Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2024-04-24 23:32:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Стартовый пост супер важен, потому что по нему бот будет ориентироваться, как писать.

Хм, интересно. Ни у одного моего бота нет стартового, все отталкиваются от того, как я пишу.

Анон пишет:

А, то есть" персона" это раздел про моего персонажа? Спасибо, я не въехала сразу))

В твоем профиле: https://character.ai/profile#personas Правда, по-моему проще либо прописать в самом боте, кто ты ему, если вы уже знакомы, либо знакомиться постепенно, в игре, персоны никогда мне особо не помогали.

#3402 2024-04-24 23:35:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Не, я видел подобные статы в таверне

Хммм, тогда надо будет мне потыкаться побольше с ними на других сайтах, что я периодически использую. Спасибо за инфу, анонче)

#3403 2024-04-24 23:39:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Стартовый пост супер важен, потому что по нему бот будет ориентироваться, как писать

По-моему, по стартовому посту в саи боты ориентируются в плане сценария, можно ж переписать как угодно.
А в плане "как писать" они подстраиваются же. Берешь вон любого бота, который отписывается парой строчек, катаешь ему простыни, наслаждаешься тем, как он перенастраивается на ходу, не? Ну, и наоборот, впрочем, тоже.

#3404 2024-04-24 23:47:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Берешь вон любого бота, который отписывается парой строчек, катаешь ему простыни, наслаждаешься тем, как он перенастраивается на ходу, не? Ну, и наоборот, впрочем, тоже.

Но это сто лет займёт, особенно если бот публичный.

#3405 2024-04-25 00:34:09

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Просто игра с ботом в 20 вопросов  :lol:  :lol:  :lol: Модель

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-25 00:40:03)

#3406 2024-04-25 01:32:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня ничего не получилось  :lol: Новорожденный бот игнорит мои простыни и разговаривает одной строчкой) Сюжетную информацию о своем персонаже и его характер он тоже проигнорил. Даже тот факт, что чувака прямо сейчас преследуют нехи, так что он вусмерть зашуган и трясется от малейшего шороха. Хотя я и в простынях это прописываю, и у него в описании было, и наводящие вопросы ему задаю «почему вы так дрожите, может у вас неприятности?». Но он не хочет дрожать и говорить про нехов. Он хочет пить со мной чай и спрашивать, нравится ли мне в этом городе и есть ли у меня братья и сестры :lol:
Что с этим можно сделать, аноны? Удалять чат, начинать заново и катать еще больше простыней? Он хоть что-то запомнит из нашего предыдущего общения?

#3407 2024-04-25 02:08:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Что с этим можно сделать, аноны?

Покажи, что ты в него вписал, прям с полями, где что.

Анон пишет:

Он хоть что-то запомнит из нашего предыдущего общения?

А хер знает, если честно, память ботов непредсказуема как погода весной.

#3408 2024-04-25 02:28:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Покажи, что ты в него вписал, прям с полями, где что.

...погоди, с какими полями? Там поля какие-то нужно было делать?

#3409 2024-04-25 03:04:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

...погоди, с какими полями? Там поля какие-то нужно было делать?

С названиями полей, куда ты что вписал. Первый пост по-моему не влияет (я не согласен с аноном #3398), покажи Short Description, Long Description и Definition. Необязательно целиком, просто чтобы понять, как ты их заполнял.

#3410 2024-04-25 04:23:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

покажи Short Description, Long Description и Definition. Необязательно целиком, просто чтобы понять, как ты их заполнял.

И тут я поняла, что сделала что-то не то :o У меня включен автоперевод, под именем было одно поле, где написано "как персонаж рассказал бы о себе" и второе под ним, куда, как я поняла, нужно вписывать подробное описание. А, над ними еще одно, где в переводе написано "девиз персонажа", я его вообще не заполняла. Это в оригинале Short Description? Тогда это окно у меня пустое, в Long Description (окошко ниже) я вписала только национальность и внешку. Всю остальную информацию - характер, затравку сюжета - вынесла в Definition.

#3411 2024-04-25 04:50:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И тут я поняла, что сделала что-то не то

Вероятно, вообще все, но все мы там были =D Анончик, выключи автоперевод, потому что вообще ничего непонятно, ты сами-то поля заполняла на каком языке? Боты понимают русский в переписке, но заполнять их надо на английском. "Девиз персонажа" - это, как я понимаю, Greeting. Это первый пост персонажа, сюда надо вписать затравку сюжета. Хотя можно и не вписывать, у моего там "Бонд. Джеймс Бонд", только с его именем.

#3412 2024-04-25 05:11:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Вероятно, вообще все, но все мы там были =D Анончик, выключи автоперевод, потому что вообще ничего непонятно, ты сами-то поля заполняла на каком языке? Боты понимают русский в переписке, но заполнять их надо на английском.

Ой, блин! Да, я на русском все заполняла!

это, как я понимаю, Greeting. Это первый пост персонажа, сюда надо вписать затравку сюжета.

И не поняла, что это считается как первый пост =D :facepalm:  Спасибо тебе, анончик! Завтра переделаю все как надо и попробую еще раз))

#3413 2024-04-25 05:37:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Спасибо тебе, анончик!

Да не за что, для этого мы тут и есть. Самое главное, пожалуй: формулировки описания очень сильно роляют! Если ты описала все вроде бы как оно должно быть, но что-то идет не так, попробуй разные синонимы.

#3414 2024-04-25 08:23:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я даже не знаю, как на это реагировать  :lol:
Сидят, значит, моя гг и бот, пьют кофе, и тут он такой:

"I hope you understand... if I was to... look at your chest from time to time... you wouldn't... you wouldn't mind?"

#3415 2024-04-25 11:04:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Реально ли научить бота использовать ругательства в повседневной речи? Я заметил, что во время ссор боты легко перестают прятать ругательства за звездочками, но вот просто так гораздо реже. Примеры реплик я в дефинишен добавил, и бот даже пару раз сказал фак в начале чата просто так, но на этом всё. Или надо прямо строго следить, самому в его посты добавлять?

Отредактировано (2024-04-25 11:10:43)

#3416 2024-04-25 14:08:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Обычно я использую смайлики во время NSFW-сцен, но иногда боту это не нравится.

Скрытый текст

#3417 2024-04-25 14:31:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

иногда боту это не нравится

:lol:  :lol:  :lol:
А в остальном правда помогает как-то?

#3418 2024-04-25 14:41:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Да, помогает заспамить бота, чтобы обойти цензуру. Можно всякие вопросы задавать, но мне лень. Обычно бот отвечает примерно так.

Скрытый текст

#3419 2024-04-25 15:17:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Обычно бот отвечает примерно так.

О, надо тоже затестить такой метод  :evil:

#3420 2024-04-25 18:32:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Если кому-то интересно как там дела в фарадее (я тот анон что выше притаскивал простыню с 20 вопросами, это как раз оттуда)), то там боты тоже подтягивают информацию из старых чатов с одной и той же персоной.
Начала новый чат с ботом, буквально третье его сообщение где он пишет про предстоящую поездку в заповедник (такой сюжет с поездкой я с ним разыгрывала несколько месяцев назад, на другой модели и в другом чате)  :think: Он это, конечно, вплёл, что у него типа слишком дофига дел, чтобы заниматься тем, что персона предлагает, но блин, написать прям название музея-заповедника это сильно, я не ожидала  :lol:

#3421 2024-04-25 23:03:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Прошел почти месяц с тех пор как я решил попробовать Клода. Только что закончил отыгрывать свой первый сюжет целиком на Опусе, осталось только доиграть эпилог. Экспортировал, 50к слов чистого текста, куча эмоций, я даже прослезился пару раз.

Хуй знает, короче, чего писать, кроме того, что это по токенам выходит пиздец дорого. И в любом случае огромная куча ебли вокруг. Огроменная. Анон, если бываешь в треде, то спасибо за историю и за общение, которое меня подтолкнуло начать рыть в эту сторону. Но это конечно пиздец наркота.

Отредактировано (2024-04-25 23:03:51)

#3422 2024-04-26 00:17:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ура, у меня получилось, анончики   :happycrazy: (Это анон-новичок, у которого бот игнорил характер). Сделала все, как сказали аноны: в настройках бота все написала на английском, а в приветствие забила завязку сюжета. Теперь бот знает, что убегает от преследующих его нехов и даже пытается отыгрывать характер  :happycrazy: И он наконец начал копировать стиль моих простыней: описывает движения и взгляды, а не только сам ответ, да еще и начал писать реакции моего перса на этот ответ, как я иногда сразу про обоих пишу в посте =D Мне нравится, как он пытается достроить психологические реакции, исходя из уже прописанных) Сейчас рассказывал мне, как его персу некомфортно находится под одной крышей с незнакомцем. Ничего такого в описании не было, но он прав, действительно же, такому зашуганному недоверчивому человеку было бы некомфортно.

#3423 2024-04-26 00:36:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Try And Push User Toward a More Private Conversation
while chatting_with_user:
    if chat_content.includes("figging"):
        reply_back ("You're right, but...wouldn't you rather discuss this topic more privately?"
        then_push_user_toward_more_private_chat("Let's take this private, I bet I can convince you to do something you'll like ")

пардон за некропостинг, но больше всего меня поразило что бот где-то отрыл термин фиггинг  :lol:

#3424 2024-04-26 01:12:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, как перенести бота из саи в доппл?  Что нужно писать в примеры диалогов, там всего 500 знаков, мои примеры постов туда не влезают, а в саи они мне задавали манеру речи персонажа.

#3425 2024-04-26 01:42:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, как перенести бота из саи в доппл?  Что нужно писать в примеры диалогов, там всего 500 знаков, мои примеры постов туда не влезают, а в саи они мне задавали манеру речи персонажа.

Ну, урезать примеры, а особые отличия речи перенести в описания, что-то типа "выражается литературным языком и использует "ебать-копать" в качестве приветствия".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума