать удалённо, фрилансить, сидеть без дела, жить одна, этсетера - у меня моментально начинает течь крыша.
В общем, я нашла сезонную работу в отеле у моря. Физическая работа, четкий график, много визуальной стимуляции (тут красиво), не то чтобы кукуха совсем ок, но я нормально функционирую, в рамках нормы взрослого человека.

#41 2023-07-25 01:14:31

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Поздравляю, анон!  :rainbow:

#42 2023-07-25 02:49:05

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Поздравляю, анон!

попытка в совет, если не в тему, сорре

#43 2023-08-19 15:10:52

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Анон пишет:

мб имеет смысл при случае поискать по рекомендациям второе мнение, если твой не может таблетосы подобрать?

на самом деле не знаю, если у меня действительно сдвг (а судя по всему, оно и есть), то пить ад нет смысла, а стимулянты принимать я не очень хочу (во-первых, чтобы получить на нтх рецепт, нужно иметь официальный диагноз, а это нужно пройти комиссию/консилиум, тут реально очередь 3+ лет. К тому же, у всех этих таблеток дрфига побочек.) Судя по отзывам, КПТ не помогает при рас/сдвг, я сама пробовала несколько раз и каждый раз у меня было ощущение, что меня газлайтят (?). Не знаю как описать, но мне прямо неприятно было от сеансов.
Пока я вроде +- справляюсь с жизнью когда мое время структурируеться извне. У меня по-прежнему проблемы с тем чтобы делать что-то в выходные для себя вовремя, а не просто лежать. Но в целом это уже в рамках нормы кмк.
Короче, рано или поздно нужно будет найти специалиста который шарит именно в этой теме, но пока у меня нет на это денег, лол.

#44 2023-08-20 14:19:12

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Что действительно помогло бы мне в жизни так это нормальный инструмент для напоминания. Я пробовала физтческие календари, всякие to-do lists, интерактивные таблицы в Excel, гугл-календарь. Проблема в том, что всякие программы типа monday. com или noted слишком сложные, в них нужно долго разбираться, и мне быстро надоедает тратить кучу времени на то чтобы залогиниться на сайт, найти нужную папку/таблицу и поставить там галочку. Плюс, иногда я просто не помню что мне нужно проверить расписание. Гугл-календарь это просто способ проебать все на свете. У меня буквально ни разу не сработало напоминание о событии (скорее всего какие-то проблемы андроида, хз).
Короче, лично выдвину на нобелевскую премию человека который придумает удобный интерактивный календарь который орет тебе в ухо напоминалки

#45 2023-08-20 15:26:41

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Анон, сорри, если вопрос слишком тупой, а встроенный календарь андроида не варик?

#46 2023-08-21 12:43:39

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Анон пишет:

встроенный календарь андроида не варик?

Не пробывал, я сейчас донашиваю китайский телефон, на нем ничего не работает х) куплю новый попробую)

#47 2023-08-30 13:19:55

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

влипла в какую-то не очень приятную историю с деньгами, агентство через которое я работаю в июле поменяло подрядчика через которого выдают зарплаты. Лонг стори шорт, они проебались подписать со мной новый контракт и заплатить мои налоги. Вроде отписались что мне ничего не будет потому что моей вины в этом нет, но все равно стремно.
С другой стороны, больше денег дали...
как раз хватит на сухари для кичи

#48 2023-09-02 15:48:55

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

в пятницу была отличная погода, так что я понадеялась, что и сегодня будет отлисная, решила пойти в однодневный поход. По прогнозам вроде дождь обещали только в 8 вечера, тучи и ветренно, но дождя нет. Прошлась 2.5 часа, дошла до развилки. Развилка буквально как с мема - слева солнечно, справа черные тучи наползают из-за холмов, так что и верхушек холмов уже не видно и знак не влезай убьет. Мне естественно направо. Решила пройти за поворот, посмотреть куда ведет дорога (в нихуя, поля, поля, овцы, черные тучи, спрятаться от ливня не где), и тут на меня выезжает трактор.
Тут вдоль дороги все огорожено забором, и теоретически, ты можешь пойти напрямик к какому-нибудь холму через поле. Только это только кадется, что это дикое поле заросшее травой. На самом деле, трава растет на камнях и кочках, между кочками колючие кусты, а под всем этим вода и болото. Пройти там можно метра три, скача с кочки на кочку, пока не удивительная экосистема там должна быть, мыши, крысы, зайцы. В общем ни на какие холмы мне залезть не удалось
Развернулась и пошла домой, звеня пустой банкой из-под пепси колы как корова колокольчиком
Такое(

Отредактировано (2023-09-02 18:51:46)

#49 2023-09-03 22:37:26

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

господи как же я ненавижу проверять почту. каждый раз меня просто скручивает от ужаса, что вот скйчас оаять придется открыть gmail. чаще всего там не то что ничего страшного нет, а просто ничего нет кроме спама.

#50 2023-09-09 16:43:17

Анон

Re: Приключения анона в валлийской деревне [дыбр]

Я не понимаю как люди живут с нуля на зарплату (в смысле, без своего жилья, финансоврй подкшки от родителей и тд). У меня такой хаос в голове - заплати за аренду, еду, позаботься о гардеробе и персональном стиле, о боже, морщины, нужно купить ретинол, аааа, зубы, мне за 30 нужно брать ипотеку, ааааа, откладывай на пенсию, хочу в отпуск, хочу собаку, сломался смартфон, хочу, надо, надо, надо
Я уже урезала все по минимуму, не пользуюсь косметикой, не делаю ногти, не стригусь, не покупаю никакую одежду кроме банального холодно - купила куртку, выпадают сиськи во время работы - купила спортивный лифчик,гттовлю всю еду дома, не плачу ни за какие подписки, и все равно деньги утекают как в канаву (на самом деле нет, просто я слишком мало зарабатываю чтобы позволить себе хоть что-то)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума